Безусловная любовь как soft skill нашего времени

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Вс, 21 августа 2022, 13:59

Странно было услышать эти слова от человека, погружённого в деньги.
Вчера послушала эфир у Павловского про хард и софт скилЫ, про нужные и отмирающие навыки. И было особенно удивительно под занавес услышать от биржевика, что одним из самых лучших навыков в наше время он считает именно безусловную любовь. К своему делу, к своей профессии, к своим близким и окружению.

Мир оскудел на пассионариев, раз отчаянно начал нуждаться в тех богатых духом, кто может дарить, не считая?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#3 iriss » Вс, 21 августа 2022, 14:35

Думаю сказалось повзросление и разочарование во всём. Опираться больше не на что.
Наверное он хотел сказать Любовь к Богу, к Всевышнему, ко Вселенной, но сказал вот так.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8626
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#4 monroe » Вс, 21 августа 2022, 14:47

iriss писал(а):Наверное он хотел сказать Любовь к Богу, к Всевышнему, ко Вселенной, но сказал вот так.
Нет, он сказал, как сказал.
Безусловная любовь к очень земным вещам.

Возможно, безусловная любовь как нечто лишённое сомнений, а значит оценочного выбора "тем ли я занят?"
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#5 СТ » Вс, 21 августа 2022, 15:32

если честно, то заучит очень туманно про безусловную любовь к профессии, окружению. Что там на самом деле обозначил Павловский про вот это вот самое - хз.
У меня ко всему реальному нет ничего безусловного. Окружение меняется, я тоже. Профессию я тоже меняла. И не раз.
Возможно, он имел ввиду что-то другое, а не отсутствие рефлексий по поводу. Или, может, "получай удовольствие от того, что имеешь здесь и сейчас" - ну вряд ли это прям про безусловную любовь.
Карочи, нету по Павловскому у меня такого скилла :smile:
СТ
Сообщения: 7464
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#6 КарданныйВал » Вс, 21 августа 2022, 16:00

Может имелось ввиду сильное вовлечение в работу? Безудержное, с полной самоотдачей. У меня такое периодически на работе случается)) Потом правда выдыхаюсь.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#7 Серг Б. » Вс, 21 августа 2022, 16:04

КарданныйВал писал(а):Может имелось ввиду сильное вовлечение в работу? Безудержное, с полной самоотдачей. У меня такое периодически на работе случается)) Потом правда выдыхаюсь.
Скорее, наркотик. В людей тоже желательно вкладываться, чтобы не зачерстветь чувствами.
Серг Б.
Сообщения: 11713
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#8 iriss » Вс, 21 августа 2022, 16:10

monroe писал(а):
iriss писал(а):Наверное он хотел сказать Любовь к Богу, к Всевышнему, ко Вселенной, но сказал вот так.
Нет, он сказал, как сказал.
Безусловная любовь к очень земным вещам.

Возможно, безусловная любовь как нечто лишённое сомнений, а значит оценочного выбора "тем ли я занят?"
Ну да, без анализа,люблю и люблю и не обращаю ни на что и на чьё мнение внимание.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8626
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#9 Мурша » Пн, 22 августа 2022, 12:25

monroe писал(а):И было особенно удивительно под занавес услышать от биржевика, что одним из самых лучших навыков в наше время он считает именно безусловную любовь. К своему делу, к своей профессии, к своим близким и окружению.
monroe писал(а):Возможно, безусловная любовь как нечто лишённое сомнений, а значит оценочного выбора "тем ли я занят?"
Я соглашусь!
Приведу такой пример.
Раньше ходила в лес с корыстной целью в том числе. Имелась конечно и эстетическая составляющая. Но поиск грибов, например, это азарт, охота - очень сильные эмоции и ... мотивация!
Постепенно жизнь стала налаживаться, а походы в лес остались счастьем и радостью. Однако пришлось насильственно отказываться от охотничьего азарта, который невольно разгорался, заметь я где-нибудь гриб или ягоду))).
Таким образом приобретался навык!!!! (у меня сознательно, поскольку не хотелось терять свое счастье)) Это навык радоваться, получать удовольствие, рождать мотивацию!!!! на то, что нельзя съесть или напялить на себя, или чем похвалиться.

Не очень давно один человек на моем форуме сумел вытащить меня из очередной депрессии, направив мое внимание на близких (с меня, любимой)). Это сразу открыло возможности, мотивацию к жизни, когда что-то выходит не так радостно, как хотелось бы.
Но ведь близкие были и до этого, я их любила. Однако чего-то не хватало. Вот этого умения по сути, работать ради них. Независимо от результата. Другая, новая мотивация. Безграничная по ресурсам.
Короче, прав бизнесмен))))
По-другому можно назвать - высшие ценности. Если ты до них доэхиваешь, по сути открываешь доступ к ресурсам.
Мурша F
Сообщения: 431
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#10 Gulya » Пн, 22 августа 2022, 12:32

Мурша писал(а):по сути открываешь доступ к ресурсам
Про высшие ценности ничего не скажу, мне думается, речь идет о безусловной отдаче своему любимому делу, окружению, близким...
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь, закон природы :smile: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#11 monroe » Пн, 22 августа 2022, 13:02

Мурша писал(а):Короче, прав бизнесмен))))
Было совершенно неожиданно взять и услышать про безусловную любовь не на ФДК))
И да, есть некоторая задрюченность населения всеми этими идеями "а тем ли ты занят?" С одной стороны, оглядеться всегда полезно и прислушаться к себе. Но и вот это постоянное недовольство работой - не есть ресурсное состояние :no:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#12 ambient » Пн, 29 августа 2022, 11:02

Думаешь я не знаю что значит софт скилл? Я это переведу как лёгкие навыки.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
Но понятие безусловная любовь не требует перевода. Такую я, конечно, хочу. От любой форумчанки.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Безусловная любовь как soft skill нашего времени

#13 CYOKK » Вт, 30 августа 2022, 21:06

Ну, вот есть у некоторых девушек навыки, а мужики и рады стараться:
https://t.me/Voblya_novost/4013
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя