Ностальгия

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 КТО ТАМ » Пт, 23 марта 2018, 1:28

phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Мой брат пел эту песню.

Добавлено спустя 22 часа 46 минут:
Ну вот что делать, если очень хочется поговорить, а где, с кем будет уместным этот разговор?
Попробую ...
Несколько дней назад узнала о смерти брата. Обстоятельства не известны, можно только догадываться исходя из его характера.
Но 14 декабря его выловили в Охте. Там он находился недели 3. Долго устанавливали личность. Следователь позвонила мне. Позже старшему брату. Дочкам его уже я сообщила.
Детали уже позже дочки узнали. А сначала был только звонок от следователя на предмет пригласить, поговорить, вопросы задать. Я сказала что мы несколько лет не виделись и врядли я смогу быть чем то полезной. Спросила ее о деталях. Она ничего мне не сказала.
Кроме шока по поводу самого известия был еще шок по поводу того, что я не смогла даже про себя произнести что то типа царствия небесного, земля пухом или какие то молитвенные слова которые произносят в таких случаях. Пошли только слова благодарности Творцу о том что освободил его.
Про обстоятельства смерти я еще не знала тогда. Но мысли почему так, когда просто как стена стоит, через которую не проходят привычные слова, могла быть и в том что может быь это не он? Может быть самоубийство? Есть же наверное смысл в том, что к самоубицам особые отношения. Или еще что то, о чем я не помыслила.
В конце ноября меня конкретно так придавило. Тяжесть была все это время. Я правда связала это с другими событиями. И сейчас в непонятках так в чем же была пичина этой тяжести.
Потому и надо поговорить, чтобы разобраться. В уме не получается.
КТО ТАМ
Автор темы


Re: Ностальгия

#3 Шаулла » Сб, 24 марта 2018, 9:27

КТО ТАМ - это Шакти?

Жизнь иногда даёт нам такие отношения, где мы ничем помочь не можем. И даже если мы "подложим руки" - это только отсрочка того неминуемого, к чему человек по своей воле идёт.
Мы можем только смириться, принять, позволить человеку жить так, как он выбрал. Это его жизнь.

Но в Ведах говорится, что мы можем помочь таким Душам наших близких, накапливая благочестие в своей жизни.
Есть Экадаши (пост) соблюдение которого может помочь им, если мы выразим намерение передать благо от поста их душе.

Если нужно и близко я дам ссылку на такой Экадаши.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Ностальгия

#4 laysi » Сб, 24 марта 2018, 11:41

КТО ТАМ писал(а):Ну вот что делать, если очень хочется поговорить, а где, с кем будет уместным этот разговор?

Интересная тема...деликатная и интимная...вы хотите поговорить с любым? или есть приоритеты, ну типа кто то достоин вашего внимания, кто то наоборот недостоин и не уместен в этой личной для ВАС теме? :roll:

КТО ТАМ писал(а):Потому и надо поговорить, чтобы разобраться. В уме не получается.

Выговориться и разобраться это один из первых шагов, что бы хоть чуточку облегчить тот груз, который вас придавил... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ностальгия

#5 Meчтатель » Сб, 24 марта 2018, 11:56

laysi писал(а):Выговориться и разобраться это один из первых шагов, что бы хоть чуточку облегчить тот груз, который вас придавил...

Для начала предлагаю немного разобраться в разных ситуациях:
- А есть разница между суицидом, как без явной болезни, так и с неизлечимой болезнью, и просто когда человек умирает от той же онкологии?
Вот что пишет bukk по одному из этих случаев
bukk писал(а):
Samersen писал(а):Добрый хороший человек собаки не обидит и рак, нате получите

неужели вы до сих пор не знаете, что не важно для самого человека, что он там делает,
важно, какие мысли у него крутятся в голове которые и запускают программы в организме

у этого доброго тихого, возможно забитого жизнью человека,
крутятся мысли - вот как ко мне судьба несправедлива -
нет никаких понятий для какого пути его душа воплотилась на земле ,
рак - это сжигание полностью информации об этом индивиде

в моей жизни все мои знакомые,
которые ушли из жизни с раковым заболеванием -
это просто глобальная такая затаенная обида на свою жизнь,
часто неосознанная,
на фоне громадной гордыни, полученной в наследство от родителей ( или, видимо, из прошлой своей жизни ),
полное непонимание и не восприятие себя как духовного начала
Даже у одних и тех же родителей рождаются дети с разной генетикой.
Даже у одних и тех же родителей дети получают разные порции "родительской любви", о чем постоянно нам говорит Марфа Меньшикова.
Далее на эти разницы накладывается разницы в дворовом воспитание, разные классы в школе (где-то одни отличники, а где-то шпана на шпане...)... далее разные ВУЗы (ели они были), разные рабочие коллективы... Кто-то женился/вышел замуж в 18 лет, а кто-то остался холостяком к сорока...
И на выходе к 50-ти годкам мы получаем совершенно разных людей, которые как бы родственники, а по факту - абсолютно разные люди... которые встречаются только на свадьбах родных людей, иногда на днях рождения, и всегда на похоронах...


И к тому же очень большая разница, когда человек уходит из этого мира: в 20... 40... 55... или 70.
И отношение к его уходу из ЭТОГО мира всегда будет разным...
Meчтатель

Re: Ностальгия

#6 КТО ТАМ » Сб, 24 марта 2018, 11:58

allabama писал(а):КТО ТАМ - это Шакти?
:yes: да, в одной из прошлых жизней
Спасибо allabama :wub: за поддержку. Ссылку не нужно. Ваших слов уже достаточно, чтобы направить в нужном направлении.
laysi писал(а):вы хотите поговорить с любым? или есть приоритеты, ну типа кто то достоин вашего внимания, кто то наоборот недостоин и не уместен в этой личной для ВАС теме?
Вам позволено говорить. У Вас же есть еще и нераскрытые грани :?
В мою тему не придут те, кто здесь не уместен

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Meчтатель писал(а):И к тому же очень большая разница, когда человек уходит из этого мира: в 20... 40... 55... или 70.
Брату 65-66 лет.
В принципе ресурс для "чую с гибельным восторгом, пропадаю, пропадаю..." уже как бы исчерпал

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
Meчтатель писал(а):И отношение к его уходу из ЭТОГО мира всегда будет разным...
У меня нет того, что бывает когда умирает близкий человек. Горя, сочувствия, сожаления по поводу того что мог бы еще жить...
Есть боль от того, какой была его жизнь. И слава Богу, что она закончилась
Я ж человек чувствительный и восприимчивый к чувствам других, особенно самых близких, когда все его становится твоим
Тем более, что это чувство про гибельный восторг мне знакомо с детства. Беспричинное, но знакомое. Притягательное до одури и мучительное
Вот к вопросу об оправдании Творца, Доброго и Творящего добро, есть в связи с братом большая проблема. Открылась совсем на днях.
Ведь у него как бы 2 жизни. Одна нормальная, как у всех нормальных людей, а вторая ну может быть раз в году, когда за месяц он разрушает всю свою жизнь. Затем начинается восстановление. И чем дальше, тем сложнее восстанавливать, потому как не все же можно восстановить.
Есть такая байка:
-Ты пьешь?
-Нет что ты. В рот не беру. Ну разве иногда, по праздникам выпью 50 грамм и становлюсь другим человеком... а вот он уже пьет и очень сильно

Вот это про него
Но разве разрушая свою жизнь он осознавал что творит?
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#7 laysi » Сб, 24 марта 2018, 12:44

МОЁ внимание заострилось на этом...

КТО ТАМ писал(а):мы несколько лет не виделись и врядли я смогу быть чем то полезной...я не смогла даже про себя произнести что то типа царствия небесного, земля пухом...Пошли только слова благодарности Творцу о том что освободил его...когда просто как стена стоит, через которую не проходят привычные слова,...И сейчас в непонятках так в чем же была причина...надо поговорить, чтобы разобраться.

Это говорит мне о том, что вы не договорили с братом, не выяснили до конца ваши родственные отношения...и на тот момент, когда была возможность это выяснить, то вы КТО ТАМ, ощутили - что врядли вы сможете быть чем то полезной...ибо брат вас не слышал или вы не слышали брата...тогда была возможность общения, но не было возможности услышать друг друга...теперь окончательно потерян шанс договориться и услышать друг друга... :cool:
Родственники это такая категория людей к которым повышено наше внимание так или иначе (мы не можем от них отмахнуться как от чужого, почему то по умолчанию, родственник ближе)...и часто мы про себя отмечаем, что иной родственник намного дальше и чужее, чем тот же сосед по лестничной клетки.. :cool:
От того, что это ваш брат, вам бы хотелось другого от брата понимания и отношения... :roll: ...полагаю вы обижены на брата и вероятно есть для этого основания...возможно были ваши внутренние протесты против его поведения, его жизни, его мироощущения...и у вас и тогда и сейчас нет слов, что бы как то до брата донести, то, что вы хотели, то, что бы он как то прислушался и изменился и пока вам не понятна причина его такого поведения. :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ностальгия

#8 КТО ТАМ » Сб, 24 марта 2018, 13:08

Его любимый поэт Есенин.
Да и тип наверное есенинский
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
laysi писал(а):...полагаю вы обижены на брата и вероятно есть для этого основания...
Увы. Обижен скорее был он
И у него конечно же были на то причины
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#9 Meчтатель » Сб, 24 марта 2018, 13:13

Буду говорить, что думаю... без прикрас...

КТО ТАМ писал(а):Но разве разрушая свою жизнь он осознавал что творит?
А что он творил?
Он жил своей жизнью. И 10 из 10 здешних тебе скажут:
- Это его выбор.
И я с ними солидарен.

На мой взгляд, человека вообще ничему нельзя научить, а только собственным примером, если ты для него хоть какой-то авторитет... как у нас по детству в авторитетах ходили родители, воспитатели детских садов, учителя в школе, старшие ребята во дворе...
А ты - младшая сестра - это он для тебя был некоторым авторитетом до определенного возраста... а ты для него была шибздиком, за которым родители всегда просили присматривать. Так у него это отношение к тебе и осталось: он авторитет, он всегда всё знает, а ты... вот хорошо, что эта кнопка так рано замуж выскочила!!! Теперь не будет мне глаза мозолить!!!
Так что повлиять на него ты никак не могла - это точно.

Плюс еще...
Сам вырос в одном из старых, криминальных районов Москвы того же приблизительно периода, что и твой брат - рядом рынок, пивнушка, к которой съезжаются все местные, включая участников ВОВ - безногих, безруких... которым нет места в новой жизни... на досках с подшибниками и покатушками, чтобы оталкиваться от земли... Мужики их в трамваи сажали и вытаскивали.

А в после блокадном Ленинграде всё было еще хуже, чем в Москве. Вон даже сам товарищ Президент РФ Путин рассказывал, что жил от драки до драки... а твой брат с ним одного года... Т. е. твой брат не просто пережил и после военный бандитский Ленинград, но и "Бандитский Петербург" 90-х. А он наверно, жил там же, где и родился... Все его знакомые такие же. Мне вот повезло, что в мои 10 лет отец получил квартиру вместо комуналки, и мы переехали в новый район Москвы. А так бы... меня бы уж точно сейчас не было...

Потому какое-то влияние от соплячки, за которой он письки-срачки убирал - это не реально. Ты не могла ничего изменить в его судьбе.

КТО ТАМ писал(а):Вот к вопросу об оправдании Творца, Доброго и Творящего добро, есть в связи с братом большая проблема.
Напрасно.
а) это был выбор брата, и ты не могла повлиять на него
б) все мы рано или поздно покинем ЭТОТ мир
в) ОН дал возможность твоему брату достаточно долго жить исключительно той жизнью, которую выбрал твой брат

Я могу продолжить на эту тему, но уже неоднократно писал... и чтобы не возвращаться просто так к уже написанному: ты знаешь что такое частное и что такое общее управление от Творца?
Брат твой, по всей видимости, имел общее управление - он был дитём своего времени и своего общества, и жил по законам этого лживого общества... а жить по лжи он не хотел... потому и вот такие попытки уйти хоть на время из этой лживой Реальности посредством запоев.

У тебя есть дочь... внуки... Думай о них... нет, думать не надо, а просто заботься о них, если есть такая возможность.

Твой брат вот таким способом решил наказать эту противную, лживую Реальность... а другой Реальности, и то, что поддерживает все Реальности, он не знал... А сказки про "Царствие Божие" он, думаю, не любил с детства... Какое "Царство Божие", когда временами жрать нечего было... когда кругом одна питерская братва, как в подворотнях, так и в московском Кремле... когда один обманывает другого и почитает это за честь... когда уже ноги отказывают ходить, а все только и делают, что говорят о Боге и о Путине... Эта жизнь - сплошная фальшь!

Это его выбор... Эту Реальность не убьёшь (а о другой он не знал), но можно стереть эту Реальность...
Это его выбор.
Meчтатель

Re: Ностальгия

#10 laysi » Сб, 24 марта 2018, 13:13

КТО ТАМ писал(а):Да и тип наверное есенинский

НАВЕРНОЕ... :lol: :-D для этого нужно разбираться в его характере... :-D

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.


Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта — ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,—

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
КТО ТАМ писал(а):Увы. Обижен скорее был он

Как знать?...как знать?...сложно говорить о том, когда вы отождествленны с ТОЙ ситуацией, тогда не просто посмотреть на ситуацию со стороны...со стороны виднее....но уже то, что обида присутствовала говорит о многом. :roll: и конечно же была причина...
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ностальгия

#11 КТО ТАМ » Сб, 24 марта 2018, 15:19

Meчтатель писал(а):Буду говорить, что думаю... без прикрас...
только это и нужно :yes:
Meчтатель писал(а):- Это его выбор.
И я с ними солидарен.
Да, но ведь выбор неосознанный! Выбор навязанный
Не, ну конечно мы к нему так и относились. Придурок, но это же его выбор...
laysi, спасибо. Я искала этот стих, но не помнила слов и соответственно не соображала, что именно ищу
Это тоже из его репертуара

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
laysi писал(а):для этого нужно разбираться в его характере...
Вы считаете что это невозможно?

Добавлено спустя 59 минут 1 секунду:
Когда то лет в 20, он решил все бросить и поехать строить БАМ
До БАМа не доехал, потому что уже в период предварительной подготовки познакомился там со своей будущей женой. Она вроде собиралась туда же
Два молодых идиота не долго думая поженились. Жили трудно, но счастливо. Младшая сестричка иногда помогала им материально.
Его жена кстати на 5 дней была младше меня. Но они были дети))) Детский сад)))
Картинка маслом))
Перед тем как родители дали согласие на свадьбу, как бы они совсем еще не были готовы к отдельной семейной жизни, они пришли к нам домой. Постелили постель и легли в нее под одеяло. При всем честном народе)))
Я приезжаю домой, дома паника, теща на проводе.. а эти двое лежат в постели с одеялом до подбородка и ржут))) Матери решили, что надо разрешать и женить их срочно. Ну детский сад)))

Она любила брата и кувыркалась бы с ним через все его причуды. Но настал момент, когда он стал чуть ли не ненавидеть ее. потому что она святая и он ее недостоин.

Он нашел себе какую то бабу. Я ее никогда не видела. И женой его никогда не воспринимала, баба и баба, хотя у них потом появился сын.
Брат развелся с женой. У них к тому времени уже была 3-х квартира и двое детей. Ну нашел себе бабу, так вали к ней, не надо ущемлять детей. Квартиру разменяли.
Позже этот придурок продал то, что ему досталось, вроде комната и купил дачу чтобы его сыну было где проводить лето. Но новая жена к себе его не прописала и через какое то время он остался без прописки и жилплощади.
У него еще было... ну 2 машины точно... и их он каким то образом потерял. Истории конечно же на каждую ситуацию были красивые, цели всегда самые благородные, результат всегда одинаковый. Но сам же придурок, это его выбор и всегда сам виноват
Настал момент когда первая его жена нашла его как бомжа. Привела к себе домой, отмыла, накормила... несколько дней он пожил у нее и ушел... Бомжевать в ее же парадной. Периодически приходил к ней. вставал в позу и с пафосом декларировал - Ну кто-нибудь подаст мне кусок хлеба и стакан воды.
К сожалению она умерла лет 5-6 назад.
Дальше умер наш отец. У него осталась 2-хкомнатная квартира.Наследников 4 - нас 3 дете1й и пассия отца(Они были знакомы когда она была совсем молоденькой, много лет не виделись, а потом случайно встретились), с которой он жил последние лет 10 (мама умерла раньше), и перед самой смертью женился, чтобы мы ее не обидели. )))) Если бы не эта его глупость все сложилось бы гладко и благополучно. Даму эту никто бы не обидел, комната с пропиской у нее есть, денег ей бы дали, Мишка получил бы жилплощадь и прописку. Но эта дама села в квартире и двигаться не собиралась. Мишка попросил разрешения у нас прописаться в квартире, мы согласились, он прописался. Но дальше началась карусель))) Он переехал в квартиру, жили сначала он в одной комнате, папина пассия в другой. Потом переехали в одну комнату, вторую стали сдавать. У дамы тоже была слабость к алкоголю и они дружно покатились вместе.
Закончилось тем, что брат в период своего разгула продал свою долю наследства, точнее обменял на машину, какому то Оглы. И весь из себя благополучный вернулся к своей 2-ой бабе с сыном.
Через какое то время старшему брату позвонила сестра папиной пассии... ее пьяную и избитую привезли и оставили к сестре, кажется она в деревне живет. Как рассказывали соседи, ее увезли на машине и больше ее никто не видел. Сколько ее возили, поили , били, потом выдали замуж и она продала или передала свою долю наследства своему новоиспеченному мужу.
У нас со старшим братом началась головная боль. Что делать с этой оставшейся половиной, т.е 2/4 наследства. Нашли хорошего агента недвижимости и они нашли нам клиента, белорусского дельца, на эту оставшуюся долю, дальнейшие действия для перевода этой доли наследства в жилплощать, они уже проворачивали без нас. Результата я не знаю. Чем все это закончилось для Оглы, я не знаю. Но прописка Брата в этой квартире пусть не сразу, но через какое то время должна была закончиться.
После всей этой истории однажды звонит мой непутевый братец, спрашивает мой адрес, он устраивается на работу на какое то секретное предприятие и ему нужно написать туда данные по его ближайшим родственникам. Я послала его подальше. Старший брат вроде сделал так же. Младший брат хороший человек. но придурок который не может отвечать за себя.
В какой момент закончилась его работа и прописка я не знаю.
Потом он появлялся у дочек. Когда то жил у них, когда то уходил бомжевать.
Душа за него болела у всех его близких родственников... Но он придурок, это его выбор)))
Некоторое время назад он мне приснился. Сто лет не снился, а тут вдруг))) ничего хорошего его появление даже во сне не предвещает))) я выкинула сон из памяти. Но может быть это было прощанием с любимой сестренкой... к брату у него было чувство соперничества, зависти возможно :dont_knou:

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
phpBB [media]
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#12 laysi » Сб, 24 марта 2018, 19:13

КТО ТАМ писал(а):Вы считаете что это невозможно?

Напротив, считаю, что это очень даже возможно, но не с чужих слов, даже ваших, даже несмотря на то, что вы его родная сестра...ибо...инфа о нём будет искажена вами...ненене не специально, но через вас инфа будет так или иначе искажаться, надеюсь вы меня правильно поняли...возможно через личное общение, но вы говорите, что его уже нет...остаётся только гадать и предполагать, о его псипортрете, да и то, надо ли сейчас это вам?... :roll:

КТО ТАМ писал(а):Когда то лет в 20, он решил все бросить и поехать строить БАМ
До БАМа не доехал...

Нда...прям Санта-Барбара...мне это знакомо...и врядли это его выбор...он хотел...он принимал решения, а вот куда эти решения его приводили?...врядли его удовлетворяло...так бывает в жизни :roll:

Да, по вашему о нём рассказу, его поведение на первый взгляд носит иррациональный характер, но опять таки мы не знаем его мотивов, на основании чего он так себя вёл?...что толкало его на эти поступки?...хм для вас как рационального человека, его жизнь просто не понятна и невыносима... :-D нет никакой опоры, нет никакой надёжности, нет никакой предсказуемости, нет твёрдости...вероятно от этого вы часто говорите о его мол личном выборе...мол он сам так хотел...но на мой взгляд, это заблуждение...позвольте мне на этом этапе самому заблуждаться...м? :roll: просто поведение иррациональных на взгляд рациональных поверхностное, не серьёзное, можно даже сказать идиотское... :-D иррациональные же считают рациональных нудными, серыми, скучными...ну вот глухо как в танке... :-D ...от этого пропасть между их понимания друг друга... :roll:

КТО ТАМ писал(а):Да, но ведь выбор неосознанный! Выбор навязанный

Как знать....как знать?...это его жизнь...это его шанс...вы не могли да и не в состоянии жить его жизнью и направлять его по жизни...ведь так? :roll: свою то голову другому не приставишь...и со стороны может показаться, что его жизнь прошла никчёмно, глупо...типа неудачника...сейчас сложно заглянуть в его душу, но может в этом круговороте он чувствовал себя счастливым?...я не знаю...судить не берусь...всего лишь как предположение... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ностальгия

#13 КТО ТАМ » Сб, 24 марта 2018, 20:52

laysi писал(а):хм для вас как рационального человека, его жизнь просто не понятна и невыносима...
Вообще то мое поведение часто бывало более иррационально, но моя иррациональность всегда приводила к положительным результатам
Мысли на эту тему меня уже посещали
Так же как и у меня дорожка проложена и направляющие ситуации плюс мои свойства только задают направление в ту или иную сторону, так же и у него... только дорожки с указателями разные
Да, я не смогла бы прожить такую жизнь сама. Но как наблюдателю пришлось сопереживать
laysi писал(а):но может в этом круговороте он чувствовал себя счастливым?
Очень даже может быть, в те периоды когда он куралесил... просто "похмелье" тяжелое и гораздо длиннее по времени. А тем кто рядом тяжело за его страдания
Бесчувственным я его никак назвать не могу. Скорее наоборот.
Meчтатель писал(а):Эту Реальность не убьёшь (а о другой он не знал), но можно стереть эту Реальность.
Да, именно это он и делал. Разрушал как мог
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#14 laysi » Сб, 24 марта 2018, 21:34

КТО ТАМ писал(а):Вообще то мое поведение часто бывало более иррационально, но моя иррациональность всегда приводила к положительным результатам

Ну это отдельная тема...ибо...какое у вас поведение иррационально или рационально?... может сказать только специалист :cool: ...ваша жизнь удалась...чаще ваши решения приводили к положительным результатам, это не имеет прямого отношения к иррациональному или рациональному поведению.... :roll:

КТО ТАМ писал(а):у меня дорожка проложена и направляющие ситуации плюс мои свойства только задают направление в ту или иную сторону, так же и у него...

Вот это далеко не факт... :roll: вы говорите что дорожка проложена и направляющие ситуации - это ближе к рациональности чем к иррациональности...ваш брат метнулся на БАМ...но не доехал...направляющие и дорожка у него не проложена как у вас... :-D это всего лишь маленький ньюанс, по которому врядли можно судить о картине в целом. :roll: так что у него возможно да и по рассказу вашему далеко не так как у вас...хоть и похоже... :-D

КТО ТАМ писал(а):Да, я не смогла бы прожить такую жизнь сама.

Воооаат... :cool:

КТО ТАМ писал(а):Но как наблюдателю пришлось сопереживать

Вот тут очень вас хорошо понимаю... :roll: не будь он вам близким родственником....эээ...ммм дальше сами продолжите текст... :-D

КТО ТАМ писал(а):Очень даже может быть, в те периоды когда он куралесил... просто "похмелье" тяжелое и гораздо длиннее по времени. А тем кто рядом тяжело за его страдания

Угу... :roll:

КТО ТАМ писал(а):Бесчувственным я его никак назвать не могу. Скорее наоборот.

Ненене я даже намёком не называл его бесчувственным... :roll:

КТО ТАМ писал(а):Да, именно это он и делал. Разрушал как мог

Я бы сказал так...он вешал на вас и на родню свои проблемы...нет?
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ностальгия

#15 КТО ТАМ » Сб, 24 марта 2018, 23:34

laysi писал(а):Я бы сказал так...он вешал на вас и на родню свои проблемы...нет?
Никогда не думала так
Создавал проблемы самым близким, жене т.е. это да.
Остальные наблюдали и в разной степени переживали за него
Мать умерла еще до их развода, поэтому свидетелем самых острых его приключений она к счастью не была
Мать возможно держала его более менее в узде.
laysi писал(а):не будь он вам близким родственником....эээ...ммм дальше сами продолжите текст...
Совершенно верно, я бы и не обратила внимания на него.
Сложная роль ему выпала
laysi писал(а):метнулся на БАМ...но не доехал...направляющие и дорожка у него не проложена как у вас..
Так не доехал, потому что нашел там жену
Если дорога указывает куда то, это вовсе не означает, что она ведет именно к конечному пункту. Он пошел оформляться и встретил там жену. И они оба заменила БАМ на совместную жизнь
Я не имею в виду, что дорожка это намертво заасфальтированная прямая дорога к конечной цели
Хотя... это именно так, но она может петлять как угодно, главное что ведет в точку назначения
Бывает, что человек начинает анализировать что то и выясняется, что по пути была масса случайностей... как бы случайностей... и что если бы ни они все пошло бы иначе. И все эти случайности ведут именно к некой заданной цели, может быть лучше сказать к заданному результату
Но насколько зависит от самого человека этот пункт назначения, к которому он должен прийти в этой жизни? :dont_knou:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
laysi писал(а):...ваша жизнь удалась...чаще ваши решения приводили к положительным результатам, это не имеет прямого отношения к иррациональному или рациональному поведению..
Результат вообще не показывает каким по данным критериям было поведение. И я написала о своем результате для того, чтобы показать что иррациональность не показатель разрушения своей жизни. Мои совершенно безумные с точки зрения нормального человека действия приводили к очень позитивным результатам впоследствии. Но это наверное называют интуитивным поведением)))
Ну про брата я в принципе не могу ничего утверждать :dont_knou:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#16 laysi » Вс, 25 марта 2018, 0:57

КТО ТАМ писал(а):Создавал проблемы самым близким, жене т.е. это да.
Остальные наблюдали и в разной степени переживали за него

Воооат...создавал проблемы он, а кто их...эти проблемы расхлёбывал? :roll:

КТО ТАМ писал(а):Сложная роль ему выпала

Ну...это зависит от оценки того, кто оценивает и как?...понимаю, что вот конкретно для вас его роль сложная...для меня не особо... :roll:

КТО ТАМ писал(а):Так не доехал, потому что нашел там жену

Ну и что?...ехал то он на БАМ...ну и ехал бы дальше уже с ней...ан нет... :cool:

КТО ТАМ писал(а):Если дорога указывает куда то, это вовсе не означает, что она ведет именно к конечному пункту. Он пошел оформляться и встретил там жену. И они оба заменила БАМ на совместную жизнь

Это всего лишь наблюдение и констатация его поступков...учитывая, что он пошёл оформляться и встретил там девушку...он что тут же решил, что она будет ему женой?...ну не так это...да влюбился, да завертелось...и уже путь на БАМ стал не таким уж важным... :cool: так для НЕГО...но не для вас...ибо вы сами говорите, что - она может петлять как угодно, главное что ведет в точку назначения...это для ВАС...для него же может меняться САМА точка назначения, что крайне неудобно и дискомфортно для рациональных... :cool:

КТО ТАМ писал(а):И все эти случайности ведут именно к некой заданной цели, может быть лучше сказать к заданному результату

Вот вот...это у вас так...а у него сама заданная изначально цель меняется...ну соотвественно и путь тоже, как раз сам путь его мало волнует, ему интересен процесс... :-D

КТО ТАМ писал(а):Но насколько зависит от самого человека этот пункт назначения, к которому он должен прийти в этой жизни?

Смотря какой характер у этого чела?...для кого то важна цель...кому то важен процесс... :cool:

КТО ТАМ писал(а):иррациональность не показатель разрушения своей жизни.

Конечно нет это ж очевидно... :-D

КТО ТАМ писал(а):Мои совершенно безумные с точки зрения нормального человека действия приводили к очень позитивным результатам впоследствии. Но это наверное называют интуитивным поведением)))
Может быть, может быть...аллах его знает, что для вас значит точка зрения нормального человека?...ваш брат к примеру был нормальным человеком? :roll: и потом у меня нет сомнений, что себя вы считаете нормальной...но тогда не соответствует ваша оценка своих поступков, называя их безумными...скорее рискованным и авантюрными...но вовсе не безумными...и потом вам всё же свойственно рассчитывать...даже риски. :cool:

КТО ТАМ писал(а):Ну про брата я в принципе не могу ничего утверждать

А как же ваша интуиция? :-D вы же сами говорили...что какое то время жили с ним...или это уже не в счёт? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ностальгия

#17 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 1:14

С вами сложно разоговаривать. Вы похоже не понимаете о чем я говорю, а разьяснять что то или доказывать не входит в мои планы. :pardon:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#18 laysi » Вс, 25 марта 2018, 1:19

КТО ТАМ писал(а):С вами сложно разоговаривать.

Я не обещал лёгкости...главное вам становится более понятна жизнь вашего брата...ну мне так кажется...только не отправляйте меня креститься... :-D

КТО ТАМ писал(а):Вы похоже не понимаете о чем я говорю

Напротив...очень даже понимаю...эээ...ммм...предположу...вы так же не понимали своего брата... :roll:

КТО ТАМ писал(а):а разьяснять что то или доказывать не входит в мои планы.

Вы очень доходчиво разъясняете...доказывать нет необходимости...вы рассказываете о своём брате...я расскрываю вам его мотивы, поступки...вы можете с этим не соглашаться...ваше право... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ностальгия

#19 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 2:22

laysi писал(а):Воооат...создавал проблемы он, а кто их...эти проблемы расхлёбывал?
Как показала жизнь, расхлебывать пришлось ему самому
laysi писал(а):и уже путь на БАМ стал не таким уж важным... так для НЕГО...но не для вас...ибо вы сами говорите, что - она может петлять как угодно, главное что ведет в точку назначения...это для ВАС...для него же может меняться САМА точка назначения, что крайне неудобно и дискомфортно для рациональных...
Вы все время пытаетесь стащить меня на сиюминутные, промежуточные "точки назначения", типа сходить в магазин, выгулять собаку, съездить к теще на блины)))
Не знаю, возможно он так и двигался, вслепую, от угла, до угла... не имея своей путеводной звезды, которая вела бы его, давала и направление, и силы
Ну так потому и больно за него, что он лбом просчитал все углы на своем пути
laysi писал(а):себя вы считаете нормальной.
Нет, я не нормальная. Я особенная)))
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#20 laysi » Вс, 25 марта 2018, 2:49

КТО ТАМ писал(а):Как показала жизнь, расхлебывать пришлось ему самому

Жизнь лишь расставляет точки над i, а расхлёбывать сиюминутные проблемы иногда скидывают на тех кто ближе...смерть говорят, это финал этого воплощения, но не самой ЖИЗНИ...ибо не имеющее начала не имеет и конца... :cool:

КТО ТАМ писал(а):Вы все время пытаетесь стащить меня на сиюминутные, промежуточные "точки назначения", типа сходить в магазин, выгулять собаку, съездить к теще на блины)))

Да не вас...хоооспидяя...не вас...вы то тут при чём? :roll: мы говорим о жизни вашего брата...так?...или говорим о вас лично? :wacko: вы уж как то определитесь... :-D

КТО ТАМ писал(а):Не знаю, возможно он так и двигался, вслепую, от угла, до угла...

Воооааат...это к вам лично не имеет никакого отношения...так жил ваш брат...но не вы сами... :cool: это для вас...вернее так, по вашему он двигался, вслепую, от угла, до угла...это вам так виделось...это вас это нервировало...для брата вашего, это было нормальным, но вы его не понимали...ну а он вас в свою очередь... :roll: тут не меня нужно обвинять...тут нужно понять...если это вам важно... :roll:

КТО ТАМ писал(а):не имея своей путеводной звезды

Просто у вас разные звёзды...а может и созвездия... :cool:

КТО ТАМ писал(а):которая вела бы его, давала и направление, и силы

Ну что тут скажешь? :roll: его вела его звезда...его судьба...его карма...возможно вам как его родной сестре это больно было наблюдать...ибо сделать вы ничего не могли...так это выглядит с вашей стороны, с ваших глаз...на ваш взгляд...как знать, как знать...для него ваша жизнь возможно тоже выглядела не привлекательно...не задумывались? никогда об этом? :roll:

КТО ТАМ писал(а):Ну так потому и больно за него, что он лбом просчитал все углы на своем пути

Ему УЖЕ виднее...да понимаю, вам как родной для него человека больно, вам хотелось или виделось иначе...но сейчас полагаю дело в другом...вам больно от не понимания - как он жил и как закончил...нет?

Скажите, если б он вам рассказал, почему он так жил?...так поступал?...так вёл себя...вам стало бы легче от его объяснений?...или вы бы его по любому не поняли? :roll:

КТО ТАМ писал(а):Нет, я не нормальная. Я особенная)))

Угу...все в этом мире особенные...нет одинаковых... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ностальгия

#21 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 10:32

laysi писал(а):вы то тут при чём? мы говорим о жизни вашего брата..
Мы говорим о моем восприятии жизни брата, поэтому я очень даже причем
laysi писал(а):это для вас...вернее так, по вашему он двигался, вслепую, от угла, до угла...это вам так виделось...
А вот это вы мне так объясняете, я примеряю ваше видение
Я вижу по другому
laysi писал(а):вам больно от не понимания - как он жил и как закончил...нет?
Нет
Мне больно, потому что больно ему
Тяжесть которая на меня навалилась, с периодической болью в груди, о чем я говорила в самом начале, длится уже месяца 3, а о смерти его я узнала 5 дней назад

Добавлено спустя 1 час 54 минуты:
Человек воспринимает то, что он воспринимает из своих свойств, из своих особенностей, мировоззрения, системы координат и т.д
Жизнь моего брата каждым из наблюдателей может восприниматься совершенно по разному. Как результат и мой брат может быть совершенно другим. 10 человек наблюдают за ним и видят 10 разных жизней
Поэтому логично рассматривать не поведение брата, а именно мое восприятие этого поведения и этого человека, через мои особенности.
Ведь по сути я вижу себя в брате
Что с этим делать я пока не знаю :dont_knou:
КТО ТАМ
Автор темы

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей