Трансовые состояния

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

  • 1

#1 Brittany » Вс, 8 августа 2021, 19:10

:smile:
Буквально недавно я радовалась и поздравляла себя: ура! я уже давно больше не впадаю в транс!
Оказывается...трансовые состояния нормальны и необходимы! :-D

"Транс - это глубокое погружение в себя с целью перестроить модель мира, работа с имеющейся информацией. Наиболее естественная форма транса - сон.
Однако мы впадаем в трансовые состояния по многу раз на дню совершенно спонтанно, когда нам необходимо переработать полученную информацию, или когда мы сталкиваемся с очевидными противоречиями между своей картиной мира и действительными событиями".

Насчёт "по многу раз на дню" ничего не могу сказать. Вероятно..это происходит незаметно для людей.. :dont_knou:

Для меня это было очень даже заметно (и абсолютно неуместно!): еду в метро
или иду по улице, и в мгновение ока переношусь в другое место.
Очень похоже на сновидение, но если это происходит в метро, машине, поезде, - ты сидишь и находишься в относительной безопасности,
а когда видишь сон, быстро передвигаясь на своих двоих...тут совсем другое...

"Когда мы активно размышляем, то находимся в состоянии транса (погружены в себя).
Размышление - это упорядочивание имеющейся информации.
Итогом размышлений всегда является некий вывод, который воспринимается нами как плод исканий, а потому ценен. Вывод влияет на нашу картину мира,
он встраивается в неё, а значит определяет характер наших действий.

Вывод становится убеждением, то есть установкой, которую впоследствии мы можем и не осознавать, но руководствоваться бессознательно при принятии решений, независимо от того, насколько это убеждение соответствует действительности".
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67702
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Трансовые состояния

#101 Око » Вс, 29 мая 2022, 12:36

КТБ XVI писал(а):Я вчера потеряла сознание)))
Утром приехала со столиком с ноутбуком на кухню. Сварила кофе.
В голове легкое головокружение.
Поставила чашку на стол, села.....
Очнулась на полу в обнимку с мягким табуретом. Не сразу поляла что к чему. Суть позже увидела рядом опрокинутый столик с которым приехала. Свежнсваренный кофе чуть теплый
Очнулась в таком приятном расположении духа, ничего не помню)))

Brittany писал(а):Это физика. Организм реагирует на слабые электрические импульсы,
поступающие извне.

все нормально. приспосабливаетесь к новым вибрациям Земли :smile:
дочке тоже отправила ролик позитивный для того, чтобы поддержать.
если интересно 4:15 минута - https://www.youtube.com/watch?v=EYsMkfMLp9o
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Трансовые состояния

#102 Янтарь » Вс, 29 мая 2022, 12:46

Brittany писал(а):Организм реагирует на слабые электрические импульсы,
поступающие извне.
Но не настолько, чтобы отключаться посреди дороги. Думаю, что тому есть другие объяснения.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9255
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Трансовые состояния

#103 Brittany » Вс, 29 мая 2022, 12:47

Янтарь писал(а):Но не настолько, чтобы отключаться посреди дороги. Думаю, что тому есть другие объяснения.
Это я для КТБ написала.
Моё отключение было по другому поводу...)

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Око писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=EYsMkfMLp9o
Слушаю ролик...
Есть некоторые совпадения. :grin:
Например, с едой: лет 20 я не ела солёного сала. Этой весной опять за него принялась.
Материализация желаний была у меня раз 5...или шесть...уже не припомню.
Спойлер
Насчёт странного поведения бытовых предметов: мыла банку, неожиданно она стала выскальзывать из рук,
точнее - выпрыгивать. Вертикально вверх! Я её хватаю, выпучив глаза от неожиданности, а она
буквально рвётся вверх, как живое существо.
Как-то в офисе выполняла срочное задание, надо было потом распечатать,
уже все давно ушли, а принтер забарахлил, стал всё жевать, я была в отчаянии.
Картина: я встала на колени перед машиной и стала ласково разговаривать, умолять...
И он сам наладился, распечатал!
Пылесосу, который пошёл в отказ, я три раза прочла Отче наш. :ninja: Заработал. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67702
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трансовые состояния

#104 Янтарь » Вс, 29 мая 2022, 13:07

Brittany писал(а):Например, с едой: лет 20 я не ела солёного сала. Этой весной опять за него принялась.
У меня точно также. Лет 20 не ела, а в этом году поела. Но я уверена, что это у меня от холода.
Brittany писал(а):Пылесосу, который пошёл в отказ, я три раза прочла Отче наш. Заработал.
Ну, я так давно чиню предметы. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9255
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Трансовые состояния

#105 КТБ XVI » Вс, 29 мая 2022, 14:24

Brittany писал(а):лет 20 я не ела солёного сала. Этой весной опять за него принялась.
недавно я тоже купила сало, гр 200
съела за 2 дня
думала что плохо будет, потому что от курицы(другого мяса я не ем) у меня голова стала болеть. Но зашло очень хорошо, без побочных эффектов
Сало с чесноком самое хорошее средство для чистки печени. Говорит женщина, знахарь или не знаю как назвать, которая позвоночник лечит. Всем рекомендует

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
а аппетит сейчас уменьшился)) что радует. ТТТ :crazy:
КТБ XVI

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей