о прощении

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 крыгл » Вт, 3 сентября 2019, 6:29

я думаю что подобные темы не должны закрываться ...
Спойлер
может потому автору и тяжело прощать людей-что не думает ни о других ни об обобщении :smile:
/viewtopic.php?f=13&t=72083

вот если угодно мой опыт
у каждого человека есть две ноги -смотрим они есть
две руки
одна голова

насколько интересен замысел бога и насколько мелочно что они этим устройством нам сделали

а раз в любом человеке виден этот замысел
значит можно настроиться именно на него :rose:

то есть задача не прощать нанесённую обиду
а концентрировать внимание на замысле бога-на природе человека -о моему это именно христианский подход
а человек как известно царь ...зверей
так чо и почтить его можно как царя :grin:
Спойлер
в каждой шутке есть доля шутки
крыгл
Автор темы


Re: о прощении

#81 tatpit » Чт, 5 сентября 2019, 11:33

Око, ты точно блондинка :-D Или забываешь о чем тебе пишут...Или не понимаешь. Один и тот же разговор по кругу
Я прокомментировал крыгла по поводу природы и животного начала...Тут пчела с ходу все поняла
Ты же скопировала крыгла до замысла и природы, но прошла мимо животного начала. Мой комментарий был до твоего
Тебя откомментил после крыгла, мол, а не самообман ли твоя методика и не обслуживаешь ли ты интересы только своей тушки...животного начала
Но ты и здесь ничего не поймёшь
Животное начало подразумевается не только из-за крыгла, но и в целом...человек-сочетание животного и ангела :smile:
Читай первые посты
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: о прощении

#82 Ирина » Чт, 5 сентября 2019, 12:30

Око писал(а): :aiai: пока не поймете, что это обязательно, не может случиться, истинного понимания и не может случиться истинного прощения и принятия. Не сможете разорвать отягощающую связь. так и будет "вежливый игнор", не позволяющий прорыв в новое
Может быть вы правы, потому что у меня случаются какие-то рецидивы с абсолютно левыми людьми.
Но у меня сильное отягощение по гордыне с самого внутриутробного развития: нас там было двое и видимо тогда что то уже не поделили кто главнее)) и красивше. Поэтому мне часто внезапные женщины доказывают что именно она а) умнее б) моложе в) красивее, а на тематических форумах что многократно просветленнее шоажкапец.

Однако по моему многострадальному ) жизненному опыту могу сказать, что часто, очень часто, особенно когда я стала осознанно по ДК принимать и любить Бога в конфликтах, работать с этим пока горячо, эти люди сами рассасывались из моей жизни, просто уходили/увольнялись/ переезжали/ и их интерес ко мне меня больше никак меня не беспокоил( к моему счастью).

Однако если бы я с этой темой прощения и обид уже окончательно разобралась, то жизнь наверное была бы другой, да.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Existent писал(а):
Ирина писал(а):Благодарность Богу за сложившееся обстоятельство, которое Бог сложил для тебя. А оппонента благодарить совсем необязательно. Обойдётся))
:aiai:
Оппонент выполнял роль главного героя в обстоятельствах, которые сложил для тебя Бог, режиссер в данном случае. Неужели соучастник божественной игры не достоин благодарности? А ведь часто бывает, что выполняемая роль не сильно приятна и никакого удовольствия ему не доставляет.

Пока к оппоненту не возникнет хоть капли любви, прощения нет)))
Я понимаю о чем вы, Existent, но оппоненты разными бывают. По степени включения в конфликт например. По степени искреннсти. Если оппонент сам себе врет, и это его стиль мышления, и искренность для него - это ляпать языком что попало, то в этом случае моя задача одернуть его, ( если цепляется ко мне) и пусть себе дальше живёт в своём розовом мире, и он сам будет тебя обходить потом десятой дорогой.
Есть люди без эмпатии( эти уже с явными психическими отклонениями), от них вообще лучше молча увернуться, даже не вдаваясь в минимальный диалог.
Есть тролли, но с ними просто: задал пару наводящих вопросов, понимаешь что "причина в тебе" и диалог сворачивается.
Но в-основном мне попадались именно те женщины, которые во мне видели своего потенциального обидчика. Или обиженные на меня за мои слова, или часто были женщины, от которых ушёл муж, в смысле изменил, и они почему-то атаковали меня, хотя я ни одного мужа в жизни не уводила. Может потому что своего мужа увела у девушки, с которой у него была назначена свадьба. Но я об этом не знала и было мне тогда 17. Не знаю я откуда выпрыгивают все эти химеры люди, но они всегда были, есть, и наверное до старости мне будут напоминать о том что сама виновата)
Ирина

Re: о прощении

#83 Око » Чт, 5 сентября 2019, 13:46

tatpit, да ну тебя... я пытаюсь понять зачем ты прицепился к моему первому посту в теме... ибо не вижу никаких противоречий, но читаю в твоих постах претензии к моим словам. вот Ирина четко описывает свое понимание. по крайней мере мне понятно, что она имеет ввиду. а ты?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ирина писал(а):Однако если бы я с этой темой прощения и обид уже окончательно разобралась, то жизнь наверное была бы другой, да.
ну так, да :yes: вся наша жизнь есть попытка понять свою роль в этой Игре. как пример в теме - мы с Татпитушкой. уж и обид никаких нет, а все пытаемся что-то прояснить)))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: о прощении

#84 крыгл » Чт, 5 сентября 2019, 13:55

бы veraveliosрасширила своё объяснение

допустим я ебёнок и она меня учит пощать
то есть всё вплодь до движений


тема кришнамурти-весьма интригует и не толко
но как то он ...замыливается что ли
поому что ри анализе его я в неём ошибок или не нашёл или нашёл но не значительные -не помню уже
крыгл
Автор темы

Re: о прощении

#85 veravelios » Чт, 5 сентября 2019, 14:07

крыгл, ребёнков я учу не обижаться , ну что б до прощения дело не доходило.
Например , 14- летней дочери моей покойной подруги , жалующейся мне на её отца : " Воспринимай отца таким , какой есть, относись с сочувствием и пониманием к его особенностям, ну вот такой он , смотри не на его "недостатки" , а на его достоинства , посмотри , как он о вас заботится , работает , готовит , всё успевает , ну любит он подкалывать и подшучивать , ну иногда перебарщивает с этим. Но вообще-то обычно нас раздражает в других то , что есть в нас".
" Да ладно , не может быть , во мне нет такого!"
" А ты понаблюдай за собой"
" Ладно , понаблюдаю"
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: о прощении

#86 крыгл » Чт, 5 сентября 2019, 17:32

... :rose:
всё скользит-неухватишь
Последний раз редактировалось крыгл Чт, 5 сентября 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
крыгл
Автор темы

Re: о прощении

#87 Эка » Чт, 5 сентября 2019, 20:21

veravelios писал(а):посмотри , как он о вас заботится , работает , готовит , всё успевает , ну любит он подкалывать и подшучивать , ну иногда перебарщивает с этим.
Если он работает и готовит, все успевает, то есть выполняет и женскую и мужскую работу, то в семье его, скорее всего угнетают. И его подколки могут быть бессознательной самозащитой, безобидным огрызательством
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: о прощении

#88 veravelios » Чт, 5 сентября 2019, 20:27

Эка, мать у них погибла , дети помогают по мере сил , но девочке нельзя многое, у неё обнаружился сколиоз . Но он вообще такой , не только в семье , со всеми , я на это просто не обращаю внимание.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
крыгл писал(а):...
всё скользит-неухватишь
А что с цветочком стало ? Зажал? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: о прощении

#89 Эка » Чт, 5 сентября 2019, 20:46

veravelios писал(а):Эка, мать у них погибла , дети помогают по мере сил , но девочке нельзя многое, у неё обнаружился сколиоз . Но он вообще такой , не только в семье , со всеми , я на это просто не обращаю внимание.
:

Да, нелегко
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: о прощении

#90 крыгл » Чт, 5 сентября 2019, 22:31

veravelios писал(а):Эка, мать у них погибла , дети помогают по мере сил , но девочке нельзя многое, у неё обнаружился сколиоз . Но он вообще такой , не только в семье , со всеми , я на это просто не обращаю внимание.

крыгл писал(а):...
всё скользит-неухватишь
А что с цветочком стало ? Зажал? :smile:
а знаете сколько стоит на базаре
огого
крыгл
Автор темы

Re: о прощении

#91 tatpit » Чт, 5 сентября 2019, 22:33

Око писал(а):да ну тебя... я пытаюсь понять зачем ты прицепился к моему первому посту в теме... ибо не вижу никаких противоречий, но читаю в твоих постах претензии к моим словам. вот Ирина четко описывает свое понимание. по крайней мере мне понятно, что она имеет ввиду. а ты?
Вот даже если Вилму твою погуглить. Возлюби свою болезнь. Блага твои....а какая же польза от будды/ аллаха и прочих...Ну, язычество, еретики....костёр :pardon:

Добавлено спустя 11 часов 32 минуты:
Животное начало...тут подразумевается сансара...из праха вышло...в прах и уйдёт...Буддизм считает, что нужно просто выйти из сансары...и ничего не искать в сансаре...ничего....Смысл сансары-страдать...Твоё ощущение страдания должно быть очень велико...Христос говорил о чём-то похожем...Царствие на небе и на земле...Прощение должника...Ты прощаешь своего должника...а Отец прощает твой долг...Тут Михаил говорил, что, мол, нет смысла в человеческой жизни...Нет смысла, да...Ты же не можешь ничего накопить...в мире из глины...Но таки ощущение страдания...и любовь к Богу(о которой так любит говорить СН)можно взрастить...стяжание Духа Святого...Одни говорят, что мир таки движется к исправлению...и исправятся все месте...А не отдельные индивидуумы...Другие говорят, что сансара бесконечна, нет даже душ...Но таки они же к чему-то...кому-то испытывают сострадание...хотят извлечь из моря страданий...Ладно...это так....захотелось написать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: о прощении

#92 Око » Пт, 6 сентября 2019, 12:07

tatpit писал(а):а какая же польза от будды/ аллаха и прочих...Ну, язычество, еретики....костёр
здрассьте :no: я тут распинаюсь про хозяина "сапога". про то как важно почувствовать Его волю в происходящем... не понятно, кто из нас блондинистее
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: о прощении

#93 tatpit » Пт, 6 сентября 2019, 12:10

Око писал(а):я тут распинаюсь про хозяина "сапога". про то как важно почувствовать Его волю в происходящем... не понятно, кто из нас блондинистее
Да тут важен посыл...твой...Обращайся к кому хошь...хоть к дьяволу...он будет хозяином сапога...Ладно...проехали

Добавлено спустя 44 секунды:
Ведьм на костёр в первую очередь...Пусть даже это шимпанзе...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: о прощении

#94 Око » Пт, 6 сентября 2019, 12:11

tatpit писал(а):Животное начало...тут подразумевается сансара...из праха вышло...в прах и уйдёт...Буддизм считает, что нужно просто выйти из сансары...и ничего не искать в сансаре...ничего....Смысл сансары-страдать...Твоё ощущение страдания должно быть очень велико...Христос говорил о чём-то похожем...Царствие на небе и на земле...Прощение должника...Ты прощаешь своего должника...а Отец прощает твой долг...Тут Михаил говорил, что, мол, нет смысла в человеческой жизни...Нет смысла, да...Ты же не можешь ничего накопить...в мире из глины...Но таки ощущение страдания...и любовь к Богу(о которой так любит говорить СН)можно взрастить...стяжание Духа Святого...Одни говорят, что мир таки движется к исправлению...и исправятся все месте...А не отдельные индивидуумы...Другие говорят, что сансара бесконечна, нет даже душ...Но таки они же к чему-то...кому-то испытывают сострадание...хотят извлечь из моря страданий...Ладно...это так....захотелось написать
красиво написал.
но я фишку вижу в том, что для того, чтобы "исправиться всем вместе", человек должен возлюбить окружающих его близких, как самого себя.
То есть понять свое место в Игре, которая есть замысел Бога. это связано с ЧСВ(=гордыня)

Добавлено спустя 39 секунд:
tatpit писал(а):Ведьм на костёр в первую очередь...Пусть даже это шимпанзе...
и этот человек пишет мне про всепрощение :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
я когда-то давно пришла к выводу, что обида - есть неправильное позиционирование себя в ситуации.
то есть обида всегда от гордыни.
как только человек снимет с себя очки, искажающие негативное вИдение обижающей его ситуации, так сразу и растворяются все негативные связи, формируемые обидой.
связи разрываются - человек освобождается.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: о прощении

#95 tatpit » Пт, 6 сентября 2019, 12:22

Око писал(а):этот человек пишет мне про всепрощение
О всерощении ты писала...И не путай попустительство греху и прощение. Может еще индульгенцию выдать...

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Око писал(а):я когда-то давно пришла к выводу, что обида - есть неправильное позиционирование себя в ситуации.
то есть обида всегда от гордыни.
как только человек снимет с себя очки, искажающие негативное вИдение обижающей его ситуации, так сразу и растворяются все негативные связи, формируемые обидой.
связи разрываются - человек освобождается.
Гордыня делает человека крайне несчастным...Это замечаешь, когда она сползает с тебя, а потом взбирается обратно..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: о прощении

#96 Око » Вс, 8 сентября 2019, 12:31

tatpit писал(а):О всерощении ты писала...И не путай попустительство греху и прощение. Может еще индульгенцию выдать...
:facepalm: похоже, ты всех собак, описанных в теме, решил на меня повесить))) что-то варишь в голове своё мне непонятное...
христианин живет по заповедям и осуждает грех. и ребенку ворующего отца он не скажет, что тот хороший.
но он осуждает только грех, а не самого человека.

Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд:
tatpit писал(а):Гордыня делает человека крайне несчастным...Это замечаешь, когда она сползает с тебя, а потом взбирается обратно..
я бы не сказала, что несчастным. ощущение себя песчинкой или каплей в море поражает величием :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: о прощении

#97 tatpit » Вс, 8 сентября 2019, 13:34

Око, ну, правда, разве я - Бог, чтобы всё прощать? Или Христос...вот брал...и всех прощал? А грех чего осуждать? Это просто явление. Не осуждать надо, а действовать. Прилагать усилия. Или полагаться на божью волю, если ты не можешь повлиять ни на что в данной ситуации. Осуждение тоже-эволюционный механизм...ты корчишь злые рожи...что подразумевает...что тебе не нравится и ты начнёшь действовать. Другое дело, когда ты ничего не делаешь и это твоя нереализованная ситуация...погружается в подсознание и ты, как грит СН, начинаешь рпзрушать себя и окружение. Что, конечно, должно быть остановлено

Добавлено спустя 2 минуты:
Око писал(а):похоже, ты всех собак, описанных в теме, решил на меня повесить))) что-то варишь в голове своё мне непонятное...
Не всех, а вполне конкретных. Что тебе непонятно...покрасься в брюнетку хотя бы...Ведь внешние действия тоже имеют влияние :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: о прощении

#98 Око » Вт, 10 сентября 2019, 5:45

пока есть время. отвечу тезисно
tatpit писал(а):Око, ну, правда, разве я - Бог, чтобы всё прощать? Или Христос...вот брал...и всех прощал?

видимо, ты смотришь на это не из глубины своих ощущений, а снаружи. потому в этом высказывании - тема оценки ЧСВ (выше/ниже).
Обида - это связь, которая не позволяет взглянуть на мир свободно. обиды - это путы. а прощение - это разрыв этих опутывающих связей.
Эту связь либо человек сам чувствует, либо окружающие. которые провоцируют человека на её осознание и работу с ней.

А грех чего осуждать? Это просто явление. Не осуждать надо, а действовать. Прилагать усилия. Или полагаться на божью волю, если ты не можешь повлиять ни на что в данной ситуации. Осуждение тоже-эволюционный механизм...ты корчишь злые рожи...что подразумевает...что тебе не нравится и ты начнёшь действовать.
перед любым действием человек оценивает ситуацию. Что такое "оценивает"? сравнивает с неким эталоном. Христианин с эталоном, называемым "заповеди". я имела ввиду оценку/суждение, а не осуждение в плане "посмаковать плохое". вот интересно, отчего ты спроецировал на "осуждение" этот этап оценки, который для Хомо Сапиенс обычно стоит перед актом действия. в этом его отличие от животного.
корчить рожи - это результат проявления чувственной оценки. к осознанию отношение имеет только после того, как человек заострит на этом внимание.

Другое дело, когда ты ничего не делаешь и это твоя нереализованная ситуация...погружается в подсознание и ты, как грит СН, начинаешь рпзрушать себя и окружение. Что, конечно, должно быть остановлено
а почему ты ничего не делаешь? вероятно, это связано с невозможностью осознать ситуацию именно в данный момент. и это нестрашно. при полном доверии и будучи открытым к миру человек вполне может подождать и понаблюдать.
Сначала нужно осознать обиду. проанализировать. понять необходимость избавления. и - действовать :yes: и то, что ты опускаешь это в своих рассуждениях наводит на мысль, что вот этот момент "не обслуживаешь ли ты интересы только своей тушки...животного начала" для тебя актуален. правильно, что думаешь об этом. только лучше не проецировать на других. если тема тебя интересует, то лучше просто озвучить, не приписывая проблему другому. потому что это порождает проблемы общения.

и здесь важно еще понять причины - отчего случилась обида. что именно зацепило тебя в этой ситуации. почему это случилось именно с тобой. что именно в тебе нужно изменить? на что указывает ситуация
при понимании того, что существует Владелец сапога и при полном доверии к Нему. как Иов.
обида происходит от того, что человек не понял смысла той роли, которая была уготована ему в ситуации. не принял произошедшего.
То есть главное - понять. поймешь смысл, осознаешь цель, поставленную мирозданием и все уложится в голове, как правильный Опыт.
об этом мой первый пост в теме :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: о прощении

#99 tatpit » Вт, 10 сентября 2019, 8:47

Око писал(а):видимо, ты смотришь на это не из глубины своих ощущений, а снаружи. потому в этом высказывании - тема оценки ЧСВ (выше/ниже).
Обида - это связь, которая не позволяет взглянуть на мир свободно. обиды - это путы. а прощение - это разрыв этих опутывающих связей.
Эту связь либо человек сам чувствует, либо окружающие. которые провоцируют человека на её осознание и работу с ней.
Речь не об обиде, а о том, что такое прощение. В Библии прямо сказано, что Бог не всех прощает. В зависимости от ситуации. Но Богу и прощать не нужно, коли ОН-начало и конец всего. Т.е. пока есть несовершенство...можно говорить, что Бог прощает или не прощает. :smile:
Око писал(а):перед любым действием человек оценивает ситуацию. Что такое "оценивает"? сравнивает с неким эталоном. Христианин с эталоном, называемым "заповеди". я имела ввиду оценку/суждение, а не осуждение в плане "посмаковать плохое". вот интересно, отчего ты спроецировал на "осуждение" этот этап оценки, который для Хомо Сапиенс обычно стоит перед актом действия. в этом его отличие от животного.
корчить рожи - это результат проявления чувственной оценки. к осознанию отношение имеет только после того, как человек заострит на этом внимание.
У всего этого один корень. И нет разницы между человеком и животным, просто потому человек-просто еще один вид животного. Да, в нём могут быть новые свойства....внешне....но всё это-коренится в животных. Плохо вы знаете животных, Ирина Моисеевна.
Око писал(а):а почему ты ничего не делаешь? вероятно, это связано с невозможностью осознать ситуацию именно в данный момент. и это нестрашно. при полном доверии и будучи открытым к миру человек вполне может подождать и понаблюдать.
Сначала нужно осознать обиду. проанализировать. понять необходимость избавления. и - действовать и то, что ты опускаешь это в своих рассуждениях наводит на мысль, что вот этот момент "не обслуживаешь ли ты интересы только своей тушки...животного начала" для тебя актуален. правильно, что думаешь об этом. только лучше не проецировать на других. если тема тебя интересует, то лучше просто озвучить, не приписывая проблему другому. потому что это порождает проблемы общения.

и здесь важно еще понять причины - отчего случилась обида. что именно зацепило тебя в этой ситуации. почему это случилось именно с тобой. что именно в тебе нужно изменить? на что указывает ситуация
при понимании того, что существует Владелец сапога и при полном доверии к Нему. как Иов.
Речь щас не обо мне совсем. И не о моих проекциях. Обо всём остальном уже говорили ранее. Свои банальности оставь для кого-нибудь другого
Либо ты реализуешь энергию и выходишь на качественно новый уровень, либо подавляешь энергию...опускаясь ниже. Вот о чём речь. А не о размазывании по стеклу одних и тех же разговоров

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:
Око писал(а):обида происходит от того, что человек не понял смысла той роли, которая была уготована ему в ситуации. не принял произошедшего.
То есть главное - понять. поймешь смысл, осознаешь цель, поставленную мирозданием и все уложится в голове, как правильный Опыт.
Ни к чему столько пафоса для своей собственной обиды. Роль, судьба. И "прощение" сопровождаемое таким же пафосом :sleep: Есть перекос в чём-то...от него и нужно избавляться. Есть в человеке уровень, где у человека есть проблемы как обычного животного. А есть уровень, где он решает проблемы уровня "неба". Об этом мы говорили. Но эти уровни существуют как два потециала. И не должны смешиваться друг с другом. На уровне животном...всё сводится к ритмам...Время как Божественная воля. И нет смысла на животном уровне...выдумывать каких-то богов...Но чаще всего человек так и делает-говорит о Боге сквозь призмы животных желаний, формы. А уровень неба...возможность человека выйти за пределы формы.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
tatpit писал(а):А уровень неба...возможность человека выйти за пределы формы
Т.е. заповеди не должны восприниматься формально. По мере развития они обретают новый смысл. Но в конечном итоге...нет никакого смысла в форме. Альфа и омега
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: о прощении

#100 Око » Вт, 10 сентября 2019, 11:08

tatpit, о пафосе по теме прощения, покаяния и освобождения, мне кажется, может говорить только тот, кто не испытывал этого чувства реально.
это очччень крутое ощущение. :angel:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
tatpit писал(а):Речь не об обиде, а о том, что такое прощение.

Око писал(а):а прощение - это разрыв этих опутывающих связей.

ну, а с причиной твоего цепляния к моему посту я, кажется, разобралась. :ugu: твое последнее сообщение - прекрасная иллюстрация.

удачи в просмотре сериалов :sun:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость