Личный опыт отработки кармы.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: обычный

  • 1

#1 обычный » Вт, 24 ноября 2020, 14:14

Сейчас в Основном разделе есть тема об исправлении кармы. Но, к сожалению, больше слов вокруг этого, меряние теориями.
О применении на опыте не может быть много слов, а есть выработанная годами и используемая в повседневной жизни методика. Основанная на некой личной концепции - заимствованная и отобранная из разных информационных источников и отсортированная умом (без него у человеков никак) с участием интуиции. Вряд ли полностью законченная, потому что ничто не стоит на месте, но у опытных людей, коих на форуме все или почти все, её не может не быть.
Поделитесь личным опытом - что именно Вы применяете для отработки кармы. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц


  • 1

Re: Личный опыт отработки кармы.

#61 Марфа_М » Чт, 26 ноября 2020, 15:09

Да в том то и дело, что признаете вы вину, или не признаете - это ничего не меняет. Это все игра сознания конкретного человека. А поступок и сопровождавшие его эмоции уже ушли внутрь, в подсознание. И если эту дверку просто "закрыть" - ну было и было, то на самом деле это закрытая дверка будет рулить дальнейшими поступками человека и его жизненными выборами.
А человек может сколько угодно отрицать, что вины не и т.п., он просто живет. Нет, он не просто живет, а его ведет определенная энергия.

Это как мужик предположим, накосячил один раз серьезно в отношениях с женщиной, но вспоминать ему об этом неприятно и болезненно, раскаяния нет и он дверцу закрыл, якобы.
Так в отношениях со следующими женщинами он может стать тряпкой и об него будут вытирать ноги и он ничего не сможет с этим сделать, потому что у него внутри сидит - "я теперь буду хорошим", он начнет угождать. Все, это его жизненная программа теперь им рулит, а все из-за непрожитого чувства вины, которому не дали развернуться и изменить человека.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И такому человеку сколько угодно можно говорить - "веди себя иначе, измени приоритеты" он ничего поменять уже не сможет, потому что внутри стоит блок.
Нет раскаяния - нет изменения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Личный опыт отработки кармы.

#62 Солнечный лучик » Чт, 26 ноября 2020, 15:19

Эка писал(а):винить не имеет смысла, согласна
обвинение ничего не дает и это проявление нелюбви к себе
Пффф...Эка, и ты еще :no:
Интересно, почему вы так боитесь этого слова? Отчего такое отторжение?
Может каждый вкладывает свое значение в это слово, вызванные личными ассоциациями?
Вот человек накосячил. Пример? Любой. Я уже приводила:
Солнечный лучик писал(а):к тому, что если человек на жизненной дороге, увидел, образно, лужу, и попытался перепрыгнуть (обойти) но при этом промочил ноги, крайне неконструктивно винить: родителей (которые в детстве не научили прыгать через лужу), природу, которая образовала эту лужу, начальство, которое заставило идти по дороге с лужами, власти, которые не высушили лужи на дорогах и т.д.
Конструктивно тренировать себя прыгать так, чтобы не замочить ноги, либо учиться находить другие выходы из ситуации, чтоб не пострадать. Это только в моих интересах, если я это не сделаю, то всегда буду иметь "подмоченную репутацию"
Пока человек не осознает, что это только его вина (косяк, недоработка) он НИКОГДА не изменится. Заменить на понятие "сделать выводы" - это чушь. Потому что выводы могут быть разными: виновата (косяк, ошибка) карма, плохие родители, неудачное стечение обстоятельств, порча. Это приятней для эго, но плохо для саморазвития. Человек не развивается, просто плывет по течению.
А когда - это моя вина (косяк, ошибка), и я должна научиться сделать так, чтобы этого не было, есть надежда, что второй раз в эту ситуацию не попадешь
И все!
Есть понятие из другой оперы - терзаться чувством вины, заниматься самобичеванием, если кого-то не спасла, не отговорила, не научила. Но вообще не к месту и не сюда, хотя у меня складывается впечатление, что именно это в этой теме притягивается за уши :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Личный опыт отработки кармы.

#63 Эка » Чт, 26 ноября 2020, 15:22

Марфа_М,
совершенно верно
еще можно сказать, что человек попадает под власть определенным эгрегорам и начинает им принадлежать
они уже будут распоряжаться его жизнью и диктовать

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Солнечный лучик писал(а):
Эка писал(а):винить не имеет смысла, согласна
обвинение ничего не дает и это проявление нелюбви к себе
Пффф...Эка, и ты еще :no:
Интересно, почему вы так боитесь этого слова? Отчего такое отторжение?
Может каждый вкладывает свое значение в это слово, вызванные личными ассоциациями?
Вот человек накосячил. Пример? Любой. Я уже приводила:
лично я со своими траблами разбиралась очень серьезно
просто сама по себе обвинять это неконструктивно
что делать? рвать на себе волосы, резать бритвой?
это ничего не даст
надо разбираться, не прятаться,раскаиваться, признавать неправоту, очищаться от этого

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
и менять поведение, активно стремиться к другим ценностям
Последний раз редактировалось Эка Чт, 26 ноября 2020, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#64 соль18 » Чт, 26 ноября 2020, 15:26

Невидимочка, мы можем только «предполагать» о карме, логики в реальности у нее нет, но логика «страха наказания» есть... поэтому кармы нет, но ее иллюзия вполне может присутствовать если личности это нужно... имхо

Эка, я с вами не солидарна... души играют разные роли, и да пусть расстреливала, ну и что, если она качественно делала свою работу и это были ее задачи этого воплощения, то и винить ни себя ни тем более мир ее не будет, ну а человеческий суд пусть будет, это нормально

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
вообще роль белого и пушистого это всегда простейшие роли, не думаю, что молодой душе достанется что то большее чем роль «праведника»... имхо
соль18

Re: Личный опыт отработки кармы.

#65 Эка » Чт, 26 ноября 2020, 15:36

соль18 писал(а): и винить ни себя ни тем более мир ее не будет, ну а человеческий суд пусть будет, это нормально

соль18,
ну про это ни вы ни я ничего не знаем
просто не знаем
я точно не знаю
но лично я ее душе очень не завидую
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#66 соль18 » Чт, 26 ноября 2020, 15:39

Эка, ваше право, не завидуйте ))) лично мне все равно :smile:
соль18

Re: Личный опыт отработки кармы.

#67 Эка » Чт, 26 ноября 2020, 15:40

соль18 писал(а):Добавлено Чт, 26 ноября 2020, 15:28:
вообще роль белого и пушистого это всегда простейшие роли, не думаю, что молодой душе достанется что то большее чем роль «праведника»... имхо
я подумала, что эта женщина из категории людей, про которых Иисус сказал "не ведают, что творят"
на таком уровне
я к ней скорее сострадание испытала, молодая, оторванная от естественного хода жизни, постоянный стресс, война
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#68 соль18 » Чт, 26 ноября 2020, 15:43

Эка писал(а):
соль18 писал(а):Добавлено Чт, 26 ноября 2020, 15:28:
вообще роль белого и пушистого это всегда простейшие роли, не думаю, что молодой душе достанется что то большее чем роль «праведника»... имхо
я подумала, что эта женщина из категории людей, про которых Иисус сказал "не ведают, что творят"
на таком уровне
я к ней скорее сострадание испытала, молодая, оторванная от естественного хода жизни, постоянный стресс, война
в вас говорит малодушие... имхо
сострадание к ней? вы верно написали, мы не можем точно знать, что она чувствовала... она вполне могла ловить от этого кайф... вы сами когда нибудь ловили кайф войны? он есть и он очень мощный...
соль18

Re: Личный опыт отработки кармы.

#69 Эка » Чт, 26 ноября 2020, 15:44

соль18 писал(а):Эка, ваше право, не завидуйте ))) лично мне все равно :smile:
такие души оказываются отринуты от Бога
это очень страшно

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
соль18 писал(а):
Эка писал(а):
соль18 писал(а):Добавлено Чт, 26 ноября 2020, 15:28:
вообще роль белого и пушистого это всегда простейшие роли, не думаю, что молодой душе достанется что то большее чем роль «праведника»... имхо
я подумала, что эта женщина из категории людей, про которых Иисус сказал "не ведают, что творят"
на таком уровне
я к ней скорее сострадание испытала, молодая, оторванная от естественного хода жизни, постоянный стресс, война
в вас говорит малодушие... имхо
сострадание к ней? вы верно написали, мы не можем точно знать, что она чувствовала......
я написала, что мы не можем знать каков будет высший суд по отношению к ней
не судите, да не судимы будете
а не то, что мы не можем знать, что она чувствовала
я думаю, что она находилась в непрерывном стрессе и выживала

Добавлено спустя 42 секунды:
соль18 писал(а):... вы сами когда нибудь ловили кайф войны? он есть и он очень мощный...
соль18,
а вы были на войне?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#70 соль18 » Чт, 26 ноября 2020, 15:48

Эка, я чувствовала этот кайф от тех кто там был...
соль18

Re: Личный опыт отработки кармы.

#71 Эка » Чт, 26 ноября 2020, 15:49

соль18 писал(а):сострадание к ней?...
сострадание потому что ее душа оказалась без Бога
вне его
и получается, что в этом нет даже ее выбора
просто так обстоятельства повлекли

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
соль18 писал(а):Эка, я чувствовала этот кайф от тех кто там был...
да, у меня был мужчина в молодости, после Афганистана
он говорил, то в этом большой кайф бежать куда то в атаку
он говорил "понимаешь, например, тебя я могу изнасиловать...но себя я изнасиловать не могу....а война это как будто я могу изнасиловать себя"
ну как то так у него были образные выражения
вобщем, ему вполне понравилось и психика была вполне здоровая

Добавлено спустя 28 секунд:
но все таки, это не быть палачом, тем более у своих
на войне тоже роли разные

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
соль18 писал(а): она вполне могла ловить от этого кайф... вы сами когда нибудь ловили кайф войны? он есть и он очень мощный...
а маньяк, который насилует и убивает детей тоже кайф ловит
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#72 соль18 » Чт, 26 ноября 2020, 15:54

вот и я про то, каждому свое и нет смысла влезть в каждую шкуру/роль...
соль18

Re: Личный опыт отработки кармы.

#73 Эка » Чт, 26 ноября 2020, 15:55

соль18 писал(а):вот и я про то, каждому свое и нет смысла влезть в каждую шкуру/роль...
я согласна с этим
можно заиграться
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#74 Марфа_М » Чт, 26 ноября 2020, 16:44

Ну ловила она кайф и что, что в этом особенного?
Все ловят какой-то кайф, а потом за это расплачиваются, если не по человеческим законам, так по божественным. Разница только в том, как далеко каждый человек зайдет в потребности своего кайфа, через что он перешагнет, а через что нет.


От порочных вещей очень легко ловить кайф, причем тут "зрелые души"? :-D
А ну да, у некоторых особая теория, что преступники и слабые люди - это офигительно зрелые души.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Личный опыт отработки кармы.

#75 Солнечный лучик » Чт, 26 ноября 2020, 16:51

Эка писал(а):лично я со своими траблами разбиралась очень серьезно
просто сама по себе обвинять это неконструктивно
что делать? рвать на себе волосы, резать бритвой?
это ничего не даст
надо разбираться, не прятаться,раскаиваться, признавать неправоту, очищаться от этого
Как обычно. Других не читаем, не вникаем в суть написанного, что об этом и пишу.
Солнечный лучик писал(а):А когда - это моя вина (косяк, ошибка), и я должна научиться сделать так, чтобы этого не было, есть надежда, что второй раз в эту ситуацию не попадешь
На тот случай, что опять 25. Для тех, кто в танке
Заменить слово вина на ошибка. Так понятней? :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Личный опыт отработки кармы.

#76 Brittany » Чт, 26 ноября 2020, 16:52

соль18 писал(а):но логика «страха наказания» есть... поэтому кармы нет, но ее иллюзия вполне может присутствовать если личности это нужно... имхо
Карма это закон причин и следствий. Если для вас причины и следствия иллюзия,так это для вас так.
Спойлер
Выпейте уксусную кислоту и ощутите результат как следствие...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Личный опыт отработки кармы.

#77 Солнечный лучик » Чт, 26 ноября 2020, 16:52

соль18 писал(а):вы сами когда нибудь ловили кайф войны?
Мда
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Личный опыт отработки кармы.

#78 Brittany » Чт, 26 ноября 2020, 16:55

обычный писал(а):
Brittany писал(а):У меня нет выработанной годами и используемой в повседневной жизни методики..
Если есть работа с внутренним миром, то методики не может не быть. )))
Или работаешь совсем бессистемно? Нет ориентиров на принятие с любовью себя, людей и мир? На прощение? Быть может некая дисциплина направленная на получение духовных достижений?
)) Бессистемно (впрочем, я это не анализировала).
Ориентиры... :dont_knou: что такое духовные достижения... :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Личный опыт отработки кармы.

#79 обычный » Чт, 26 ноября 2020, 17:25

Brittany писал(а):Бессистемно (впрочем, я это не анализировала).
Уверен, что анализ показал бы наличие системности. )))
Те же намерение прощать, улучшить что-то внутри, созерцательный подход - это уже наработанная методика внутренней работы.
Другое дело, что нарабатывается она различно, у кого-то интуитивно, у кого-то заимствуется из какого-либо учения, но при длительной внутренней работе есть нечто системно повторяющееся.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Личный опыт отработки кармы.

#80 Невидимочка » Чт, 26 ноября 2020, 17:45

Марфа_М писал(а):такому человеку сколько угодно можно говорить - "веди себя иначе, измени приоритеты" он ничего поменять уже не сможет
Нет раскаяния - нет изменения.
Если есть чувство вины, надо перепросмотр сделать с изменением своего отношения в ситуации , и снять его с себя (не просто "мол его нету", а понять, что оно было ошибкой).
Марфа_М писал(а):вспоминать ему об этом неприятно и болезненно, раскаяния нет
если чел вообще не осознает свои чувства и причинно-следственные связи, не осознает что произошло, то тут ничего не поможет

Тут некоторые перепутали 2 значения "вины". Первое - осознание , что сделал плохо и надо делать по-другому. Второе - чувство вины/самобичевание/жаление о содеянном, является избыточным потенциалом/зацепкой (за ценность той вещи ,которую отнял у другого)/негативной прогой/грехом, оно безсмысленно и вредно (вообще в любом случае), исключение: если человек хочет на себе пережить то, что причинил другому (но чаще всего это не надо). А у Солнечного лучика вообще значение авторства, то есть кто это сделал.

Насчет женщины из примера Эки, мы не можем знать будет ли ей наказание или нет, потому что не знаем, действовала она по воле своей живы или против, нет смысла обсуждать такие примеры.
Если на поступок есть воля живы, каким бы он ни был, он будет вознагражден. Если против воли живы, тоже каким бы ни был,накажется/направится в сторону воли живы.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
соль18 писал(а):мы можем только «предполагать» о карме, логики в реальности у нее нет, но логика «страха наказания» есть..
Ребенок родился - нет у него страха наказания, он потому что не помнит прошлую жизнь, карма его тем не менее наказывает/направляет.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя