Перетряска личности

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 спок » Вс, 9 января 2022, 20:34

Если кто-нибудь в с своей жизни столкнётся с проблемами, связанными с перетряской личности, предлагаю свой опыт.

Кто такая личность? Кто такой вы есть? Что такое вы, что из себя представляете?
Представьте что все это начинают трясти. Вас становится "нет" - один аспект, вас унижают в самом для вас важном. Унижают то на что вы опираетесь. Особое воздействие осуществляется через самых близких.
Какова ваша реакция?

Правильно, неприятие. В первую очередь того через кого идёт унижение. Во вторую очередь идёт оценка причинённого морального ущерба. Моральный ущерб это ущерб, причинённый моральному, эмоциональному телу, связанный с астральным уровнем. КАк известно над астральным находится ментальное тело, инстинкты, и ущерб зачастую задевает и их.
В ДК есть понятие "преодоление зацепок за инстинкты", но нет понятия о существовании ментального тела и из чего оно состоит. Т.о., моральный ущерб может причинять ущерб ментальному телу, причинять боль инстинктам. Такую боль можно только терпеть и надеяться на то, что Богом и природой было создано совершенное тело, которое должно самовосстановится.
Ущерб может быть и довольно значительным. Мне кажется, что одна из причин, по которой многие участники форума побросали ДК состоит в том, что у них образовались означенные тела и "преодоление инстинктов" стало невозможным, т.е. работа над собой практически бесполезна :-D
Также, мне кажется, причинение вам моральной/ментальной и т.д. боли есть очень хороший способ развивать соответствующие тела. Конечно есть другие, намного более приятные способы, но как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Такие мышки теперь по уши чтото обязаны (опять имхо :-D )
Важный момент: когда человек молится, ... Когда медитирует, проводит ауто-тренинг ..., т.е. существенно ускоряются процессы развития.

Давайте рассмотрим другие практические вопросы:
Кто вас унижает должно быть для вас второстепенным. В первую очередь надо искать Бога, что происходит для вас по его воле. И помогать так сказать осуществлению этих планов. Поэтому, совет №1 особо не обращайте внимание на лицо. Не лицеприятельствуйте. 2. Постарайтесь проследить что мешает вашей работе над собой? Это очень важно. В данном режиме существования очень важна работа над собой (!!!) и работа над собой по ДК весьма дЕйственна. Есть одно моё личное соображение: всё же в ДК описываются общие методы, а на практике каждый молится/медитирует/пересматривает/аутотренгирует/ведёт_себя по-разному. Ищите свой метод, путь.
3. Унижение это самый эффективный путь вашего изменения. Правда он эффективен и в обратную сторону. Поэтому концентрируйте остаток всех своих сил на нужном направлении.
Потому что унижение в первую очередь связано с гордыней! Во-вторых с телом, об этом надо тоже помнить. Не надо преодолевать левую руку. Надо не хватать в неё нож.
Сладкая парочка - гордыня + идеализм. На мой взгляд идеализм более широкое понятие чем гордыня, во много раз опаснее и труднее поддаётся обработке. А начинается все с лукавства...

И да поможет вам Бог :ninja:

P.S.

Марфа_М писал(а):держитесь за чувство любви внутри, любовь унизить невозможно.
Унизить можно человека, его желания, его личность, его чувства.
Но есть ЛЮбовь которая за пределами этого, хватайтесь за нее и держитесь.

Марфа умная женщина. Когда времени нет на разговоры есть то, что самое главное. В принципе держаться за любовь надо всегда. И не забывать за неё в период счастья.
Последний раз редактировалось спок Вт, 11 января 2022, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
спок
Автор темы


Re: Перетряска личности

#3 mirrory » Вс, 9 января 2022, 20:37

Это обычная депрессия Спок.
Нос не вешай. :approve:

Спок, а знаешь кто такой слабак?
Это тот кто упал, и катайтесь по мне кто хочет.
У всех бывают сложные моменты. У всех.
Ты не один уверяю тебя.

Перетряска? Так это прекрасно.
Тебе радоваться надо. И благодарить Бога за это.
Будешь скулить, будет хуже.
Прими наконец и себя и свою судьбу.
mirrory

Re: Перетряска личности

#4 Око » Вс, 9 января 2022, 20:42

спок писал(а):Кто такая личность? Кто такой вы есть? Что такое вы, что из себя представляете?
я не думаю, что это унижение. такая перетряска нужна для того, чтобы человек мог пересмотреть основы своей жизни.
это и без перетряски возможно. но не для всех. некоторые настолько прилипли к своим представлениям о своем месте в мире, что без перетряски не обойтись.
Я в свое время опиралась на Иисуса и Иисусову молитву. и это, действительно, уход "в себя"... для того, чтобы почувствовать свой стержень, себя настоящего.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Перетряска личности

#5 CYOKK » Вс, 9 января 2022, 22:03

Человек - разумное социальное существо, обязанное в идеале стать подобным образу Бога. Этим, вобщем-то, и занимается человечество. Вместить в себя сразу все добродетели божественного оно пока не в состоянии, поэтому конструирует себя чисто путем случайного подбора имеющихся качеств, направленных на преодоление жизненных вызовов и травмирующих ситуаций.
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 10 января 2022, 1:13, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#6 CYOKK » Пн, 10 января 2022, 1:50

Характер тяжёлый. Развить бы в себе сострадание:
("Блажени милостивии, яко тии помиловани будут").
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#7 Iren4 » Пн, 10 января 2022, 2:09

29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

Re: Перетряска личности

#8 Ярогор » Пн, 10 января 2022, 9:43

CYOKK писал(а):Человек - разумное социальное существо, обязанное в идеале стать подобным образу Бога.
И какая сцука его ОБЯЗЫВАЕТ стать?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Перетряска личности

#9 Водолей » Пн, 10 января 2022, 9:49

Ярогор писал(а):И какая ... его ОБЯЗЫВАЕТ стать?
эволюция.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#10 Brittany » Пн, 10 января 2022, 9:54

спок писал(а):Кто такая личность? Кто такой вы есть? Что такое вы, что из себя представляете?
Представьте что все это начинают трясти
Перетряска личности? :unsure:
"Начинают трясти" -это ведь твоя собственная оценка происходящего?
Вот это мне близко и понятно:
Око писал(а):для того, чтобы человек мог пересмотреть основы своей жизни.
:yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Перетряска личности

#11 Ярогор » Пн, 10 января 2022, 10:00

Водолей писал(а):
Ярогор писал(а):И какая ... его ОБЯЗЫВАЕТ стать?
эволюция.
Вот прямо сидит ента эволюция под партейным транспарантом: ВСЕ К ОБРАЗУ БОГА !!! и руководит ентим процессом?
Таки сцука!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Перетряска личности

#12 Mirina » Пн, 10 января 2022, 10:17

:smile:

Мне кажется кризис - не признак плохого,
Он с места "сдвигает" картинку привычности,
Он нам предлагает всё видеть по-новому,
Он - просто проверка на звание "личности"
И, если ты, в общем, готов к изменениям,
Встречаешь ты с радостью их, не с опаскою,
Поскольку ты сам принимаешь решения,
Чтоб Жизнь свою сделать волшебною сказкою,
Пусть кто-то не верит, но ты ж это знаешь!
С Пути не свернёшь и поможешь, коль спросят.
И чтоб ни случилось, Душе доверяешь,
Она же тебя не предаст и не бросит!!!!

:yes:
Последний раз редактировалось Mirina Вт, 11 января 2022, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Mirina
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Перетряска личности

#13 Водолей » Пн, 10 января 2022, 10:46

Ярогор писал(а):Вот прямо сидит ента эволюция под партейным транспарантом: ВСЕ К ОБРАЗУ БОГА !!! и руководит ентим процессом?
Эволюция не сидит, а толкает человека к развитию...
чаще всего загоняя человека в угол, из которого только два выхода - смерть или полное перерождение, заставляющее искать в себе кардинально иные механизмы к существованию.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#14 Brittany » Пн, 10 января 2022, 11:11

спок писал(а):можно сказать стою на краю обрыва, и чувствую как в спину уже стучатся другие
А другие - это те, кто сразу сорвутся с обрыва, как только место освободится у края? :unsure:
Человеческий ум (?) имеет особенность драматизировать и преувеличивать.
Это он так оберегает человека.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Перетряска личности

#15 Ярогор » Пн, 10 января 2022, 11:33

Водолей писал(а):Эволюция не сидит, а толкает человека к развитию...
чаще всего загоняя человека в угол, из которого только два выхода - смерть или полное перерождение, заставляющее искать в себе кардинально иные механизмы к существованию.
Brittany писал(а):кто сразу сорвутся с обрыва, как только место освободится у края? :unsure:
Ну сцука же, ента эволюция!
Усех к обрыву толкаеть! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Перетряска личности

#16 Водолей » Пн, 10 января 2022, 11:45

Brittany писал(а):Человеческий ум (?) имеет особенность драматизировать и преувеличивать.
Но он (ум) именно то, что может показать реальную опасность.
Меня сейчас тоже в некотором роде подвели к краю обрыва : сделала мрт поясничного отдела, который показал, что на всех позвонках грыжи... и не маленькие...
И это уже не драматизация, а повод хорошо подумать, что же делать дальше...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#17 Янтарь » Пн, 10 января 2022, 11:58

Все познается в сравнении.. Плохое отношение людей - это еще не так сложно, бывают хуже в жизни проблемы. А с людьми остается забыть и простить. И не общаться, если возможно. Если речь идет еще и о разочаровании, то я всегда в таких случаях говорю, что разочарование - это очень хорошо! Радоваться надо, что человека лучше узнал, ну и себя самого заодно - через свои реакции.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Перетряска личности

#18 veravelios » Пн, 10 января 2022, 12:25

Для начала стоит задаться вопросом - а кто я? Личность или сознание. Личность можно унизить , сознание- нет.
И когда происходят такие перетрубации , это первый сигнал - не туда забрёл. А люди , обстоятельства , это только светофоры , которые показывают - красный свет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Перетряска личности

#19 Brittany » Пн, 10 января 2022, 12:29

Водолей писал(а):Но он (ум) именно то, что может показать реальную опасность.
Я не знаю, что именно тревожит автора темы. Если речь о каком-то серьёзном диагнозе,
это одно.
Если о том, что
спок писал(а):вас унижают в самом для вас важном. Унижают то на что вы опираетесь. Особенное удовольствие "сверху" получают от духовного унижения вас тем кого вы считаете своим учителем,
своим гуру.
- это совсем другое. Я в этом контексте написала об уме. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Перетряска личности

#20 CYOKK » Пн, 10 января 2022, 12:35

Янтарь писал(а):Если речь идет еще и о разочаровании, то я всегда в таких случаях говорю, что разочарование - это очень хорошо! Радоваться надо, что человека лучше узнал, ну и себя самого заодно - через свои реакции.
Недавно одна случайная женщина сказала, что её матушка не уставала повторять: думай о человеке плохо - не ошибёшься.

В таком режиме, наверное, тоже тяжело жить. В смысле, для характера.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Перетряска личности

#21 Янтарь » Пн, 10 января 2022, 12:39

CYOKK, По мне лучше не обольщаться, не идеализировать, если человек очень нравится, но и не думать сразу плохо, не впадать в осуждение. Чаще всего с таким подходом получишь то, что ожидаешь, либо сам придумаешь гадость про человека и поверишь в нее. Думаю, что лучше исходить из того, что известно о человеке, доверять своим ощущениям и помнить, что до конца никого не знаешь.

У меня лично прежде всего идет опора на свою интуицию.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя