Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#241 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 6:29

Обитель, для себя разрабатываю практику именно из трех составляющих, просто это все звенья одной цепи, новое там только, как мне видится, выход из Эго.

- Остановка ВД. Вроде, тема озвучена довольно широко, можно выбирать из того, что есть на рынке, бери, хоть того же А. Сито. Иль, как Вера над посудой зависай, иль тайдзы крути, иль медитируй по иному. Ну, иль что ближе - главное результат.

- Выход из тела. Ну астральные путешествия, иль "фаза". Так же техник уйма - выбирай по себе.

- Выход из Эго? Тут пока не знаю, что конкретно может сработать для любого человека. Просто для себя, я уже чувствую, где срабатывает триггер моего эго и старюсь переводить это все в область наблюдателя, а не рефлексии. Ну, есть простая практика вопросов: "Кто я?", а дальше "Кому это надо, кто это чувствует, кто это хочет?"

Практика, естесно, не только ментальная, а включает в себя все, - физику, шизику,..
Так, как чел в основе все же "думает" на 90% потребностями физ.тела. Тело, как лакмусовая бумажка, особенно дыхание. Если ты хочешь привести ум в соответствующее состояние и задать ему определенную КМ внешнего мира, то приходится работать с физикой- "инфа. должна осесть в теле" (грится о физике)

Ну, и, естесно, пока определяющим значением является "пример", как Бог преодолевал свое Эго, тут НЗ в помощь.
Чего нет в НЗ, так это практик работы в этих областях на проф. основе, зато они есть в других источниках - нужно компилировать и подгонять под себя.
Вот, как-то так. :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
О.. ну вот еще один определяющий фактор практики "выход из Эго", о котором уже и подзабыл(прошел и не заметил, ну мож кому понадобиться), кажется, что об этом все должны быть в курсе и все знают.
При получения опыта "ВИЭ" чел, как уже говорил раньше, попадает в Эго Творца. Если, естеснно, сможет это осмыслить, иль осознать опосля.
Ну и?
Как вы думаете, после такого прямого "общения" с Богом, как он должен смотреть на: религии, вероисповедание, эзотерику, науку, верующих, неверующих, материалистов, пацифистов, умников, безумникоф и еще туеву кучу соц. пакетов, каст, ролей и роялей?
Он всего лишь констатирует факт, что все это было нужно его эго. Этот мир полон хренолионом факторов, КМ, идей и прочего, что потребляет его эго. Эта завеса из какого-то тумана, которым все пытаются описать: Бога, Его Волю, Его Желания, Его мысли, либо наоборот Его отсутствие.
Так же приходит к выводу, что на этом свете существует всего одна религия- эгоизм, а все остальные просто производные от нее.
Убери завесу "в храме" из Эго, и тебе не нужны будут уже никакие посредники. "Общайся" напрямую с Творцом этого мира.
Стоит ли такой опыт подобной практики? - Каждый решает за себя.
опять же заметим, что другие две (Выход из Тела, Выход из Ума), такого эффекта не дают
:smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 13 июля 2020, 14:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#242 Обитель » Пн, 13 июля 2020, 8:07

Благодарю писал(а):физику, шизику,..
:-D :approve:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Благодарю писал(а):Просто для себя, я уже чувствую, где срабатывает триггер моего эго и старюсь переводить это все в область наблюдателя, а не рефлексии. Ну, есть простая практика вопросов: "Кто я?", а дальше "Кому это надо, кто это чувствует, кто это хочет?"
ты все таки работаешь с френалионом факторов,
но почему то говоришь, что это дон кихотство, как бы отвергаешь, как не нужное.
видимо исходя уже из того, что написан во второй части твоего сообщения

так все таки скажи, ты то сейчас к чему стремишься?
на пути к чему у тебя затык?
ты хочешь выйти из эго навсегда и созерцать этот мир только созерцателем из эго бога? или что?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#243 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 9:11

Обитель писал(а):ты все таки работаешь с френалионом факторов,
но почему то говоришь,
Работать, получать какие-то результаты - это только первый этап...
Дальше следует обработка этих результатов (хотя бы на уровне факторного анализа) и выявление определенных закономерностей...
Затем работа над проверкой "выявленных закономерностей" ...
И так продолжается, пока "выявленные закономерности" как можно более точно и полно будут соответствовать той области, в которой проводится "работа".
(Для Обитель - это один из вариантов использования ДА как методологического инструмента).
На каком-то этапе повторения этих циклов начинает складываться КМ как описательная "структура" "выявленных закономерностей"...
Ну и исчо кое-шо про это дело есть, но пока и этого достаточно...
То, о чем пишет в этой теме Благодарю - слишком сыро, размазано, ну и прочая... и прочая...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#244 Brittany » Пн, 13 июля 2020, 9:53

Благодарю писал(а):Выход из Эго? Тут пока не знаю, что конкретно может сработать для любого человека. Просто для себя, я уже чувствую, где срабатывает триггер моего эго и старюсь переводить это все в область наблюдателя, а не рефлексии. Ну, есть простая практика вопросов: "Кто я?", а дальше "Кому это надо, кто это чувствует, кто это хочет?"

А без внутреннего диалога? У наблюдателя нет никаких вопросов. Он просто наблюдает. Фиксирует момент,
но не задерживается на нём. Как регистратор. А вопросы типа кто я? это уже рефлексия,
болтовня ума.

Для наблюдателя ты никто. Тебя нет. Как личности.Ты частичка процесса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#245 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 10:15

Обитель писал(а):так все таки скажи, ты то сейчас к чему стремишься?
на пути к чему у тебя затык?
ты хочешь выйти из эго навсегда и созерцать этот мир только созерцателем из эго бога? или что?
эт, наверное, вопросы о глобальном...
я слез с этой коляски и решаю, то что здесь и сейчас
потому, что когда получаешь определенный результат КМ может полностью измениться.
к глобальным можно отнести желание все рассматривать, а значит постоянно пребывать в любви, только и всего :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#246 Brittany » Пн, 13 июля 2020, 10:22

Благодарю писал(а):потому, что когда получаешь определенный результат КМ может полностью измениться.
КМ существует в уме. КМ в уме не может быть постоянной.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#247 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 10:25

Brittany, лишайся своего ума, переходи на ум творца :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#248 Brittany » Пн, 13 июля 2020, 10:32

Благодарю писал(а):Brittany, лишайся своего ума, переходи на ум творца :smile:
Вот это сообщение- игра ума. Короче: болтовня. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#249 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 10:34

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):потому, что когда получаешь определенный результат КМ может полностью измениться.
КМ существует в уме. КМ в уме не может быть постоянной.
это ошибочное мнение, что КМ существует только в уме
Останавливая ВД ты не перестаешь видеть мир и автоматически приписывать ему те, или иные свойства исходя из той КМ, какую зафиксировал, иль какую формирует для тя Эго..
можно сказать, что это еще один параметр определяющий нужность выхода из эго.

НУ вот сломался у чела ум в момент огромного потрясения и все, весь мир для него война, а тот же чел рядом нюхает цветы и заливается смехом, оба могут находиться в состоянии без ВД. :smile:

Добавлено спустя 31 секунду:
Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):Brittany, лишайся своего ума, переходи на ум творца :smile:
Вот это сообщение- игра ума. Короче: болтовня. :smile:
твой мир - тебе решать :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#250 Brittany » Пн, 13 июля 2020, 10:42

Благодарю писал(а):это ошибочное мнение, что КМ существует только в уме
Останавливая ВД ты не перестаешь видеть мир и автоматически приписывать ему те, или иные свойства исходя из той КМ, какую зафиксировал, иль какую формирует для тя Эго..
Ошибочное?Это твоя КМ. У других- другие КМ. Они могут быть похожими,в чём-то совпадать,различаться полностью
или частично.
КМ это опыт,накопленный человеком в результате наблюдений и аккумулирования
информации. ВД происходит в твоей голове. Или не происходит. Что ты там приписываешь миру, - всё в твоей голове.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#251 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 10:50

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):это ошибочное мнение, что КМ существует только в уме
Останавливая ВД ты не перестаешь видеть мир и автоматически приписывать ему те, или иные свойства исходя из той КМ, какую зафиксировал, иль какую формирует для тя Эго..
Ошибочное?Это твоя КМ. У других- другие КМ. Они могут быть похожими,в чём-то совпадать,различаться полностью
или частично.
КМ это опыт,накопленный человеком в результате наблюдений и аккумулирования
информации. ВД происходит в твоей голове. Или не происходит. Что ты там приписываешь миру, - всё в твоей голове.
Тогда я не знаю, как чел приобретает новые знания и КМ, раз у него базис строится только на старом опыте, вродь, все рождаются с обнуленной инфой. Раз ноль в начале, то ноль посредине, он же и в конце. Какой может быть опыт у младенца, чтобы на его базе он стоил следующий опыт?
и все же, когда чел встречает совершенно новую для него КМ, он умудряется её оприходовать.
При этом не рассуждает, чем она отличается от старых. Потом, возможно да, он её растаскивает на фрагменты. А если нет, то просто пользуется.
.............
в голове тока мозг, инфа же везде.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#252 Brittany » Пн, 13 июля 2020, 11:12

Благодарю писал(а):Тогда я не знаю, как чел приобретает новые знания и КМ
В течение всей жизни.
Новая информация может изменить КМ. Это зависит от пластичности психики.
Благодарю писал(а):в голове тока мозг, инфа же везде.
Мозг обрабатывает поступающую инфу и "вырабатывает" на основе этого нечто своё.
Если разорвать нейронные связи в твоём (моём, его....)мозге, ты станешь умственным инвалидом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#253 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 11:16

Brittany писал(а):В течение всей жизни.
Новая информация может изменить КМ. Это зависит от пластичности психики.
:smile:
в начале НОЛЬ - осознала? нихрена никакого опыта, и пластичность не поможет, раз у тя все строится на опыте.
Brittany писал(а):Мозг обрабатывает поступающую инфу и "вырабатывает" на основе этого нечто своё.
Если разорвать нейронные связи в твоём (моём, его....)мозге, ты станешь умственным инвалидом.
запарится обрабатывать..
сравни с радио переменным кондесатором, который просто настраивает это радио на определенную частоту, вот тогда и представишь реально, что такое мозх
и да, если кандер поломанный, то некотрые фишки-радиостанции могу отсутствовать

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
пойдусь :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#254 Мадера » Пн, 13 июля 2020, 11:52

Простите, а что такое ВД?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#255 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 11:57

Благодарю писал(а):это ошибочное мнение, что КМ существует только в уме
Определись с самим понятием КМ, прежде чем делать такие безаппеляционные выводы.
Благодарю писал(а):в голове тока мозг, инфа же везде.
И понятьие инфы - тоже дафай в студию!

Добавлено спустя 54 секунды:
Мадера писал(а):Простите, а что такое ВД?
Внутренний Диалог :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#256 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 12:02

Brittany писал(а):Если разорвать нейронные связи в твоём (моём, его....)мозге, ты станешь умственным инвалидом.
Изображение

Финеас Гейдж – человек, потерявший часть мозга
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#257 veravelios » Пн, 13 июля 2020, 13:40

Ну чё , практики , всё спорим? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#258 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 14:26

veravelios писал(а):Ну чё , практики , всё спорим? :smile:
оттачиваем практику спора...
Хош присоединиться?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#259 veravelios » Пн, 13 июля 2020, 16:56

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Ну чё , практики , всё спорим? :smile:
оттачиваем практику спора...
Хош присоединиться?
Нет , вчера наспорилась , хватит. Я больше по деланью.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#260 Ярогор » Пн, 13 июля 2020, 17:58

veravelios писал(а):Я больше по деланью.
Я тоже :wink:
Но вот так быстрее можно заполучить ценную инфу о "делающих"....
О-о-о!
А ведь точно!
Почему-то сложился стереотип того, что некое "делание" дает результаты исключительно техникой "созерцания", "остановки ВД"...
И совсем забыли про технику "просветления" "ударом палки" :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей