Дневник поста...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 13

#1 Мадера » Ср, 20 января 2021, 21:45

Меня поразило то внимание, которое наши дорогие форумчане оказали моему скромному опыту самосовершенствования в теме "Что вы делаете сейчас".
Поэтому решаюсь на такой эксгибиционисткий эксперимент.
Мне это будет, надеюсь, полезно для самоконтроля, а вам, мои дорогие, возможно, будет просто интересно понаблюдать за тем "как не надо делать" и "что мне за это будет". :grin:

Предупреждаю, что оставляю за собой право не комментировать, не отвечать на вопросы и не вдаваться в подробности своей личной жизни. Но, постараюсь честно рассказывать своё ежедневное понимание поста по ДК. )

В любой момент любой из тех, кто заплюсует стартопик в течении первых суток, может прекратить эту тему.
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 21 января 2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы


Re: Дневник поста...

#141 Мадера » Сб, 23 января 2021, 19:22

monroe писал(а):Как глубоко решил копнуть Мадера свои копи, организовав эту тему
да-а-а... :unsure:
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#142 Мадера » Сб, 23 января 2021, 19:24

veravelios писал(а):У меня появились интересные мысли о посте после просмотра ролика С.Н.
Правда? Поделитесь, плз!
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: Дневник поста...

#143 Helenka » Сб, 23 января 2021, 19:40

Мадера писал(а):Но, лучше, конечно, закидывать удочку на самый верх, тогда не ошибёшься! )
как говорил один мой знакомый, пришедший к Дк в тяжелый для него момент жизни - "если б я шел снизу верх, то на моей могиле уже росли бы цветочки"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Дневник поста...

#144 Мадера » Сб, 23 января 2021, 20:14

"Устал, устал, устал... " (с) суббота - тоже рабочий день! базары, раз*езды, везе надо успеть, всё достать. Вот, словечко из Совдепии - "достать". Смешно, но при нынешнем изобилии, оно снова возрождается.
Фанеру мне везли из Днепропетровска! Здесь не нашлось. Т.е. ту фанеру и по цене, которую мне надо. Хозмагазины и базары закрыты, в лучшем случае, до понедельника. Брус и шурупы можно заказать по интеренету и, даже, можно забрать самостоятельно. Но! Не сегодня! :smile: Блин! Когда мне надо строиться, сразу начинается локдаун! :facepalm:
А декоративных шурупов вообще нет! Говорят, где-то у нас здесь, на районе, есть мааахонький магазинчик, где, как в Греции, всё есть....
В общем, на сегодня всё! Пойду приму эту горькую пилюлю и спать!
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#145 tatpit » Сб, 23 января 2021, 20:18

Это хорошо когда человек суетится. Значится делом занят :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Дневник поста...

#146 monroe » Сб, 23 января 2021, 20:18

Мадера писал(а):суббота - тоже рабочий день!
У меня суббота в прямом смысле - рабочий день. Работается легче, видимо, эфир не замутнён мыслями населения :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Дневник поста...

#147 zoe » Сб, 23 января 2021, 21:43

Мадера писал(а):
phpBB [media]
я тоже в этом году в декабре почувствовала весну перед НГ, реально весна ощущалась
Отрешение от привязанностей -легко сказать, труднее сделать это своего рода тренинг, смена приоритетов и автоматизмов.
К примеру меньше думать о себе, потерять на какое то время интерес к своей персоне, и тогда да, исчезают тревожность и страхи, можно взять за образ "что ты умер для внешнего", или поменять аксиому - все делать для других, не для себя. Тогда идут изменения на фоне любого поста.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Дневник поста...

#148 Мадера » Вс, 24 января 2021, 8:57

Сижу пью чай. Воскресное утреннее чаепитие из домашних радостей самое приятное.
Наконец удалось сделать полноценную гимнастику. Радуюсь.
Теперь главное - не расползтись в делах и заботах и вытряхивать себя из постели каждое утро. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Анисия писал(а):примеру меньше думать о себе, потерять на какое то время интерес к своей персоне,
Какие уууужасы Вы говорите! :grin:
Мадера
Автор темы

Re: Дневник поста...

#149 zoe » Вс, 24 января 2021, 10:24

Мадера писал(а):примеру меньше думать о себе, потерять на какое то время интерес к своей персоне,
Какие уууужасы Вы говорите!
Мадера, ага, переборщила)
каждый может для себя выработать свое понимание отрешенности, когда речь идет об управлении своим телом, своими эмоциями
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Дневник поста...

#150 veravelios » Вс, 24 января 2021, 12:00

Итак , послушала ролик , что Мадера выложил. Давно я не слушала С.Н. , много лет , но в ролике всё было знакомо , представляю , сколько раз я его переслушивала в своё время.
И я поняла , почему для меня пост утратил всякий смысл . Лет десять назад я поняла , что мои знания должны стать моим образом жизни и начала действовать в этом направлении.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Дневник поста...

#151 zoe » Вс, 24 января 2021, 12:15

veravelios писал(а):Лет десять назад я поняла , что мои знания должны стать моим образом жизни и начала действовать в этом направлении.
veravelios, ну я тоже как то в таком направлении решила "подсобрать" себя..
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Дневник поста...

#152 veravelios » Вс, 24 января 2021, 13:33

Так вот , пост мне показался чем-то похожим на то , как человек , злоупотребляющий алкоголем решает подкрепить себе здоровье , остановившись на месяц бухать , чтобы потом можно было спокойно продолжать в этом духе. Как бы мало смысла во всём этом. Пока это состояние , опьянения , будет привлекательным для него .
Заранее прошу прощения , никого не хочу задеть.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дневник поста...

#153 Тася » Вс, 24 января 2021, 14:59

veravelios, да.
небольшой разрывчик одного и того же состояния. :-D
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Дневник поста...

#154 veravelios » Вс, 24 января 2021, 15:00

Тася писал(а):veravelios, да.
небольшой разрывчик одного и того же состояния. :-D
Ну да , это может быть и спираль , но уходящая в далёкое далёко.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дневник поста...

#155 Тася » Вс, 24 января 2021, 15:48

про спираль ничего не знаю.. :hi-hi:
а вроде как остановился, вытряхнул камешек из ботинка и дальше пошел.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Дневник поста...

#156 veravelios » Вс, 24 января 2021, 15:56

Но если бы человек воспринимал это не как развитие , а как беганье по кругу, он , наверное же не стал бы ничего делать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дневник поста...

#157 Тася » Вс, 24 января 2021, 17:10

знаешь же как повышает самооценку и вдохновляет правильно проведенный пост?!
это такое же удовольствие как и удовольствие от еды.
И кажется что это развитие.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: Дневник поста...

#158 veravelios » Вс, 24 января 2021, 17:15

Тася, я помню какое удовольствие выход из голода - чувство свежести восприятия , обновления. Но проходило время и опять окуналась в прежнее состояние. Оставалась тоска по тому состоянию. Но однажды я попробовала войти в состояние присутствия и сразу же узнала то состояние на выходе из голода. Так я узнала , что это состояние можно достигать гораздо проще и возвращаться в него так часто , как захочется.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дневник поста...

#159 КТБ XVI » Вс, 24 января 2021, 20:38

veravelios писал(а):Так вот , пост мне показался чем-то похожим на то , как человек , злоупотребляющий алкоголем решает подкрепить себе здоровье , остановившись на месяц бухать , чтобы потом можно было спокойно продолжать в этом духе.
Вы уже пришли к тому чтобы не пачкаться? Тогда и мытье утратит смысл :grin:
КТБ XVI

  • 1

Re: Дневник поста...

#160 veravelios » Вс, 24 января 2021, 20:45

КТБ XVI писал(а):
veravelios писал(а):Так вот , пост мне показался чем-то похожим на то , как человек , злоупотребляющий алкоголем решает подкрепить себе здоровье , остановившись на месяц бухать , чтобы потом можно было спокойно продолжать в этом духе.
Вы уже пришли к тому чтобы не пачкаться? Тогда и мытье утратит смысл :grin:
Нет , не в этом дело.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя