Расклады Симболон - практика

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 7

#1 Марфа_М » Вс, 26 февраля 2023, 14:15

Всем добрый день! Я изучаю карты Симболон и теперь нужно практиковаться. Если у форумчан есть желание, интерес или потребность, описывайте свою проблему или ситуацию, какую нужно посмотреть.
Я буду делать расклад и давать описание. От вас обязательна обратная связь - что совпало, что нет.


Что можно смотреть на Симболон?
Расклады по 3 картам
1. Экспресс-анализ отношений: Он, Она, что между ними
2. Мои задачи на данном перриоде жизни: Что принимать, с чем смириться, что отпустить
3. Подсказка: чего лишает меня эта ситуация, чему учит, как стоит себя вести
4.Текущий период: что происходит, Что от меня требуется в этот период, к чему все идет
5. Анализ ситуации: Что необходимо знать о ситуации, что делать для гармонизации, результат
6. Анализ ситуации: Прошлое, Настоящее, Будущее
7. Анализ Ситуации: Ситуация сейчас, Как будет развиваться, К чему приведет
8. Мое самочувствие: Что ребуется сейчас моему физическому здоровью, Что эмоциональному здоровью, Что требуется сейчас моим мыслям, информационному полю
9. Обо мне: Какое впечатление я создаю у людей, Истинный я (Солнце), Что отмечают люди уже после контакта со мной

Более сложные расклады:
1. Крест - подходит для рассмотрения любого интересующего вопроса, 5 карт
2. Ресурс - помомгает человеку понять актуальные и нет тенденции своей жизни, 4 карты
3.Развитие - покажет, к чему человек стремиться, на что обратить внимание на этом пути, 6 карт
4. Новый месяц - расклад на месяц, что будет сложно, что легко, 6 карт
5. Анализ Ситуации - 8 карт (как был сделан в теме у Доброволи): что сейчас с человеком, что из прошлого повиляло, что в настоящем, влияние внешних факторов, совет, предупреждение.
6. Мой партнер - что думает,чувствует, перспективы, 6 карт
7. Выбор - 2 пути, сравнение двух вариантов, 11 карт
8. Новое обучение - что значит для меня новое обучение, какой я результат получу, 7 карт
9.Как твои дела? - расклад на себя самого, мысли чувства проблемы, либо на ребенка (8 карт)
10. Я и мои клиенты - кто мои потенциальные клиенты, как их найти, смогу ли заработать
11. Стремление к большему заработку - какая часть личность хочет больше денег, что этом мешает, какие проблемы надо проработать, 7 карт
12. Новый проект - жизнеспособность проекта, сложности, 8 карт
13. Знаки судьбы: кто я сейчас, что я вытесняю из своего сознания, о чем меня предупреждет будущее, 9 карт
14 Забота о себе - какая забота мне сейчас нужна, как ее получить, в чем я к себе слишком строга, что делегировать другим, 6 карт
15. Разговор с внутренним ребенком - кто ты сейчас, чего ты хояешь, что тебя может порабодовать, 6 карт
16 Волнующая ситуация - Что сейчас происходит, насколько это важно для моей жизни, мои надежды и планы, 6 карт
17. Личность- как я себя воспринимаю (саомооценка), теневая сторона моей личномти, преимущества и недостатки, ресурсы и комплексы, 7 карт
18. Честность - Как я вижу ситуацию, как я вижу себя в ней, мои действия и к чему они приведут, пути гармонизации, 7 карт
19. Сатурн - в какой сфере жизни идет развитие от аскезы, где нужен контроль за расписанием, в какой сфере необходимо взрослеть, какие обстоятельства являются ограничителями, послание от Сатурна, 10 карт.
20. Анализ канала способностей (в этом раскладе - этотерических)

Психологические расклады
21. Внутренний зАмок - для тех, кто желает высовободить силу своей интуиции, развить чутье и проницательность, 7 карт
22. Мнемозина - проблемы из детства - образ отца, образ матери, собственный внутренний ребенок, фундаментальные фигуры личности каждого человека - 10 карт
23 Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт
24. Квантовый скачок - расклад для тех, кто хочет решится на то. в чем нет никакой уверенности, 11 карт
25. Симболон - расклад для анализа отношений любого типа: любовные, родитель-ребенок, братко-сестринские, дружеские, партнерские, напряженные, гармоничный, 9 карт
26. 12 внутренних персон - о том, как в случае конкртеного человека реализованы 12 главных архетипов
27. 12 домов - расклад на год по сферам жизни, либо анализ каждой из сфер жизни ни текущий момент.


Выбирайте конкретный расклад... либо просто описывайте проблему, я сама решу, по какому раскладу ее лучше смотреть. И спросим у карт.

Стоимость:
расклад на 3 карты - 300 рублей,
Средний расклад (от 4 до 9 карт) 500 рублей,
большой расклад - от 10 карт -700 рублей.
Сложный расклад (12 домов или 12 внутренний персон) - 1000 руб.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 2 февраля 2024, 17:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Расклады Симболон - практика

#601 Марфа_М » Ср, 3 мая 2023, 10:39

расклад для Звездочки про доступность эзотерических способностей.

Расклад - Анализ канала способностей
1. Доступность эзотерических способностей (т.е. сам факт того, насколько человек близок/далёк этой энергетике).
2. Готовность принять эзотерические способности/готовность с этим работать/готовность их развивать.
3. Блоки мешающие (тормозящие) развитию эзотерических способностей.
4. Какие перемены придут в жизнь кверента в месте с развитием эзотерических способностей/вместе с процессом развития эзотерических способностей.
5. Совет. Что делать, чтобы развивать свои эзотерические способности.


фото
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
1. Доступность эзотерических способностей (т.е. сам факт того, насколько человек близок/далёк этой энергетике).

Изображение
Эрос. Марс и Венера. Овен и Телец. Это «любовная карта», но в данном контексте она о гармоничном соединении мужского и женского начала. Можно говорить, что эзотерические способности доступны, если выдержан баланс мужских/женских интересов, а также баланс земных/духовных интересов.
Ну и поскольку это еще сексуально-чувственная карта, тут надо чему-то отдаться, скажем, так сильно и с головой. То есть, какой-то магнит должен потянуть. Если есть магнит – не сопротивляться. Потому что у Амура есть собственный способ решать проблемы и объединять то, что сложно объединить самому. То есть тут должен быть какой-то коннект с кем-то или чем-то. Если мы отвечаем на вопрос «насколько человек близок/далек этой энергетике», то доступность этой энергии идет через контакт с кем-то. И этот контакт должен быть сильный.

Изображение
Черная месса. Плутон и Юпитер. Скорпион и Стрелец. Вторая карта на эту же позицию. Она как раз о том, что эзотерические способности доступны – потому как карта уже о них. Но эти способности тут стоят на службе определенного эгрегора. Здесь уже есть дар убеждения, знания, но человек попадает под влияние Плутона, а Плутон создает иллюзии, склоняет к идолопоклонству, искушает. По этой карте может идти потеря индивидуальности, сильные оккультные влияния, попадание в зависимость от коллективных энергий.
В симбиозе двух карт можно сказать, что энергии доступны. Но их качество и влияние на самого человека может быть не очень хорошим. Есть риск, что вас могут использовать, неосознанно. Не вы пользуетесь этими энергиями, а они вас используют. Поэтому тут нужно проработать себя, свой внутренним мир через любовь, соединение в себе разных качеств.

2. Готовность принять эзотерические способности/готовность с этим работать/готовность их развивать.

Изображение
Симболон. Венера и Юпитер. Весы и Стрелец. Готовность высокая. Тут как раз знания (Юпитер) идут вместе с Венерой и создают отношения, симбиоз, такой, хороший контакт. Одни интересы, коллективная идеология. Тут возможно, если развивать способности, нужно ставить их на служение людям. Потому что здесь Весы – а это всегда отношения с людьми, а не личный интерес. И сама карта про коллективные цели и задачи. То есть совместно нужно что-то делать. Скажем, ты развиваешься и помогаешь другому и это опять же развивает тебя, через контакт с другим идет такая связка, и она двигает. Тут желательно работать с кем-то или в паре, тогда будет общение единомышленников и оно начнет обогащать.

3. Блоки мешающие (тормозящие) развитию эзотерических способностей.

Изображение
Депрессия. Плутон и Сатурн. Скорпион и Козерог. Тут можно воспринимать как прямое значение. Но если депрессии реально в жизни нет, то карта о том, что попытки справиться со всем в одиночку и самостоятельно – они как раз мешают и создают блоки. То есть тут однозначно по предыдущим картам – нужен контакт с людьми и проработка себя, свои качеств и одновременное развитее способностей с несколько иным направлением, чем это можно было бы сделать сейчас из позиции «одиночка».
Еще мешает здесь отгороженность от мира, одиночество, ощущение себя «духовно старой», пессимизм. ОТ всего этого надо избавляться, тем более что первой картой шла любовь-магнит. Это значит что ты готова принимать в жизни что-то другое, другое наполнение и содержание. Нужно разморозить ту часть жизни, которая заморожена и находится «под депрессией». Нужно глобально отпускать прошлое. Потому что депрессия – это еще и зацепка за то, что было раньше.

4. Какие перемены придут в жизнь кверента в месте с развитием эзотерических способностей/вместе с процессом развития эзотерических способностей.

Изображение
Золотые девушки. Венера и Меркурий. Телец и Близнецы. Венера, которая была в первой карте Эрос и во второй Симболон – она здесь опять. И в последней карте будет опять Венера… то есть тут можно делать вывод, что Венера как раз нуждается в том чтобы ее усилили и дали ей дорогу. А Венера – ощущение себя женщиной, окружение себя красивыми вещами, приятными людьми, приятными отношениями, развитие чувственности.
Значит, через развитие способностей (с поправкой на то, как их надо развивать), это все тоже получит развитие, плюс оно тут должно быть уравновешенно Меркурием, то есть головой, разумом. Эта карта про баланс чувств и разума. Одно не должно подавлять другое, а наоборот друг друга развивать и двигать. Совмещать теорию с практикой. Рациональность уравновешивать чувствами.

5. Совет. Что делать, чтобы развивать свои эзотерические способности.

Изображение
Привязка. Венера и Меркурий. Телец и Дева. Тут буквальное значение –стать более нацеленной на результат, сфокусироваться на конкретной цели. Не витать в облаках, не фантазировать себе что-то, а поставить конкретные задачи и за них держаться, прям вот зубами. Тут карта о том, что может быть нехватка внутренней энергии, поэтому нужно концентрироваться на чем-то практичном и реальном, не разбрасываться на иллюзии.
И еще надо стремиться к материальной стабильности, искать в этом опору. Возможно есть какие-то предложения или возможности материального характера, а вы их пока отвергаете, а надо не отвергать. Потому что, чтобы развивать способности, нужно не думать о выживании, то есть эти базовые потребности должно быть закрыты. Материальный мир должен давать стабильность, нужно стремиться найти крепкую почву под ногами. Еще тут может быть значение, что нужно самой вложиться во что-то материальное. Создать себе такие привязки, которые держат и хорошо заземляют.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#602 Звёздочка » Ср, 3 мая 2023, 11:01

Спасибо,Марфа! :rose: Интересно.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
От себя добавлю,что карта Чёрная месса может говорить о том,что что то происходит как бы без твоего участия даже(само собой). :scratch:
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#603 Марфа_М » Ср, 3 мая 2023, 11:25

Звёздочка писал(а):Спасибо,Марфа! :rose: Интересно.

Добавлено Ср, 3 мая 2023, 11:11:
От себя добавлю,что карта Чёрная месса может говорить о том,что что то происходит как бы без твоего участия даже(само собой). :scratch:
А ну может быть. Это я еще человек с мышлением индивидуалиста - что как будто человек сам много что решает и выбирает. А процесс такой, что ты выбираешь только исходя уже из созданных жизнью условий, и многое происходит да, само собой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#604 Марфа_М » Пт, 12 мая 2023, 20:21

Сделала расклад для Ирисс.
Вопрос был:
iriss писал(а):2) Симболон - отношения между мной и младшей дочерью Александрой.
Это всё не горит, так что когда будет желание тогда и сделай, заранее благодарю.


Схема расклада Симболон
1. Общая проблема заложенная в партнёрстве между Ириной (партнер А) и Александрой (партнер Б).
2. Бессознательная составляющая, которую вкладывает партнёр А. в данную коллаборацию/партнёрство.
3. Бессознательная составляющая, которую вкладывает партнёр Б. в данную коллаборацию/партнёрство.
4. Как/чем может поспособствовать партнёр А. разрешению сложившейся ситуации.
5. Как/чем может поспособствовать партнёр Б. разрешению сложившейся ситуации.
6. Указатели общего пути, который поможет ослабить/изменить сложившуюся ситуацию.
7. Что партнёр А. выносит для себя (какой смысл/толк/урок/выгоду...) из этого партнёрства.
8. Что партнёр Б. выносит для себя (какой смысл/толк/урок/выгоду...) из этого партнёрства.
9. Какой смысл/результат/возможная перспектива для обоих (совместное разрешение дел) может получиться при слиянии сил и талантов этих двух партнёров в одном деле/в отношениях/в конкуренции. Результат партнёрства этих двух людей.


фото расклада
Спойлер
Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#605 Марфа_М » Пт, 12 мая 2023, 20:29

1. Общая проблема заложенная в партнёрстве между Ириной (партнер А) и Александрой (партнер Б).

Изображение
Чаша Грааля. Уран и Нептун. В вашем партнерстве или «взаимодействии» уже заложено нечто идеальное. Возможно, контакт идет на высоких энергиях. Высокая интуиция с двух сторон. Изначально высокий уровень духовного развития у каждого. Но здесь эта карта стоит в позиции «проблема». Значит исходим из того, что внешне вы мать и дочь, и вроде как одна должна воспитывать другую. Но внутренне вы на равных, или наоборот, дочь может воспитывать мать. В любом случае, здесь не работают привычные сознанию расстановки «старший по возрасту воспитывает младшего». Тут еще может быть так, что вы обе стремитесь к идеалу, и это создает проблемы: каждая может строить воздушные замки и рисовать несбыточные мечты.
В этих отношениях нельзя фальшивить, потому что они изначально идут на высоком уровне и много идеализма, через эти отношения нужно выходить на Бога, это такой, постоянный тренажер для обретения глубины и связи с Богом.

2. Бессознательная составляющая, которую вкладывает партнёр А (Ирина). в данную коллаборацию/партнёрство.

Изображение
Цепи. Венера и Плутон. Весы и Скорпион. Ирина тут ощущает, что у нее вроде как нет выбора (ну для родителя в некотором смысле так и есть, это у детей есть выбор…). Тут может быть так, что дочь хочется к себе привязать, удерживать возле себя разными способами, причем это именно внутреннее стремление. Внешне может быть это чем-то и блокируется. Также тут можно ощущать собственную несвободу и зависимость от другого человека – что это наоборот, дочь сильно в чем-то ограничивает, не дает рвануть туда, куда хотелось бы.
Возможно, тут идет доминирование, что дочка берет верх, а мама вынуждена уступать и подчиняться. Но и прекратить это невозможно, потому что есть серьезные, возможно кармические обязательства. Это может выглядеть так, что мужчина не смог подчинить женщину, а ребенок подчинит. И здесь карта о подсознательных стремлениях, значит, возможно такая, зависимость или тенденция внутри ощущается.

Изображение
Возлюбленная. Венера (Телец). Вторая карта на эту позицию – «бессознательная составляющая, которую вкладывает партнер А». Значит, то влияние зависимости, что описано выше – не плохое. А наоборот, приводит к усилению собственной женственности, ощущению красоты, любви к прекрасному, к жизни. Этот контакт с дочерью усиливает у мамы любовь к самой себе, ощущению собственной ценности. Здесь же внимание к своему телу, одежде, внешнему виду. То есть проработка той связи по карте «цепи» двигает Венеру, а тем более, что в карте «цепи» тоже, Венера+ Плутон, то есть можно говорить, что на внутреннем уровни идет очищение Венеры.


3. Бессознательная составляющая, которую вкладывает партнёр Б. в данную коллаборацию/партнёрство.

Изображение
Злобный нарушитель спокойствия. Марс и Уран. (Овен и Водолей). А здесь совсем другие энергии. Дочь нуждается в каком-то внутреннем рывке, и ей нужен для этого плацдарм, тыл. Она идет на какой-то риск, разрушение привычных связей и конструкций. Ну это и логично… Чтобы мама сдвигалась по Плутону, кто-то должен что-то дергать или разрушать, или вносить хаос, какую-то нелогичность, ломать стереотипы, «пробовать мир на прочность», чтобы подвижка шла и одного и у другого. Тут могут быть странные выходки, выбросы неуправляемой энергии. То есть тут много что у человека внутри, и это может выплескиваться бурями, так происходит контакт со своим подсознанием. А потом вроде как, бац, все защитные барьеры встали на место и ничего и не было…Тут важно понимать, что подобное происходит не из корыстных побуждений. Такой человек сам может потом страдать, что допустил подобную выходку. Но он бунтарь по своей сути, ему важно не зависеть от мнения других, и эту свою автономность определенную он будет отстаивать.

4. Как/чем может поспособствовать партнёр А. разрешению сложившейся ситуации.

Изображение
Молчание. Меркурий и Нептун (Близнецы и Рыбы). Партнеру А, то есть маме, тут нужно понимать, что это глубинная связка двух людей и она так работает. Не пытать с этим бороться. Где-то в прямом смысле молчать. Энергии Нептуна (возвышенность, фантазии, идеализация другого) у себя лично нужно подчинить рассудку (Меркурий). Понять, что вы по духу очень близкие люди и нужно гармонизироваться внутри себя, не пытаясь переделать другого человека. Коммуникации должны по этой карте идти интуитивные, на внутреннем уровне. И наладить их может видимо мама. Здесь «меньше слов, больше ощущений и считывания другого человека – что он и как с ним». Эта связь должна стать глубокой внутри, переживать ее внутри себя. А внешне о чем-то стоит вообще молчать, потому что тут словами наоборот что-то быстрее разрушишь, а не построишь.

5. Как/чем может поспособствовать партнёр Б. разрешению сложившейся ситуации.

Изображение
Императрица. Солнце и Венера. Лев и Телец. А дочка здесь должна блистать. Ей нужно давать возможность проявлять себя ярко. Тем более что и по предыдущей ее карте «Злобный нарушитель спокойствия», она уже явно не тихая. И по этой карте у нее власть. Она должна стать яркой, уверенной в себе, активной. Причем тут власть не социальная, не внешняя, а власть силы. Причем она эту власть получает не потому что ей это надо, а здесь такая роль, она этой роли подчиняется. И она должна получить власть и такую, женскую силу, потому что у нее изначально этого не было. Она может от подобного даже отказываться или бояться, но ей нужно как раз себя усилить через это. А мама, по карте «Молчание» не должна, видимо, пытаться вставлять палки в колеса. Здесь, если дочь ощущает какое-то свое превосходство, это нормально, не надо ей доказывать что «ты никто и звать тебя никак», пусть она наоборот, этой энергией напитается. Ей нужно быть яркой.

6. Указатели общего пути, который поможет ослабить/изменить сложившуюся ситуацию.

Изображение
Битва. Солнце и Марс (Лев и Овен). У каждого идет борьба с самим собой. И поскольку вы духовно близкие люди в проявлении другого нужно видеть свое отражение. Возможно, мама раньше также себя вела, как ведет себя дочь, поэтому маме нужно не бороться с дочерью, а осознавать, кто она была сама… и что теперь ей с этим делать.
Дочь, поскольку еще маленькая, она может реагировать здесь чисто интуитивно – выравнивается мама, выравнивается в ответ и дочь. Здесь нужно вести себя великодушно,, понимать, что «условный противник» - достойный человек, и ты такой же. Здесь для коммуникаций важна открытость, способность объяснять свою точку зрения. А также нужен собственный, тонус, такое взаимодействие не даст расслабляться или куда-то «закатываться за плинтус». Тут преодоление разного рода препятствий и рост через этого. Возможно, так себя нужно настроить даже просто в голове – «это все препятствия, через которые нужно проходить». Еще здесь борьба за лидерство, но у каждого свои способы. Эта борьба притом, она нужна обоим, она поддерживает интерес и динамику. Нельзя опускать руки и идти на поводу у каких-то «обстоятельств», тут может быть так, что каждый бросает вызов другому и на этот вызов нужно реагировать.

7. Что партнёр А. выносит для себя (какой смысл/толк/урок/выгоду...) из этого партнёрства.

Изображение
Мать. Луна (Рак). Ирина тут обретает бОльшую эмоциональную глубину, построенную на заботе о другом человеке. Усиливает собственную связь с бессознательным. Становится более мягкой, интуитивной, способной к сопереживанию без какой-либо личной выгоды. Научится приспосабливаться (если раньше такого навыка не было), принимать человека без условий. И по смыслу самой карты – тут раскрытие материнского инстинкта и предназначения в полной смысле. Риск в том, что можно потерять свою индивидуальность. Слишком сильно уходить в волнения и переживания за другого человека, уходить в гиперопеку.

8. Что партнёр Б. выносит для себя (какой смысл/толк/урок/выгоду...) из этого партнёрства.


Изображение
Мнемозина. Луна и Юпитер. (Рак и Стрелец). Для Александры тут происходит активация памяти, прошлого опыта, или даже не собственного опыта, а подключение « к общему опыту». Эта карта объединяет карты «Мать» (что у Ирины, глубокие чувства) и Проповедник (знания, которые идут на расширение). Человек приходит к мудрости, самодостаточности, сам обладает сильной интуицией, умеет доводить дело до конца.
В минусе может быть зацикленность на прошлом, излишняя сентиментальность, медлительность и лень. Эти моменты в ней нужно понимать и по возможности как-то вытаскивать из таких «провалов», либо не придавать им критичного значения, если человек сам способен из них выходить. Также тут возможны сильные уходы в себя, отстраненность. Этому человеку нужно учиться отключаться от прошлого, оно на него может сильно влиять.

9. Какой смысл/результат/возможная перспектива для обоих (совместное разрешение дел) может получиться при слиянии сил и талантов этих двух партнёров в одном деле/в отношениях/в конкуренции. Результат партнёрства этих двух людей.

Изображение
Депрессия. Плутон и Сатурн. Скорпион и Козерог. Тут карта о том, что не надо сливать эти таланты. Каждый идет своим путем, влияя на другого. Ну и для отношений мать-дочь это как раз обьективно, потому что потом все равно потребуется внутренняя сепарация, а не объединение.
И здесь возможно как раз определенная сепарация и является тоже сложной задачей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#606 iriss » Пт, 12 мая 2023, 20:52

Марфа, спасибо, очень в точку.
Я вообще хотела узнать из расклада почему я не могу совсем говорить ей нет, при чем это не только я). Но я теперь знаю, что это и не плохо, как там у тебя написано Не могу подчиниться мужчине а вот ей спокойно).
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8569
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Расклады Симболон - практика

#607 Марфа_М » Пт, 12 мая 2023, 20:56

iriss писал(а):Марфа, спасибо, очень в точку.
Я вообще хотела узнать из расклада почему я не могу совсем говорить ей нет, при чем это не только я). Но я теперь знаю, что это и не плохо, как там у тебя написано Не могу подчиниться мужчине а вот ей спокойно).
Извини, что долго. Я его так-то сделала почти сразу, просто никак не могла описать. Все что-то мешало.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#608 iriss » Сб, 13 мая 2023, 12:37

Марфа_М писал(а):
iriss писал(а):Марфа, спасибо, очень в точку.
Я вообще хотела узнать из расклада почему я не могу совсем говорить ей нет, при чем это не только я). Но я теперь знаю, что это и не плохо, как там у тебя написано Не могу подчиниться мужчине а вот ей спокойно).
Извини, что долго. Я его так-то сделала почти сразу, просто никак не могла описать. Все что-то мешало.
Всё хорошо описала,в точку. Куда нам спешить?!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8569
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Расклады Симболон - практика

#609 iriss » Ср, 7 июня 2023, 18:20

Марфа, пока искала для дочки расклад, нашла для БМ - Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт, если можно пож та?
Ну и для дочки Полины - Симболон - расклад для анализа отношений любого типа: любовные, родитель-ребенок, братко-сестринские, дружеские, партнерские, напряженные, гармоничный, 9 карт - расклад на отношения с ее МЧ Денисом.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8569
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Расклады Симболон - практика

#610 Марфа_М » Ср, 7 июня 2023, 22:07

iriss писал(а):Марфа, пока искала для дочки расклад, нашла для БМ - Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт, если можно пож та?
Ну и для дочки Полины - Симболон - расклад для анализа отношений любого типа: любовные, родитель-ребенок, братко-сестринские, дружеские, партнерские, напряженные, гармоничный, 9 карт - расклад на отношения с ее МЧ Денисом.

Так, значит Персефона для БМ - это желательно мне хотя бы имя его. Так лучше, когда есть имя.

И дочка Полина плюс ее МЧ Денис - Симболон.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 7 июня 2023, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#611 iriss » Ср, 7 июня 2023, 22:11

Марфа_М писал(а):
iriss писал(а):Марфа, пока искала для дочки расклад, нашла для БМ - Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт, если можно пож та?
Ну и для дочки Полины - Симболон - расклад для анализа отношений любого типа: любовные, родитель-ребенок, братко-сестринские, дружеские, партнерские, напряженные, гармоничный, 9 карт - расклад на отношения с ее МЧ Денисом.

Так, значит Персефона для БМ - это желательно мне хотя бы имя его. Так лучше, когда есть имя.

И дочка Полина плюс ее МЧ Денис - Симболон про их отношения.
Михаил
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8569
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Расклады Симболон - практика

#612 Марфа_М » Ср, 7 июня 2023, 22:12

iriss, оки, что вперед, про депрессию?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#613 iriss » Чт, 8 июня 2023, 8:31

Марфа_М писал(а):iriss, оки, что вперед, про депрессию?
Давай да
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8569
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Расклады Симболон - практика

#614 Марфа_М » Пт, 9 июня 2023, 14:10

Сделала расклад для iriss. Но начала в итоге с другой темы.

iriss писал(а):Ну и для дочки Полины - Симболон - расклад для анализа отношений любого типа: любовные, родитель-ребенок, братко-сестринские, дружеские, партнерские, напряженные, гармоничный, 9 карт - расклад на отношения с ее МЧ Денисом.


Схема расклада Симболон
1. Общая проблема заложенная в партнёрстве между Полиной (партнер А) и Денисом (партнер Б).
2. Бессознательная составляющая, которую вкладывает партнёр А. в данную коллаборацию/партнёрство.
3. Бессознательная составляющая, которую вкладывает партнёр Б. в данную коллаборацию/партнёрство.
4. Как/чем может поспособствовать партнёр А. разрешению сложившейся ситуации.
5. Как/чем может поспособствовать партнёр Б. разрешению сложившейся ситуации.
6. Указатели общего пути, который поможет ослабить/изменить сложившуюся ситуацию.
7. Что партнёр А. выносит для себя (какой смысл/толк/урок/выгоду...) из этого партнёрства.
8. Что партнёр Б. выносит для себя (какой смысл/толк/урок/выгоду...) из этого партнёрства.
9. Какой смысл/результат/возможная перспектива для обоих (совместное разрешение дел) может получиться при слиянии сил и талантов этих двух партнёров в одном деле/в отношениях/в конкуренции. Результат партнёрства этих двух людей.


фото:
Спойлер
Изображениеupload pic
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#615 Марфа_М » Пт, 9 июня 2023, 14:17

1. Общая проблема заложенная в партнёрстве между Полиной (партнер А) и Денисом (партнер Б).


Изображение
Сад Духов. Венера и Нептун. Телец и Рыбы. Если речь о проблеме, то здесь много красивое идеализации, возможно с двух сторон. Каждый придумывает себе что-то красивое, сам при этом занимаясь вполне повседневными земными делами. С одной стороны это дает отношениям одухотворенность. С другой стороны – идет работа на призрачные цели. Потому что Нептун это всегда что-то нереальное. То есть в голове оно жить может (и по карте показано, что именно там и живет), а в реальности – нет, там другое. Из-за чего происходит «уход в сказку» и работа на призрачные цели. В реальности людям контактировать может быть сложно, проблемы в общении. Возможно, женщина здесь теряет себя (образ Золушки), своего лица у нее нет, ее потребности не удовлетворяются, а вместо этого есть какое-то определенное «служение». И как раз это вредит.

2. Бессознательная составляющая, которую вкладывает Полина в данную коллаборацию/партнёрство.

Изображение
Марионетка. Венера и Плутон. Телец и Скорпион. Возможно, есть ощущение себя марионеткой, что в ней видят лишь какой-то образ. Либо наоборот, она сама создает какой-то образ (следствие предыдущей карты, что отношения больше построены на иллюзиях). Может присутствовать инфантильность, нежелание что-то менять, зависимость. Что как будто окружающих интересует только ее внешнее проявление, внешний вид, поэтому она впадает в определенную зависимость. Сама как личность она здесь не проявляется, а больше в определенной роли находится.
Тут еще ось «Телец-Скорпион», кто-то кого-то бессознательно может воспринимать как ресурс. Есть зацикленность на материальных благах. При этом ось «Телец-Скорпион» одна из самых сильных, тут надо уравновесить вложения и накопления. Не вкладываться в отношения, если ты не получаешь равноценный ответ. И наоборот, вкладывать сильнее именно в себя и свое развитие и свою «движуху» если присутствуют лень и зацикленность на материальных потребностях.
Задача по этой карте – возвратиться к своей истинной индивидуальности, а не играть роль и не быть «марионеткой» другого человека или каких-то конкретных интересов. Иначе есть риск стать отражением чужих ожиданий.

3. Бессознательная составляющая, которую вкладывает Денис в данную коллаборацию/партнёрство.


Изображение
Квантовый скачок. Юпитер и Уран. Стрелец и Водолей. Денису в этих отношениях нужно что-то в себе преодолеть, сделать тоже такой, рывок, скачок. Оторваться от привычного мира и положения вещей. Но он не в зависимостях, у него задача – научится делать шаг в неизвестное. Рывок через пропасть перед гарантий – тогда происходит переход на новый личный уровень. Не бояться перемен, а наоборот, идти в них. Какое-то прошлое нужно оставлять позади.

4. Как/чем может поспособствовать Полина разрешению сложившейся ситуации.

Изображение
Черная месса. Плутон и Юпитер. Скорпион и Стрелец. Тут опять энергии Плутона, как и в карте «Марионетка». Значит вот эти ее энергии и зависимости тем не менее помогают общему их развитию. Но нужно перенести фокус с материальных интересов на потребности коллектива. И энергию коллектива (коллектив – это может быть их пара в данном случае) нужно научиться подчинять себе. То есть из позиции «марионетка» выходить на позицию «я управляю этими энергиями и зависимостями, хотя одновременно являюсь и их частью». Отрыв от материального в пользу общих идей и целей и даже своего рода служение этим целям.

5. Как/чем может поспособствовать Денис разрешению сложившейся ситуации.

Изображение
Битва. Солнце и Марс. Лев и Овен. Денису нужно с самим собой разобраться. Тут идет какая-то борьба внутри себя, понимание, возможно, «кто я такой на самом деле», столкновение интересов внутри себя. То есть ему надо с собой разобраться «кто я и куда мне двигаться». Тем более что по карте «квантовый скачок» ему двигаться как раз нужно, он испытывает в этом потребность. Ему нужно заявить о себе, стать более открытым, отстаивать свою точку зрения. Проявлять здоровый эгоизм и отстаивать свои интересы, причем это идет через преодоление самого себя, и не какие-то внешние манипуляции или давление со стороны. Нужно активно действовать, поднимать свою самооценку через преодоление трудностей.

6. Указатели общего пути, который поможет ослабить/изменить сложившуюся ситуацию.

Изображение
Пестрый дудочник. Меркурий и Плутон. Близнецы и Скорпион. Опять здесь Плутон. Значит через какое-то искушение, тягу, должен быть совместный выход из привычного окружения/образа жизни. Один выводит другого. Здесь искушение работает не как что-то отрицательное, а как положительное – возможность расстаться с прежними привычками и зависимостями. Кто-то кого-то подчиняет, но не во вред, а ради его пользы. Меркурий показывает, что тот, кто выводит, осознает, что он делает, это не бездумная зависимость. Тот, кто идет следом – увлечен какой-то идеей и она для него привлекательна. Тут надо либо становиться лидером, либо осознать, что ты в роли детей, которых выводят из прежнего образа жизни, и включить самосознание.

7. Что Полина выносит для себя (какой смысл/толк/урок/выгоду...) из этого партнёрства.

Изображение
Вестник. Меркурий. Близнецы. Ей нужно стать разумной и рассудочной. Но в тоже время Близнецы двойственные, там нужно синтезировать в себе и мужские и женские интересы. Общаться легко и непринужденно, выстраивать коммуникации, где это нужно. ТО есть у нее происходит расставание с Плутоном – уже никаких сложных зависимостей. Собственно по предыдущей карте «Дудочник», там уже синтез Меркурия и Плутона, а результатом должен стать чистый Меркурий – легкость, непринужденность, коммуникации, беззаботность. Некоторая даже поверхность как результат освобождения от тяжелых эмоций.
Если про отношения –то они должны быть дружескими и на равных, легкие даже в чем-то: не включаться эмоционально, не принимать близко к сердцу.

8. Что Денис выносит для себя (какой смысл/толк/урок/выгоду...) из этого партнёрства.

Изображение
Выражение чувств. Луна и Меркурий. Рак и Близнецы. А у Дениса тоже Меркурий плюс еще эмоции. То есть если у Полины должно быть освобождение от тяжелых эмоций, то здесь наоборот, к коммуникациям нужно добавить эмоциональность: научиться себя выражать, чувствовать свою душу, не игнорировать ее. Правильно понимать то, что происходит внутри тебя, обсуждать свои переживания и эмоции, понимать, что тобой движет, переводить это в разговоры, выражать себя, не но психозами, а осознанным пониманием своей сути и потребностей. Соединить чувства и разум.

9. Какой смысл/результат/возможная перспектива для обоих (совместное разрешение дел) может получиться при слиянии сил и талантов этих двух партнёров в одном деле/в отношениях/в конкуренции. Результат партнёрства этих двух людей.

Изображение
Будда. Солнце и Нептун. Лев и Рыбы. Глубокая внутренняя жизнь при минимуме внешних признаков. То есть человек погружен внутрь себя и ему комфортно. Если про отношения – то ощущение родственной души и контакт идет внутри, духовная общность. Здесь еще нужно расслабиться и позволить происходить тому, что происходит. Определенная отрешенность и смирение в стиле: «поезд катится, пусть катится».

Изображение
Пифия. Юпитер и Нептун. Стрелец и Рыбы. Здесь опять Нептун (а самая первая карта в раскладе «Сад духов» тоже была про Нептун). Здесь люди действуют и общаются, отталкиваясь от интуиции, которая у них хорошо развита.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#616 iriss » Пт, 9 июня 2023, 15:12

Спасибо Марфа, завтра распечатаю для дочери и ещё раз перечитаю.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8569
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Расклады Симболон - практика

#617 iriss » Сб, 10 июня 2023, 21:45

Показала дочке расклад, говорит спасибо и что всё точно про них.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Шокирована что для этого понадобился только вопрос и имена.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8569
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Расклады Симболон - практика

#618 Марфа_М » Сб, 10 июня 2023, 22:21

iriss писал(а):Показала дочке расклад, говорит спасибо и что всё точно про них.

Добавлено Сб, 10 июня 2023, 22:02:
Шокирована что для этого понадобился только вопрос и имена.
Ой, не говори, чем больше узнаешь, тем больше шокируешься.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#619 Марфа_М » Чт, 22 июня 2023, 17:51

iriss писал(а):Марфа, пока искала для дочки расклад, нашла для БМ - Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт, если можно пож та?
.

Ирисс, я сделала этот расклад, но что-то меня останавливает его описывать. Тут такой этичный вопрос, нормально ли описывать переживания другого человека, если это тебя лично не затрагивает и помочь ты ничем не можешь. А если можешь - так можно же в разговорах с ним выяснить… Или он не может сам себя понять?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Тут такой момент, нет ли здесь просто любопытства.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#620 iriss » Чт, 22 июня 2023, 18:15

Марфа_М писал(а):
iriss писал(а):Марфа, пока искала для дочки расклад, нашла для БМ - Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт, если можно пож та?
.

Ирисс, я сделала этот расклад, но что-то меня останавливает его описывать. Тут такой этичный вопрос, нормально ли описывать переживания другого человека, если это тебя лично не затрагивает и помочь ты ничем не можешь. А если можешь - так можно же в разговорах с ним выяснить… Или он не может сам себя понять?

Добавлено Чт, 22 июня 2023, 17:53:
Тут такой момент, нет ли здесь просто любопытства.
Он не понимает сам. Напиши в личку тогда, я как раз смогу ему помочь, думаю.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8569
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость