Лечение движением.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Меламори

  • 4

#1 Меламори » Вс, 21 июля 2024, 23:24

У шизофреников ( всех) есть такой малоприятный синдром - апато- абулический или эмоционально- волевой. В теме " Маленькие радости жизни" я успешно лечу ангедонию, сниженную способность испытывать удовольствие от жизни, а здесь буду лечить " диванный синдром". Каким образом? Каждый день или через день я буду куда- то ходить, подальше магазина. И публиковать фотоотчет. К завтрашнему походу я уже намыла бошку и погладила шорты. До завтра! Поскольку ходить я планирую каждый день, присутствовать на форуме я тоже буду каждый день. Заодно прокачаю навыки фотографирования. Хорошо, что этот форум есть!
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный


  • 1

Re: Лечение движением.

#3 Зарегистрированный » Пн, 22 июля 2024, 0:40

Нет завтра последний день месяца месяц Чёрта.
Не нужно в этот месяц ничего нового начинать.
Лучше начните с 23 июля.
Потерпите пожалуйста один день ещё. :wub:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Лечение движением.

#4 Меламори » Пн, 22 июля 2024, 9:21

Ну что, форум мне дал подсказочку, и я запощу нечто полезное, на мой взгляд. Мне прислали ссылки на две интересные смартфоновские игры, которые могут помочь в походиках по окрестностям. Делюсь. Может, конечно, они давно всем знакомы...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Randonautica - генератор случайных чисел ссоздает на карте случайную точку, которую надо посетить и там откроется что-то новое.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ingress - В Ingress используется система GPS мобильного устройства для определения местоположения игрока и взаимодействия с «порталами». Порталы — это физические точки интереса, на месте которых в реальном мире находятся какие-либо достопримечательности, такие как статуи и памятники, уникальная архитектура, исторические здания, местные общественные центры и другие
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Лечение движением.

#5 Янтарь » Пн, 22 июля 2024, 11:05

Меламори, у нас есть тема на форуме - Фото мимоходом. Там форумчане выкладывают фото окрестностей - где бывали, что видели, что понравилось. Вы тоже могли бы присоединиться. :smile:

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=170&t=77333
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Лечение движением.

#6 Меламори » Пн, 22 июля 2024, 11:25

Янтарь писал(а):Меламори, у нас есть тема на форуме - Фото мимоходом. Там форумчане выкладывают фото окрестностей - где бывали, что видели, что понравилось. Вы тоже могли бы присоединиться. :smile:

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=170&t=77333


Спасибо, присоединюсь))) Действительно,, какая- то я единоличница... Аутизм, блин
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 2

Re: Лечение движением.

#7 Янтарь » Пн, 22 июля 2024, 11:27

Меламори, можно и тут выкладывать, и там. И вообще писать практически что угодно о чем угодно везде на форуме. Такая у нас специфика тут. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 2

Re: Лечение движением.

#8 Меламори » Вт, 23 июля 2024, 6:39

Всем доброе утро! Проснулась я рано, в 5 утра, обнаружила, что сигареты закончились и отправилась в круглосуточный магазин. Купила сигарет и пива. Кофе я пью на ночь и в течение дня, а пиво с утра. Думаю, эти две зависимости развились у меня как корректоры тяжёлых лекарств, которые мне приходится принимать. Кофе и пиво существенно смягчают, а то и устраняют побочки. Так что нет худа без добра.

Сейчас дождусь, когда откроется гипермаркет хобби и пойду, куплю себе краски и кисти, вечером у меня художественный марафон.

Когда сидишь долго в четырёх стенах, каждая мелочь кажется Событием. Вот и у меня посещение огромного магазина будет Событием, не была я в нём лет пять.

Добавлено спустя 8 часов 44 минуты:
Корочи, начинание моё накрылось медным тазом. Диван меня победил. Ну вот неохота мне никуда тащиться, кроме ближайшего магазина. Краски и кисти я заказала на маркетплейсе, ПВЗ рядом с домом, скидки. Нафиг мне сдалось куда- то идти?
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Лечение движением.

#9 Зарегистрированный » Вт, 23 июля 2024, 17:50

Меламори писал(а):Корочи, начинание моё накрылось медным тазом. Диван меня победил. Ну вот неохота мне никуда тащиться, кроме ближайшего магазина. Краски и кисти я заказала на маркетплейсе, ПВЗ рядом с домом, скидки. Нафиг мне сдалось куда- то идти?

Я тоже не смог бросить курить!)))

Но мы будем пытаться! :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Но за пивом сегодня не пойду...
Я поэтому и не пошёл сегодня в горы, потому что целые сутки спал... :smile: (до этого трое суток не спал).
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Лечение движением.

#10 Samersen » Вт, 23 июля 2024, 17:51

Зарегистрированный писал(а):Я тоже не смог бросить курить!))
Слабый.
А я бросил.
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Лечение движением.

#11 Brittany » Вт, 23 июля 2024, 19:34

Меламори писал(а):пиво с утра
И голова не мутная? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 2

Re: Лечение движением.

#12 Меламори » Вт, 23 июля 2024, 20:19

Brittany писал(а):
Меламори писал(а):пиво с утра
И голова не мутная? :smile:
Нормальная, я всю жизнь слабенькое пью.


А Я СЕГОДНЯ ВСЁЖЕ ПОГУЛЯЛА. :approve: Ничего не кончено, продолжение следует)))). Села на трамвай вечерочком, уехала далеко в гору, а оттуда пешком семь остановок. 18 градусов, тихо, жары нет, дождя нет... Двигаемся!
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 2

Re: Лечение движением.

#13 Око » Вт, 23 июля 2024, 20:21

Меламори писал(а):
Brittany писал(а):
Меламори писал(а):пиво с утра
И голова не мутная? :smile:
Нормальная, я всю жизнь слабенькое пью.


А Я СЕГОДНЯ ВСЁЖЕ ПОГУЛЯЛА. :approve: Ничего не кончено, продолжение следует)))). Села на трамвай вечерочком, уехала далеко в гору, а оттуда пешком семь остановок. 18 градусов, тихо, жары нет, дождя нет... Двигаемся!
Фото лучше и сюда тоже. Это лучше стимулирует и воспоминания останутся именно об этих прогулках
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Лечение движением.

#14 Меламори » Вт, 23 июля 2024, 20:39

Око писал(а):Фото лучше и сюда тоже. Это лучше стимулирует и воспоминания останутся именно об этих прогулках
Я сегодня телефон не взяла,, фото не сделала, а был хороший кадр- огромное поваленное ветром дерево на тротуаре.
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 1

Re: Лечение движением.

#15 Око » Ср, 24 июля 2024, 6:04

Меламори писал(а):
Око писал(а):Фото лучше и сюда тоже. Это лучше стимулирует и воспоминания останутся именно об этих прогулках
Я сегодня телефон не взяла,, фото не сделала, а был хороший кадр- огромное поваленное ветром дерево на тротуаре.
ничего страшного. Мне кажется, главное, записать впечатления сразу после прогулки, как это делает Скарлетт - /viewtopic.php?f=169&t=76878
Некоторое время назад у меня был период, когда я много где гуляла, ездила. и по Европе, и по городу, и в области. по очень интересным местам.
немного жалею, что не делала записи и фотоотчеты. Сейчас впечатления от тех прогулок потускнели. А вот те впечатления, которые записала, ярче намного.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 4

Re: Лечение движением.

#16 Меламори » Чт, 25 июля 2024, 6:57

Всем доброе утро! Прекрасное прохладное утро. Вчера я не могла не пойти на прогулку по окрестностям, в которых живу с детства. Самара когда-то была мрачным военым Куйбышевым, а в годы перестройки сменила пол и имя и это пошло ей на пользу. Старую купеческую Самару я вам ещё покажу, покажу Куйбышев, а пока - новостройка.

Любите ли вы высотки, живёте, хотели бы в них жить? Я - нет. НО встреченный мною домик весёленький и утопает в зелени. Мой друг из Иерусалима сказал, что у них тоже такие строят.

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 13 часов 25 минут:
ВСем добрый вечер! А я только что вернулась с вечерней фото-прогулки. Погода в Самаре высший класс - 17 градусов, безветренно. Была в местном парке, который мне знаком с детства, и который наш мэр пару-тройку лет назад благоустроил.
Побродила по тенистой рощице
Спойлер
Изображение
Полюбовалась на озеро с фонтаном
Спойлер
Изображение
Обратила внимание на красивые блестящие булыжники, которым выложены берега озера
Спойлер
Изображение
И, наконец - цветы. Сфотала дикорастущую мальву, типичную для наших дворов.
Спойлер
Изображение
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 4

Re: Лечение движением.

#17 Меламори » Сб, 27 июля 2024, 19:20

Вчера просачковала день. Зато сегодня погуляла опять по близлежащему парку.

Походила по благоустроенным аллеям

Спойлер
Изображение

Полюбовалась на небо с ватными облаками, только вот горизонт завален получился.

Спойлер
[img]https://sun9-77.userapi.com/impg/EmlOqYPOuKOCnk7i6MkR-66xUHiZFpq-JHDMcQ/WwYgQaGklwY.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=50d89b2b41a4cd50399960e17bb45c2f&type=album
[/img]

И опять, опять наткнулась наткнулась на поваленное сломанное дерево. Слишком много их на моём пути последнее время, хотя сильного ветра давно не было. Это просто значит, что коммунальные службы работают из рук вон плохо.

Спойлер
Изображение
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Лечение движением.

#18 Зарегистрированный » Сб, 27 июля 2024, 21:03

Меламори писал(а):Вчера просачковала день. Зато сегодня погуляла опять по близлежащему парку.

Походила по благоустроенным аллеям

Изображение

Полюбовалась на небо с ватными облаками, только вот горизонт завален получился.

Изображение

И опять, опять наткнулась наткнулась на поваленное сломанное дерево. Слишком много их на моём пути последнее время, хотя сильного ветра давно не было. Это просто значит, что коммунальные службы работают из рук вон плохо.

Изображение

Живые фотки получились! :approve:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Лечение движением.

#19 Меламори » Сб, 27 июля 2024, 22:18

Спасибо! :smile:
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

  • 3

Re: Лечение движением.

#20 Меламори » Пн, 29 июля 2024, 11:27

ВСем добрый день! Сегодня съездила прямо с утра в дальний парк и целых три часа провела в нём. У меня сил всё больше и больше. В том парке ОЧЕНЬ много цветов и ОЧЕНЬ много белок. Но белок я пока не умею фотать. :? Но какие наши годы! :smile:

Спойлер
Изображение

Изображение

А ещё там живут мишки и бабки-ёжки)))

Спойлер
Изображение

Изображение
Какой щас месяц? Где число? (с)
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 768
Темы: 13
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: Псих ненормальный

Re: Лечение движением.

#21 Зарегистрированный » Пн, 29 июля 2024, 11:40

Какие живые краски!? :wub:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя