Не знаю,чем это можно объяснить

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 17:34

Читала тему Благодарю и увидела сообщение Аллабамы:
allabama писал(а):Потеря осознанности - это то, что со всеми нами происходит. Живём "на автомате".

В связи с этим вспомнилась давняя история.
Когда я работала в частной компании, я всегда шла от метро до офиса пешком.
Общее время в пути полтора часа.
От метро до офиса 30-35 минут.
Опаздывать было нельзя,поэтому я всегда сверяла время.
Вероятно в одно прекрасное утро у меня и произошла эта потеря осознанности.
Потому что я "выключилась". Пришла в себя только перед дверью. Посмотрела на часы.
Удивительно было,что весь привычный путь занял у меня всего
10 минут.
Такого физически не может быть. Бегать я не умею и поэтому не люблю.))
Каким образом я перенеслась через это расстояние,для меня так и осталось загадкой.
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#101 oldsatana » Чт, 20 августа 2020, 21:35

talis писал(а):Потом наткнулась на записки патологоанатома, там женщина рассказывала о своей работе. Начиналась книга с описания, как правильно делать разрез трупа, как подкожный жир стекает по рукам патологоанатома, и как многие начинающие врачи травмируются по неопытности, режут сами себя, потому что скальпель скользит из-за этого обтекающего жира.
Мечтатель передает:

дурдом!
температура в морге не выше +10С.
представь себе дохлую жирную убиенную корову, которая имеет температуру туши +10С.
ты видела в магазине, шоб с коровьего жирного куска стекал жир?
температура плавления человеческого жира равна температуре плавления коровьего жира -ококоло +60С.

права скарлетт =в черную-черную ночь два прихожанина изголодавшихся зашли в морг, где на столе лежал изуродованный сторонний пришелец — не местный — и решили они подкрепить свои силы большим куском его ягодиц. — отрезали кусок кг на 3, а из него хлынул жидкий жир...прям им на руки….


но больше всего меня увлекает тема здешнего модератора, что в мумии оказывается есть/сохранилась некая душа, которая ищет себе очередное мясо для своего дальнейшего жития-бытия. иначе оно сдохнет, если лично тебя не сожрет.

люди более старшего поколения — кто прошел пионерский лагерь с его отбоем на сон — придумывали более замысловатые приколы, чтоб была возможность каждому заснуть под страшный сон, когда вставшие из могил скелеты ищут живые человеческие тушки на кладбищах, чтобы снова воскреснуть в новом наряде!


очень актуальная тема для местных дам, поскольку кулинарные изыски им надоели, надоело постоянно худеть и [правка] разговоры папо-карло о сортирах, и моншеровские изыски о боргунском и хамсе…

черной-черной ночью один неприкаянный труп из морга, по рукам которого скатывались капли его прежнего жира, вдруг взял и полностью сожрал помощника патологоанатома… включая его крайнюю плоть… и при этом ни капли драгоценного подотчетного медицинского спирта не было израсходовано!!!

полностью вас понимаю
Последний раз редактировалось обычный Чт, 20 августа 2020, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#102 talis » Чт, 20 августа 2020, 21:57

oldsatana писал(а):дурдом!
температура в морге не выше +10С.
представь себе дохлую жирную убиенную корову, которая имеет температуру туши +10С.
ты видела в магазине, шоб с коровьего жирного куска стекал жир?
температура плавления человеческого жира равна температуре плавления коровьего жира -ококоло +60С.

:-D
Мечтатель, да ладно тебе, это гипербола. :pardon:
Жир не течет, а просто делает скользскими руки и скальпель.
Спойлер
Если вы режете труп и вдруг замечаете, что из него течет ярко-красная артериальная кровь, помните, что кровотечений у трупов не бывает. Вы просто разрезали себе палец. Лезвия скальпелей такие острые, а в помещении так холодно, что вы не чувствуете, как порезались. Поэтому первым признаком нанесенной травмы становится алая кровь, растекающаяся по бежевой забальзамированной коже. Заражение вам, скорее всего, не грозит, поскольку труп забальзамирован, а значит, его ткани практически стерильны. Тем не менее управляться с острыми маленькими лезвиями, когда пальцы у вас холодные и скользкие от подкожного жира, весьма нелегко. В настоящее время мы тщательно следим за тем, чтобы в анатомическом театре постоянно имелся запас пластырей и хирургических перчаток.

Благодарим уважаемого рецензента за ценные замечания. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#103 talis » Чт, 20 августа 2020, 22:05

talis писал(а):Жир не течет, а просто делает скользкими руки и скальпель.

А, нет, всё-таки течёт. :cannot:
Ещё и брызгает в лицо.
Мечтатель, слушай лучше специалиста. :pardon:

Спойлер
Пора переходить к анатомированию тканей. Вы начинаете отворачивать кожу, аккуратно приподнимая ее за край возле грудины, где сходятся вместе две части верхней перекладины воображаемой буквы «Т», в форме которой сделан надрез. Вы придерживаете кожу щипцами, стараясь давить на скальпель ровно с тем усилием, которое требуется, чтобы отделить ее от мышцы. Собственно, резать вообще не приходится. Желтоватый жир, соприкасаясь с вашими теплыми пальцами, тает и растекается. Удерживать скальпель и щипцы становится гораздо сложнее, и вся недавняя уверенность рассеивается как дым, когда кожа выскальзывает из щипцов, а жир с формалином брызгают вам в лицо. Никто вас о таком не предупреждал. Пахнет формалин отвратительно, но на вкус он еще хуже. Надо постараться, чтобы это больше не повторилось.

.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#104 oldsatana » Чт, 20 августа 2020, 22:49

talis писал(а):Благодарим уважаемого рецензента за ценные замечания.
Мечтатель передает:

жаль,что больше не буду в пионерском лагере — а так бы все просто уписались прямо в постелях от тонкостей деталей по разделке человеческой туши.
и тебе спасибо за точную научную предночную информацию для пионеров!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Бриджит писал(а):у меня было однажды намного хлеще. И разумеется мне никто не поверит тут. Но я была в ближайшем будущем около 5 ти минут. В недельном будущем. То есть события, которые я видела воочию, начали происходить только через неделю. Благо, со мной была подруга и она тоже все видела.
Нам обеим разумеется никто не поверил
Мечтатель передает:

ты можешь точно вспомнить — о чем ты говорили с подругой минут за 5 до начала этой вашей весёлой котовасии?
автомобиль здесь точно ни при делах — с таким же успехом вы могли идти пешкодралом.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#105 scarly » Чт, 20 августа 2020, 22:57

Да, надо всё-таки следить за весом. А то так опозоришься в морге - тебя вкроют - и жир потёк.
И паталогоанатом такой: "фуу...да она жирная...."
scarly

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#106 scarly » Сб, 22 августа 2020, 9:12

Где Бриттани? На васе вчера был какой-то жуткий пожар, а она вроде там живёт.
Бриттани, скажи "ку-ку".
scarly

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#107 Brittany » Сб, 22 августа 2020, 10:31

Скарлетт писал(а):Где Бриттани? На васе вчера был какой-то жуткий пожар, а она вроде там живёт.
Бриттани, скажи "ку-ку".
Ку-ку.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#108 scarly » Сб, 22 августа 2020, 10:49

Brittany писал(а):Ку-ку.
Слава тебе, Господи. :approve:

А прокукарекать тоже можешь? :smile:
scarly

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#109 Солнечный лучик » Сб, 22 августа 2020, 14:05

Brittany писал(а):
Скарлетт писал(а):Где Бриттани? На васе вчера был какой-то жуткий пожар, а она вроде там живёт.
Бриттани, скажи "ку-ку".
Ку-ку.
Надо было так :ku-ku:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#110 Brittany » Чт, 15 октября 2020, 22:54

Копирую сюда(чтобы не начинать новую тему)) :


Истории о временной петле и путешественниках во времени учёные XXI века объяснить пока не могут, информирует comandir.com.


Временной разлом и временные петли – эта тема всё ещё остаётся для учёных загадочной и непонятной. Известно то, что время – это четвёртое измерение, передает comandir.com.
Его не видно, невозможно пощупать, нельзя ускорить или остановить – оно подчиняется каким-то своим законам.
Ощущение времени бывает разным: то оно еле тянется, то летит, как сумасшедшее. И для его измерения существуют часы.

Временной разлом или временная петля стали роковыми в судьбе китайского мальчика

Иногда часы оказываются бесполезным предметом, так происходит в тех местах, которые принято называть временными ловушками. Время от времени можно услышать истории, в которые верится с трудом. Как бы из ниоткуда вдруг появляется человек в странной одежде и не понимающий, где он и что вообще происходит, информирует comandir.com.

Сравнительно недавно в 1987 году в Китае был зафиксирован уникальный случай. В один из приютов полицейские привели мальчика – он на улице чуть не попал под машину. Он был одет странно и знал только древнекитайский язык, поэтому пообщаться с ним сумели только дождавшись профессора, который понимал язык мальчика.

Стало известно, что ребёнку 10 лет, зовут его Юнг Ли и его отец – сановник китайского императора в IX столетии. Как он попал в Гонконг, ребёнок объяснить не смог, зато легко читал древние церковные рукописи, в подробностях описывал жизнь при императорском дворе и рассказывал о нравах, царящих в династии Тан.

По одежде ребёнка специалисты не смогли определить, какого возраста ткань. В скором времени мальчик исчез так же внезапно, как и появился. Примерно год спустя в местном монастыре обнаружили древнюю летопись, а в ней – рассказ о сыне чиновника, пропавшем после того, как он в горах вошёл в пещеру, информирует comandir.com.

Домой ребёнок после пропажи вернулся только через год и стал рассказывать вещи, показавшиеся окружающим, просто ужасными. Он рассказал, что там, где был, по небу летают огромные птицы, везде много волшебных огней, люди живут в высоких, до самого неба, домах, и что он катался внутри длинной змеи.

Отец не сомневался, что сын одержим злым духом и отдал приказ задушить собственного ребёнка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#111 Brittany » Чт, 15 октября 2020, 22:57

Странных историй, связанных со временем, не так уж мало. За XX век их было известно более двадцати.
Новозеландец Виктор Лиммерст, изучающий ловушки времени, говорит, что нет такой методики, которая позволила бы точно понять – действительно порой случаются встречи с людьми из прошлого или будущего, или это только любители пофантазировать.

Учёный подчеркнул, что в одном практически все случаи схожи: все путешественники во времени последнее, что в своём времени сделали – зашли в горную пещеру.

Интересный случай описан канадскими журналистами. 2000 год, археологические раскопки крепостной стены в Монреале. Там нашли скелеты солдат, предположив, что это, скорее всего, были мушкетёры. На них, вероятно, обрушилась стена, когда во время Семилетней войны они попали под пушечный обстрел. Однако в шок учёных повергла другая находка – мобильный телефон.

Спойлер
Изображение

Телефон детально исследовали, оказалось, год его выпуска – 1998, при этом он оказался под слоем земли в несколько метров и похоже было, что лежал он там не менее двухсот лет, потому что пластмасса, из которой сделан его корпус, оказалась почти полностью разложившейся.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#112 Brittany » Чт, 15 октября 2020, 22:58

Временные петли чаще всего становятся причиной помещения людей в психлечебницы.

Испания, Севилья, 1947 год. Здесь местного жителя Энрико Борхиаса-Менделеса в психбольницу помещали пять раз. Он постоянно рассказывал о том, что, засыпая, физически оказывается в другом временном периоде. Он рассказывал это полицейским и журналистам, рассказывая о Римской империи, когда там правил Калигула, о том, как он и карфагенский полководец Ганнибал вместе ездили на слонах. Рассказывал о своих длительных беседах с известным своей жестокостью инквизитором Торквемадой.


Когда Менделес просыпался, он неизменно оказывался в своей кровати, однако всегда с каким-то «трофеем» -– предметом из того времени, в котором был.

Мужчина, рассказывая о своих путешествиях, всегда показывал эти предметы, однако ему неизменно указывали на то, что взять все эти старинные вещи ему было негде, и что он их, вероятно, украл. С другой стороны, коллекционеры старины ни разу не заявили ни о пропаже старинного креста, ни о мече, которым сражался кто-то из римских легионеров, ни о том, что пропали какие-то предметы средневековой одежды.

Рассказы Менделеса до тюрьмы за кражу не довели, а вот в психлечебницу принудительно его всё-таки определяли, чтобы подлечить и изолировать от общества. Но в один прекрасный день путешественник исчез из своей палаты, и больше его никто нигде не видел.

В наши дни, в 2003 году, испанскими тележурналистами была исследована территория, на которой стоял дом Менделеса. Оказалось, что показатели радиации и энергетического излучения там зашкаливают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#113 Ярогор » Пт, 16 октября 2020, 11:32

Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#114 CYOKK » Ср, 21 октября 2020, 0:42

Иногда в трансовых состояниях (при)останавливаются часы и само восприятие времени. Взглянешь на часы, и ,,увидишь" нечто отличное от показаний реального...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#115 Ярогор » Ср, 21 октября 2020, 11:38

CYOKK писал(а):Иногда в трансовых состояниях (при)останавливаются часы и само восприятие времени. Взглянешь на часы, и ,,увидишь" нечто отличное от показаний реального...
меняется именно ВОСПРИЯТИЕ !
А точнее - из-за специфики "трансовых состояний" ускоряются/замедляются процессы, связанные с этим "состоянием".
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#116 Brittany » Чт, 22 октября 2020, 12:39

CYOKK писал(а):Иногда в трансовых состояниях (при)останавливаются часы и само восприятие времени. Взглянешь на часы, и ,,увидишь" нечто отличное от показаний реального...
А часы (механизм), отмеряющие секунды, при этом не останавливаются.
Ну разве что батарейки садятся.Или завод закончился.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#117 Brittany » Сб, 14 ноября 2020, 13:24

Вот ещё странное,оно случилось единожды:

Была в одном доме и зашла в комнату,в которой никого не было. Дай,думаю,посижу немного.Шторы на окне были
наполовину задёрнуты,только серединка оставалась открытой- в комнате было полутемно.
Вдруг посмотрела на свои руки и остолбенела: от кончиков пальцев до кисти их контуры светились
ярким белым светом (ширина свечения была ок. 1 см).
Я стала водить рукам в пространстве,контур "размазывался",как будто не сразу поспевал за движениями,тянулся вслед и свет принимал голубоватый оттенок.
При этом на обнажённых запястьях никакого свечения не было.

Читала,что кончики пальцев светятся у всех,но мало кто это видит.
Про свечение всей кисти не нашла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#118 Сью » Сб, 14 ноября 2020, 13:46

Brittany, интересно :yes: :approve:

Я видела от кончиков пальцев лучи.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#119 Невидимочка » Сб, 14 ноября 2020, 15:18

Да ладно, мало кто это НЕ видит. Это то, что доступно обычному зрению. Другое дело, что не все находят условия при которых это видно : на небо днем, или на белый потолок со включенной люстрой вечером-ночью. Ладони на расстоянии 3-4 см напротив друг друга ладошками к себе и поводить относительно одна другой: лучи от пальцев сливаются друг с другом и перескакивают , когда смещаешь. Растения можно тоже рассматривать.
Да только толку-то?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#120 Brittany » Вс, 15 ноября 2020, 11:05

Сью писал(а):Я видела от кончиков пальцев лучи.
У меня никаких лучей не было.
Был светящийся контур кистей рук.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Невидимочка писал(а):на небо днем, или на белый потолок со включенной люстрой вечером-ночью. Ладони на расстоянии 3-4 см напротив друг друга ладошками к себе и поводить относительно одна другой: лучи от пальцев сливаются друг с другом и перескакивают , когда смещаешь. Растения можно тоже рассматривать.
Попробовала: ничего не увидела.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя