Не знаю,чем это можно объяснить

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 17:34

Читала тему Благодарю и увидела сообщение Аллабамы:
allabama писал(а):Потеря осознанности - это то, что со всеми нами происходит. Живём "на автомате".

В связи с этим вспомнилась давняя история.
Когда я работала в частной компании, я всегда шла от метро до офиса пешком.
Общее время в пути полтора часа.
От метро до офиса 30-35 минут.
Опаздывать было нельзя,поэтому я всегда сверяла время.
Вероятно в одно прекрасное утро у меня и произошла эта потеря осознанности.
Потому что я "выключилась". Пришла в себя только перед дверью. Посмотрела на часы.
Удивительно было,что весь привычный путь занял у меня всего
10 минут.
Такого физически не может быть. Бегать я не умею и поэтому не люблю.))
Каким образом я перенеслась через это расстояние,для меня так и осталось загадкой.
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#3 Сью » Вс, 16 августа 2020, 17:36

Brittany, просто очень сильно "выключилась".
Вполне такое может быть, я верю.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#4 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 17:40

Сью писал(а):Brittany, просто очень сильно "выключилась".
Вполне такое может быть, я верю.
Выключилась - и что? Неслась по дороге, как гепард? :hi-hi:

Сью, у меня бывали трансовые состояния (сейчас уже это прекратилось, чему я несказанно рада)), но они были связаны не с временем,а с пространством.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#5 unicorns » Вс, 16 августа 2020, 17:56

С.Н.Лазарев, ДК3:

Как я посмотрел, эта бабка в прошлой жизни жила в Тибете, занималась там духовными практиками. Это привело к спонтанному раскрытию способностей в этой жизни.

Я каждый год езжу на Алтай, рассказывала она. Там нужно пройти 60 км, чтобы помолиться в одной церкви. И вот мы, единоверцы, собираемся и долго идем туда пешком. Так вот, в прошлый раз пришли, помолились да и пошли с Богом назад и через 2 часа прибыли на место. Получается, мы за один час проходили 30 км. Никто так ничего и не понял, ну и мы решили, что Бог назначение дал.

Я потом просматривал, почему это произошло. Оказывается, время это ритм. И через ритм нам легче управлять временем. Когда человек несколько часов ритмично идет, то, о чем он думает, намного глубже проходит в его подсознание. Если он идет с мыслью о Боге, начиная молиться внутри, настраиваясь на молитву в конце пути, его время резко замедляется. Вот почему паломники ходили пешком. И замедлялось не только субъективное, но и объективное время.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#6 Сью » Вс, 16 августа 2020, 18:00

Brittany писал(а):Выключилась - и что? Неслась по дороге, как гепард? :hi-hi:

Сью, у меня бывали трансовые состояния (сейчас уже это прекратилось, чему я несказанно рада)), но они были связаны не с временем,а с пространством.
1.Пространство и время взаимосвязаны, через глубинные уровни можно выйти и туда, и туда.

Кстати, а каким образом трансовые состояния были связаны с пространством?

2.Не неслась, а время шло по-другому (субъективное время)
Субъективное время растянулось, его стало больше. Как? А как в иных мирах души живут и там у них большие проходят промежутки, тогда как у нас то же самое за меньшие, за счёт чего? За счёт того, что душа там находится в других состояниях.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#7 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 18:11

Сью писал(а):Кстати, а каким образом трансовые состояния были связаны с пространством?
Как именно связаны, не могу знать. Попадаешь в другое пространство. Иллюзорное
(как во сне) или реальное.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Сью писал(а):2.Не неслась, а время шло по-другому (субъективное время)
А как же это выглядело со стороны? я передвигалась с обычной скоростью? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#8 Обитель » Вс, 16 августа 2020, 18:22

я однажды летом пошла после прогулки к подружке со двора,
в руках принесла листик и пока мы смотрели мультик заворачивала его в подол юбки
так немножко трубочкой накручивала
когда спустя время, опустила глаза, увидела, что на юбке вместо листика жирная большая гусеница,
а листика - нет.
т.к. я ужасно боюсь брать в руки насекомых, я вскочила, побежала на балкон и стряхнула эту гусеницу
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#9 talis » Вс, 16 августа 2020, 18:37

Brittany писал(а):Удивительно было,что весь привычный путь занял у меня всего
10 минут.
Такого физически не может быть. Бегать я не умею и поэтому не люблю.))
Каким образом я перенеслась через это расстояние,для меня так и осталось загадкой.

У Долорес Кэннон в книгах ("Многомерная Вселенная" и др.) описываются подобные случаи.
Это переход в другое измерение, а потом возвращение обратно.

Brittany писал(а):А как же это выглядело со стороны? я передвигалась с обычной скоростью?

Со стороны в нашем измерении тебя вообще могло быть не видно в этот промежуток времени.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#10 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 18:40

talis писал(а):У Долорес Кэннон в книгах ("Многомерная Вселенная" и др.) описываются подобные случаи.
Это переход в другое измерение, а потом возвращение обратно.
Но этак ведь можно и не вернуться! Переход спонтанный и не зависит от воли человека?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#11 talis » Вс, 16 августа 2020, 18:42

Brittany писал(а):
talis писал(а):У Долорес Кэннон в книгах ("Многомерная Вселенная" и др.) описываются подобные случаи.
Это переход в другое измерение, а потом возвращение обратно.
Но этак ведь можно и не вернуться! Переход спонтанный и не зависит от воли человека?

Да, от воли человека это не зависит.
И можно не вернуться. Пропасть, как в Бермудском треугольнике.
Я, когда всё это почитала, подумала: "Не дай Бог такого ..." :-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#12 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 18:56

talis писал(а):
Да, от воли человека это не зависит.
И можно не вернуться. Пропасть, как в Бермудском треугольнике.

"В стране катастрофически растет число людей, которые исчезли без следа. Они пропадают внезапно, без объяснимых причин, многие - навсегда. За несколько лет количество пропавших без вести почти удвоилось и превысило астрономическую цифру в 120 тысяч человек. Так, за один только год уходит в никуда население немалого города".

А от чего зависит Кэннон не знает?
Не может же быть,чтоб без причины...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#13 talis » Вс, 16 августа 2020, 19:02

Brittany писал(а):А от чего зависит Кэннон не знает?
Не может же быть,чтоб без причины...

Я ещё не дочитала все ее книги. Они жутко интересные, и их очень много.
Там столько всего интересного и шокирующего, что голова кругом идет :wacko:.
Пока вышло четыре тома "Многомерная вселенная" из восьми и куча других книг.
Я только второй том читаю, так что пока не могу сказать, знает Кэннон или не знает. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#14 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 19:10

talis, ВОСЕМЬ плюс куча других? :scratch:
Я пас. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#15 talis » Вс, 16 августа 2020, 19:15

Brittany писал(а):talis, ВОСЕМЬ плюс куча других? :scratch:
Я пас. :angel:

Brittany, ну вот я тоже за голову хватаюсь, как мне всё это прочитать...
Но там так интересно, обалдеть как интересно, что оно того стоит.
В том числе про то, что нас всех тут ждет в ближайшем будущем.
Если бы у меня было свободное время - я бы целыми днями читала. Но времени нет, поэтому читаю понемножку.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#16 talis » Вс, 16 августа 2020, 19:54

Brittany писал(а):Переход спонтанный и не зависит от воли человека?

На определенном уровне развития человек может сознательно совершать такие переходы, но большинству людей до такого уровня еще очень далеко.
Когда тело Иисуса исчезло после смерти, а потом он явился воскресший в сияющем облике - это пример такого сознательного перехода между разными измерениями.

А вообще, есть точки пространства, где соприкасаются разные измерения.
Если человек случайно окажется в такой точке - он может совершить переход.
Бермудский треугольник - это как раз такая область, где граничат разные измерения.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#17 Обитель » Вс, 16 августа 2020, 20:14

talis писал(а):Долорес Кэннон в книгах ("Многомерная Вселенная" и др.) описываются подобные случаи.
а откуда у неё сведения?
она контактер?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#18 talis » Вс, 16 августа 2020, 20:37

Обитель писал(а):
talis писал(а):Долорес Кэннон в книгах ("Многомерная Вселенная" и др.) описываются подобные случаи.
а откуда у неё сведения?
она контактер?

Она гипнотерапевт, регрессолог.
Специализировалась на том, чтобы помогать людям с теми или иными проблемами путем погружения в трансовые состояния, в том числе в состояния между жизнями. Она даёт описания тысяч сеансов с разными людьми, которые обращались к ней за помощью, систематизированные описания. Люди обращались по разным поводам (проблемы со здоровьем или еще с чем-то, необъяснимые ситуации и т.д.). И эта работа длилась несколько десятков лет, Д. Кэннон умерла сравнительно недавно.

И вот во время сеансов, помимо частной информации, шла глобальная информация с других уровней. Об устройстве Вселенной, обо всём. Либо сам пациент начинал рассказывать, либо через него рассказывали высшие сущности.

У нее есть потрясающий трехтомник "Беседы с Нострадамусом.". Там один из ее пациентов в одной из прошлых жизней был учеником Нострадамуса, и когда он в гипнотическом состоянии попал в ту жизнь в 16 веке во Франции, на связь вышел сам Нострадамус и изъявил желание дать расшифровку своим известным катренам с предсказаниями будущего. Поскольку катрены Нострадамуса были написаны завуалированным языком, их сложно расшифровать, и исследователями предлагалось много вариантов. И вот в этой книге сам Нострадамус из глубины веков дает расшифровку своим катренам. Первоначально предполагалось, что это будет всего лишь глава очередной книги, а получился трехтомник с расшифровками. Эта книга Кэннон с расшифровками Нострадамуса писалась в 80 годах, т.е. многое из того, что осуществилось, можно уже проверить. Там, например, в деталях описывается эпидемия неизвестного вируса, почти точь в точь с тем, что происходит у нас сейчас. Там очень много всего потрясающе интересного.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#19 Обитель » Вс, 16 августа 2020, 20:46

talis писал(а):В том числе про то, что нас всех тут ждет в ближайшем будущем.

talis, что ждет?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#20 talis » Вс, 16 августа 2020, 20:55

Обитель писал(а):talis, а про будущее говорит что нибудь?

Обитель, там очень много всего о будущем в разных книгах, от разных источников, с деталями и подробностями. У меня голова кругом пошла от этих описаний будущего :wacko:
Я поэтому и не могу оторваться от этих книг, хотя нет времени читать.
Если вкратце, то ничего хорошего в будущем нашу цивилизацию не ждет, но надо надеяться на лучшее. То, что происходит сейчас, это даже не цветочки. Цветочки, а потом ягодки будут позже, где-то в ближайшее десятилетие.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#21 talis » Вс, 16 августа 2020, 21:09

Обитель писал(а):
talis писал(а):В том числе про то, что нас всех тут ждет в ближайшем будущем.

talis, что ждет?

Там очень много предсказаний, невозможно всё описать. В трехтомнике про Нострадамуса - одни предсказания.
Например, в таком стиле:

Спойлер
Центурия I, Катрен 6
Uoeil de Ravenne sers destitue, Quand a ses pieds les allies failliront: Les deux de Bresse auront constitue, Turin, Verseil que Gaulois fouleront.

Глаз Равенны окажется заброшенным,
когда крылья упадут к его ногам.
Двое из Брессе составят конституцию для Турина и Версаля,
которую Франция растопчет под своими ногами.

Б.: Нострадамус говорит, что это четверостишье в некоторой степени приурочено к событиям Второй Мировой войны, однако оно также предсказывает событие, которое должно произойти в будущем. Дело в том, что ученые завершат предварительные исследования по созданию нового поколения сверхмощных военных радаров, способных, наряду с пеленгацией, глубоко зондировать, «прощупывать» объект локации. Этот мобильный радар, спроектированный для установки на самолете, при включении будет вызывать очень сильные вибрации. Это, в свою очередь, приведет к ослаблению прочности материала, из которого изготовлен каркас самолета, и сделает проведение экспериментальных полетов очень опасными.

Д.: Так вот что означает глаз Равенны! Это просто анаграмма к слову радар, не так ли?

Б.: Нет. Это анаграмма к мифологическому персонажу, наделенному феноменальными способностями к наблюдению и обладающему колоссальным объемом знаний.

В анналах истории нашей цивилизации я обнаружила только одно лицо, способное удовлетворить критериям описанного здесь образа. В шестом томе капитального труда «Мифология Народов» рассказывается о демонах, в частности, о самом великом и сильном из них — Раване. Этот вездесущий демон, быстро перемещаясь в пространстве и мгновенно трансформируя свой внешний облик, был, практически, неуловим. Перемещаясь таким образом с места на место, он производил страшный шум, который оглушал и вызывал чувство страха даже у античных богов. Я не была уверена, но, возможно, Нострадамус выбрал именно этот мифологический персонаж, как анаграмму к слову «Равенна».

Д.: Когда он говорит об опадании крыльев, относится ли это к самолету?

Б.: Да…

Д.: Произойдет ли это до или после прихода Антихриста?

Б.: Нострадамус говорит, что события произойдут при его жизни, однако еще до того, как он полностью захватит власть в свои руки. История с разработкой нового оружия в Европе будет способствовать его приходу к власти на Ближнем Востоке.

Д.: Что касается разработки радара, есть ли у него информация о дальнейшей судьбе этого проекта?

Б.: Он говорит, что в ваше время концепция нового вида радара уже разработана, однако практические эксперименты еще не начались.

Д.: Было бы хорошо, если бы ученые знали о сопряженном с этими исследованиями риске?

Б.: К сожалению, сделать это невозможно. Эксперименты засекречены и носят военный характер — подобраться к ним вам не удастся. Должно пройти время, пока они сами поймут, насколько это опасно.



Центурия II, Катрен 6
Aupres des portes & dedans deux citez Seront deux fleaux onc n'apperceu vn tel, Faim dedans peste, de fer hors gens boutez, Crier secours au grand Dieu immortel.

На два города, расположенных возле залива,
обрушатся два невиданных доселе бедствия
Страшная эпидемия и голод.
Потесненные оружием, люди запросят пощады у Бессмертного Владыки.

Б.: Нострадамус говорит, что это четверостишье опять же имеет множественное значение, мало того — его перевод не совсем точен. Нострадамус говорит, что в данном случае слово «залив» следовало бы перевести не в прямом смысле этого слова, а как водную массу, разделяющую два больших города, один из которых — Лондон, а другой… Я думаю, он пытается передать мне панораму Нью-Йорка. Во время Второй Мировой войны люди прозвали Атлантический океан «Большим Прудом». Нострадамус лишь позаимствовал это слово у них и употребил его в своем предсказании. На самом деле, здесь речь идет об океане. На эти два великих города обрушится бедствие, которое явится следствием испытания секретного вида биологического оружия, конечным продуктом которого будет смертоносный агент — то ли вирус, то ли бактерия. Он точно не знает. Так или иначе, эта губительная субстанция, в конце концов, будет выпущена в атмосферу таких крупных городов как Нью-Йорк и Лондон. В результате вызванных им генетических мутаций заболевание будет многоликим, что сделает излечение больных невозможным. В результате этой страшной эпидемии инфраструктура медицинской помощи в Лондоне и Нью-Йорке будет полностью разрушена. Население пригородных районов, боясь заразиться, будет обходить эти города стороной. В результате отказа водителей доставлять продукты по месту назначения продовольственное снабжение двух огромных мегаполисов будет нарушено. В результате карантина, то есть невозможности выехать или въехать в город, люди в них начнут пухнуть от голода и умирать в неимоверных количествах. Произойдет также дезинтеграция полиции, когда население, побуждаемое невыносимым голодом, приступит к разграблению гастрономических магазинов и продовольственных лавок. Дойдет до того, что охраняющим продовольственные склады и магазины солдатам дадут указание применять оружие против людей и даже убивать их. В сложившейся ситуации это будет мешать нормальному распределению оставшихся продуктов питания, и тогда население обоих городов в буквальном смысле вознесет руки к небу, молясь о пощаде и избавлении от мук.

Д.: А мы думали, что в этом предсказании речь идет об атомных бомбардировках городов Хиросимы и Нагасаки, и роль двух бедствий отводится двум сброшенным на эти города бомбам, а смертоносная эпидемия соотносится к радиоактивности.

Б.: Нострадамус говорит, что это объяснение неплохое, и все же в четверостишье он описывает именно утечку опасного биологического материала, а не атомную бомбу.

Там много и про Россию. Например, что Россия разработает новое сверхмощное оружие, которое попадет к нечистоплотным людям или какой-то террористической организации.
А дальше всё закрутится в соответствии с апокалиптическим сценарием.
В общем, там всё нужно читать, пересказывать невозможно.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя