Не знаю,чем это можно объяснить

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 17:34

Читала тему Благодарю и увидела сообщение Аллабамы:
allabama писал(а):Потеря осознанности - это то, что со всеми нами происходит. Живём "на автомате".

В связи с этим вспомнилась давняя история.
Когда я работала в частной компании, я всегда шла от метро до офиса пешком.
Общее время в пути полтора часа.
От метро до офиса 30-35 минут.
Опаздывать было нельзя,поэтому я всегда сверяла время.
Вероятно в одно прекрасное утро у меня и произошла эта потеря осознанности.
Потому что я "выключилась". Пришла в себя только перед дверью. Посмотрела на часы.
Удивительно было,что весь привычный путь занял у меня всего
10 минут.
Такого физически не может быть. Бегать я не умею и поэтому не люблю.))
Каким образом я перенеслась через это расстояние,для меня так и осталось загадкой.
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#81 scarly » Чт, 20 августа 2020, 7:52

Мумии - это как одежда в этнографическом музее, никто ж не пугается, что ее кто-то когда-то носил много веков назад.
К тому, что там столько же энергетической подоплеки.
scarly

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#82 tatpit » Чт, 20 августа 2020, 8:00

А мумии в салочки играют :unsure:
https://www.kinopoisk.ru/film/178580/
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#83 Око » Чт, 20 августа 2020, 8:04

oldsatana писал(а):
talis писал(а):Я бы вообще с ума сошла от ужаса.
Мне там даже с группой было страшно среди этих гробов и мумий.
Мечтатель передает:

надо бояться не мёртвых — надо бояться живых = посмотри на марфу и на обычного — вот типичные бесы на этом ресурсе.
а пошто бояться дежанейрова или лиона? разве они смогут что-то плохое другим сделать?

бояться никого не надо, а опасаться нужно чужих. мумии - чужие. я бы тоже боялась на месте talis.
кто знает, что у этих душ на уме... вдруг захотят заселиться в мое личное тело.... ну их подальше))))
:ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#84 scarly » Чт, 20 августа 2020, 8:06

Око писал(а):мумии - чужие.
Не, ну вы нормальные? :smile:
Всем в египетский зал Эрмитажа, срочно. :)

Добавлено спустя 55 секунд:
Мумии это прах.
Он ни чужой, ни свой.
scarly

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#85 Око » Чт, 20 августа 2020, 8:07

да куда уж нам. где мы и где Эрмитаж))) но мне мумии и то, что рядом витает, точно не родня :-D
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#86 scarly » Чт, 20 августа 2020, 8:10

Око писал(а):кто знает, что у этих душ на уме... вдруг захотят заселиться в мое личное тело.... ну их подальше))))
"В одном чёрном-чёрном городе....на чёрной-чёрной улице.....в чёрном-чёрном доме....жила чёрная-чёрная бабка.........
Отдай мне своё тело, девочка..!!!!!!" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Око писал(а):да куда уж нам. где мы и где Эрмитаж))) но мне мумии и то, что рядом витает, точно не родня :-D
Ну хорошо, но морг то хотя бы есть? :-D
Как там эти несчастные служители работают, до сих в своем теле, не отжал никто? :-D

Добавлено спустя 39 секунд:
Хотя если привезли бы Путина - то не факт. :-D
scarly

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#87 Око » Чт, 20 августа 2020, 8:15

Скарлетт, у меня к мертвым телам отношение особое - стараюсь подальше держаться.
Мне кажется, что работники морга - это особая каста.
я не так давно нашла оправдание этому страху - в зороастризме.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Пока человек жив, он наделен средствами, противодействующими силам зла и поддерживающими его тело: душой (урван), разумом (баодха), мудростью (храт), верой (даэна). Как только человек умирает и душа покидает тело, на труп набрасывается дэв трупного разложения Друхш-йа-Насу, к-рый полностью завладевает телом, делая его своим жилищем. Т. о., мертвое тело, по представлениям зороастрийцев, не имеет отношения к умершему человеку, к-рого заменяет заражающий смертью дэв. Поэтому никто из единоверцев, даже самые близкие родственники, кроме насасаларов (мойщиков трупов), никогда не прикасались к покойнику. Слово «насасалар» происходит от «насу» - олицетворения смерти, которую представляли в образе мухи, прилетающей с севера
https://www.pravenc.ru/text/199995.html
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#88 scarly » Чт, 20 августа 2020, 8:21

Око писал(а):Как только человек умирает и душа покидает тело, на труп набрасывается дэв трупного разложения Друхш-йа-Насу, к-рый полностью завладевает телом, делая его своим жилищем. Т. о., мертвое тело, по представлениям зороастрийцев, не имеет отношения к умершему человеку, к-рого заменяет заражающий смертью дэв. Поэтому никто из единоверцев, даже самые близкие родственники, кроме насасаларов (мойщиков трупов), никогда не прикасались к покойнику. Слово «насасалар» происходит от «насу» - олицетворения смерти, которую представляли в образе мухи, прилетающей с севера
А если по этой мухе да нашим советским колумбарием? :-D
scarly

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#89 Око » Чт, 20 августа 2020, 8:27

Скарлетт, точно. и развеять над Тихим океаном))))
но зороастрийцы считали сжигание осквернением стихии Огня. закапывать в землю - осквернение стихии Земли, в воду - осквернение стихии Воды. ну и т.д.
у них одно время это было большой проблемой - куда хоронить. сейчас они в бетоне хоронят - считают, что оберегают землю от осквернения.
но что-то мы с тобой не туда тему заводим. Расскажи лучше про свои случаи.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#90 scarly » Чт, 20 августа 2020, 8:28

Око, я поняла - голливудские фильмы про зомбей и восставших мертвецов - это для такого типа сознания, как у тебя. :)

Я не знаю, на что списывать моё отношение к мёртвым телам, как к одежде для души - на христианские корни ли, но в христианстве тот момент, где объяснение про второе пришествие, и что каждый получит своё прежнее тело....оно такое, своеобразное.
Вызывает некоторое недоумение, поскольку, из детства - подмыло шуваловское старинное кладбище, оно на берегу озера - все шепчутся: "по озеру плавали гробы".
ЭтоБ блин, что за фигня?! - человек умер, мало того, что и так всё в негодность пришло и обветшало, так потом ещё и вымокло - а потом, значит, всё это трухлявое, да ещё и с плесенью - и нате, получите, носите опять?! :-D
Понятно, что смысл про возврат тела вкладывался другой, но осадочек, так сказать, остался. :-D
scarly

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#91 tatpit » Чт, 20 августа 2020, 8:29

Око писал(а):сейчас они в бетоне хоронят - считают, что оберегают землю от осквернения.
:lol: Ну, это язычники, а не зороастрийцы
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#92 scarly » Чт, 20 августа 2020, 8:32

Око писал(а):Расскажи лучше про свои случаи.
Ну, у меня тоже бывало со временем - оно то растягивается, то сжимается.
Лазарев какие-то гипотезы предлагал - мало любви - время жрётся, много любви - времени в избытке становится.
Тоже бывало, я к этому спокойно отношусь, скорее, как к показателю "туда-не туда", или показателю энергетического состояния. Что связано - если у тебя на что-то идёт энергия - это и есть "туда", верный путь, верное состояние души.
scarly

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#93 Око » Чт, 20 августа 2020, 8:33

Скарлетт, да. работником морга быть - это не про меня)))) мертвое тело для меня перестает иметь отношение к человеку, душа которого там жила.
про мой тип сознания я тебе не советую рассуждать, ибо ты знаешь обо мне очень мало))))
Но вот это христианское откровение про второе пришествие я объяснила себе все-таки: это будет материя другого уровня. там диапазон вибраций будет другой.

tatpit, да кто его знает))) что прочитала - то и пишу. это закрытое общество.
Но сайт зороастрийский очень неплохой, кстати, в Питере.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#94 scarly » Чт, 20 августа 2020, 8:33

Если в обыденности - день, когда я пешком на работу, на которую надо идти пол-часа, трачу 15 минут, при одной и той же обычной скорости, обещает быть успешным и в творческом, и в денежном смысле.
scarly

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#95 scarly » Чт, 20 августа 2020, 8:35

Око писал(а):христианское откровение про второе пришествие я объяснила себе все же: это будет материя другого уровня. там диапазон вибраций будет другой.
Я примерно так же, собственно, в Православии так и объясняется.
scarly

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#96 Око » Чт, 20 августа 2020, 8:37

Скарлетт писал(а):Ну, у меня тоже бывало со временем - оно то растягивается, то сжимается.
Лазарев какие-то гипотезы предлагал - мало любви - время жрётся, много любви - времени в избытке становится.
Тоже бывало, я к этому спокойно отношусь, скорее, как к показателю "туда-не туда", или показателю энергетического состояния. Что связано - если у тебя на что-то идёт энергия - это и есть "туда", верный путь, верное состояние души.
:yes: да, мне тоже понравилось объяснение Лазарева.
хотя больше соотношу качества Времени не с непонятным "количеством любви", а с внутренним состоянием, состоянием Сознания.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#97 tatpit » Чт, 20 августа 2020, 8:49

Око писал(а):мертвое тело для меня перестает иметь отношение к человеку, душа которого там жила.
Нет-нет, не надо так. Во-первых происходит отрыв от тела...сколько-то дней. Скажем-40. Во-вторых 100% отрыва не бывает...потому и есть необходимость разорвать все возможные связи, скажем, путём сжигания. В-третьих, земля-медленный распад...тоже есть свой резон
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#98 talis » Чт, 20 августа 2020, 11:25

Скарлетт писал(а):
talis писал(а):Мне там даже с группой было страшно среди этих гробов и мумий.
Нас в Киев класс.рук. возила после 9-го, не припомню, чтоб было страшно. Даже мы вроде немножко ржали, как принято у подростков.

Подростки всё иначе воспринимают, легче.
А мне и сейчас жутковато становится, когда я вспоминаю те сине-чёрные высохшие руки, торчащие из гробов.

Око писал(а):Мне кажется, что работники морга - это особая каста.

Сейчас выходит серия книг, написанных медиками разных специальностей о своей профессии, о буднях врача. Зарубежные книги, переводные. Очень интересные книги: у многих медиков, оказывается, литературный талант пропадает. Мне так понравилось, что я даже собиралась всю серию купить. Потом наткнулась на записки патологоанатома, там женщина рассказывала о своей работе. Начиналась книга с описания, как правильно делать разрез трупа, как подкожный жир стекает по рукам патологоанатома, и как многие начинающие врачи травмируются по неопытности, режут сами себя, потому что скальпель скользит из-за этого обтекающего жира.

Там ещё были комментарии читателей. Люди писали, что это жутко интересно, а один даже написал, что это каждому в жизни пригодится. :-D

Я прочитала про стекающий по рукам патологоанатома подкожный жир и передумала покупать эти книги. Ну их нафиг, чтоб они еще у меня дома лежали. :ninja:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#99 Сью » Чт, 20 августа 2020, 13:55

КТБ XVI писал(а):Вот это кстати можно обьяснить.
В пещерах в разных местах высота сводов и величина разная. Соответственно разное количество кислорода, необходимого для горения. Поэтому и свечи в просторной пещере с высокими сводами могли гореть ярче и быстрее сгорать, чем в маленьких склепах с низкими сводами.
:dont_knou:
Спорить не буду - не знаю, но сомнительно это всё: не было там разной высоты сводов и просторных пещер, везде всё примерно одинаковое - и я, и группа проходили по одному и тому же пути и заходили в одни и те же комнатки, кельи. Неэкскурсионные пути все перекрыты, там какие-то верёвочки натянуты, туда не пройти. Да и разница могла бы быть, но уж не 20-30 см. свечи.

Обитель писал(а):о чем побеседовала?
Да просто что в голову в тот момент пришло, о том и пообщалась, обратилась к душам (основателям лавры), что-то им сказала, сейчас даже смешно вспоминать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#100 КТБ XVI » Чт, 20 августа 2020, 17:47

Сью писал(а):Спорить не буду - не знаю
я тоже не буду
Но лично я провела бы эксперимент с горением свеч в разных условиях :-D

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Вообще есть места с совершенно необыкновенной энергетикой
Я помню дольмены у нас на юге, не помню где. Там сознание как то останавливается и ощущается прям вакуум. Иначе не могу описать :dont_knou:
В Дивеево на Канавке Богородицы тоже самое. Причем там делаешь всего один шаг на канавку и все, сразу в сознании этот вакуум.
То что я помню сейчас.
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость