Пфайзер личный опыт.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

  • 1

#1 FlutterShy » Чт, 27 мая 2021, 6:33

Итак, вероятнее всего, я являюсь единственным человеком на форуме, применившим эту вакцину на себе, буду делиться своими ощущениями и опытом.

Вот фирменная карточка Пфайзер которую мне дали и мой паспорт прививок ))

Спойлер
Изображение

Запись у нас происходит онлайн, используя личный банковский счёт, при этом всё бесплатно. На карте в онлайн режиме, вы выбираете где вы намерены вакцинироваться, выбираете время, затем вам высылают подтверждение. За день до прививки вы можете отказаться с помощью смс сообщения.
Лично меня записали через неделю после моего решения.
Приехала, сдала одежду в гардеробной и зашла в аудиторию. Там вам дают короткую анкету, затем лично проводят инструктаж на русском или латышском языке, по выбору. После, мне пришлось ждать минут семь. Работали три кабинки вакцинирования делают запись в паспорте вакцин и дают фирменную карточку Пфайзер, с которой необходимо прийти ровно через три недели на повторное вакцинирование. После укола, вас просят посидеть десять минут и потом, отдав анкету, можно уйти.

Есть практика обзванивать и приглашать на прививку. Это делает ваш терапевт ( семейный врач, у которого вы записаны)
Рекомендуют пить парацетамол и Тавегил, во избежании нежелательных аллергических реакций.

Лично я была записана на 11:00, а в вечер перед прививкой выпила две таблетки тавегила. Он действует как мочегонное. )))
После прививки на ночь я выпила ещё одну таблетку Тавегила. В результате, никаких побочек, ни температуры, ничего, кроме тянущего ощущения в районе укола. А у сестры , которая Тавегил не пила, болела рука и была температура. Тавегил же, это убирает.
Сейчас еду на работу, как ни в чем не бывало, отлично спала так как Тавегил имеет седотивное действие( имейте ввиду)
Сегодня первый день после Пфайзера, настроение и ощущение отличное! Парацетамол не понадобился.
А сразу после прививки где то с час было ощущение лёгкого опьянения, как после бокала шампанского. Кстати, алкоголь употреблять ни после первой ни после второй прививки нельзя минимум сорок дней, как и колоть любую другую прививку минимум две недели после второй. Все негативные, летальные последствия после Пфайзера были констатированы именно из-за того, что люди употребляли алкоголь не дождавшись сорока дней. А это и тромбоз ( алкоголь расширяет а затем сужает вены и артерии) и даже летальные исходы. Это же относится к употреблению запрещенных либо не сочетающихся медицинских препаратов. ( Ну дома над вами же врач не стоит и выпить бокал другой вам никто кроме вас не запретит, а это смертельно опасно. Об этом предупреждают )
Вот что ещё заметила, после прививки Пфайзер проснулся зверский аппетит! Очень хочется есть! :smile:
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 27 мая 2021, 9:23, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Пфайзер личный опыт.

#3 rimi » Чт, 27 мая 2021, 6:55

Что-то у меня после первой прививки не было легкого опьянения и без тавегила обошлась. Надеюсь после второй тоже все будет нормально. Но говорят , что именно после второй могут быть побочки.
rimi
Аватара
Сообщения: 4466
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Пфайзер личный опыт.

#4 FlutterShy » Чт, 27 мая 2021, 7:03

rimi писал(а):Что-то у меня после первой прививки не было легкого опьянения и без тавегила обошлась. Надеюсь после второй тоже все будет нормально. Но говорят , что именно после второй могут быть побочки.
Совершенно верно. Меня тоже об этом предупреждали. Мать сделала Модерну, у нее и после второй побочек не было.
А вот что ещё заметила, после прививки Пфайзер проснулся зверский аппетит! Очень хочется есть! ( возможно, внутри меня уже растёт Чужой!) :tongue:

Добавлено спустя 50 секунд:
rimi, а ты когда сделала себе? У тебя тоже Пфайзер?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Пфайзер личный опыт.

#5 rimi » Чт, 27 мая 2021, 7:12

да. я две недели назад. следующая в июне .
rimi
Аватара
Сообщения: 4466
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Пфайзер личный опыт.

#6 tatpit » Чт, 27 мая 2021, 7:59

FlutterShy, а ты почему не в Израиле?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Пфайзер личный опыт.

#7 rimi » Чт, 27 мая 2021, 8:04

tatpit писал(а):FlutterShy, а ты почему не в Израиле?


кто из них ? :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4466
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Пфайзер личный опыт.

#8 FlutterShy » Чт, 27 мая 2021, 8:22

tatpit писал(а):FlutterShy, а ты почему не в Израиле?
Потому что переехала.

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты:
rimi писал(а):да. я две недели назад. следующая в июне .
Значит я вторая на форуме, кто сделала прививку Пфайзер.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Пфайзер личный опыт.

#9 CYOKK » Чт, 27 мая 2021, 13:55

rimi, врач говорила, что от Пфайзер обычно реакция после второй прививки. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Пфайзер личный опыт.

#10 rimi » Чт, 27 мая 2021, 21:15

CYOKK писал(а):rimi, врач говорила, что от Пфайзер обычно реакция после второй прививки. :grin:


я об этом тоже писала.
ты прививалась ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4466
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Пфайзер личный опыт.

#11 FlutterShy » Ср, 16 июня 2021, 19:22

Сегодня с утра получила вторую прививку. Была записана около двенадцати, пришла пол десятого. Ждать не пришлось, хотя и было много людей, пустили сразу. Все по такому же сценарию: даётся анкета, потом спрашивают, есть ли вопросы и каково было самочувствие после первой прививки? Затем я пошла за шторку, где мне сделали второй укол, отметили в паспорте вакцин , внесли в базу данных и дали вот такой вот значок:
Спойлер
Изображение

После чего , предложили посидеть там же десять минут и сдав анкету врачу, я удалилась вежливо попрощавшись. :)

Добавлено спустя 21 час 50 минут:
прошло более суток
Чувствую себя прекрасно. Ничего не болит, температура в норме :approve:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Пфайзер личный опыт.

#12 CYOKK » Чт, 24 июня 2021, 14:52

FlutterShy, ты уже получила свой ковид паспорт?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Пфайзер личный опыт.

#13 FlutterShy » Чт, 10 февраля 2022, 4:37

CYOKK писал(а):FlutterShy, ты уже получила свой ковид паспорт?
Скоро его аннулируют. Мне прислали бумагу, что я должна до апреля сделать третью дозу прививки. Сегодня я сделала, только уже "Модерну".
Я наверное, единственная на ФДК , кто имеет три прививки, или есть ещё ?
Интересно, что Латвия мою дозу признать может только после моего заявления, а к заявлению я должна приложить нотариально заверенный документ, переведенный на латышский язык. Это всё стоит денег, тогда как сама прививка - бесплатна. То есть, мне легче ещё раз ревакцинироваться но уже в Латвии, нежели заниматься переводами. При том, что американцы на основании моего европейского ковидного паспорта, мои первые две вакцины Пфайзера признали. ( он на двух языках, на латышском и на английском. Очевидно, поэтому )))
Сегодня моя первая ночь после третьей вакцины.

Кстати, вакцинация в США происходит гораздо проще:
я просто заехала в аптеку за лекарствами для родственника, а потом спросила, есть ли у них "Модерна"? ( пока я зашла, невольно прочитала про вакцинацию и про то, что я могу сделать её прямо сейчас! ) Они сказали - Есть!
Народа было мало, я заполнила простую анкету ( отметила всё "НОУ" ) что я не больна, не страдаю аллергией, затем дала им свои права и в мобильном приложении - европейский ковид паспорт ( сертификат ) Они его сосканировали, вместе с моими американскими правами, а затем предложили пройти в комнату и приготовить руку. Ждала минуты две, зашёл доктор азиатской внешности ( кореец ? ) и поинтересовался, как мои дела? Затем, сделал укол и дал мне прямоугольную картонную карточку с моим именем и фамилией, датой рождения, датой третьей вакцины и пожелал хорошего дня. Сказал, что вероятнее всего, коронавирус ковид-19 в будущем станет не страшнее гриппа.
После, я поехала в магазин обуви, купила себе классные угги с 20% скидкой, затем за продуктами, яблоками, бананами,...а сейчас вот, вернулась домой. Жду реакции организма на третью прививку. :)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кстати, аппетит после прививки снова очень разгорелся . Всё время есть хочу :unsure:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Пфайзер личный опыт.

#14 CYOKK » Ср, 23 февраля 2022, 2:23

FlutterShy, я в январе третий раз пфайзарнулась. Случайно.
Кстати, у нас летом писали, что приехавшие к нам вакцинированные из Америки тоже имели проблемы с ковидпаспортом ввиду его полной начитанности у нас. Нужно было нестись ,,на самый верх" Минздрава.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Пфайзер личный опыт.

#15 FlutterShy » Ср, 23 февраля 2022, 2:51

CYOKK писал(а):FlutterShy, я в январе третий раз пфайзарнулась. Случайно.
Кстати, у нас летом писали, что приехавшие к нам вакцинированные из Америки тоже имели проблемы с ковидпаспортом ввиду его полной начитанности у нас. Нужно было нестись ,,на самый верх" Минздрава.
Расскажи пожалуйста, как ты сделала третью вакцину? Записывалась ли онлайн? Были ли очереди? Опиши свой личный опыт, это мне очень интересно. :heart:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Пфайзер личный опыт.

#16 CYOKK » Ср, 23 февраля 2022, 17:58

FlutterShy, я не записывалась.
Просто проходила мимо пункта вакцинации в т/ц Ориго. Там не было народа, хотя говорили, что всюду надо стоять в живой очереди по 40 минут. В тот день, правда, была плохая погода...
А паспорт в связи со всеобщей кюаризацией всегда с собой. Ну, я и вошла... Процедура со всеми опросами, раздеваниями-одеваниями заняла около пяти минут...
(Сам процесс остался прежним: регистрация, разговор с доктором и заполнение анкеты, сам укол).
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Пфайзер личный опыт.

#17 CYOKK » Чт, 24 февраля 2022, 0:12

В Прибалтику пришел новый штамм омикрона ВА.2. Ещё более заразный и якобы более летальный.
FlutterShy, что в Штатах слышно на этот счёт?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя