Почему критикуют внешность?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ВиккиНика

#1 ВиккиНика » Пт, 25 июня 2021, 12:37

Добрый день. У меня вопрос-почему люди так любят критиковать чужую внешность? И правда ли,какая душа такое и лицо?
ВиккиНика F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев


Re: Почему критикуют внешность?

#361 Эка » Ср, 21 июля 2021, 13:57

КТБ XVI писал(а):Добавлено Ср, 21 июля 2021, 13:53:
Невидимочка писал(а):А если нужны не деньги, а нормальные люди - то свободный дресскод.
ну нормальные люди это понятие очень относительное))) каждому по потребностям)))

Невидимочка там написала свой признак нормального человека - кому на внешность все равно :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Почему критикуют внешность?

#362 КТБ XVI » Ср, 21 июля 2021, 14:01

Эка писал(а):
КТБ XVI писал(а):Добавлено Ср, 21 июля 2021, 13:53:
Невидимочка писал(а):А если нужны не деньги, а нормальные люди - то свободный дресскод.
ну нормальные люди это понятие очень относительное))) каждому по потребностям)))

Невидимочка там написала свой признак нормального человека - кому на внешность все равно :smile: :smile:
а я не верю))) кому все равно, не говорят так много о внешности)))

Добавлено спустя 33 секунды:
Может быть отсутствие правил во внешности? Это ближе мне кажется

Добавлено спустя 59 секунд:
Фсё
И кофе выпит, и завтрак съеден, а я че та все разговариваю :-D :bye:
КТБ XVI

Re: Почему критикуют внешность?

#363 Эка » Ср, 21 июля 2021, 14:06

КТБ XVI писал(а):
Эка писал(а):
КТБ XVI писал(а):Добавлено Ср, 21 июля 2021, 13:53:

ну нормальные люди это понятие очень относительное))) каждому по потребностям)))

Невидимочка там написала свой признак нормального человека - кому на внешность все равно :smile: :smile:
а я не верю))) кому все равно, не говорят так много о внешности)))

Добавлено Ср, 21 июля 2021, 14:01:
Может быть отсутствие правил во внешности? Это ближе мне кажется

я думаю, Невидимочка ориентируется на неких столпов духовности
может быть, святых .......живущих исключительно духом и не думающих о внешности
а внешность в их случае, становится прекрасной сама собой
но мне кажется, это не очень корректно
применять это к себе, или к посетителям ресторанов
какая то путница понятий и смешение, имхо

Добавлено спустя 36 секунд:
КТБ XVI писал(а):Добавлено Ср, 21 июля 2021, 14:02:
Фсё
И кофе выпит, и завтрак съеден, а я че та все разговариваю :-D :bye:
я тоже сегодня разболталась
пора и честь знать
пока :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Почему критикуют внешность?

#364 КТБ XVI » Ср, 21 июля 2021, 14:24

Эка писал(а):я думаю, Невидимочка ориентируется на неких столпов духовности
может быть, святых .......живущих исключительно духом и не думающих о внешности
и что, недумающие о внешности ходят в чем попало или таки в строго определенной одежде? Иногда даже цвет имеет значение, потому что и одежда и цвет имеют совершенно определенное значение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
об одежде не нужно думать, чтобы носить то что требует твой дух/душа
КТБ XVI

Re: Почему критикуют внешность?

#365 Тень ветра » Ср, 21 июля 2021, 14:41

Эка, в инстаграмме сейчас считается нормой выкладывать свои полуголые фотографии. И ладно бы дело ограничивалось кругом фотомоделей и девушек из прилегающих профессионально сфер обслуживания, но и парикмахеры, и маникюрши выкладывают свои пляжные гифки в заголовке аккаунта.
Я тут к одной девушке записалась - она дала ссылку на свой инстаграмм. Я обалдела от откровенных фото и роликов. И таких дамочек много.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
КТБ XVI писал(а):Да, я не хочу, чтобы каждый кобель, смотрел на меня с вожделением)))
Я не объект для секса, я человек
Я тоже так считаю. Иной раз во вред себе))) в целом внешность у меня яркая. Можно было бы успешно пользоваться чарами, но мне это кажется нечестным. Не красилась из соображений, что если Он разглядит меня не накрашенной, в джинсах и свитре, такой как я есть, то я потом преподнесу ему приятный сюрприз при случае, а если нет, то и - проходи мимо.
Тень ветра F
Аватара
Сообщения: 119
С нами: 5 лет 8 месяцев

Re: Почему критикуют внешность?

#366 Эка » Ср, 21 июля 2021, 14:57

КТБ XVI писал(а):
Эка писал(а):я думаю, Невидимочка ориентируется на неких столпов духовности
может быть, святых .......живущих исключительно духом и не думающих о внешности
и что, недумающие о внешности ходят в чем попало или таки в строго определенной одежде? Иногда даже цвет имеет значение, потому что и одежда и цвет имеют совершенно определенное значение

я когда то давно ходила заниматься цигуном к преподавателю восточных единоборств
целый год отходила, но поскольку не было никаких сдвигов, то мне надоело и я бросила
а преподаватель был очень продвинутым, он полгода жил в Шаолине, в Китае....потом полгода в России, тренировал восточные единоборства
он тоже говорил, что внешность вообще не важна
понятно, что он был в очень высокой физической и духовной форме

но это нельзя на все случаи распространять, имхо
просто есть разные формы жизни, и не хуже, но в которых внешность и одежда имеют значение и не малое
жизнь многообразна

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а скажем взять какого нибудь серьезного артиста, в его мире может быть очень важно хорошо одеваться, иметь хорошие вещи, уметь их носить

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Тень ветра писал(а):Эка, в инстаграмме сейчас считается нормой выкладывать свои полуголые фотографии. И ладно бы дело ограничивалось кругом фотомоделей и девушек из прилегающих профессионально сфер обслуживания, но и парикмахеры, и маникюрши выкладывают свои пляжные гифки в заголовке аккаунта.
Я тут к одной девушке записалась - она дала ссылку на свой инстаграмм. Я обалдела от откровенных фото и роликов. И таких дамочек много.

ну это все говорит о исчезновении мужчин, о чем мы обсуждаем в теме Папы Карло
потому как женщине все равно нужно физиологически гормонально кому то свое тело показывать, красоту, а если некому, то приходится инстаграмму
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Почему критикуют внешность?

#367 Серг Б. » Ср, 21 июля 2021, 15:09

Вульгарность, прежде всего говорит о необразованности человека. Что человек недостаточной компетенции пришел на работу. Человек не на своем месте, явно из другой оперы. Чем такое заканчивается? Появляется агрессия, чувство мести, скрытая враждебность. В конце такой человек просто пошлет всех по дальше и уйдет с работы, испортит доверенную работу, и потом придется переделывать за таким человеком, либо терпеть убытки. Вульгарность - это несоответствие уровня образования и занимаемой должности. Поэтому, встречают по одежке. Всегда такое было и будет.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Ну, нравится такой стиль, значит нужен подобный коллектив и подобный стиль работы. Чтобы человек чувствовал себя в своей тарелке. Чтобы было комфортно и человеку и коллективу вокруг него. Принцип подобия.
Серг Б.

Re: Почему критикуют внешность?

#368 Невидимочка » Ср, 21 июля 2021, 15:19

Вульгарность это внутреннее качество. Вульгарный может и правильно одеться. Ну люди же не видят/не чувствуют душу
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Почему критикуют внешность?

#369 Тень ветра » Ср, 21 июля 2021, 15:23

Эка, мне кажется, что это следствие того, что люди перестали заглядывать в глубину своих чувств, а ведутся на обертку. Или же это в инсте способ дополнительного заработка.
Тень ветра F
Аватара
Сообщения: 119
С нами: 5 лет 8 месяцев

Re: Почему критикуют внешность?

#370 Серг Б. » Ср, 21 июля 2021, 15:24

Невидимочка писал(а):Вульгарность это внутреннее качество. Вульгарный может и правильно одеться. Ну люди же не видят/не чувствуют душу
Согласен. Это больше поведение. Но и стиль одежды тоже. Как правило, мужчины с высшим техническим образованием ходят в кожаных туфлях, Предпочитают туфли кроссовкам. Одеты просто, но с некоторым вкусом. Как Папа Карло. Вроде просто одет, но со вкусом.
Серг Б.

Re: Почему критикуют внешность?

#371 Невидимочка » Ср, 21 июля 2021, 15:27

Серг Б. писал(а):Предпочитают туфли кроссовкам. Од
Потому что нормальные кожаные кроссовки стоят в 2раза дороже, да и внутри у кроссовок паралон, их только осенью-весной хорошо носить.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Почему критикуют внешность?

#372 Серг Б. » Ср, 21 июля 2021, 15:29

Невидимочка писал(а):Вульгарный может и правильно одеться
А есть другая крайность -пежон. Тоже вульгарно смотрится. Это наводит о подозрении о необразованности человека. Что он необразованность подменяет дорогим костюмом. Излишне дорогим, не соответствующим обстановке. Как правило, у таких ручка паркер за 35 тысяч в кармане, кожаная папочка от Кардена за большие деньги. Такой типаж может не справиться с работой. И, как правило, репутация не очень хорошая.
Просто, но со вкусом - признак профессионала хорошего.
Серг Б.

Re: Почему критикуют внешность?

#373 Эка » Ср, 21 июля 2021, 15:31

Тень ветра писал(а):Эка, мне кажется, что это следствие того, что люди перестали заглядывать в глубину своих чувств, а ведутся на обертку. Или же это в инсте способ дополнительного заработка.
не знаю...
мне кажется, оголяться перед посторонними это нарушение каких то законов
в смысле нарушать свои и чьи то границы, разрушать их
но в принципе, у нас вся цивилизация в этом потеряла ориентиры
так чего с женщин спрашивать?
они плоды этой цивилизации
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Почему критикуют внешность?

#374 Невидимочка » Ср, 21 июля 2021, 15:33

Хвастлистливость, да. Несоответствие настоящему уровню

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Опятт же надо смотреть а какой процент от своего дохода на это тратит. Те же причиндалы за многие тыщи у другого может быть признаком вкуса
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Почему критикуют внешность?

#375 Серг Б. » Ср, 21 июля 2021, 15:35

phpBB [media]
Серг Б.

Re: Почему критикуют внешность?

#376 Невидимочка » Ср, 21 июля 2021, 15:37

Да не, стиляги - это бунт

Добавлено спустя 40 секунд:
Ответка на излишнее принуждение(идеализм)
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Почему критикуют внешность?

#377 Серг Б. » Ср, 21 июля 2021, 15:44

Невидимочка писал(а):стиляги - это бунт
Вызывающая одежда - проявление внутреннего бунта, чувство анархизма, скрытая враждебность.
Невидимочка писал(а):Ответка на излишнее принуждение(идеализм)
Совершенно верно. Любой коллектив имеет свои коллективные идеалы. неявный формат поведения. Определение "свой - чужой". Элементы коллективного давления при несоответствии идеалов коллектива и индивидуума, вплоть до изгнания или издевок со стороны коллег. Обычное явление. Поэтому, лучше всего найти свое место в жизни.
Серг Б.

Re: Почему критикуют внешность?

#378 Невидимочка » Ср, 21 июля 2021, 15:51

Серг Б. писал(а):чужой
Плохо только что чужими у таких становятся нормальные, а своими искаженные, такие же искаженные как они. Что искажение за норму
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Почему критикуют внешность?

#379 Серг Б. » Ср, 21 июля 2021, 15:57

Невидимочка писал(а):Плохо только что чужими у таких становятся нормальные, а своими искаженные, такие же искаженные как они. Что искажение за норму
Несовпадение идеалов нормы поведения. В одном коллективе нормальный, в другом ненормальный. Не сможет веган в корпоративе с шашлыками присутсвовать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Невидимочка писал(а):Что искажение за норму
Принцип подобия. Все бухают и новичку тоже придется, либо уйдет просто.
Серг Б.

Re: Почему критикуют внешность?

#380 Мадера » Ср, 21 июля 2021, 16:17

Серг Б. писал(а):Вызывающая одежда - проявление внутреннего бунта, чувство анархизма, скрытая враждебность.
Смотря что понимать под понятием "вызывающая одежда"! Для петербурженок имидж одесситок однозначно оценивается, как вызывающий. Но, мои соотечественницы просто жизнелюбивы, и красный цвет, к примеру, не считают неординарным.
Скрытая враждебность... может быть, но чаще это доказательство того, что я - другой, я отличаюсь.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость