Не знаю,чем это можно объяснить

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 17:34

Читала тему Благодарю и увидела сообщение Аллабамы:
allabama писал(а):Потеря осознанности - это то, что со всеми нами происходит. Живём "на автомате".

В связи с этим вспомнилась давняя история.
Когда я работала в частной компании, я всегда шла от метро до офиса пешком.
Общее время в пути полтора часа.
От метро до офиса 30-35 минут.
Опаздывать было нельзя,поэтому я всегда сверяла время.
Вероятно в одно прекрасное утро у меня и произошла эта потеря осознанности.
Потому что я "выключилась". Пришла в себя только перед дверью. Посмотрела на часы.
Удивительно было,что весь привычный путь занял у меня всего
10 минут.
Такого физически не может быть. Бегать я не умею и поэтому не люблю.))
Каким образом я перенеслась через это расстояние,для меня так и осталось загадкой.
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#61 Обитель » Вт, 18 августа 2020, 16:28

Изображение
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#62 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 16:53

КТБ XVI писал(а):Ярогор, ты либо говори конкретно, что сказать хотел, либо молчи
Меня не интересует ни ДА, ни какая то бритва с которой я не знакома
От конкретного разговора ты сама отказалась.
Обитель писал(а):Изображение
Не-е-е! Бритву если взял - то это как меч из ножен... :crazy:
КТБ XVI писал(а):Но после знакомства с каббалой, с восприятием реальности, это уже не стало восприниматься как что то сверхъестественное.
Реальность (восприятие и обощение) и действительность могут не соответствовать друг другу. Каббала об этом помалкивает.
Если тот материальный мир (не путай исключительно с физическим), который мы видим, это игра Света и эгоистических свойств человека, это не физический мир, а исключительно наше восприятие, в нашем сознании... то почему оно (РЕАЛЬНОСТЬ) не может иметь нелогичных, с нашей точки зрения, вещей :dont_knou:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#63 КТБ XVI » Вт, 18 августа 2020, 19:34

Ярогор писал(а):
КТБ XVI писал(а):Но после знакомства с каббалой, с восприятием реальности, это уже не стало восприниматься как что то сверхъестественное.
Реальность (восприятие и обощение) и действительность могут не соответствовать друг другу. Каббала об этом помалкивает.
Если тот материальный мир (не путай исключительно с физическим), который мы видим, это игра Света и эгоистических свойств человека, это не физический мир, а исключительно наше восприятие, в нашем сознании... то почему оно (РЕАЛЬНОСТЬ) не может иметь нелогичных, с нашей точки зрения, вещей :dont_knou:
Да, я знакома с твоей точкой зрения.
Имеешь право :yes:
Но она, увы, тоже прекрасно вписывается в то, что подразумевается под восприятием реальности в каббале (чесслово не знаю как это правильней назвать -закон, способ, принцип... :dont_knou: )
КТБ XVI

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#64 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 19:39

КТБ XVI писал(а):Но она, увы, тоже прекрасно вписывается в то, что подразумевается под восприятием реальности в каббале (чесслово не знаю как это правильней назвать -закон, способ, принцип... :dont_knou: )
Как раз на этом моменте длительного махания перед тобой бритвой ты и сдалась :-D
На пресловутой процедуре "сверки часиков"....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#65 КТБ XVI » Вт, 18 августа 2020, 19:40

В продолжении к предыдущему посту...
И верю, что принять это практически невозможно, ибо оно перечеркивает все умственно-философские построения

Но вот те странные моменты, которые происходят с людьми в теме, они как раз таки показывают, что не все правильно в датском королевстве)))
Есть повод задуматься о незыблемости существующего нашего мира, вместе с его законами

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ярогор писал(а):На пресловутой процедуре "сверки часиков"....
у тебя часики допотопные
незачем мне с ними сверяться :angel:
КТБ XVI

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#66 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 19:53

КТБ XVI писал(а):И верю, что принять это практически невозможно, ибо оно перечеркивает все умственно-философские построения
Я так предполагаю, каббалы енто не касается :crazy: Она - неприкасаемая!
КТБ XVI писал(а):Но вот те странные моменты, которые происходят с людьми в теме, они как раз таки показывают, что не все правильно в датском королевстве)))
:scratch: Это на какие-такие странные ты намякиваешь?
КТБ XVI писал(а):Есть повод задуматься о незыблемости существующего нашего мира, вместе с его законами
И туточки табун с концами Света... :hi-hi:
КТБ XVI писал(а):у тебя часики допотопные
незачем мне с ними сверяться :angel:
Это у тебя каббала послепотопная!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#67 КТБ XVI » Вт, 18 августа 2020, 20:00

Ярогор писал(а):Я так предполагаю, каббалы енто не касается Она - неприкасаемая!
Касайся сколько душенька твоя пожелает. Ей от этого ни жарко, ни холодно
Ярогор писал(а):Это на какие-такие странные ты намякиваешь?
На те которые описывают в теме форумчане
Ярогор писал(а):И туточки табун с концами Света...
Я не о конце, а о том что то что мы видим это кино, а не реальный мир

Добавлено спустя 54 секунды:
Ярогор, ты серьезней давай, а то автор обидится на наши ужимки и прыжки)))
КТБ XVI

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#68 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 20:05

КТБ XVI писал(а):На те которые описывают в теме форумчане
Нормальные себе такие явления...Весьма редко проявляющиеся, но вполне себе естественные.
КТБ XVI писал(а):Я не о конце, а о том что то что мы видим это кино, а не реальный мир
Не забывай! Бритва у меня есть и отточена! :crazy:
Даже в рамках образа киношки у меня есть куча вопросов, на которые твоя неприкасаемая каббала отмораживается по полной проге!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
КТБ XVI писал(а):Ярогор, ты серьезней давай, а то автор обидится на наши ужимки и прыжки)))
Норочка што ли?
Она ваще в отказе от тех естественных явлений, которые с ней происходят.
Она в твоей киношке-матрице застрямшая... НЕО из неё не получится :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#69 КТБ XVI » Вт, 18 августа 2020, 20:35

Ярогор писал(а):Она ваще в отказе от тех естественных явлений, которые с ней происходят.
И правильно делает
Я делаю так же

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Нужно просто понять, для чего это было
Потому как просто так ничего не бывает. Все имеет свою причину
КТБ XVI

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#70 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 20:40

КТБ XVI писал(а):Потому как просто так ничего не бывает. Все имеет свою причину
У тебя ж она одна-одинёшенька! Аж скушно :sleep:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#71 Сью » Ср, 19 августа 2020, 21:52

У меня тоже был случай, рассказывала уже - в Киеве в пещерах Лавры, когда я там заплутала. Всей группе на входе "предложили" купить одинаковые свечи - свечи высокие, не маленькие. Мы купили. Практически одновременно зажгли - разница может и была какая-то между нами, но очень небольшая.
Все вместе в пещеры зашли, а потом я отстала и заблудилась, пока туда сходила... пока сюда... где-то посидела на камне, кельи посмотрела, потом выход искала ещё и когда его в итоге нашла, то первое что бросилось в глаза - у группы на выходе свечи были короткие, у всех: с небольшими отличиями между собой, но всё равно примерно одинаковые. А моя только сверху кусочек сгоревший. До сих пор где-то дома она лежит.
На часы я там конечно не смотрела, но по свече получается что группа провела в пещерах один промежуток времени, а я совсем какой-то другой. Да и по ощущениям время было более насыщенное, чем обычно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#72 Солнечный лучик » Ср, 19 августа 2020, 21:57

Сью писал(а):я отстала и заблудилась, пока туда сходила... пока сюда... где-то посидела на камне, кельи посмотрела, потом выход искала ещё и когда его в итоге нашла,
Во даешь! Заблудилась, но при этом смотрела кельи, сидела на камне. :smile:
Если бы я заблудилась в темноте, с одной свечкой, которая быстро сгорит, я бы запаниковала :eek:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#73 talis » Ср, 19 августа 2020, 21:59

Солнечный лучик писал(а):
Сью писал(а):я отстала и заблудилась, пока туда сходила... пока сюда... где-то посидела на камне, кельи посмотрела, потом выход искала ещё и когда его в итоге нашла,
Во даешь! Заблудилась, но при этом смотрела кельи, сидела на камне. :smile:
Если бы я заблудилась в темноте, с одной свечкой, которая быстро сгорит, я бы запаниковала :eek:

Я бы вообще с ума сошла от ужаса. :smile:
Мне там даже с группой было страшно среди этих гробов и мумий.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#74 Сью » Ср, 19 августа 2020, 22:02

Я уж не стала писать "побеседовала с некоторыми основными душами", хоть это и правда.

Не-не, там запаниковать чтоб - это надо хорошо постараться. Скорее можно запаниковать в толпе среди людей - атмосфера там такая.

А так, вроде и лампадки горели кое-где, не так чтоб уж прямо совсем темно.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Не страшно в Лавре совсем - страшно может быть среди людей с неустойчивым эмоциональным состоянием, которое они в окр.среду транслируют
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#75 КТБ XVI » Чт, 20 августа 2020, 5:07

Сью писал(а):У меня тоже был случай, рассказывала уже - в Киеве в пещерах Лавры, когда я там заплутала. Всей группе на входе "предложили" купить одинаковые свечи - свечи высокие, не маленькие. Мы купили. Практически одновременно зажгли - разница может и была какая-то между нами, но очень небольшая.
Все вместе в пещеры зашли, а потом я отстала и заблудилась, пока туда сходила... пока сюда... где-то посидела на камне, кельи посмотрела, потом выход искала ещё и когда его в итоге нашла, то первое что бросилось в глаза - у группы на выходе свечи были короткие, у всех: с небольшими отличиями между собой, но всё равно примерно одинаковые. А моя только сверху кусочек сгоревший. До сих пор где-то дома она лежит.
На часы я там конечно не смотрела, но по свече получается что группа провела в пещерах один промежуток времени, а я совсем какой-то другой. Да и по ощущениям время было более насыщенное, чем обычно.
Вот это кстати можно обьяснить.
В пещерах в разных местах высота сводов и величина разная. Соответственно разное количество кислорода, необходимого для горения. Поэтому и свечи в просторной пещере с высокими сводами могли гореть ярче и быстрее сгорать, чем в маленьких склепах с низкими сводами.
:dont_knou:
КТБ XVI

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#76 Обитель » Чт, 20 августа 2020, 5:26

Сью писал(а):"побеседовала с некоторыми основными душами", хоть это и правда.
о чем побеседовала?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#77 oldsatana » Чт, 20 августа 2020, 6:08

talis писал(а):Я бы вообще с ума сошла от ужаса.
Мне там даже с группой было страшно среди этих гробов и мумий.
Мечтатель передает:

надо бояться не мёртвых — надо бояться живых = посмотри на марфу и на обычного — вот типичные бесы на этом ресурсе.
а пошто бояться дежанейрова или лиона? разве они смогут что-то плохое другим сделать?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#78 scarly » Чт, 20 августа 2020, 7:06

talis писал(а):Мне там даже с группой было страшно среди этих гробов и мумий.
Нас в Киев класс.рук. возила после 9-го, не припомню, чтоб было страшно. Даже мы вроде немножко ржали, как принято у подростков.
scarly

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#79 Око » Чт, 20 августа 2020, 7:24

КТБ XVI писал(а):В пещерах в разных местах высота сводов и величина разная. Соответственно разное количество кислорода, необходимого для горения. Поэтому и свечи в просторной пещере с высокими сводами могли гореть ярче и быстрее сгорать, чем в маленьких склепах с низкими сводами.
+500

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
КТБ XVI писал(а):Но вот те странные моменты, которые происходят с людьми в теме, они как раз таки показывают, что не все правильно в датском королевстве)))
Есть повод задуматься о незыблемости существующего нашего мира, вместе с его законами

я бы говорила о неправильном представлении человеком мироустройства. Мир устроен не совсем так, как принято считать (не только законы другие, но и сами аксиомы другие). И я не знаю почему именно это представление о пространстве и времени превалирует сейчас. Но если отстраниться от от этого представления, то все случаи, которые девочки здесь описали, объяснимы.
Самый сложный случай - у Бриджит. в нем участвовало сознание двух человек и автомобиль. Похоже, что подруга Бриджит имеет силу для изменения вибраций пространственно-временного континуума (да и Бриджит сильная).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#80 tatpit » Чт, 20 августа 2020, 7:34

Око писал(а):что подруга Бриджит имеет силу для изменения вибраций пространственно-временного континуума (да и Бриджит сильная).
Да-да, они же регулярно проваливаются в кроличьи норы)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя