3 человеческих уровня

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 спок » Вс, 1 сентября 2019, 19:18

"материальный, уровень желаний и уровень судьбы"

на самом деле этих уровней скорее всего семь, по количеству эзотерических тел человека.
(далее идёт первый уровень Божественного и т.д.)

Желания напрямую зависят от света. Атманический уровень. Свет-энергия даёт возможность существовать желаниям. В философском понимании свет это высшие уровни человеческих отношений - благородство, идеалы. Поэтому человек совершающий подлые поступки загрязняет свой атманический уровень. Те кто только ступает на эту стезю, должны об этом знать. Те кто пытается вылезти из проблем этого плана, должны начинать учиться работать с этим уровнем.

Подлость, низкость и т.п. это мелочные проблемы, которые могут быть у человека на этом уровне, конечно если он не ушатал целую цивилизацию чисто для удовлетворения своих потребностей. Более серьёзные проблемы рождает благородство, желание долго жить.
Я иногда глядя на старых людей, кому сейчас уже за 70, либо по сохранившимся видеокадрам часто замечаю людей старых, с чистой душой. Они прожили жизнь и теперь завершают её. У них нет ожесточённой цели сохранить её, продолжить любой ценой. Они принимают естественные процессы просто и обыкновенно. Умирают, обязательно рождаются вновь, снова проживают долгую, часто трудную но всё-таки счастливую жизнь. Им нет дела до бессмертия. Это естественное отношение к жизни.
Другие, духовно значительно более развитые, относятся к смерти как к величайшему злу. Это является корнем серьёзнейших проблем. Одна из проблем старости - выхолащивание духовных структур. Касается оно как раз атманического плана. Обеднение этих структур, высасывание из него жизненных сил - результат выживания вочто бы то ни стало. В ход идут аргументы "я духовный", "я благородный", "я совершаю хорошие поступки".
Жизнь продолжается, уровень усыхает. В конце концов человек всё равно умирает. В следующей жизни если бог всётаки ему даст, он дойдёт в развитии снова до этого уровня, ему достанется в наследство высохшая река.

Чтобы тема не рождала уныния, возникающего перед такими явлениеми в своей жизни, поговорим о бессмертии.
Я считаю, что бессмертие есть, в том плане, что человек всётаки может жить долго. Даже очень долго. Просто надо разбираться в этом вопросе. Перво наперво, здесь влияет первородный грех. Первородный грех заключался в том, что Адам отвернулся от Бога. Связь с Ним прервалась, и он состарился и умер. Значит в своей жизни надо стараться вновь наладить эту связь. Во вторых на что вы будете тратить свою жизнь? Какова цель жизни человека вообще? От этого будет зависить ваше положение в мироздании, будет ли оно помогать вам либо вы будете с ним конфликтовавть. Хотя конфликтовать тоже можно поразному. Какой образ жизни у вас будет, чем будете питаться, и немаловажно, отношение к сексу. Секс на тонком плане выглядит как фейерверк. Растрата энергии. Салюты безусловно должны быть в жизни. Без них она пресновата, бедновата на впечатления, солоновата на вкус. Но в таком количестве в каком у нас принято заниматься сексом просто невозможно прожить и ста лет.

Пожалуй можно посоветовать нам быть мудрыми как наши старики и как лучшие мудрецы, искавшие бессмертие и что-то в этом понявшие.
И всё же мне кажется, с Богом не страшно умереть, с Ним можно и прожить долго.
спок
Автор темы


  • 1

Re: 3 человеческих уровня

#3 Мадера » Вс, 1 сентября 2019, 20:20

спок писал(а):Я иногда глядя на старых людей, кому сейчас уже за 70, либо по сохранившимся видеокадрам часто замечаю людей старых, с чистой душой. Они прожили жизнь и теперь завершают её. У них нет ожесточённой цели сохранить её, продолжить любой ценой. Они принимают естественные процессы просто и обыкновенно. Умирают, обязательно рождаются вновь, снова проживают долгую, часто трудную но всё-таки счастливую жизнь. Им нет дела до бессмертия. Это естественное отношение к жизни.
Другие, духовно значительно более развитые, относятся к смерти как к величайшему злу. Это является корнем серьёзнейших проблем. Одна из проблем старости - выхолащивание духовных структур.
И да, и нет.
Первые, которые не пытаются сохранить жизнь любой ценой, очень хорошо знают цену бессмертию. Поэтому и не пытаются "любой ценой". Это зрелые души.
Другие, просто не отдают себе отчёта в том, что Душа бессмертна. Они боятся смерти, как окончания жизни, после которой пустота. Поэтому и воспринимают смерть, как зло.
Эта языческая проблема - "проблема старости - выхолащивание духовных структур" - не то, чтобы именно выхолащивание (хотя термин точный), но, скорее, усугубление жизненной позиции. Типа: я всегда придерживался принципов и чёткой линии поведения и всё у меня получалось! Значит, я был прав! Значит, теперь, когда я стар и способности мои уже не те, я должен придерживаться тех принципов, которые всегда выручали меня в прошлом!
Нежелание развиваться, это и есть старость. Можно быть старым и в 30 лет.
И это карается безоговорочно. Либо болезнью, либо смертью.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: 3 человеческих уровня

#4 mia » Пн, 2 сентября 2019, 19:31

Биологические часы человека

Ученые установили, что во всех клетках существуют некие «биологические часы», отмеряющие их время жизни. В качестве таких «биологических часов» выступают теломеры — участки ДНК из повторяющихся последовательностей нуклеотидов TTAGGG, находящиеся на концах хромосом. С каждым делением клетки теломеры становятся всё короче. И когда теломеры укорачиваются до предельного размера, в клетке срабатывает механизм, приводящий ее к запрограммированной гибели — аппоптозу.

Существует интересный факт: в раковых клетках работает специальный фермент, называемый теломеразой, и отвечающий за надстройку теломеров. Таким образом, раковые клетки способны восстанавливать длину теломеров, делиться практически неограниченное количество раз и не подвергаться процессам старения. Если в здоровую клетку ввести последовательность ДНК, кодирующую фермент теломеразу, эта клетка приобретет выше перечисленные характеристики, но, в то же время, станет раковой.

Ген старения — P 16

Однако, как оказалось, старение клеток зависит не только от укорачивания теломеров. Китайские ученые во главе с профессорами медицинской академии при Пекинском университете обнаружили ген «P 16», отвечающий за старение клеток. В ходе исследований выяснилась не только прямая связь гена «P 16» с процессами старения, но и его способность оказывать влияние на длину теломеров.

Китайские ученые доказали, что сдерживание активности гена «P 16» может не только продлить жизнь клетки, но и уменьшить степень сокращения теломеров. Из этого следует, что процессы старения заложены в генетической программе клеток, и для того, чтобы сделать клетки бессмертными, в них нужно заблокировать ген «Р 16». Предполагается, что ученые получат возможность блокировать гены организма с развитием нанотехнологий.

Считается, что процесс старения регулируется наследственностью человека примерно на 25%.
mia
Я новенький...
Сообщения: 4
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: 3 человеческих уровня

#5 mia » Пн, 2 сентября 2019, 19:32

Ссылка на всю статью - https://unotices.com/page-answer.php?id=22809
mia
Я новенький...
Сообщения: 4
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: 3 человеческих уровня

#6 спок » Вт, 3 сентября 2019, 7:48

"нежелание развиватся" это защита от глупых учителей.

- модераторы прошу закрыть тему - хлоп в ладоши, и проблема ушла
спок
Автор темы


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя