Личный опыт отработки кармы.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: обычный

  • 1

#1 обычный » Вт, 24 ноября 2020, 14:14

Сейчас в Основном разделе есть тема об исправлении кармы. Но, к сожалению, больше слов вокруг этого, меряние теориями.
О применении на опыте не может быть много слов, а есть выработанная годами и используемая в повседневной жизни методика. Основанная на некой личной концепции - заимствованная и отобранная из разных информационных источников и отсортированная умом (без него у человеков никак) с участием интуиции. Вряд ли полностью законченная, потому что ничто не стоит на месте, но у опытных людей, коих на форуме все или почти все, её не может не быть.
Поделитесь личным опытом - что именно Вы применяете для отработки кармы. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


  • 1

Re: Личный опыт отработки кармы.

#181 Марк » Сб, 28 ноября 2020, 7:37

обычный писал(а):Поделитесь личным опытом - что именно Вы применяете для отработки кармы.
Если по Зеланду ( трансерфинг) или Свияшу (сосуд кармы). Карма накапливается от избыточных переживаний. Или по Лазареву - ты потеряешь то, что ценишь больше любви и свободы. Поэтому стараюсь уменьшить количество неприятных эмоциональных переживаний, не пережевывать в голове неприятные мысли, быстрее отпускать обиды и раздражение. Если что то ушло ( украли, обманул друг, потерял деньги) не цепляться за старое. Помер Ефим, да и хрен с ним.
А карма она реально существует. У нас на работе был уважаемый нами Мастер. Мы работали под его управлением легко и без напряга. Пришел второй и за время отпуска первого взял власть в свои руки. Нашему любимцу пришлось уволиться, так как он не желал бороться за место под солнцем скандалами и порчей нервов. Ровно через год ситуация повторилась. Пришел третий новый мастер. И за время отпуска второго, потеснил его от управления коллективом. Теперь второй страдает, как год назад мучился от переживаний первый.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#182 tatpit » Сб, 28 ноября 2020, 17:32

соль18 писал(а):я не верю в карму и всегда в джинсах ))) а вы уж делайте выводы в соответствии со своей картиной мира
Это как понять? Вот ты всегда говоришь, мол, я не верю в карму? Во что ты не веришь? Что такое "карма", в которую ты не веришь?
---
Нее...ну, платье помогает в отработке. Однозначно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#183 соль18 » Сб, 28 ноября 2020, 17:40

tatpit, карма это как бы из прошлого... а это ... ну где логика? прошлое в прошлом - это один из основных законов... имхо

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
то что происходит, это не за что то, а для чего то... так понятнее? :grin:
соль18

  • 1

Re: Личный опыт отработки кармы.

#184 Brittany » Сб, 28 ноября 2020, 18:01

соль18, карма не только из прошлого (причём это м.б. и карма рода). Наработки идут и в текущей жизни (и во всех последующих,
если таковые состоятся)))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
tatpit писал(а):Нее...ну, платье помогает в отработке. Однозначно
:yes: Купи,носи,отрабатывай.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Личный опыт отработки кармы.

#185 veravelios » Сб, 28 ноября 2020, 18:32

Я с Таптитом согласна , помогают платья юбки , особенно длинные :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22799
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Личный опыт отработки кармы.

#186 Brittany » Сб, 28 ноября 2020, 18:34

veravelios писал(а):Я с Таптитом согласна , помогают платья юбки , особенно длинные :smile:
В пол? :roll: С ТАКОЙ длиной чувствуешь себя защищённой.

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Три вида кармического долга. Почему мы должны его заплатить
Есть долги, которые остались от прошлых жизней, - так некоторые философы считают.

Доказать, что прошлые жизни есть, невозможно, но бывает такое - мы постоянно жертвуем собой и своим ресурсом и вынуждены что-то делать помимо своего желания. Что-то отдавать и что-то терпеть. Это то, что мы не выплатили в прошлой жизни. То, с чем не справились. Это оплата долга.

Есть три вида кармического долга.
Спойлер
♦️Долг перед другим человеком. Вы попадаете в обстоятельства, в которых вынуждены что-то отдавать другому человеку. Свои деньги, своё время или свои силы. Вы как будто должны ему это отдавать.

Вы заботитесь об этом человеке. Помогаете ему. Терпите иногда его скверный характер и неблагодарность, но все равно снова ему помогаете. Вы почему-то чувствуете, что должны помочь.

Или терпеть его поступки должны. Хотя никто не заставляет вас терпеть! Но вы связаны узами долга. Во всех смыслах.

Вы добровольно отдаёте и прощаете. И есть смутное ощущение, что вы так и должны поступать.

Иногда такое бывает в паре; один терпит другого и заботится о нем вопреки своим интересам, хотя любви особой нет. Или на руках у человека оказывается недееспособный родственник, о котором надо заботиться. Тогда кармический долг выплачивается поневоле…

Возможно, этот человек помогал вам в прошлой жизни или даже пожертвовал жизнью ради вас. Но вы не ответили добром на добро, не оценили жертву. Может, вы уклонились от благодарности или вовсе ее не замечали. А теперь платите по счётам…

♦️Долг перед обществом. Вы постоянно вынуждены решать чужие проблемы, бороться за справедливость, нести ответственность. Вам это не нравится, но вы ничего поделать не можете. Приходится брать ответственность на себя и участвовать в общественных делах.

Другие люди делятся с вами проблемами, надеются на вас, просят о чем-то… И вы не можете остаться в тени; все время приходится что-то решать и кого-то спасать. Вас выбирают в разные комитеты, назначают лидером без вашего согласия… Вы решаете проблемы других людей и даже животных, защищаете их и спасаете.

Это в прошлой жизни вы отказались от власти и от ответственности, так считается. Может, ушли в монастырь или стали капусту выращивать вместо того, чтобы править страной или воевать с врагами.

Оставили своих подданых, войско и семью без лидера и без опоры. Недостаточно защитили слабых, которые от вас зависели. А теперь за это расплачиваетесь. Хотя ненавидите борьбу и конфликты.

♦️Долг перед самим собой. У вас есть талант и способности, которые надо реализовать. Вы это чувствуете, но путь к реализации очень труден. У вас нет ресурсов, нет нужного образования, нет поддержки. Но вы чувствуете себя не на своём месте, чувствуете, что вам нужно делать, для чего вы родились.

Это мучает вас; как это - бросить работу водителя и пойти торговать на бирже? Глупость это! Или работу инженера сменить на профессию актрисы, - это невозможно!

Но сама судьба все время создаёт ситуации, которые напоминают - вы должны! Должны реализоваться и делать то, чем одарены. Иначе вы не выполните свой долг!

Может, вам нужно ребёнка усыновить, вы это чувствуете? Или уехать в страну, где вы сможете реализоваться, стать счастливым? Есть ощущение, что вы должны так поступить. Должны так делать!

Это потому, что в прошлой жизни вы не реализовали свой талант. Отказались от своих притязаний.

С каждым днём невыплаченный долг увеличивается. А если вы начали его платить, возникает облегчение. Но это очень тяжело - выплачивать кармический долг! Как наполнять огромную ёмкость; ведро за ведром. Но не видеть меру наполнения. И не знать, сколько ещё осталось принести вёдер с водой…

Если удаётся выплатить кармический долг, возникает чувство облегчения и радости. И решается ситуация, которая вас мучила и тяготила. Как будто вас выпустили из запертой комнаты, вы обрели свободу действий! Вы получаете огромные силы и резко поднимаетесь по социальной лестнице. Находите своё счастье…

Но кармический долг велик. Лучше его принять и понять добровольно. Тогда будет легче разбираться с проблемами и задачами, - если понимать, что это мы восстанавливаем справедливость и платим свои же долги. Чтобы обрести свободу жить так, как нам хочется. И быть счастливыми.

Анна Кирьянова

Кто-нибудь ощущает свои кармические долги?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Личный опыт отработки кармы.

#187 veravelios » Сб, 28 ноября 2020, 19:07

Ещё бы :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22799
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Личный опыт отработки кармы.

#188 соль18 » Сб, 28 ноября 2020, 19:13

Brittany, так верьте в карму, я ж вам не мешаю :smile:
соль18

Re: Личный опыт отработки кармы.

#189 tatpit » Сб, 28 ноября 2020, 19:26

Brittany писал(а):Купи,носи,отрабатывай
Нора, давай сымай штаны. Мне ни штаны, ни платья не нужны. Ибо - волк мужского полу
veravelios писал(а):Я с Таптитом согласна , помогают платья юбки , особенно длинные :smile:
Вот есть же нынче нормальные люди!
соль18 писал(а):карма это как бы из прошлого... а это ... ну где логика? прошлое в прошлом - это один из основных законов... имхо
Это касается не только самого закона, но и нарушения этого закона.
Ты ударила пальчик, пальчик болит. Ты поступила глупо...Но палец-то болит сейчас! И будет болеть! Боль прошла, осталась память, мол, не буду совершать больше. Если хватает глупости и неаккуратности, ты будешь повторять опыт боли. И далее всё тонкие формы таких условных "пальчиков и боли, и опыта". Так вот что тут верить! Или не верить!

Добавлено спустя 52 секунды:
Это ты в прошлом. Карма существует всегда
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#190 Brittany » Сб, 28 ноября 2020, 20:32

tatpit писал(а):Нора, давай сымай штаны. Мне ни штаны, ни платья не нужны. Ибо - волк мужского полу
Дима, раз ты волк, мне жывотное не указ. :no: Без разницы- какого пола...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Личный опыт отработки кармы.

#191 Brittany » Сб, 28 ноября 2020, 20:33

veravelios писал(а):Ещё бы :smile:
Я - нет. Ничего подобного тому, что в статье Кирьяновой, я не ощущаю.

Добавлено спустя 59 секунд:
соль18 писал(а):Brittany, так верьте в карму, я ж вам не мешаю :smile:
Вы же написали
соль18 писал(а):карма это как бы из прошлого..
Последний раз редактировалось Brittany Сб, 28 ноября 2020, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Личный опыт отработки кармы.

#192 Пацифист » Сб, 28 ноября 2020, 20:36

Я одевал платье и чулки.че то не помогло карму по чистить
Пацифист

Re: Личный опыт отработки кармы.

#193 tatpit » Сб, 28 ноября 2020, 20:56

Brittany, это не я писал, а соль. Ты уже соль нормально процитировать не можешь?
Brittany писал(а):Дима, раз ты волк, мне жывотное не указ. Без разницы- какого пола...)))
Человек-животное-самое обычное. Хоть в платье, хоть без платья и даже в штанах. Так шо меньше разговоров-сымай штаны!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#194 соль18 » Сб, 28 ноября 2020, 20:59

tatpit, так верьте, я ж вам не мешаю :)
соль18

Re: Личный опыт отработки кармы.

#195 tatpit » Сб, 28 ноября 2020, 20:59

tatpit писал(а):Так вот что тут верить! Или не верить!
Ась?!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#196 Пацифист » Сб, 28 ноября 2020, 21:02

tatpit, я не животное

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Животное не пьёт столько водки
И животное не прощает
Я этим ....как его ....прошением занимаюсь
Пацифист

Re: Личный опыт отработки кармы.

#197 tatpit » Сб, 28 ноября 2020, 21:08

Пацифист писал(а):Животное не пьёт столько водки
И животное не прощает
Я этим ....как его ....прошением занимаюсь
https://disgustingmen.com/blog/demon-monkey/

Добавлено спустя 43 секунды:
Как выглядит демон-приспешник колдуна в реальной жизни? Обезьяна-убийца несколько лет терроризировала индийский город, напала на 250 человек и убила как минимум одного. Безумнее всего то, что макака страдала от алкоголизма и была воспитана местным оккультистом, который превратил ее в каннибала. К счастью, ее поймали и теперь держат в клетке строгого режима. История, достойная Болливуда
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Личный опыт отработки кармы.

#198 Пацифист » Сб, 28 ноября 2020, 21:16

tatpit, алкоголизм зло :approve:
Пацифист

Re: Личный опыт отработки кармы.

#199 Brittany » Сб, 28 ноября 2020, 21:19

tatpit писал(а):Brittany, это не я писал, а соль. Ты уже соль нормально процитировать не можешь?
Спасибо!)) исправила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Личный опыт отработки кармы.

#200 Пацифист » Сб, 28 ноября 2020, 21:20

Акультисты и ганибалы и алкоголики
Это зло
С этим надо бороться и на форуме надо красной линией написать

Акультистов ганибалов и алкоголиков
Нет !!!!!.в наших строЯх нет ине может быть
Мы все любим бога
Пацифист

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron