Энергетика

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Ср, 8 января 2020, 16:45

Давно собираюсь написать тему.
Когда-то давно, когда я ещё училась, мне на глаза попался журнал с фотографиями знаменитостей и богатых людей. И там была одна картинка то ли бизнесменов, то ли просто очень состоятельных людей. Это были не самые богатые люди мира, а середнячки - у самых богатых энергетика глубинно гармоничная, но они настолько долго идут в своём направлении - энергетическая гармония уходит очень глубоко в душу, а на поверхности может быть и другая картина, короче говоря, она так стабилизирована что для начала понимания каких-то процессов не всегда подходит. Хотя глядя на них хорошо видно что перед нами человек очень незаурядный. А средний уровень, это те, по кому видна их начинающаяся меняться энергетика.
Вот человек начал зарабатывать большие деньги...
Вообще, зачем нам много денег? Почему все чуть ли не инстинктивно стремятся к богатству?
Вряд ли кто откажется быть богатым - в чём тут секрет?
Ведь просто для жизни нам не так уж много надо: еда, одежда, жильё и живи на здоровье. А взять бомжа к примеру, он одет-обут, чем-то питается - ходи и радуйся... чем плохо. И взять состоятельного человека, у которого есть участок земли, дом, пару машин, разные вещи и т.д. И ещё одного, побогаче - у него не только недвижимость, не только деньги: у него есть фирма, бизнес, есть связи, много возможностей, много идей.
Чем они отличаются?
Все мы помним описанный случай в первых книгах ДК, как бомжу (или это была бомжиха, неважно) подарили квартиру, отмыли его, отчистили, устроили на работу. И через год посмотрели что с ним стало - а оказывается квартиру у него отобрали какие-то бандиты, работу потерял и снова он начал ходить грязным, подбирать вещи на мусорках и пить. И люди замечали: сколько денег ни давай бомжу, он их или пропьёт, или потеряет, или они как-то уйдут вникуда. Не получится их выгодно вложить или же с умом потратить - ну никак.
Так зачем нам нужны деньги? И зачем нам нужно вообще что-то в этом мире.
А на самом деле не деньги нам всем нужны, а то состояние души и та энергетика наша, которая соответствует обладанию крупной суммой денег или же имуществом, возможностями. Чтобы это всё удержать - сначала должна быть определённая энергетика. И иметь человек будет столько, какова его энергетика. Именно поэтому бомж всё потеряет, потому что его энергетика не удержит то, что ему дают.
И стремится человек к развитию, раскрытию своей энергетики, а совсем и не к деньгам. А деньги это только повод.
Вот человек начинает зарабатывать много денег... каким он становится?
Помню как-то по телевизору, тоже давно уже, показывали богачей - смотришь на него, вроде бы не бедный человек, а одет в какую-то тряпку серого цвета. Что-то такое непримечательное, скромное. Но ему идёт эта тряпка... и на нём она смотрится. Потом замечаешь что он смотрится благодаря не внешнему своему виду, а чему-то такому невидимому, скрытому. У него другие движения, он по-другому сидит, ходит - у него какой-то другой уровень энергетики.
Представьте что у вас есть небольшой заводик - например, дорогих вин, сеть магазинчиков, в соседнем районе на вас оформлено несколько гектаров земли, у вас много незаурядных родственников. Под окнами стоит ваша новенькая машина благородного чёрного цвета с тонированными стёклами. С мягким дорогим сиденьем. И вы можете в любой момент выйти, сесть и поехать куда-нибудь, куда захотите.
Представьте и походите так некоторое время по квартире...
У вас всё есть...
Вскоре вы заметите как расслабляется спина, движения становятся более плавными. Появляется ощущение внутреннего достоинства и независимости. У вас начала меняться энергетика... а ведь всё это всего лишь представили.
Вы можете заметить что как будто поле ваше расширилось во все стороны, можете обратить внимание что вам ничего не хочется того что раньше - ваши желания начнут меняться, подстраиваться под воображаемый уровень энергетики, под его качество, то есть, их качество начнёт повышаться.
Когда я училась, возле универа у нас открыли один из новых супермаркетов, каких не было ещё в том районе.
Я туда зашла и увидела кучу новых продуктов и деликатесов, и мне сразу захотелось всё это попробовать. Всё такое интересненькое, на вид вкусное. И я провела один эксперимент над собой тогда. Сначала ходила и просто смотрела, решив что ничего не куплю. Много дней. Когда я почувствовала внутреннюю уравновешенность, то представила, что весь этот супермаркет принадлежит мне, я его полновластная владелица вместе с персоналом и всеми товарами и продуктами, и, кроме того, у меня есть банк и много денег, и ещё другой бизнес. И в таком состоянии зашла "к себе" в этот супермаркет, подумав что я могу просто так взять с полки что захочу - ведь там всё и так моё.
И я ходила по рядам и неожиданно поняла что ничего не хочу. Любые желания исчезли. Но при этом возникло очень гармоничное и красивое душевное состояние и энергетическая наполненность, т.е. у меня изменилась на какое-то время энергетика. Я продолжала с тем же настроем заходить в магазин, иногда мне хотелось там взять яблоко, творог...картошку, что-то такое простое но определённое - иногда ничего не хотелось. Это было похоже на то, как ты начинаешь слышать свои истинные потребности. Меняется энергетика - меняются желания.
По большому счёту любые желания наши это только повод для того чтобы мы развивались.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Энергетика

#3 Brittany » Ср, 8 января 2020, 16:50

Сью, :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Энергетика

#4 Samersen » Ср, 8 января 2020, 16:53

Количество денег не делает счастливым. А вот сам процесс да, когда отдаешь
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Энергетика

#5 Samersen » Ср, 8 января 2020, 16:54

Тупо - если есть один миллион, потом два три - ты не стал счастливым от количества
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Энергетика

#6 Brittany » Ср, 8 января 2020, 17:02

Samersen, тема не о счастье.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Энергетика

#7 Сью » Ср, 8 января 2020, 17:32

Взять ещё один очень простой пример. Вот человек проголодался, он тут же садится за стол и ест какой-нибудь кусок.
У него чувство голода только-только появилось - он тут же поел.

Нормальное поведение, ничего такого.

А другой толком не проголодавшись садится и ест конфеты, сладости, много всего вкусного... потом он говорит: да не такое оно у вас и вкусное. Надоело. Чего бы ещё съесть?

Третий пробежался по свежему воздуху, дела там где-то на улице... проголодался - а кухня далеко, что делать, терпи, пока добрался до дома, у него уже такое ощутимое чувство голода. И он не ест сразу, а держится. И пока собрался, пока сел поесть - чем дольше он выдерживает время, тем, с одной стороны, у него больше становится энергии - она раскрывается, развивается, и тем, с другой стороны, больше шансов на то что эта энергия превратится во что-то другое - чуть-чуть поменяет своё качество (форму, "окраску").

Это как СН рассказывал, садится человек за стол - первая волна чувства голода проходит чисто животная, три первых волны идут из животного инстинкта, они самые сильные по энергетике но их желательно пропустить - не реализовывать.
На седьмой-восьмой энергия слабеет но и окраска меняется, приобретает более человеческую - тогда можно есть.
Что это даёт?
Это даёт привычку и умение сдерживать желания.

Потому что если желания только раскрывать, развивать, но при этом не сдерживать и не перенаправлять - то просто будет повышенная концентрация на желаниях - и всё.

Если кто-то постился весной во время поста, тот знает что поначалу ты садишься и ешь как обычно. А через какое-то время благодаря настрою - что вот, идёт пост... душа перестраивается, входит в благостное состояние. Которое ближе к отрешённости, любви, жертвенности и т.д. или же молитвой человек этому способствует. И ты садишься есть - а тебе всё как трава, чувство голода притупляется, на вкус что каша - что самое наивкуснейшее блюдо праздничное, а тебе всё равно. Ты живёшь в благостном состоянии души и в нём же и ешь - идёт настоящий пост, когда энергии этого мира временно отходят на второй план, а душа выходит на первый.

Но совсем от этих энергий нельзя отказаться, они тоже нужны.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Энергетика

#8 Y-ina » Ср, 8 января 2020, 17:38

какая-то странная тема
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Энергетика

#9 Обитель » Ср, 8 января 2020, 17:45

Сью писал(а): Ты живёшь в благостном состоянии души и в нём же и ешь - идёт настоящий пост, когда энергии этого мира временно отходят на второй план, а душа выходит на первый.
это просто состояние, в него достаточно легко войти
от каких то более тяжелых ситуаций оно не спасает
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Энергетика

#10 спок » Чт, 9 января 2020, 18:41

Сью, мне кажется вы зациклились на энергетике. Энергетика это следствие. Вначале жизни это следствие природного устройства мира - первоначальные запасы. Затем, стечением жизни это всё больше становится следствием нормального характера. Или отсутствием характера является слабая энергетика.
Нет большого смысла гоняться за тенью высокостоящего мира. Более практично развивать в себе экономность, воздержанность, приверженность ЗОЖ в духе и теле.
спок

Re: Энергетика

#11 Сью » Пт, 10 января 2020, 11:19

Помню как-то читала историю, реальную, из жизни.

Один человек начал болеть, у него было много заболеваний - некоторые из них считались неизлечимыми. Но он жил. Правда смысл жизни от него постоянно ускользал, накопилось много всяких проблем, которые он не мог решить.

В один прекрасный момент он оставил всё, работу, дом и ушёл в лес - как он тогда думал, умирать.
Всё отпустил, со всеми внутренне попрощался. Времени в лесу достаточно, делать нечего - сама собой стала вспоминаться вся его жизнь, он её переосмыслил и понял что жил вообще не так и многое... почти всё делал неправильно.
Он сидел в листьях, наблюдал за природой - как растёт дерево, как прилетает птичка, смотрел на закат и восход.
Поначалу голодал, ничего не ел - не хотелось, потом ему захотелось попробовать какие-то коренья, орехи или ягоды, он ходил, собирал их и ел, знакомился заново со всеми запахами, дышал чистым воздухом.
Он с удивлением обнаружил у себя новые мысли в голове, которые откуда-то к нему приходили, а откуда он и сам не мог понять.
Постепенно он понял что хочет жить дальше, возникло желание всё исправить.

Через какое-то время он вернулся в город, весь обросший, грязный, оголодавший, но внутренне окрепший. Сходил к врачам и те не нашли ни одного заболевания - он был абсолютно здоров.
Затем он сходил пообщался со всеми своими родственниками и знакомыми, о которых вспоминал в лесу - с кем помирился, у кого-то попросил прощения, кому-то высказал то, что не мог сказать годами.
Переделал заново что мог - то, что ему хотелось в своей жизни исправить, что было возможно. Остальное отпустил. Выбросил какие-то вещи.

Потом появились какие-то новые проекты, хобби, одним словом, началась новая жизнь.

На природе к нему приходили мысли, озарения о высших силах, о Боге, о том что мир устроен разумно. Но он не молился в традициях какой-то религии - и ещё вопрос вообще молился ли.

Получается... наше искреннее личное устремление Богу дороже любой религиозной обёртки и любой формы (Вы - соль земли, как говорил Христос). Наша живая душа ему дороже. Открытая душа. А религии, традиции, формы... для человека, его души, а не он для них.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Энергетика

#12 Autumn Lover » Пт, 10 января 2020, 19:02

Я тоже читала похожую историю. Может быть, это была та же история.
Autumn Lover

Re: Энергетика

#13 Brittany » Пт, 10 января 2020, 19:16

Autumn Lover писал(а):Я тоже читала похожую историю. Может быть, это была та же история.
Да. Эта история передаётся "из уст в уста" с незапамятных времён.
Насколько она правдива или нет,мы не знаем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Энергетика

#14 Autumn Lover » Пт, 10 января 2020, 19:23

Brittany, я вполне верю, что такое возможно. Может, что-то и приукрашено, но и правда жизни тоже может быть. Сужу по себе, по тому периоду, когда я остранилась от многих вещей и ни о чем не думала. И потом некоторые вещи в моей жизни прояснились сами собой. Наверное, когда позволяешь жизни идти своим чередом, доверяешь ей, наступает ясность. Если не во всем, то в ряде ситуаций. И что-то выправляется само. Бывают в жизни периоды для активных действий, а бывают периоды для пассивного состояния. Это тоже действие, хотя оно и выглядит как бездействие.
Autumn Lover

Re: Энергетика

#15 Brittany » Ср, 15 января 2020, 11:04

Autumn Lover писал(а):Brittany, я вполне верю, что такое возможно. Может, что-то и приукрашено, но и правда жизни тоже может быть. Сужу по себе, по тому периоду, когда я остранилась от многих вещей и ни о чем не думала. И потом некоторые вещи в моей жизни прояснились сами собой. Наверное, когда позволяешь жизни идти своим чередом, доверяешь ей, наступает ясность. Если не во всем, то в ряде ситуаций. И что-то выправляется само. Бывают в жизни периоды для активных действий, а бывают периоды для пассивного состояния. Это тоже действие, хотя оно и выглядит как бездействие.
Ясность это когда энергетика повышена? (я пытаюсь как-то связать с темой...)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Энергетика

#16 Обитель » Ср, 15 января 2020, 11:52

Autumn Lover писал(а):И что-то выправляется само. Бывают в жизни периоды для активных действий, а бывают периоды для пассивного состояния.
и ещё периоды мучений)) мне кажется бывают
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя