Расклады Симболон - практика

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 7

#1 Марфа_М » Вс, 26 февраля 2023, 14:15

Всем добрый день! Я изучаю карты Симболон и теперь нужно практиковаться. Если у форумчан есть желание, интерес или потребность, описывайте свою проблему или ситуацию, какую нужно посмотреть.
Я буду делать расклад и давать описание. От вас обязательна обратная связь - что совпало, что нет.


Что можно смотреть на Симболон?
Расклады по 3 картам
1. Экспресс-анализ отношений: Он, Она, что между ними
2. Мои задачи на данном перриоде жизни: Что принимать, с чем смириться, что отпустить
3. Подсказка: чего лишает меня эта ситуация, чему учит, как стоит себя вести
4.Текущий период: что происходит, Что от меня требуется в этот период, к чему все идет
5. Анализ ситуации: Что необходимо знать о ситуации, что делать для гармонизации, результат
6. Анализ ситуации: Прошлое, Настоящее, Будущее
7. Анализ Ситуации: Ситуация сейчас, Как будет развиваться, К чему приведет
8. Мое самочувствие: Что ребуется сейчас моему физическому здоровью, Что эмоциональному здоровью, Что требуется сейчас моим мыслям, информационному полю
9. Обо мне: Какое впечатление я создаю у людей, Истинный я (Солнце), Что отмечают люди уже после контакта со мной

Более сложные расклады:
1. Крест - подходит для рассмотрения любого интересующего вопроса, 5 карт
2. Ресурс - помомгает человеку понять актуальные и нет тенденции своей жизни, 4 карты
3.Развитие - покажет, к чему человек стремиться, на что обратить внимание на этом пути, 6 карт
4. Новый месяц - расклад на месяц, что будет сложно, что легко, 6 карт
5. Анализ Ситуации - 8 карт (как был сделан в теме у Доброволи): что сейчас с человеком, что из прошлого повиляло, что в настоящем, влияние внешних факторов, совет, предупреждение.
6. Мой партнер - что думает,чувствует, перспективы, 6 карт
7. Выбор - 2 пути, сравнение двух вариантов, 11 карт
8. Новое обучение - что значит для меня новое обучение, какой я результат получу, 7 карт
9.Как твои дела? - расклад на себя самого, мысли чувства проблемы, либо на ребенка (8 карт)
10. Я и мои клиенты - кто мои потенциальные клиенты, как их найти, смогу ли заработать
11. Стремление к большему заработку - какая часть личность хочет больше денег, что этом мешает, какие проблемы надо проработать, 7 карт
12. Новый проект - жизнеспособность проекта, сложности, 8 карт
13. Знаки судьбы: кто я сейчас, что я вытесняю из своего сознания, о чем меня предупреждет будущее, 9 карт
14 Забота о себе - какая забота мне сейчас нужна, как ее получить, в чем я к себе слишком строга, что делегировать другим, 6 карт
15. Разговор с внутренним ребенком - кто ты сейчас, чего ты хояешь, что тебя может порабодовать, 6 карт
16 Волнующая ситуация - Что сейчас происходит, насколько это важно для моей жизни, мои надежды и планы, 6 карт
17. Личность- как я себя воспринимаю (саомооценка), теневая сторона моей личномти, преимущества и недостатки, ресурсы и комплексы, 7 карт
18. Честность - Как я вижу ситуацию, как я вижу себя в ней, мои действия и к чему они приведут, пути гармонизации, 7 карт
19. Сатурн - в какой сфере жизни идет развитие от аскезы, где нужен контроль за расписанием, в какой сфере необходимо взрослеть, какие обстоятельства являются ограничителями, послание от Сатурна, 10 карт.
20. Анализ канала способностей (в этом раскладе - этотерических)

Психологические расклады
21. Внутренний зАмок - для тех, кто желает высовободить силу своей интуиции, развить чутье и проницательность, 7 карт
22. Мнемозина - проблемы из детства - образ отца, образ матери, собственный внутренний ребенок, фундаментальные фигуры личности каждого человека - 10 карт
23 Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт
24. Квантовый скачок - расклад для тех, кто хочет решится на то. в чем нет никакой уверенности, 11 карт
25. Симболон - расклад для анализа отношений любого типа: любовные, родитель-ребенок, братко-сестринские, дружеские, партнерские, напряженные, гармоничный, 9 карт
26. 12 внутренних персон - о том, как в случае конкртеного человека реализованы 12 главных архетипов
27. 12 домов - расклад на год по сферам жизни, либо анализ каждой из сфер жизни ни текущий момент.


Выбирайте конкретный расклад... либо просто описывайте проблему, я сама решу, по какому раскладу ее лучше смотреть. И спросим у карт.

Стоимость:
расклад на 3 карты - 300 рублей,
Средний расклад (от 4 до 9 карт) 500 рублей,
большой расклад - от 10 карт -700 рублей.
Сложный расклад (12 домов или 12 внутренний персон) - 1000 руб.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 2 февраля 2024, 17:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Расклады Симболон - практика

#501 Янтарь » Пт, 24 марта 2023, 12:27

Марфа_М, конечно, что спросил - на то и ответ. Ответ, правда, может быть многослойный, но все-таки все это в контексте заданного вопроса. А если что-то хочется уточнить, это вообще может быть другой вопрос.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9392
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#502 Марфа_М » Пт, 24 марта 2023, 12:34

Янтарь, хорары как ни странно сьедают много энергии... во всяком случае у меня... там надо как-то иначе мыслить. Кстати, чтобы освоить хорары, надо тоже тему открывать....и практиковаться... потому что все нарабатывается только практикой...надо наверстать упущенное по хорарам.... и рисковать :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Потому что без практики, конечно, любые "знания" - ни о чем... это как английский язык - выучил, и забыл.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#503 Янтарь » Пт, 24 марта 2023, 12:52

Марфа_М, Сейчас хорарами многие увлекаются, но часто мимо говорят. Процент ошибок высокий, потому что опять же - хорарщики самодеятельные, надо много знать, много чувствовать и внутренне быть правильно выстроенным. Вообще тема неоднозначная, я поэтому в нее и особо не лезу, мне ближе анализ прошлого, настоящего. Хотя и тут надо быть осторожным, некоторые темы лучше не поднимать и не трогать, если нет к ним готовности. Волна может пойти такая, что мало не покажется. Словом, все по потребности, ощущению и внутреннему состоянию должно быть.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9392
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#504 Марфа_М » Пт, 24 марта 2023, 13:02

Янтарь писал(а):Марфа_М, Сейчас хорарами многие увлекаются, но часто мимо говорят. Процент ошибок высокий, потому что опять же - хорарщики самодеятельные, надо много знать, много чувствовать и внутренне быть правильно выстроенным. Вообще тема неоднозначная, я поэтому в нее и особо не лезу, мне ближе анализ прошлого, настоящего. Хотя и тут надо быть осторожным, некоторые темы лучше не поднимать и не трогать, если нет к ним готовности. Волна может пойти такая, что мало не покажется. Словом, все по потребности, ощущению и внутреннему состоянию должно быть.
Да, в группе по хорарам такая высокая активность, я ее даже не читаю, потому что слишком все активно, все бросились что-то строить....А там нюансов в миллион раз больше, начиная с того, кто именно задает вопрос, про кого, там уже от этой логики сразу может пойти сбой...если принять неверное решение. Например "мой брат спрашивает у меня про свою поездку" - нужно строить хорар, как буд-то это сразу брат спрашивает, то есть кверент это брат.... и можно построить хорар на себя (кверент), и потом уже искать там брата, и его поездку, и уже будет совсем другой результат...

А для меня даже домашняя работа сложновата, я могу домашку делать, условно 5 часов... а я уже забыла, что такое делать "домашнюю работу 5 часов", ну в некотором смысле это тоже полезно.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
С другой стороны, освоить хорары, это было бы тоже интересно, преподавательница там хорошая. Ну ладно, будет видно, как говорится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#505 Янтарь » Пт, 24 марта 2023, 13:09

Марфа_М, для общего развития можно. Хорары еще интересны тем, что показывают текущую ситуацию и ее тенденции. Но я бы не стала жестко привязываться к результату, к хорарным выводам. Что-то меняется, и все меняется. Вообще предсказательные практики - это не самая однозначная тема.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9392
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#506 Марфа_М » Пт, 24 марта 2023, 13:19

Янтарь писал(а):Марфа_М, для общего развития можно. Хорары еще интересны тем, что показывают текущую ситуацию и ее тенденции. Но я бы не стала жестко привязываться к результату, к хорарным выводам. Что-то меняется, и все меняется. Вообще предсказательные практики - это не самая однозначная тема.
Да, там ответ на текущий момент, это быстрый вопрос, и не более... планета потом меняет знак и результат уже другой. Там и преподавательница говорила, что "срок жизни хорара 3 месяца, ну максимум 6".
В этом смысле Симболон, да, это совсем другое, иная область.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#507 Янтарь » Пт, 24 марта 2023, 13:43

Марфа_М, Симболон - намного сложнее и многослойнее. Я вчера в особенности убедилась. Но тут, думаю, тоже зависит и от того, кто делает расклад, и от того, кому делают.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9392
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#508 Марфа_М » Пт, 24 марта 2023, 13:51

Янтарь писал(а):Марфа_М, Симболон - намного сложнее и многослойнее. Я вчера в особенности убедилась. Но тут, думаю, тоже зависит и от того, кто делает расклад, и от того, кому делают.
да, хорар это в некотором смысле внимательность и математика, логическое мышление. Освоить может каждый, если есть навыки к математике... вот видимо "многие и осваивают" вроде как....таблицу же умножения можно выучить...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#509 Алексей П. » Пт, 24 марта 2023, 15:51

"Хорарная астрология". Вот это слово как-то зацепило.
Стал читать, оказывается есть и мунданная астрология и элективная..
В общем, не все тут так просто..
Алексей П.
Сообщения: 289
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#510 Young » Пт, 24 марта 2023, 16:00

Янтарь писал(а):Марфа_М, Симболон - намного сложнее и многослойнее. Я вчера в особенности убедилась. Но тут, думаю, тоже зависит и от того, кто делает расклад, и от того, кому делают.
Не даром Марфа решила поболеть немного, перед тем как вернуться к раскладам.
Как любил говорить СНЛ, чистка пошла...
Но наверное такую возможность стоит учитывать
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5894
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#511 Марфа_М » Пт, 24 марта 2023, 17:07

Young писал(а):
Янтарь писал(а):Марфа_М, Симболон - намного сложнее и многослойнее. Я вчера в особенности убедилась. Но тут, думаю, тоже зависит и от того, кто делает расклад, и от того, кому делают.
Не даром Марфа решила поболеть немного, перед тем как вернуться к раскладам.
Как любил говорить СНЛ, чистка пошла...
Но наверное такую возможность стоит учитывать
Да, возможно.
Но на тот момент я восприняла, что прям все… поезд дальше не едет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#512 Марфа_М » Пт, 24 марта 2023, 17:17

Алексей П. писал(а):"Хорарная астрология". Вот это слово как-то зацепило.
Стал читать, оказывается есть и мунданная астрология и элективная..
В общем, не все тут так просто..
Астрологий разных много, и у каждой своя система…. Тут слушала Константина Дарагана, он сам в астрологии больше 30 лет, сказал интересную фразу - «астрология строится на расчетах и в какой-то момент серьезный астролог приходит к пониманию что «все это и не работает»…. Ну хотя бы потому что он сделал уже прилично прогнозов, которые не сбылись…Но уже имя… поклонники… клиенты… что делать? Приходится продолжать».
И многие из тех, кто был популярен лет 15-20 назад, исчезли из фокуса популярности… потому что перестали этим заниматься.

В этом смысле, карты - это не строгая система, и вообще не система… не в чем разочаровываться, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#513 Алексей П. » Пт, 24 марта 2023, 18:00

Марфа_М, я примерно эту же мысль хотел выразить.. Только своими словами..

А насчет прогнозов, вот к примеру прогнозируемо, что завтра суббота.
Ну, ошибка маловероятна, такой прогноз точно сбудется.

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Ну в смысле, вот этот вот человек, как минимум не честен.
Как понять ,"приходится продолжать", если прогнозы не сбываются..
Ну, обман ведь получается.
Просто, честность, это правильно.. (Ну, но это я себе, что-то свое.)
Алексей П.
Сообщения: 289
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#514 Марфа_М » Пт, 24 марта 2023, 18:39

Алексей П. писал(а):Ну в смысле, вот этот вот человек, как минимум не честен.
Как понять ,"приходится продолжать", если прогнозы не сбываются..
Ну, обман ведь получается.
Просто, честность, это правильно.. (Ну, но это я себе, что-то свое.)
Ну конкретно этот человек каких-то конкретных прогнозов, я так поняла, уже не делает. Он говорит аккуратно - "вот в этой сфере что-то может быть.... потому что там, условно, Уран пойдет туда..." И все.
Но поскольку спрос на астрологию большой, лично он немного учит желающих, притом что тоже говорит - "чтобы вы не ходили к кому-то за волшебной таблеткой, разберитесь сами в каких-то вопросах, которые вам помогут. Потому что самому нужно себя понимать и себя менять, свои проблемые темы, а не просто к кому -то ходить с вопросом "почему у меня так", а потом успокаиваться."
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#515 Алексей П. » Пт, 24 марта 2023, 19:13

Ну да. А кто еще человека знает, лучше чем он сам.
Если я спрашиваю у других, "почему у меня так", сколько людей столько и мнений.
Мне все таки виднее..

Благодаря вам, сейчас смотрел Константина Драгана.

Оказывается, еще есть и медицинская астрология.
Алексей П.
Сообщения: 289
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#516 Марфа_М » Пт, 24 марта 2023, 20:04

Алексей П. писал(а):Оказывается, еще есть и медицинская астрология.
Иногда это помогает. Чтобы не "брать всю вину на себя", а узнать, что какие-то вещи были заложены в гороскопе... уже по факту рождения..
В этом смысле везде можно найти что-то полезное.... просто нельзя абсолютизировать, имхо

Добавлено спустя 33 секунды:
То есть опять же... уходим в область психологии... и работы со своими личными заморочками....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#517 Марфа_М » Сб, 25 марта 2023, 23:12

Сделала расклад для Бриджит.

Ситуация: Отец хочет продать квартиру, купить меньшую по площади, а разницу положить на депозит. Действительно ли он этого хочет, либо его кто-то обрабатывает с целью обмануть? Не попал ли он под чье-то влияние?

Расклад два пути.
Первый путь – что будет, если отец продает квартиру и кладет деньги на депозит.
Второй путь – что будет если отец ничего не продает и продолжает жить в прежней квартире.


Выбор/Два пути
S - кверент в сложившейся ситуации
Верхний ряд = первый возможный путь
1. Подсознательная причина того, что склоняет в сторону выбора этого пути
2. Как будет складываться ситуация в самом начале, если выбрать этот путь
3. Ход, развитие ситуации на этом пути
4. Итог, результат, открывающиеся перспективы
5. Совет
Нижний ряд = второй возможный путь, все те же самые значения.


фото
Спойлер
Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#518 Марфа_М » Сб, 25 марта 2023, 23:21

S - кверент в сложившейся ситуации
Изображение

Препятствие. Марс и Сатурн. Овен и Козерог. Человек находится в конфликте с теми обстоятельствами, которые вокруг него сложились. Проблема мужской реализации: Марс ограничен Сатурном. Не хочет принимать свою судьбу, но и изменить ничего не может. Предпринимает действия, которые бесполезны (на карте – вытаскивает меч из камня), действует больше из-за упрямства. Выход из такой ситуации может быть только согласованности действий с внешним миром.

Верхний ряд - первый возможный путь (продавать квартиру)

1. Подсознательная причина того, что склоняет в сторону выбора этого пути

Изображение
Дон Кихот. Марс и Нептун. Овен и Рыбы. Уход в немного придуманный мир, отрыв от действительности, а в реальности – усталость, отключение от внешней жизни. Здесь же может быть потеря энергии, неадекватная оценка самого себя.

2. Как будет складываться ситуация в самом начале, если выбрать этот путь

Изображение
Воин. Марс. Овен. Активное мужское начало станет действовать. И будет делать это с напором, возможно с непримиримостью и максимализмом. Движение вперед несмотря ни на что. Цель – добиться желаемого. Ради этого будут рывки и решительные действия.

3. Ход, развитие ситуации на этом пути

Изображение
Расставание. Венера и Уран. Весы и Водолей. Произойдет эмоциональное высвобождение от прежних привязанностей. Обретение независимости. Человек думает именно о своей собственной жизни и идет навстречу определенной свободе от того, что его прежде сковывало. По этой карте высвобождение приносит радость и свободу.

4. Итог, результат, открывающиеся перспективы
Изображение
Крестоносец. Марс и Юпитер. Овен и Стрелец. В человеке появится определенная непримиримость, стремление добиваться своего. Может развиться фанатизм и навязывание своего мнение. Готовность «борьбы со всеми».

5. Совет.
Изображение
Феникс. Плутон и Уран. Скорпион и Водолей. Эта карта про глобальную трансформацию, условно, человек теряет все прежнее, чтобы возродиться в новом качестве. И тут потери не материальные, и именно эмоциональные, энергетические, идет потеря прежнего образа жизни, прежних ценностей, связей. Эта трансформация сложная, потому что в ней важно не потеряться, не останавливаться, и вот прям двигаться и двигаться. Тогда это высвобождение происходит, появляется второе дыхание для жизни. При этом на бытовом уровне может многое ломаться.


Второй первый возможный путь (не продавать квартиру)

1. Подсознательная причина того, что склоняет в сторону выбора этого пути.

Изображение
Аборт. Луна и Плутон. Рак и Скорпион. Эмоциональная жертвенность чем-то важным в пользу сиюминутных целей, отказ от новых возможностей. Депрессия, зависимость. Но в каких-то случаях эта карта тоже является символом перерождения и способностью к трансформации. Потому что здесь тоже Плутон и он бьет по эмоциям (Луна). Но как именно он тут бьет, и в какую сторону уходят от этого эмоции, однозначно сложно сказать, не зная ситуации.

2. Как будет складываться ситуация в самом начале, если выбрать этот путь?

Изображение
Ярмарка тщеславия. Меркурий и Венера. Близнецы и Весы. Эта карта про «поведение на публику», что-то показное. Например: «мне хорошо и я всем доволен», но на самом деле это просто образ для других людей. Человек поддерживает тусовочное общение, это способствует скуке, сплетням и т.п.

3. Ход, развитие ситуации на этом пути

Изображение
Мнемозина. Луна и Юпитер. Рак и Стрелец. Эта карта о том, что глубокие чувства (Луна) должны пойти на расширение (Юпитер). Таким образом чувства восстанавливаются. Но здесь могут быть и отрицательные значения – смотря какие чувства пошли на расширение. Потому что по этой карте можно прийти как к мудрости, так и к сентиментальности, зацикленности на прошлом, пассивности, склонности к депрессии. Тут в любом случае, по этой карте, у человека очень много уже эмоционального опыта, но при этом он зациклен на прошлом и уходит в себя. И это карта не о действиях. Тут скорее, будут усиливаться эмоции и погружение в прошлый опыт.

Изображение
Выражение чувств. Луна и Меркурий. Рак и Близнецы. Эта карта о том, что эмоции человека (Луну) пытается разбудить информация, общение, контакты с кем-то (Меркурий). Кто-то до человека пытается достучаться, и это не обязательно даже конкретные люди. Может идти информация через знаки, ощущения, воспоминания. При этом человек слышать знаки не хочет, а его чувства нуждаются в выражении. Эта карта о конфликте чувств и разума. И с этим надо работать через общение, осмысление своих переживаний, эмоций.

4. Итог, результат, открывающиеся перспективы.

Изображение
Депрессия. Плутон и Сатурн. Скорпион и Козерог. Попытки справиться со всем самостоятельно, отгороженность от мира, пессимизм, одиночество, ориентация, опять же, на прошлое. Выход из этой ситуации – это сконцентрироваться на какой-то цели и к ней двигаться. Но одновременно по этой карте может быть еще и отсутствие воли, то есть двигаться куда-то сложно.

5. Совет.
Изображение
Бесчувственные люди. Марс и Меркурий. Овен и Близнецы. В некотором смысле надо стать безразличным человеком, в стиле «мне все равно что происходит, я не обращаю ни на что внимание, мне не до чего нет дела». То есть переключиться на поверхностное отношение к жизни. Или, если быть точнее – не запускать в себя эмоции и переживания.

Сам Кверент выходит картой Марса + Сатурн. И первый путь - 3 карта Марса и 2 карты Урана. Символически это активные действия и трансформация.
Второй путь – три карты Луны и одновременно 3 карты Меркурия. Луна – это много эмоций, Меркурий – такое, в некотором смысле поверхностное общение, легкие, не обязывающие ни к чему контакты. Но и еще есть карт Плутон-Сатурн (Депрессия), то есть, можно предположить, что от Сатурна, который сдерживал энергию Марса в самой первой карте, освобождения не происходит. Так показали карты.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Расклады Симболон - практика

#519 Бабочка » Сб, 25 марта 2023, 23:30

Удалила))
Типо ушла из темы)) ну извини)) немного вернулась
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#520 Young » Вс, 26 марта 2023, 0:24

Марфа_М, можно я сюда рассказ запостю, на днях попался на глаза.
Ситуация и расклад( :approve: ) с отцом Бриджит напомнила о нем
Желание жить

Спойлер
Мария Петровна сидела у окна. Отмыть бы его, но ни сил, ни желания не было. Огород зарастал крапивой и лопухом. Но и это Марию Петровну не заботило. Да и прошедшая зима отняла последнее здоровье. Даже при желании борьбу с сорняками Мария Петровна вести бы не смогла. Сейчас и по дому она передвигалась с трудом. Какой уж там огород. Зима была суровая, морозная. Старая печь чадила. Видимо забилась труба. Да и дрова нужно было экономить. Поэтому Мария Петровна старалась топить печь не каждый день. Тогда ходила по дому в валенках и потёртом пальто. В магазин выходила ещё реже. Много ли ей надо. В феврале она слегла с сильной простудой. Думала всё, не выкарабкается. Ладно соседка Галина забежала проведать. Она то и вызвала врача. Врач осматривал Марию Петровну не долго. Потом покачал головой, посмотрел задумчиво.

- Лекарства не всегда помогают. Важно желание жить и бороться с болезнью.

- Пожила я своё. – Ответила Мария Петровна и отвернулась.

Это самое желание жить таяло с каждым днём. Да и зачем? Для чего? Для кого? Но болезнь всё же отступила. Галина забегала каждый день. Приносила горячий суп, заваривала свежий чай.

- Не суетилась бы ты, Галочка. – Уговаривал Мария Петровна. – У самой дома дел невпроворот.

- Ничего, ничего, успеется. – Отвечала Галина, проворно растапливая печь. – Я Василию своему наказала, он придёт в субботу, дров наколет. Вам тепло нужно, а вы…

Галине было чуть за сорок. Бойкая, работящая, улыбчивая. Когда-то они с Николаем, сыном Марии Петровны учились в одном классе. Николай уехал потом поступать в город. Там и остался. Женился. Алёна, жена Николая была красавица. Изнеженная, правда, городская. Бывало приедут в гости, дак ни воды набрать в колодце, ни с прополкой помочь. Но Мария Петровна за это на невестку не сердилась. Лишь бы Коленька счастлив был. Потом и внучок появился – Славик. Смешной такой, карапуз был. Как подрос чуть-чуть, стали на всё лето отпускать в деревню. Ребёнку в деревне самое то – и воздух свежий и раздолье. С Галкиными сыновьями и рос. Потом стал приезжать реже. Как и всё семейство. Пару раз за лето, да после Нового года. Летом Алёна, жуя веточку укропа, выговаривала:

- Мария Петровна, ну куда вы такой огород засаживаете? В вашем-то возрасте.

- А вот вы в августе приезжайте, соберём урожай. На всю зиму вам овощей хватит. – Оправдывалась Мария Петровна.

- Мам, дело Алёна говорит. – Вторил жене Николай. – Ну что мы не купим что ли?

- Да то в магазине, химия одна! – Отмахивалась Мария Петровна. – А тут всё своё, натуральное.

К концу августа Мария Петровна крутила банки с хрустящими огурчиками, да сливовым компотом. Всё думала, откроют зимой компотик, вспомнят старую добрым словом. А с первым снегом усаживалась вязать носочки, да варежки. Для Алёны поменьше, розвые или жёлтые с узором из снежинок. Для Николая со Славиком серые, да синие. А уж в зимние каникулы дарила.

- Ну куда вы столько навязали? – Хмурилась Алёна. – Дома целый склад.

- Зато в тепле. – Улыбалась смущённо Мария Петровна. Она и сама понимала, что не носят её подарки особо. Алёна вон какая модница, а Николай всё на машине. Но всё же вывязывала заботливо петлю за петлёй.

Несколько раз звал Николай мать переехать в город.

- Квартирку купим тебе. И отопление, и вода.

- Нет сынок, не поеду. Тут мой дом, и детство, и молодость, и воспоминания об отце твоём. Тут моя жизнь. Вы лучше в гости чаще приезжайте.

- Чаще… А работа?

- А вы в отпуск. – С надеждой говорила Мария Петровна.

- Отпуск в деревне? – Удивлялась Алёна. – Год работать ради отпуска в деревне. Ну уж нет!

Мария Петровна только кивала в ответ. Быть ближе к сыну ей хотелось, но переехать она не решалась. Вся её жизнь прошла здесь. Раз только и ездили с отцом Николая в областной город. Молодые ещё были. Хотелось поглядеть, как в большом городе живут. А потом не досуг было. Да и что там в городе – суета, толкотня, пылища. То ли дело здесь в деревне. Хорошо им тут было, счастливо.

Муж Марии Петровны умер двадцать лет назад. Николай в институте учился ещё. Непривычно, одиноко Марии Петровне было, но не звала сына обратно. Понимала, какие уж в деревне перспективы. Вот так и жила в ожидании, когда сын с семьёй в очередной раз приедут. А теперь ждать некого. Разбились они прошлым летом, когда в гости ехали. Авария страшная была. Лоб в лоб с фурой гружёной. Все трое погибли. С того дня и пропал интерес к жизни у Марии Петровны. Сейчас, сидя у пыльного приоткрытого окна она вспоминала маленького Коленьку. Славика, лицом похожего на мать, но повадками на отца. Вспоминала и слёзы медленно ползли по морщинистому лицу.

- Тёть Маш, как здоровье?! – Звонкий голос Галины вернул Марию Петровну к действительности. Соседка стояла у низенького забора напротив окна.

- Ничего, ничего, Галочка. У самой как?

- Вот и хорошо! Пирожков напеку сейчас, с лучком свежим, забегу на чай вечером. – Отозвалась Галина и поспешила к дому.

Через несколько часов Мария Петровна всё так же сидела у окна. Только прикрыла его. Вечерело, воздух становился свежее, да и комары. Соседские ворота распахнулись, из них выскочил Шурка, двенадцатилетний сын Галины. Следом вышла сама Галина, неся, укутанную полотенцем тарелку. За ней спешила Анютка, ведя за руку маленькую Зою. Сестрёнкам было восемь и три. Семья у Галины была большая. Четыре старших сына, две младшие дочки. Да и сейчас Галина была в положении. Василий, муж Галины мужчина крепкий, не пьющий сам вырос среди девяти братьев и сестёр. Поэтому с детства мечтал о большой дружной семье. Галина была этому только рада.

- Шурка, воды натаскай! – Командовала Галина сыну, заходя в дом Марии Петровны. – Сейчас, тёть Маша живо управиться. Не успеют пироги остыть.

- Галочка, возишься ты со мной, старухой.

- Ну не чужие небось, столько лет бок о бок живём. Таблетки то пили сегодня? – Тараторила Галина, доставая из шкафа кружки.

- Пила. – Вздохнула Мария Петровна. – Да на кой они мне. Поскорей бы прибрал меня всевышний.

- Это вы зря! А раз верите во всевышнего то, знать должны, грех такое говорить. Не все видать земные дела ещё переделали. Вот и не забирает.

- Да какие уж у меня дела.

- Баба Маша, а это что? – Спросила Анютка, указывая на недовязанную варежку из которой ежом торчали спицы. Пока взрослые разговаривали, сестрёнки обследовали комнату в поисках чего-нибудь интересного.

- Это варежечку я вязала, да не закончила. – Отозвалась Мария Петровна.

- Красивая. Розовая. Мягкая какая. – Анютка нежно погладила варежку. – Подарите мне, пожалуйста, когда закончите. – Улыбаясь попросила девочка.

- Отчего ж не подарить. – Растерялась Мария Петровна. – Подарю.

- А для Зои свяжете, поменьше? Красненькие.

- Уймись! – Шутливо прикрикнула на дочь Галина.

- А я может и сама вязать научусь. – Мечтательно проговорила Анютка. – И себе и Зое свяжу. И Шурке. И… всем свяжу! Баба Маша, научите меня вязать.

- А ты приходи, приходи, Анечка. Да вот хоть завтра приходи, начнём учиться.

- Приду! – Пообещала Анютка.

Шурка вернулся с двумя вёдрами воды. Электрический чайник, подаренный когда-то Николаем, услужливо вскипятил воду. Уселись чаёвничать.

- Опять мальчишку обещают. – Сказала Галина, кивая на круглый живот. Рассмеявшись, добавила. – Как-то не вовремя в этот раз собрались. К концу лета по сроку. А там как раз урожай. Как всё успевать буду, ума не приложу. Ну да как-нибудь управимся.

Галина рассказывала и рассказывала. Что старший на летнюю практику в этом году в городе останется. Что у среднего чуть две двойки годовые не вышли. Что Василия на работе повысили до бригадира. И что-то ещё. Мария Петровна слушала в пол уха. Смотрела на Галину. На ребятишек, уплетающих пирожки. И на душе у неё становилось светлее, теплее. Захотелось к утру быть здоровой, чтобы учить вязать Анютку. Да и вообще, пряжи вон как много в шкафу. И малышу, который скоро появиться костюмчиков навязать хватит, и носочков, варежек разноцветных на всех. А если не хватит, то и докупить можно. А к концу лета нужно совсем поправиться, а то, и правда, кто с засолками да с маленьким Галине поможет? Их то с Василием родителей давно в живых нет. А малышам без бабушек плохо. Бабушки обязательно должны быть. Сухие губы Марии Петровны растянулись в лёгкой улыбке от этих мыслей. Маленькая Зоя потёрла кулачком глаза и зевнула.

- И сказки, сказки все вспомнить надо. – Спохватилась вслух Мария Петровна.

- Какие сказки? – Удивилась Галина.

- Со счастливым концом. Обязательно со счастливым концом. – Мария Петровна погладила сонную Зою по головке. Теперь она снова чувствовала, что нужна
.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5894
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость