Тема о сиюминутном.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Ольга Прохорова

#1 Ольга Прохорова » Пт, 22 марта 2019, 5:09

Незатоптанная. Чистенькая. Свежая. Пусть будет.
В качестве альтернативы.
Сиюминутные мысли, чувства, желания и поступки. Ничего нового - все тоже.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Тема о сиюминутном.

#41 Brittany » Пт, 22 марта 2019, 14:55

Applejack писал(а):Brittany, как чувство благодарности связанно с жизнью?
Если ты сможешь объяснить мне, как пахнет фиалка и чем её аромат отличается от жасмина или сирени, я попробую ответить на твой вопрос. :rose:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Да ну?
А как констатировать просто факт?
Да никак. Не писать. Постараться забыть. Delete.
А...
:wub:
Ну это же мама...какие бы тёрки ни были между вами..
Ты тоже мама... и наверняка не всегда говоришь, думаешь и делаешь всё идеально правильно. Но пусть для своих детей ты всегда будешь самой ненаглядной,единственной,
лучшей мамой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Тема о сиюминутном.

#42 Марфа_М » Пт, 22 марта 2019, 15:01

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):А тупо терпеть человека заставит только очень сильная зависимость.
Это не всегда так, иногда сами внутренние проблемы и заставляют (человек интуитивно чувствует, что их необходимо решать, а облегчив себе жизнь он этого избежит).
Не верю в подобный идеализм в отношении людей, что все прям стремяться что-то решать у себя внутри.

Скорее -интуитивно чувствует, что избавление от проблемы в виде конкретного человека не избавит его от его собственных проблем и не сделает вдруг внезапно счастливым.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема о сиюминутном.

#43 Сью » Пт, 22 марта 2019, 15:11

Сью писал(а):(человек интуитивно чувствует, что
Марфа_М писал(а):Скорее -интуитивно чувствует, что

Так у меня написано то же самое :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Тема о сиюминутном.

#44 monroe » Пт, 22 марта 2019, 15:14

Недавно в инете задали провокационный вопрос: а что, материнство автоматически избавляет человека от неврозов? Оно делает женщину другой?
Моя мама всегда говорила мне - на маму обижаться нельзя. В итоге, пользуясь моим доверием, она меня обобрала. Сейчас она заявила "у меня нет дочери, у меня есть только внук". Не, я понимаю, что там начало деменции и депрессия с фобией покинуть бренный мир. Но свои материальные выгоды человек блюдёт неукоснительно, свободно гуляя по головам "самых близких".
Природа этого совершенно не материнского поведения была мне понятна, но я встретила подтверждение своим догадкам. Кардиолог моего сына сказала историческую фразу: "Хорошо, что мужчина моей мамы - это мой отец".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#45 Марфа_М » Пт, 22 марта 2019, 15:37

Сью писал(а):
Сью писал(а):(человек интуитивно чувствует, что
Марфа_М писал(а):Скорее -интуитивно чувствует, что

Так у меня написано то же самое :smile:
У тебя акцент на "решать проблемы", у меня на " не избавит"
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тема о сиюминутном.

#46 monroe » Пт, 22 марта 2019, 15:58

Интересно, что в теме "Сиюминутное" пошёл разговор о том, что женщинами воспринимается, как "жизненные ценности". :-D
Предают все, пользуются высшими чувствами тоже все.
Блюдут деньги и недвижимость.
Бывший муж, который предоставил мне возможность выплачивать остаток кредита за его авто, в своё время простонал мне в телефон "Я умираю". Моя мама, пожав губы, сообщала мне, подростку, " если бы я осталась с твоим отцом, я бы уже умерла".
Все живы, бл*** :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#47 Бриджит » Пт, 22 марта 2019, 19:19

monroe писал(а):Бывший муж, который предоставил мне возможность выплачивать остаток кредита за его авто
а авто с кем осталось?
Бриджит

Re: Тема о сиюминутном.

#48 Фея369 » Пт, 22 марта 2019, 19:57

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Да ну?
А как констатировать просто факт?
Да никак. Не писать. Постараться забыть. Delete.

забудешь - вспомнишь..

А если увидеть глубину человека ( или глубину себя - что одно и то же), то всё идеально.

( баба Фея)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тема о сиюминутном.

#49 monroe » Пт, 22 марта 2019, 20:47

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Бывший муж, который предоставил мне возможность выплачивать остаток кредита за его авто
а авто с кем осталось?
Авто муж переоформил на себя, а я выплатила остаток по кредиту. В Фейсбуке одна женщина в Москве в середине апреля собирает "сходку". Тема "сходки" "Опыт выхода из патовых ситуаций, опыт преодоления неудач". Я собираюсь быть спикером и рассказать об этой истории.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#50 monroe » Пт, 22 марта 2019, 20:52

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Бывший муж, который предоставил мне возможность выплачивать остаток кредита за его авто
а авто с кем осталось?
Хуже всего, что квартира, половина которой мне принадлежит по праву, тоже уплыла из моих рук, потому что я доверяла своей матери и верила в её порядочность.
В этом году мне объяснили, что я для неё пустой звук. То есть, человек перед всей роднёй позиционировал себя, как нещясную разведёнку с ребёнком, которая бьётся, как рыба об лёд и всё ради дочери. Родня усердно воспитывала эту самую дочь, то бишь меня, помогала деньгами.
В итоге, когда со стороны родни моего папы на моего сына оформили квартиру и я в неё выписалась, моя мать не предложила мне приватизацию впополам. Она всё оформила на себя.
Поэтому я в пролёте :pardon:
И мама, и бывший муж - все умирали :-D сейчас они живее всех живых и предпочитают не узнавать меня.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#51 обычный » Пт, 22 марта 2019, 21:55

Только что отработал.
Еду домой.)))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тема о сиюминутном.

#52 scarly » Пт, 22 марта 2019, 22:09

monroe писал(а):В итоге, когда со стороны родни моего папы на моего сына оформили квартиру и я в неё выписалась, моя мать не предложила мне приватизацию впополам. Она всё оформила на себя.
Ты наследница первой очереди, в чём проблема-то?
Всё равно тебе останется, ты ж единственный ребёнок.
scarly

Re: Тема о сиюминутном.

#53 monroe » Пт, 22 марта 2019, 22:36

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):В итоге, когда со стороны родни моего папы на моего сына оформили квартиру и я в неё выписалась, моя мать не предложила мне приватизацию впополам. Она всё оформила на себя.
Ты наследница первой очереди, в чём проблема-то?
Всё равно тебе останется, ты ж единственный ребёнок.
Мама может распорядиться этой квартирой, как пожелает. А как она пожелает, учитывая её психиатрию, я даже затрудняюсь.
Я, например, не смогла получить в натуре наследство после смерти своего отца в 2006 году. Он не оставил завещания, да, я наследница не больших долей в каждом из объектов недвижимости. Но я не могу ими пользоваться. Папина 3-я жена спокойно сдаёт эти квартиры в аренду и в ус не дует. Правда, разведка донесла, что был у неё период, когда она хотела продать что-то. Но моё наличие не дало это сделать. Уж не знаю, что ей мешало позвонить и договориться, наверное жадность и глубокое ко мне презрение.
Имея такой опыт, я не пребываю в иллюзиях по части своей мамы. Когда обозначилось, что человек ездил всем по ушам "всё ради дочери", а в итоге дочь осталась ни с чем, я просто прифигела, что на свете бывает.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#54 scarly » Пт, 22 марта 2019, 22:41

monroe писал(а):жена
Жена наследница наравне с детьми, то есть первая очередь.
Но твоя мама ведь не замужем?
Значит, наследница - только ты.
ДА, можно написать завещания.
Но завещания ЛЕГКО оспариваются в суде, и примеров этому - миллион.
Допустим, ты предъявляешь в суд документы, что твоё жильё имеет проблемы - и всё, суд с первого раза будет на твоей стороне, ДАЖЕ если квартира по воле матушки отписана, допустим, твоему сыну - и это разумно, ведь сыну она и так рано или поздно останется.
Вот дарственная не оспаривается.
Но не факт, что многие знают такие тонкости, для многих "завещание" - это, типа, вот моя воля, и да будет так. Но это не так.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
monroe, а на папину жену можно подать в суд, и суд обяжет её или выплатить тебе причитающуюся долю деньгами, или продать недвижку и поделить.
scarly

Re: Тема о сиюминутном.

#55 monroe » Пт, 22 марта 2019, 22:46

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):жена
Жена наследница наравне с детьми, то есть первая очередь.
Но твоя мама ведь не замужем?
Значит, наследница - только ты.
ДА, можно написать завещания.
Но завещания ЛЕГКО оспариваются в суде, и примеров этому - миллион.
Допустим, ты предъявляешь в суд документы, что твоё жильё имеет проблемы - и всё, суд с первого раза будет на твоей стороне, ДАЖЕ если квартира по воле матушки отписана, допустим, твоему сыну - и это разумно, ведь сыну она и так рано или поздно останется.
Вот дарственная не оспаривается.
Но не факт, что многие знают такие тонкости, для многих "завещание" - это, типа, вот моя воля, и да будет так. Но это не так.
Я тут тему создавала "Амадеус", где была история, как сверх разумную, светскую, образованную и очень обеспеченную женщину, видавшую явно больше и слаще морквы, в преклонном возрасте понесло во все тяжкие. И она попалась на удочку мужчины в два раза её моложе, убедившем её (это было не трудно), что она в свои 150 ещё очень даже огого.
Мужчины, церковь, монастыри, какая-нибудь подруга, готовая быть с ней и ухаживать за ней - вспоминаем, как обогатился Эндрю и наследники ничего не смогли сделать. Когда квартира меняется на уход и прочее.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#56 Бабочка » Пт, 22 марта 2019, 22:49

обычный писал(а):Только что отработал.
Еду домой.)))
Я тоже о сиеминутном)) пошла спать, а то хочется уже есть :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#57 обычный » Пт, 22 марта 2019, 22:51

Saturnia, стакан кефира не повредит. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тема о сиюминутном.

#58 Бриджит » Пт, 22 марта 2019, 22:53

Скарлетт, мать может жильем при жизни распорядиться, тут не застрахуешься.

Моя мама раньше меня пугала уходом в дом престарелых и дарственной им всего наследства. Дачи, квартиры, гаража. Я никак не могла ей объяснить, что мне это нахрен не сдалось, что я не самая малоимущая из её детей, и что даже если она отпишет все только мне, я поделюсь со всеми, а если отдаст в дом престарелых, то меньше всех буду плакать.
Потом у нас тётка лишила моего старшего брата жилья. Так бывает в семье. Ещё и хлеще бывает...
И я отказалась от своей доли родительского наследства в пользу брата. Вслед за мной отказалась и моя сестра, живущая в России.
Теперь маме некого пугать домом престарелых, давно уже от нее ничего подобного не слышала
Бриджит

Re: Тема о сиюминутном.

#59 monroe » Пт, 22 марта 2019, 22:54

Saturnia писал(а):
обычный писал(а):Только что отработал.
Еду домой.)))
Я тоже о сиеминутном)) пошла спать, а то хочется уже есть :-D
блин, залезла в кровать, прочла твой пост и вспомнила, что не убрала огурцы в холодильник.
придётся вылезать и убирать. ыыых! :evil:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#60 Бабочка » Пт, 22 марта 2019, 22:54

обычный писал(а):Saturnia, стакан кефира не повредит. :wink:
Неее, нельзя.. :-D
Жидкость на ночь .. :cannot:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей