Перетряска личности

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 спок » Вс, 9 января 2022, 20:34

Если кто-нибудь в с своей жизни столкнётся с проблемами, связанными с перетряской личности, предлагаю свой опыт.

Кто такая личность? Кто такой вы есть? Что такое вы, что из себя представляете?
Представьте что все это начинают трясти. Вас становится "нет" - один аспект, вас унижают в самом для вас важном. Унижают то на что вы опираетесь. Особое воздействие осуществляется через самых близких.
Какова ваша реакция?

Правильно, неприятие. В первую очередь того через кого идёт унижение. Во вторую очередь идёт оценка причинённого морального ущерба. Моральный ущерб это ущерб, причинённый моральному, эмоциональному телу, связанный с астральным уровнем. КАк известно над астральным находится ментальное тело, инстинкты, и ущерб зачастую задевает и их.
В ДК есть понятие "преодоление зацепок за инстинкты", но нет понятия о существовании ментального тела и из чего оно состоит. Т.о., моральный ущерб может причинять ущерб ментальному телу, причинять боль инстинктам. Такую боль можно только терпеть и надеяться на то, что Богом и природой было создано совершенное тело, которое должно самовосстановится.
Ущерб может быть и довольно значительным. Мне кажется, что одна из причин, по которой многие участники форума побросали ДК состоит в том, что у них образовались означенные тела и "преодоление инстинктов" стало невозможным, т.е. работа над собой практически бесполезна :-D
Также, мне кажется, причинение вам моральной/ментальной и т.д. боли есть очень хороший способ развивать соответствующие тела. Конечно есть другие, намного более приятные способы, но как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Такие мышки теперь по уши чтото обязаны (опять имхо :-D )
Важный момент: когда человек молится, ... Когда медитирует, проводит ауто-тренинг ..., т.е. существенно ускоряются процессы развития.

Давайте рассмотрим другие практические вопросы:
Кто вас унижает должно быть для вас второстепенным. В первую очередь надо искать Бога, что происходит для вас по его воле. И помогать так сказать осуществлению этих планов. Поэтому, совет №1 особо не обращайте внимание на лицо. Не лицеприятельствуйте. 2. Постарайтесь проследить что мешает вашей работе над собой? Это очень важно. В данном режиме существования очень важна работа над собой (!!!) и работа над собой по ДК весьма дЕйственна. Есть одно моё личное соображение: всё же в ДК описываются общие методы, а на практике каждый молится/медитирует/пересматривает/аутотренгирует/ведёт_себя по-разному. Ищите свой метод, путь.
3. Унижение это самый эффективный путь вашего изменения. Правда он эффективен и в обратную сторону. Поэтому концентрируйте остаток всех своих сил на нужном направлении.
Потому что унижение в первую очередь связано с гордыней! Во-вторых с телом, об этом надо тоже помнить. Не надо преодолевать левую руку. Надо не хватать в неё нож.
Сладкая парочка - гордыня + идеализм. На мой взгляд идеализм более широкое понятие чем гордыня, во много раз опаснее и труднее поддаётся обработке. А начинается все с лукавства...

И да поможет вам Бог :ninja:

P.S.

Марфа_М писал(а):держитесь за чувство любви внутри, любовь унизить невозможно.
Унизить можно человека, его желания, его личность, его чувства.
Но есть ЛЮбовь которая за пределами этого, хватайтесь за нее и держитесь.

Марфа умная женщина. Когда времени нет на разговоры есть то, что самое главное. В принципе держаться за любовь надо всегда. И не забывать за неё в период счастья.
Последний раз редактировалось спок Вт, 11 января 2022, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
спок
Автор темы


Re: Перетряска личности

#21 CYOKK » Пн, 10 января 2022, 12:47

Янтарь, возможно, правило подозревать любого во всех тяжких пошло из-за нестабильности, как личностных качеств (характера), так и в жизни.
По молодости мне и интуиция не всегда помогала, тогда в перестройку люди стали меняться с устрашающей скоростью.
Бывают проколы и сейчас. По крайней мере когда не ожидаешь открытых подлостей.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#22 Янтарь » Пн, 10 января 2022, 12:56

CYOKK, от этого никто не застрахован. И в жизни все возможно. Даже лучшие друзья предают спустя годы дружбы. Поэтому остается лишь принять ситуацию по мере сил и возможностей. Если не сразу примется, то постепенно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9274
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Перетряска личности

#23 Ярогор » Пн, 10 января 2022, 13:01

veravelios писал(а):Для начала стоит задаться вопросом - а кто я? Личность или сознание. Личность можно унизить , сознание- нет.
Туповатое какое-то рассуждение...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Перетряска личности

#24 veravelios » Пн, 10 января 2022, 13:06

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Для начала стоит задаться вопросом - а кто я? Личность или сознание. Личность можно унизить , сознание- нет.
Туповатое какое-то рассуждение...
Не стесняйся , заходи сразу с козырей)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Перетряска личности

#25 Ярогор » Пн, 10 января 2022, 13:10

veravelios писал(а):Не стесняйся , заходи сразу с козырей)
Чего захотела-то! :crazy:
Карты ей сразу выложи!
В енту игру:

phpBB [media]


табе не выиграть! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Перетряска личности

#26 Водолей » Пн, 10 января 2022, 13:19

Brittany писал(а):это совсем другое.
Почему это другое ?
Разве болезни тела не есть проявленные болезни души ?
спок писал(а):Вас становится "нет" - один аспект, вас унижают в самом для вас важном. Унижают то на что вы опираетесь. Особенное удовольствие "сверху" получают от духовного унижения вас тем кого вы считаете своим учителем, своим гуру.
А почему вы считаете, что "сверху" получают удовольствие ? Почему не думаете, что возможны совершенно иные мотивации "их" поступков ?
Во-первых, само понятие "унижение" это чувство, порожденное гордыней.
Т.е. человек считает себя хозяин-собственником каких-то своих ментальных установок. И вдруг на эти его установки, кто-то покусился... Раздутое эго отреагировало однозначно : "да, как он осмелился на подобные действия?" :evil:
Другими словами, эго, сидящее на троне, с этого трона скинули... и эго обиделось...
С одной стороны смешно - ведь речь идет о том, что кто-то имеет другое мнение , отличное от мнения человека, почувствовавшего себя обиженным.
А вот с другой - совсем не смешно, потому что человек только тогда человек, когда он способен не просто существовать как растение (есть, дышать, продолжать род), а когда он способен совершать поступки, не обусловленные желанием выжить.
А это возможно, когда человек определил для себя систему ценностей, и возвел ее в разряд тех критериев, которые воспринимаются инстинктом самосохранения как жизненно необходимые для организма.
Вот только причем здесь обида (унижение) ?
Вы должны не обижаться , почувствовав себя униженным, а начать борьбу за свои права (систему ценностей), или тем, что вы считаете своими правами...
На самом деле ваш "гуру" просто показал вам вашу слабость ... и не более...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#27 Brittany » Пн, 10 января 2022, 13:23

Водолей писал(а):Почему это другое ?
Разве болезни тела не есть проявленные болезни души ?
В этой теме о болезнях души и речи нет. Как и болезнях тела. Если есть, покажите мне.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Перетряска личности

#28 Марфа_М » Пн, 10 января 2022, 13:26

спок, если вас унижают, держитесь за чувство любви внутри, любовь унизить невозможно.
Унизить можно человека, его желания, его личность, его чувства.
Но есть ЛЮбовь которая за пределами этого, хватайтесь за нее и держитесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Перетряска личности

#29 Водолей » Пн, 10 января 2022, 13:27

Brittany писал(а):В этой теме о болезнях души и речи нет. Как и болезнях тела. Если есть, покажите мне.
Ну, как вы читаете текст ? :dont_knou:
Разве в нем не написано, что чувство унижения это недостаток, или другими словами "болезнь души" ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#30 Brittany » Пн, 10 января 2022, 13:29

Марфа_М писал(а):спок, если вас унижают, держитесь за чувство любви внутри, любовь унизить невозможно. Унизить можно человека, его желания, его личность, его чувства. Но есть ЛЮбовь которая за пределами этого, хватайтесь за нее и держитесь.
Марфа_М, всё ты правильно пишешь, НО:разве автор просил помощи...советов? :unsure:
Автор описывает свой опыт (см.старт-топик).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Перетряска личности

#31 Марфа_М » Пн, 10 января 2022, 13:30

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):спок, если вас унижают, держитесь за чувство любви внутри, любовь унизить невозможно. Унизить можно человека, его желания, его личность, его чувства. Но есть ЛЮбовь которая за пределами этого, хватайтесь за нее и держитесь.
Марфа_М, всё ты правильно пишешь, НО:разве автор просил помощи...советов? :unsure:
Автор описывает свой опыт (см.старт-топик).
Ну там опыт особо не описан, скорее так, наброски.
И, потом, мужчины не умеют просить помощи.

Я помощь не оказываю, написала свои соображения по теме, он сказал, что комментарии по теме могут быть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Перетряска личности

#32 Brittany » Пн, 10 января 2022, 13:32

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):В этой теме о болезнях души и речи нет. Как и болезнях тела. Если есть, покажите мне.
Ну, как вы читаете текст ? :dont_knou:
Разве в нем не написано, что чувство унижения это недостаток, или другими словами "болезнь души" ?
А вы как читаете текст?
Процитируйте, где автором написано, что это недостаток?
А "другими словами" - это ваша собственная
интерпретация.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Перетряска личности

#33 CYOKK » Пн, 10 января 2022, 13:33

В унижении ,,сверху" есть ещё и крайняя ситуация - унижение души. Когда у человека подключка к тонким планам и его ,,ведут". При этом нет повода усомниться в божественности контакта. Но ,,вдруг" человек оказывается в результате такого долговременного ,,послушания" в западне. Этот поворот на 360 градусов реально тяжело пережить - да, крушение судьбы, личности...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#34 Brittany » Пн, 10 января 2022, 13:38

спок писал(а):вас унижают в самом для вас важном. Унижают то на что вы опираетесь. Особенное удовольствие "сверху" получают от духовного унижения вас тем кого вы считаете своим учителем, своим гуру.
Какова ваша реакция?
Моя реакция на эти строки: а кого я считаю своим учителем, своим гуру? и с какой стати? :smile:
Следующая мысль: а какова причина его унижения меня?
Если ты чётко ответишь на оба вопроса, вполне вероятно, что мысли об унижении улетучатся...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Перетряска личности

#35 Водолей » Пн, 10 января 2022, 13:48

Brittany писал(а):Процитируйте, где автором написано, что это недостаток?
Болезнь души по аналогии с болезнью тела проявляется через боль.
Автор и описывает то, что у него эту самую "боль души" вызывает.
В данном конкретном случае, это передано с помощью чувства унижения...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#36 Марфа_М » Пн, 10 января 2022, 14:08

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Процитируйте, где автором написано, что это недостаток?
Болезнь души по аналогии с болезнью тела проявляется через боль.
Автор и описывает то, что у него эту самую "боль души" вызывает.
В данном конкретном случае, это передано с помощью чувства унижения...
в топике нет ничего про болезнь души
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Перетряска личности

#37 КТБ XVI » Пн, 10 января 2022, 15:01

спок писал(а):Какова ваша реакция?
Поплакать кому-нибудь в жилетку :smile:
Я обычно плачу в жилетку Богу. :smile:
А кому еще можно плакаться? Кто еще может помочь тебе, унять твою боль? Кто еще есть сильнее тебя?

Когда то я пришла сюда плакаться по поводу того, что эго болит))) ну это дополнительная обезболивающая таблетка, поговорить о том, что болит...
И ведь оно так сильно, нестерпимо сильно болело, что в итоге мы с ним разделились))) может оттого и боль была такая, что рвалось без наркоза :dont_knou:
Не в уме, а в ощущениях себя
Я вот думаю, если бы я тогда не просто переживала эту боль, а пыталась работать над собой по ДК или как то еще, анализировала и искала объяснения, что и почему болит, кто в этом виноват и т.д.... с целью унять эту боль, думаю, что результата от перетряски не было бы. Она перетрясла бы какие то умственные выкладки и не более того
КТБ XVI

Re: Перетряска личности

#38 Brittany » Пн, 10 января 2022, 20:37

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Процитируйте, где автором написано, что это недостаток?
Болезнь души по аналогии с болезнью тела проявляется через боль.
Автор и описывает то, что у него эту самую "боль души" вызывает.
В данном конкретном случае, это передано с помощью чувства унижения...
Водолей, это опять ваша личная интерпретация.
Автор не описывает боль души. Может, ему больно, не знаю, но я не хочу и не буду фантазировать
на этот счёт.
Я хорошо помню, как унижали меня. Никакой боли не было: была растерянность, удивление и чувство стыда
за этого человека.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Перетряска личности

#39 Марфа_М » Пн, 10 января 2022, 20:43

Другой человек не может вот сам по себе унизить сильно, унижают энергии, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Перетряска личности

#40 Мир » Пн, 10 января 2022, 21:42

Есть унижение личности. Есть время для её принятия. Для тех, кто в "теме", это время различно. У меня, сначала, ответное сопротивление, а затем уже принятие. И, как боксёр, к противнику вражды не имею. Если кто-то снова "попрёт", снова словесно "побоксирую". Энергия идёт наружу - менять ситуацию. Мол, чё ругаешься, чё не так?! Куда тебя прёт, ошалел что ли?! При этом вражды нет, но есть личностная дистанция. Но по итогу размышления об этом происходит от Бога принятие. У меня это так работает. А если кто-то ожидает православного или буддистского сразу смирения, то, нет я решил так, моё "я" задевается, да, но не глубоко. Сначала личное над травмирующей ситуацией и чьими-то грубыми словами размышляет, затем на внутреннее "я" происходит переключение внимания. То есть, когда приходит время осознанности, ум, как инструмент Сознания, осознанности подчиняется. Пока на этом этапе меня всё устраивает. Придёт время, тогда и снаружи личностно незадетым "оттуда" пребывать буду. Пока такое время не пришло. Мой любимый ролик:

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
спок писал(а):Откуда: оттуда
Откуда оттуда? :-D
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron