Ответы по хорару

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Чт, 18 мая 2023, 11:26

Поскольку вопросов появилось сразу много, ответы решила размещать в отдельной теме.
Чтобы не затерялось в теме с вопросами.

Здесь же обсуждение ответов (если будет).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Ответы по хорару

#3 Марфа_М » Чт, 18 мая 2023, 11:28

nederland писал(а):Марфа М, ну как получится, так и получится....
Вот еще вопрос, моя дочь спит и видит сьехать от нас в сьемную квартиру, но пока не получается у нее. Получится ли до конца года?

Этот хорар радикальный.
Ответ получился такой:

Мама и дочь обе занимают сильное положение. И дочь может и способна съехать, именно по намерениям. Маме не нравится квартира или сама идея съехать и мама занимает более сильное положение, чем дочь, потому что ее мысли и ее чувства усилены еще какой-то поддержкой извне (Северного узла). Тут «родня» или род сильны и они возможно поддерживают общность.

Возможная квартира показана плохой, неудачной по качеству или по месторасположению. И она труднодоступна, что-то с ней не то: документы не в порядке, жильцы прежние не съезжают или еще что-то. Хорошей квартиры, чтобы она устраивала дочь, хорар не показывает. Еще возможны трудности или «новые мысли», которые приходят из внешнего мира по заданной теме. И вот эти трудности(они в будущем) скорее всего помешают снять квартиру, либо могут перебивать намерение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы по хорару

#4 Марфа_М » Чт, 18 мая 2023, 11:47

nederland писал(а):Я хочу узнать как планеты стоят..... хочу поехать на Бали в феврале-марте следующего года (или в Таиланд на худой конец))) Получится ли у меня?

По этому вопросу желательно уточнение - почему может не получиться, в чем главные сомнения (начальник не пускает, денег мало, что-то еще...).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ответы по хорару

#5 nederland » Чт, 18 мая 2023, 15:50

Марфа_М писал(а):
nederland писал(а):Я хочу узнать как планеты стоят..... хочу поехать на Бали в феврале-марте следующего года (или в Таиланд на худой конец))) Получится ли у меня?

По этому вопросу желательно уточнение - почему может не получиться, в чем главные сомнения (начальник не пускает, денег мало, что-то еще...).
Тут много чего может не получиться). Во-первых, у них на оф. сайте все еще стоит, что вьезд в страну только со справкой о вакцинации (а я не вакцинирована). Надеюсь, что уберут это вскорости. Во-вторых, если у меня разболится зуб до этого срока, то придется не лечить его, а ставить импланты и тогда денег уже может не хватить на поездку. Ну и начальников еще не спрашивали, да, тоже могут вставить палки в колеса....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Ответы по хорару

#6 Марфа_М » Чт, 18 мая 2023, 20:56

nederland писал(а):Марфа М, и еще от моего сына вопрос, стоит ли ему сейчас перейти на полную рабочую неделю на работе или лучше оставаться так как есть и развивать свой собственный бизнес?

nederland писал(а):Тут все так сложно..... Развивать свой бизнес он все равно будет, вопрос только в том, когда.... Работа и бизнес идут сейчас одновременно (но на бизнес нужно бы больше времени), по ощущениям он склоняется к тому, чтобы пойти сейчас на работе на полную неделю, там ему интересно и опыта набирается и обучается, но все это для того, чтобы в будущем работать на себя. То есть, вопрос, наверное, будет: хорошо ли будет сейчас для него сфокусировать всю свою энергию на своей работе по найму?

посмотрела, оба эти хорара вышли не радикальными, то есть ответ не получить.
Тут надо либо перезадавать позднее. Либо возможно ответ уже и так примерно ясен.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
nederland писал(а):Я хочу узнать как планеты стоят..... хочу поехать на Бали в феврале-марте следующего года (или в Таиланд на худой конец))) Получится ли у меня?

Этот хорар тоже не радикальный, нужно спросить чуть позже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы по хорару

#7 tiss78 » Чт, 18 мая 2023, 21:14

nederland писал(а):если у меня разболится зуб до этого срока, то придется не лечить его, а ставить импланты и тогда денег уже может не хватить на поездку
Хм, если зуб не в порядке, им нужно заниматься вне зависимости от того, болит он, или не болит и никак не соотносить возможность его лечения с поездкой. А если он разболится в поездке? А если после поездки, когда деньги будут уже истрачены? :scratch:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Ответы по хорару

#8 Марфа_М » Чт, 18 мая 2023, 22:04

Сегодня погрузилась в тему работы, поэтому отвечу сначала на вопросы, связанные с работой:

Y-ina писал(а):Уйдет ли старый завуч в ближайшие месяцы со своей должности?

Судя по хорару скорее всего нет, не уйдет, произойдет ее "примирение" с работой вот буквально чуть ли не завтра. Хотя была готова уволиться и было много чрезмерных разрушительных болезненных эмоций, но этот период уже пройден. Внутренне она с положением вещей примирится, после чего с большой вероятностью увольняться передумает.

Тут надо отметить что завуч сама по себе без явных достоинств как работник (именно как работник), при этом работу свою воспримает слишком эмоционально с нотами обожания, много каких-то преувеличений, розовых очков, иллюзий. А вот работа завуча не любит. То есть руководство с ней рассталось бы без сожаления.

Сама автор вопроса воспринимает все чрезмерно эмоционально и буквально "теряет голову".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы по хорару

#9 Y-ina » Чт, 18 мая 2023, 22:31

Марфа_М писал(а):Судя по хорару скорее всего нет, не уйдет, произойдет ее "примирение" с работой вот буквально чуть ли не завтра. Хотя была готова уволиться и было много чрезмерных разрушительных болезненных эмоций, но этот период уже пройден. Внутренне она с положением вещей примирится, после чего с большой вероятностью увольняться передумает.
вероятнее всего, неправда. посмотрим.
Марфа_М писал(а):Тут надо отметить что завуч сама по себе без явных достоинств как работник (именно как работник), при этом работу свою воспримает слишком эмоционально с нотами обожания, много каких-то преувеличений, розовых очков, иллюзий. А вот работа завуча не любит. То есть руководство с ней рассталось бы без сожаления.
тут тоже неправда.
работу завуческую завуч ненавидит, она творческий человек, ей нравится работать с детьми. Но на ее место желающих не найти, поэтому она тянет лямку. Что руководство будет без нее делать - посмотрим. Как завуч она, конечно, не подходящий кадр, но зато она великий примиритель и дипломат.

я ничего чрезмерно не воспринимаю, но днем, когда узнала новость, что коллегу собираются уволить, была в ужасе, это факт.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ответы по хорару

#10 nederland » Чт, 18 мая 2023, 22:38

Марфа_М писал(а):Этот хорар тоже не радикальный, нужно спросить чуть позже.
Хорошо, спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
tiss78 писал(а):
nederland писал(а):если у меня разболится зуб до этого срока, то придется не лечить его, а ставить импланты и тогда денег уже может не хватить на поездку
Хм, если зуб не в порядке, им нужно заниматься вне зависимости от того, болит он, или не болит и никак не соотносить возможность его лечения с поездкой. А если он разболится в поездке? А если после поездки, когда деньги будут уже истрачены? :scratch:
Ну да, логику эту сложно понять, если не знать всех подробностей моей жизни)) Ну там у зуба отвалился кусочек год назад и как- то я прожила, надеюсь, и дальше проживу)
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Ответы по хорару

#11 Y-ina » Чт, 18 мая 2023, 23:16

А ради чего ждать разрушения зуба? Ради эксперимента? Или у вас запасной имеется?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ответы по хорару

#12 nederland » Чт, 18 мая 2023, 23:39

Y-ina писал(а):А ради чего ждать разрушения зуба? Ради эксперимента? Или у вас запасной имеется?
Имплант там будет все равно. А преждевременно подвергать себя пыткам не хочется))
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Ответы по хорару

#13 Y-ina » Пт, 19 мая 2023, 0:08

nederland, почему все равно?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ответы по хорару

#14 nederland » Пт, 19 мая 2023, 0:23

Y-ina писал(а):nederland, почему все равно?
Ну мне не все равно. Я попросила год назад полечить мне зуб. Мне сказали, что пломба там не будет держаться, нужно сразу ставить имплант. Медицина такая у нас, зачем им напрягаться и лечить зубы, когда можно удалить.... Кстати, за границей, может, и вылечат нормально.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Ответы по хорару

#15 Y-ina » Пт, 19 мая 2023, 1:25

nederland, у нас есть врач, который восстанавливает зубы из ничего. В Казани. Приезжайте.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ответы по хорару

#16 nederland » Пт, 19 мая 2023, 11:50

Y-ina писал(а):nederland, у нас есть врач, который восстанавливает зубы из ничего. В Казани. Приезжайте.
Спасибо. Сейчас сложно в Россию поехать, самолеты прямые не летают, люди кругами добираются.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Ответы по хорару

#17 Марфа_М » Пт, 19 мая 2023, 15:01

Y-ina писал(а):Будет ли у меня в будущем учебном году большая нагрузка (не отнимет ли директор у меня часы)?

Директор к тебе относится нормально, а вот твоих конкурентов не любит (конкуренты это те, кому можно передать твою нагрузку).
На какие-то резкие изменения в таком раскладе хорар не показывает. Поэтому все должно остаться, как есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы по хорару

#18 Samersen » Пт, 19 мая 2023, 15:04

nederland писал(а):Мне сказали, что пломба там не будет держаться, нужно сразу ставить имплант.
Если зуб разрушен и гниет, конечно лучше имплант ставить, у нас вм тоже самое скажут.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
nederland, у нас снимок делают, если корень там все уже. Это имплант однозначно.

Добавлено спустя 43 секунды:
А имплантов бояться не стоит. С возрастом все больше имплантов будет.
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ответы по хорару

#19 Марфа_М » Пт, 19 мая 2023, 15:10

Y-ina писал(а):Уйдет ли с сентября на пенсию коллега Н.Г.?

Этот хорар не радикальный, если вопрос волнующий, его надо перезадать. И надо описывать причину, почему волнует этот коллега и ситуация с ним, чтобы можно было четко понять радикальность. Что там, любовь или ненависть.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 19 мая 2023, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы по хорару

#20 nederland » Пт, 19 мая 2023, 15:32

Samersen писал(а):
nederland писал(а):Мне сказали, что пломба там не будет держаться, нужно сразу ставить имплант.
Если зуб разрушен и гниет, конечно лучше имплант ставить, у нас вм тоже самое скажут.

Добавлено Пт, 19 мая 2023, 15:06:
nederland, у нас снимок делают, если корень там все уже. Это имплант однозначно.

Добавлено Пт, 19 мая 2023, 15:06:
А имплантов бояться не стоит. С возрастом все больше имплантов будет.
Сейчас зафлудим тему моими зубами)) Марфа М, удаляйте, когда вам надоест))
Снимок делали на все зубы, все нормально было там, а потом отвалился кусочек. Не гниет ничего, я же живу с ним уже год.
А импланты я ставила на другой стороне, они мне десятикратную дозу обезболивающего вкатили и не обезболили ничего. Я все чувствовала. Мне обезболить зубы очень трудно. Поэтому не стремлюсь))
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ответы по хорару

#21 Марфа_М » Пт, 19 мая 2023, 15:38

nederland писал(а):Сейчас зафлудим тему моими зубами)) Марфа М, удаляйте, когда вам надоест))
да пишите про зубы спокойно, я как раз медицинские хорары сейчас пытаюсь изучать
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость