Трансовые состояния

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

  • 1

#1 Brittany » Вс, 8 августа 2021, 19:10

:smile:
Буквально недавно я радовалась и поздравляла себя: ура! я уже давно больше не впадаю в транс!
Оказывается...трансовые состояния нормальны и необходимы! :-D

"Транс - это глубокое погружение в себя с целью перестроить модель мира, работа с имеющейся информацией. Наиболее естественная форма транса - сон.
Однако мы впадаем в трансовые состояния по многу раз на дню совершенно спонтанно, когда нам необходимо переработать полученную информацию, или когда мы сталкиваемся с очевидными противоречиями между своей картиной мира и действительными событиями".

Насчёт "по многу раз на дню" ничего не могу сказать. Вероятно..это происходит незаметно для людей.. :dont_knou:

Для меня это было очень даже заметно (и абсолютно неуместно!): еду в метро
или иду по улице, и в мгновение ока переношусь в другое место.
Очень похоже на сновидение, но если это происходит в метро, машине, поезде, - ты сидишь и находишься в относительной безопасности,
а когда видишь сон, быстро передвигаясь на своих двоих...тут совсем другое...

"Когда мы активно размышляем, то находимся в состоянии транса (погружены в себя).
Размышление - это упорядочивание имеющейся информации.
Итогом размышлений всегда является некий вывод, который воспринимается нами как плод исканий, а потому ценен. Вывод влияет на нашу картину мира,
он встраивается в неё, а значит определяет характер наших действий.

Вывод становится убеждением, то есть установкой, которую впоследствии мы можем и не осознавать, но руководствоваться бессознательно при принятии решений, независимо от того, насколько это убеждение соответствует действительности".
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Трансовые состояния

#81 Brittany » Вт, 2 ноября 2021, 18:42

vodoley писал(а):Если вы не замечаете своего транса, это не значит что у вас его нет.
:grin:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Фея369 писал(а):
Brittany писал(а):Для меня это слишком мудрёно.))

ты что, не веришь в Бога? что тут мудрёного?)
Вот эта вот мысль:
Фея369 писал(а):эти состояния разрушают потребность поклоняться любому официальному Богу, морали и чужому авторитету, что может подрывать созданный порядок и дестабилизировать общество

При чём тут поклонение...любой официальный (??) Бог... мораль? чей-то там авторитет?...подрыв и
дестабилизация
какого-то порядка.. :dont_knou: Для меня это, извини(!), какой-то словесный винегрет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трансовые состояния

#82 Фея369 » Вт, 2 ноября 2021, 18:51

dobrovolya, :grin:

прелесть - это некие идеалы и представления, на мой взгляд, которые человек в голове у себя выстраивает. А ещё - это тип красивых девушек :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Brittany писал(а):Для меня это, извини(!), какой-то словесный винегрет.

no worries
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Трансовые состояния

#83 dobrovolya » Ср, 3 ноября 2021, 0:11

Фея369 писал(а):А ещё - это тип красивых девушек

и это прекрасно :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Трансовые состояния

#84 Ярогор » Ср, 3 ноября 2021, 7:34

Марфа_М писал(а):Правильнее сказать, что это искаженное восприятие себя и происходящего вокруг. Искажение в пользу себя. Результат того, что человек нарушил какие-то нравственные заграждения, ведомый своей гордыней или своими чрезмерными желаниями. И теперь он как бы немного в неадеквате, у него связи с внутренним я нарушились.
Ой, Марфуша!
Некие нравственные заграждения - енто некое "табу", сформированное в результате опыта проживания в определенных ситуациях.
"Табу" хорошо для тех, хто токо начинает "жить"... и то, кохда енто "табу" способствует его развитию в направлении понимания того, почему енто "табу" именно такое. Кохда созрел для понимания, то тоды волен ему не следовать...
Прекрасно понимая, шо тупых "табуистов" предостаточно... И шо тоды с ними делать? :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трансовые состояния

#85 Brittany » Сб, 28 мая 2022, 19:44

Brittany писал(а):ура! я уже давно больше не впадаю в транс!
:(

Увы.

Я шла, солнышко грело, и я оказалась на берегу моря.
Пахло морским йодом.
Так хорошо... :roll:
Кто-то загорал неподалёку.
В воде никого не было.

Оказалось: в этот самый момент моё тело спускалось по ступенькам...
Бабах! я лежу лицом в асфальт. Трое мужчин меня поднимают, кто-то собирается вызвать скорую..
:huh:

Вот такой сон наяву.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трансовые состояния

#86 Янтарь » Сб, 28 мая 2022, 19:52

Brittany, это давно такое случилось у тебя?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Трансовые состояния

#87 Brittany » Сб, 28 мая 2022, 20:00

Янтарь писал(а):Brittany, это давно такое случилось у тебя?
Последний раз (хочу ,чтоб это был последний!) пару дней назад.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трансовые состояния

#88 Янтарь » Сб, 28 мая 2022, 20:02

Brittany, а когда у тебя впервые такое началось?
Не переживала ли ты до этого какие-то потрясения?
И недавно тоже, не происходило ли чего-то необычного?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Не похоже ли твое состояние на внезапное засыпание, во время которого ты видишь сон?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Трансовые состояния

#89 Brittany » Сб, 28 мая 2022, 20:12

Янтарь писал(а):Brittany, а когда у тебя впервые такое началось?
Не переживала ли ты до этого какие-то потрясения?
И недавно тоже, не происходило ли чего-то необычного?

Добавлено Сб, 28 мая 2022, 20:03:
Не похоже ли твое состояние на внезапное засыпание, во время которого ты видишь сон?
Впервые? :scratch: Лет 15 назад. В метро. Оказалась в джунглях! :cool:
Потрясений в тот период не помню. Помню только, что энергия била через край.

Недавно ничего необычного не происходило.

Странно, что я сильно зашибла коленку, но синяка не появилось. Только небольшая ссадина.

Насчёт сна я написала выше:
Brittany писал(а):Вот такой сон наяву.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трансовые состояния

#90 Янтарь » Сб, 28 мая 2022, 20:28

Brittany писал(а):Потрясений в тот период не помню.
Потрясения необязательно должны были быть в тот период. Они могли случиться несколькими годами раньше. Если что-то было, то смогла ли ты принять свою боль, прожить ее и отпустить? Могло произойти что-то такое, что позже вылилось вот в такие проблемы.

Подъем энергии может быть связан с повышенной мозговой, нервной активностью. Которая возникает в связи с какими-то нарушениями. Например, при биполярном расстройстве такое бывает, галлюцинации тоже возможны. Причем разные этапы, стадии биполярного расстройства могут быть разными, не всегда оно протекает выраженно. У одной моей подруги оно есть, но без ярких манифестаций мании, у нее либо депрессия, либо легкий подъем или нормальное состояние. Иногда ее посещали странные состояния, что-то вроде какой-то дереализации. Но в целом, ничего критичного. У психотерапевта она была не раз, под конец ей поставили диагноз.
А у ее сына другие проблемы. В подростковом возрасте он начал внезапно засыпать, отключаться на ровном месте. Ненадолго. Его лечили, обследовали, ничего внятного сказать не смогли, но предположили, что проблемы могут быть в мозговом кровообращении, там у него с одной артерией что-то не в порядке, и какой-то участок мозга плохо снабжается кровью. Лечили средствами для улучшения мозгового кровообращения и укрепления сосудов, помогало.

Может, тебе тоже для сосудов что-нибудь подошло бы. Голову можно было бы просветить, мало ли что. Визит к психотерапевту можно тоже не исключать.
Или еще можно просто молиться, пересмотреть что-то в своей жизни - то, что было до конца не принято, не отпущено. Проанализировать отношение к жизни здесь и сейчас. А потом вручить себя в руки Божьи.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Трансовые состояния

#91 КТБ XVI » Сб, 28 мая 2022, 22:24

Я вчера потеряла сознание)))
Утром приехала со столиком с ноутбуком на кухню. Сварила кофе.
В голове легкое головокружение.
Поставила чашку на стол, села.....
Очнулась на полу в обнимку с мягким табуретом. Не сразу поляла что к чему. Суть позже увидела рядом опрокинутый столик с которым приехала. Свежнсваренный кофе чуть теплый
Очнулась в таком приятном расположении духа, ничего не помню)))

Предполагаю что это из- за лекарств в связи с травмой ноги. Больше не мажу ногу и ничего не принимаю))
Голова встала на место
КТБ XVI

Re: Трансовые состояния

#92 Brittany » Вс, 29 мая 2022, 10:51

Янтарь, я не прошу в этой теме о помощи.

КТБ XVI писал(а):Я вчера потеряла сознание)))
Ты уже третий человек (из моих знакомых), который потерял сознание 27 мая.
Имхо: это не из-за лекарств, это реакция организма на космические (скажем так) изменения (вибрации).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трансовые состояния

#93 Янтарь » Вс, 29 мая 2022, 12:05

Brittany писал(а):я не прошу в этой теме о помощи.
Тогда считай, что мой пост был всего лишь в рамках обсуждения твоей проблемы, если это, конечно, проблема для тебя. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Трансовые состояния

#94 Янтарь » Вс, 29 мая 2022, 12:07

Brittany писал(а):это не из-за лекарств, это реакция организма на космические (скажем так) изменения (вибрации).
Чаще всего причины тех или иных состояний куда проще и прозаичнее.
У меня подруга, когда училась в вузе, тоже как-то потеряла сознание. Пошла потом к врачу, ей поставили в качестве диагноза дистонию на почве стресса и перенапряжения (учеба ее действительно едва не доконала) и прописали валерьянку.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Трансовые состояния

#95 Марфа_М » Вс, 29 мая 2022, 12:10

Brittany писал(а):Оказалось: в этот самый момент моё тело спускалось по ступенькам...
Бабах! я лежу лицом в асфальт. Трое мужчин меня поднимают, кто-то собирается вызвать скорую..


Вот такой сон наяву.
Возможно тебе пытаются расширить сознание, ты этому сопротивляешься, поэтому такие ситуации, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трансовые состояния

#96 Brittany » Вс, 29 мая 2022, 12:18

Янтарь писал(а):
Brittany писал(а):это не из-за лекарств, это реакция организма на космические (скажем так) изменения (вибрации).
Чаще всего причины тех или иных состояний куда проще и прозаичнее.
Согласна.
Но разве то, что "витает в воздухе" и влияет на чувствительных людей так уж романтично? :smile:
Это физика. Организм реагирует на слабые электрические импульсы,
поступающие извне.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трансовые состояния

#97 КТБ XVI » Вс, 29 мая 2022, 12:19

Brittany писал(а):Ты уже третий человек (из моих знакомых), который потерял сознание 27 мая.
Это хорошо. А то дети мои сильно испугались, когда я им рассказала и хотели меня отвезти к врачу. В травму, поскольку у меня же травма ноги, с внуком утром пописать сходили)) но в травму делать снимок я не поехала.
Дети мои (дочь и внуки) решили что потеря сознания из-за каких то процессов в связи с ногой
КТБ XVI

Re: Трансовые состояния

#98 Brittany » Вс, 29 мая 2022, 12:23

Марфа_М писал(а):Возможно тебе пытаются расширить сознание, ты этому сопротивляешься, поэтому такие ситуации, имхо
Думаю, что всё проще: надо быть здесь и сейчас. А не грезить наяву.
Внутренней дисциплины не хватает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трансовые состояния

#99 Марфа_М » Вс, 29 мая 2022, 12:25

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Возможно тебе пытаются расширить сознание, ты этому сопротивляешься, поэтому такие ситуации, имхо
Думаю, что всё проще: надо быть здесь и сейчас. А не грезить наяву.
Внутренней дисциплины не хватает.
не обязательно, что не хватает внутренней дисциплины, ну, смотри сама
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трансовые состояния

#100 Brittany » Вс, 29 мая 2022, 12:28

КТБ XVI писал(а):
Brittany писал(а):Ты уже третий человек (из моих знакомых), который потерял сознание 27 мая.
Это хорошо. А то дети мои сильно испугались, когда я им рассказала и хотели меня отвезти к врачу. В травму, поскольку у меня же травма ноги, с внуком утром пописать сходили)) но в травму делать снимок я не поехала.
Дети мои (дочь и внуки) решили что потеря сознания из-за каких то процессов в связи с ногой

Хорошо? :unsure:
У этих двоих не было никаких травм. Имхо: они просто не смогли быстро адаптироваться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя