Каждому будет дано по его вере

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Чт, 23 мая 2019, 12:03

Утро вечера мудреней и вечерняя заготовка ответа в другую тему, сформировалась вот в такую вот тему
В качестве эпиграфа
phpBB [media]


К теме имеют отношения и аутотренинги, самовнушения, так называемые психологические нарушения.... и много еще чего... в том числе и "чудеса", не очень вписывающиеся в физические законы...
Думаю, что этот список форумчанами может быть существенно пополнен
Меня же уже не первый день подмывает поговорить об этом, вот какая моя история

Две недели назад при ходьбе, то ли камушек мне под ногу попал, то ли в ямку какую наступила, но нога подвернулась…. острая боль, искры из глаз… в глазах начинает темнеть, голова кружиться… думаю только бы не потерять сознание… начинаю глубоко дышать…

Вроде прошло. Попробовала наступить на ногу… могу, если осторожно. Сапоги на высоких каблуках, но очень удобные, плотно облегают стопу, совсем как гипс. Потихонечку, по пол шажка пошла к метро. До дома на метро с 2 пересадками, добираться час))) Ползу еле-еле.

Вспоминаю по ходу, как у меня 2 знакомых женщины одновременно вот с этим «нога подвернулась», одна на батуте, а вторая просто прогуливалась с мужем, по месяцу в гипсе провели, а потом еще минимум по месяцу хромали, ногу расхаживая.

Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца, до вынесения приговора в травмпункте вечером(это уже забегая вперед), на тему моего приключения. Причем фоном идет полная уверенность, что пока не зафиксирован в сознании факт перелома, результат может быть изменен))) и тоже до самого конца, когда рентгеновские снимки рассматривала на экране монитора вместе с врачем(также забегая вперед)

Приезжаю домой. Что делать не знаю, вся в раздумьях, я же доползла до дома, значит перелома быть не должно, поэтому делаю себе ужин))) Думаю, надо поесть и подумать))) А потом позвоню дочке, посоветуюсь.

Только я собралась поесть, дочка позвонила сама. Услышала мой рассказ и говорит - езжай в травму, при переломе так все и бывает. Предлагает даже приехать и отвезти меня.

Звоню соседке, одной из тех двух женщин, прогулка с мужем у которой закончилась гипсом. Она тоже говорит надо ехать в травму. Она тоже до дома доползла и даже в магазин по дороге зашла, а оказалось перелом, тем более что с возрастом кости хрупкие становятся.

Убедили. Вызываю такси и еду. Нога уже распухла, в сапог не влезть. Одеваю тапочки и ковыляю к такси.

Это было 7 мая, у нас затяжные праздники, время уже 10 вечера, передо мной всего 3 человека, так что ждать пришлось не долго. Но в мозгах туман, соображаю плохо, что мне говорят и что от меня хотят врачи и рентгенолог с первого раза не понимаю))) Но кое как справились.

Слава Богу!!! Перелома не оказалось

Через 2 недели прошла и опухоль, и синева, и боль. Остались еще некоторые неприятные ощущения. Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))

Эх жаль Пан Ярогор опять заперт в чулан)))
Existent
Автор темы


Re: Каждому будет дано по его вере

#141 Existent » Сб, 25 мая 2019, 17:30

смурф писал(а):в деле следования за теорией о том, что всё иллюзорно?
Повторяю :smile:
Речь совсем о другой теории. Она обозначена в названии темы
Теория о том, что каждому дано по вере его
И не надо мешать все в кучу, Творца, самовнушения...
то что разрешено в тему для обсуждения и размышления, отнюдь не является чем то взаимосвязанным
Про самовнушение Бриттани говорила, хороший пример
Самовнушения это как простенький пример
смурф писал(а):мыслительная связь с Творцом
Не, Творцу нет дела до ваших мыслей
Даже самовнушения работают не с помощью мыслей

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Для вас - никто, :-D
смурф писал(а):
Existent писал(а):Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца
Для вас - никто писал(а):А чисто "мыслительная связь" - это "духовный" онанизм... что тебе привил великий Лазарев.
Existent, отвечайте.
Так Для вас - никто ответил :smile: Хорошо ответил :yes:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Как бы молитва, это не то, о чем вы подумали
Но объяснять я не буду. Это очень не просто. Это связь....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Уважаемые покупатели, в ближайшие 3 дня магазин не работает по техническим причинам :smile:
:angel:
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#142 соль18 » Сб, 25 мая 2019, 17:40

Existent писал(а):Как бы молитва, это не то, о чем вы подумали
Но объяснять я не буду. Это очень не просто. Это связь....
с моей ТЗ это просто аутотренинг
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#143 Existent » Сб, 25 мая 2019, 19:28

соль18 писал(а):с моей ТЗ это просто аутотренинг
Не готова ответить....
На каком то срезе безусловно есть элемент аутотренинга, типа самоуспокоения. Но это очень поверхностная молитва, типа дай, помоги и т.д, которая в принципе ничего кроме психологического эффекта не дает
Но есть еще такое понимание, как потребность. Хисарон называется. Это не блажь, не желание эго, а сильная потребность в чем-то и для определенной цели. Слова при этом вообще не нужны, возможны, но не нужны.

Но это понимание, как мед у Пятачка- если он есть, то его сразу нет)))

Но за твою ТЗ спасибо
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#144 соль18 » Сб, 25 мая 2019, 20:49

Ну я не экстрасенс и ваши мысли читать не умею :pardon: ваша тема/ваша терминология/ваше право
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#145 смурф » Сб, 25 мая 2019, 20:53

Для вас - никто писал(а): А чисто "мыслительная связь" - это "духовный" онанизм... что тебе привил великий Лазарев.

Existent писал(а):Так Для вас - никто ответил :smile: Хорошо ответил :yes:
А кто привил это Лазареву, вы можете за "никто" ответить, раз он для вас "хорошо ответил"? Источник веры Лазарева назовите, пожалуйста.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#146 Existent » Сб, 25 мая 2019, 20:59

смурф, извините, но я не буду с вами общаться
Ничего личного!
Просто ничего общего...
Не вижу с вашей стороны даже намека на дружелюбную беседу :dont_knou:
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#147 соль18 » Сб, 25 мая 2019, 23:11

Наивная Existent, рассчитывала, что сама будит курировать :cry:
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#148 Барса23 » Сб, 25 мая 2019, 23:26

и шри матаджи нермала деви кундалини ёога и лайтман с жидотворцом, всё в одну кучу.
и туда же.
...................
лишь проплясать, и не за что ответственности не нести. :smile: :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#149 Existent » Сб, 25 мая 2019, 23:41

соль18 писал(а):Наивная Existent, рассчитывала, что сама будит курировать :cry:
:-D да. Нравится моя тема модераторам)))
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#150 Джулия » Сб, 25 мая 2019, 23:44

по евро каждому
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#151 Барса23 » Сб, 25 мая 2019, 23:46

Existent писал(а):
соль18 писал(а):Наивная Existent, рассчитывала, что сама будит курировать :cry:
:-D да. Нравится моя тема модераторам)))
не обольщайся
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#152 Existent » Сб, 25 мая 2019, 23:55

Джулия писал(а):по евро каждому
За наведение порядка? :grin:
А кто тут беспорядок устраивает?
Сам намусорил, сам убрал.
Так что по евру мне надо платить
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#153 Джулия » Вс, 26 мая 2019, 0:17

Existent, ничего личного.
Мне раз пять попалось название мельком и все время читаю - по евро, по евро, по евро.
Ну уже думаю, знамение - не иначе, надо озвучить. Типа того.
Вдруг в этом какой то смысл то есть?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#154 Existent » Вс, 26 мая 2019, 0:26

Джулия писал(а):и все время читаю - по евро, по евро, по евро.
каждому будет дано по евро? :-D :-D :-D
Да уж
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#155 Existent » Пн, 27 мая 2019, 15:13

Вспомнила смешной такой факт в тему)))
Иногда я ездила в наш кабклуб. От метро нужно пешком идти минут 15-20 в зависимости от твоей скорости.
Несколько раз была такая ситуация, что я выхожу из метро и на улице идет дождь, а я без зонта, потому что дождя не ожидалось
Ну я прошу "Господи, ну притормози дождь, дай мне дойти до клуба и не вымокнуть..."
Таки дождь уменьшался и капал понемногу, но ... я шла под этим мелким дождем и он практически не мочил меня.
Однажды такая ситуация была когда я ехала в Вильнюс на конгресс. Тоже пошел дождь, когда автобус уже подъезжал к Вильнюсу. А оттуда еще пилить и пилить, где то идти, где то ждать... в общем еще 2-3 часа. Но я тоже просила и дождь также притормозил. Моросил понемногу, но без ущерба для меня и моей одежды.
Ну в общем мои отношения с дождем как то изменились)))
Вспомнила вчера. У нас шел дождь, и я как обычно вышла из метро без зонта)))
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#156 Dejаneiroff » Пн, 27 мая 2019, 15:18

Existent, а вы же были раньше на форуме...да...?
ну если были то я понял кто вы...)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#157 соль18 » Пн, 27 мая 2019, 15:21

Вот ведь попрошайка))) А я поняла молитва в вашем понимании это стих без выполнения желания,а без стиха и выполнения это более продвинутая вера))) хотя мне всегда это казалось обычной магией )))
phpBB [media]
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#158 soroca » Пн, 27 мая 2019, 15:31

Existent писал(а):Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))
Интересный вывод, но неправдоподобный. Если уже случилось что-то, сознанием это не изменить. Для этого нужно невероятное количество энергии, а с чего она просто так придет? И перелом вдруг возьмет и превратится в растяжение связок? - во всяком случае, если я автора правильно поняла.

Добавлено спустя 6 минут:
Existent писал(а):Несколько раз
Existent писал(а):Ну я прошу "Господи, ну притормози дождь, дай мне дойти до клуба и не вымокнуть..."
Таки дождь уменьшался и капал понемногу, но ... я шла под этим мелким дождем и он практически не мочил меня.

а не внушение ли это? Вот как отличить-то? И пишете же - несколько раз... Если бы каждый раз, то тогда можно было бы с уверенностью сказать, что это Бог вашу просьбу услышал и сделал так, как вы хотите. Но что бы тогда в мире было бы? Вот работает на огороде чел и после высадки рассады говорит: дождичек, ну полей рассадку мою. И тут дожик пошел :grin: на 5 минут, полил и перестал... А потом, как в сказке "Морозко": солнышко, подожди чуть-чуть, не выходи, мне немного осталось... И солнце бряк опять за горизонт... Как-то сказочно звучит.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#159 соль18 » Пн, 27 мая 2019, 15:41

Не это не внушение, это как раз нормально ))) имхо
Тут работает система разности реальностей, типа как в анекдоте «долго я вас грешников на одном самолете собирал»)))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А вот то что типа «молитвы доходят» это просто для «укрепления веры» ... имхо

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
По моей «вере», не в бога а внутреннему представлению мироздания, было бы очень странно и не целесообразно исполнение хотелок какой то личности))) но зато очень просто создать иллюзию исполнения хотелки, тем самым «убиваются все зайцы» и личность довольна :grin:
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#160 спок » Пн, 27 мая 2019, 16:21

soroca писал(а):
Existent писал(а):Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))
Интересный вывод, но неправдоподобный. Если уже случилось что-то, сознанием это не изменить. Для этого нужно невероятное количество энергии, а с чего она просто так придет? И перелом вдруг возьмет и превратится в растяжение связок? - во всяком случае, если я автора правильно поняла.

у неё же постоянный диалог с Творцом! Как это, "откуда прийдёт"...
а чего вы с Ним разговариваете? молитва и разговор разные вещи.

человек рождён чтобы ходить самому.
спок

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей