Почему тяжело прощать людей

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 nicely » Вс, 14 июля 2019, 23:32

Почему всё-таки так тяжело прощать? Например, даже проговорить "я люблю его (её), он(а) - хороший человек" про того, кто не нравится, невероятно трудно.
Скорее всего, это потому что у прощающего человека автоматически "подскакивает" нравственность, и она так же автоматически начинает убивать любовь (если неправильно расставлены приоритеты). Всё это происходит очень быстро.
Поэтому внутри всё как будто сопротивляется прощению и даже мысли о нём.
nicely
Автор темы


Re: Почему тяжело прощать людей

#141 Обитель » Пн, 12 августа 2019, 11:55

Existent писал(а):Молитесь чтобы Вам это открылось, чтобы помочь Вашим же близким. Близкие люди завязаны очень сильно, как единый организм. И каждый влияет на всех остальных
возможно Ирине сейчас не нужно лишний раз дергать связь с близкими.
говна то оттуда всегда успеет высыпаться полно,
тем более в таком отягощенном варианте
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Почему тяжело прощать людей

#142 Existent » Пн, 12 августа 2019, 12:04

Ирина писал(а):Мы с сестрой -это третье колено от моей прабабки -знатной ведьмы со способностями выше среднего.
:-D
Ну в таком варианте просто благодарите Бога за все, что получаете

Добавлено спустя 1 минуту:
И Вы и Ваши родные

Добавлено спустя 1 минуту:
Все благо и забота о вас :grin:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ирина, а Вы родились наверное первой? Сестра после вас?
Existent

Re: Почему тяжело прощать людей

#143 Обитель » Пн, 12 августа 2019, 12:18

первенцы больше несут)) наверное сестра раньше
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Почему тяжело прощать людей

#144 Existent » Пн, 12 августа 2019, 13:36

Обитель, как я помню что говорил СНЛ. первенец получает лучшее из родовой кармы, второй худшее, а третий гармоничен. У меня нет больших наблюдений по этому поводу, но в моей семье 3 детей и распределение именно такое.
И еще, тоже от СНЛ, о том что первого ребенка отдавали в монастырю на служение Богу и молитв о всей семье

Мое имхо исключительно... ну можно сказать фантазия, так вот пришло в голову :dont_knou:
С такой наследственностью, у всех повышенная ... даже не знаю как сказать, некое понимание или знание на уровне выше осознаваемом
Возможен такой вариант, что Ирине таки, как первенцу, досталось лучшее, а значит и ответственность за остальных членов семьи. И от ее "работы", как первенца в роду, зависит вся семья. Если она не "работает" в этом направлении, а пытается как то улучшить свою жизнь-судьбу, то она виновата перед остальными... и естественны тогда и обвинения ее во всех бедах семьи от остальных женщин семьи, и их обиды...

:dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Если это так, то для Ирины это огромная возможность для трансформации :cool:
Existent

  • 1

Re: Почему тяжело прощать людей

#145 Ирина » Пн, 12 августа 2019, 14:07

Обитель писал(а):
Ирина писал(а):Меня не ждали, было две невесты, мама и бабушка и я была лишней. Причём пригруженной детдомом и прочим педикулезом) но училась хорошо и проблем не доставляла.
:crazy:
Ирина похоже спаслась от мамы и бабушки
Судя по сестре да, именно так Бог рассудил со мной.
Кстати о бабуле. Как-то в один из особых обиженных мной на бабулю вечеров я, глядя на полную луну, ( тогда не знала про Бога, но направление помолиться было верное) пожелала чтобы бабушка умерла поскорее, потому что измучила меня уже. В тот вечер меня чуть не убил на улице пьяный монстр с ножом к горлу который схватил и потащил меня со двора при скоплении народа гуляющего вечером, меня отбили другие парни, проходившие мимо.( лет10-11 мне было в третьем классе) поэтому я очень подсознательно усвоила такой яркий урок не желать смерти врагу.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Обитель писал(а):первенцы больше несут)) наверное сестра раньше
Я первая. Сестру руками вытягивали, не хотела она рождаться.
Ирина

Re: Почему тяжело прощать людей

#146 Обитель » Пн, 12 августа 2019, 14:18

Ирина писал(а):В тот вечер меня чуть не убил на улице пьяный монстр с ножом к горлу который схватил и потащил меня со двора при скоплении народа гуляющего вечером, меня отбили другие парни, проходившие мимо.( лет10-11 мне было в третьем классе) поэтому я очень подсознательно усвоила такой яркий урок не желать смерти врагу.
может это не из за ваших мыслей, а от бабушкины проклятий
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему тяжело прощать людей

#147 Ирина » Пн, 12 августа 2019, 14:24

Existent писал(а):Обитель, как я помню что говорил СНЛ. первенец получает лучшее из родовой кармы, второй худшее, а третий гармоничен. У меня нет больших наблюдений по этому поводу, но в моей семье 3 детей и распределение именно такое.
И еще, тоже от СНЛ, о том что первого ребенка отдавали в монастырю на служение Богу и молитв о всей семье

Мое имхо исключительно... ну можно сказать фантазия, так вот пришло в голову :dont_knou:
С такой наследственностью, у всех повышенная ... даже не знаю как сказать, некое понимание или знание на уровне выше осознаваемом
Возможен такой вариант, что Ирине таки, как первенцу, досталось лучшее, а значит и ответственность за остальных членов семьи. И от ее "работы", как первенца в роду, зависит вся семья. Если она не "работает" в этом направлении, а пытается как то улучшить свою жизнь-судьбу, то она виновата перед остальными... и естественны тогда и обвинения ее во всех бедах семьи от остальных женщин семьи, и их обиды...

:dont_knou:

Добавлено Пн, 12 августа 2019, 13:38:
Если это так, то для Ирины это огромная возможность для трансформации :cool:
Джулия По по поводу близнецов тоже говорила, что второму достаются все страдания за совершенные перед рождением деяния. И если первый не помогает страдающему второму, то второй долго не живёт. А как только умирает второй, то вся карма ложится на первого и он тоже умирает.

Помните сериал с покойным Галкиным Дальнобойщики? И двух близнецов-водил? Там один из них умер от рака лёгких кажется, и второй тоже через три года от рака. Судьба близнецов очень связана. И мои головные боли я думаю связаны с пс моей сестры.

Знаете недавно было вообще странное. Мы созвонились как обычно с мамой поболтали о том о сём, потом мама мне говорит чтобы я позвонила сестре, ни с того ни с сего, я говорю так бесполезно же она не ответит. Тогда говорит мама я буду звонить (сыну) её. Я говорю ок, сверили телефон, она засела и стала набирать то сестру, то её сына. Очень старалась, но не дозвонилась, просто не брали трубки. И с этого момента у мамы на три дня отключилась память, я даже в тему про Альцгеймер написала. Потом все вернулось как ни в чем не бывало.
Я сделала вывод, что наверное когда она вошла в контакт тонкий с сестрой набирая её, подсознание отключило мозговую деятельность, чтобы не убить её тем, что она могла узнать о сестре. Я не знаю ещё почему так могло случиться от желания срочно связаться с дочкой.
Ирина

Re: Почему тяжело прощать людей

#148 Обитель » Пн, 12 августа 2019, 14:26

Existent писал(а):что Ирине таки, как первенцу, досталось лучшее, а значит и ответственность за остальных членов семьи. И от ее "работы", как первенца в роду, зависит вся семья. Если она не "работает" в этом направлении, а пытается как то улучшить свою жизнь-судьбу, то она виновата перед остальными... и естественны тогда и обвинения ее во всех бедах семьи от остальных женщин семьи, и их обиды...
это немного высокомерная точка зрения, что ребенок может исправить своих предков
это как черная дыра
Existent писал(а):Если это так, то для Ирины это огромная возможность для трансформации :cool:
но есть ещё наше маленькое качество жизни
которое очень страдает от таких гиперзадач
лучше мне кажется смиренно отнестись к тому какая у предков судьба, понять что она от тебя не зависит
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему тяжело прощать людей

#149 oldsatana » Пн, 12 августа 2019, 14:28

что-то вспомнилась моя работа в павловке...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему тяжело прощать людей

#150 Обитель » Пн, 12 августа 2019, 14:29

Ирина писал(а):Джулия По по поводу близнецов тоже говорила, что второму достаются все страдания за совершенные перед рождением деяния. И если первый не помогает страдающему второму, то второй долго не живёт. А как только умирает второй, то вся карма ложится на первого и он тоже умирает.
я думаю это не совсем карма, это стыд остаться живым
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему тяжело прощать людей

#151 Обитель » Пн, 12 августа 2019, 14:29

oldsatana писал(а):что-то вспомнилась моя работа в павловке...
а что там было?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Почему тяжело прощать людей

#152 Ирина » Пн, 12 августа 2019, 14:31

oldsatana писал(а):что-то вспомнилась моя работа в павловке...
Я проживала в доме напротив -Захаровская 2)
А кем вы там трудились? Психиатром?
Ирина

  • 1

Re: Почему тяжело прощать людей

#153 oldsatana » Пн, 12 августа 2019, 14:32

ну, типо сижу и слышу, как пациенты жалуются на свою жизнь. Свекрухи и соседки на них там порчу наводили все время, облучали через стенки и борщ травили...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Почему тяжело прощать людей

#154 Ирина » Пн, 12 августа 2019, 14:33

Обитель писал(а):
oldsatana писал(а):что-то вспомнилась моя работа в павловке...
а что там было?
Это самая большая по койко-местам псиатрическая клиника даже вроде в Европе. Мрачное место для душевнобольных с давнишней историей. Именно там часще всего главврачи становились пациентами по преданию. А история больницы насчитывает века.
Ирина

  • 1

Re: Почему тяжело прощать людей

#155 oldsatana » Пн, 12 августа 2019, 14:34

Ирина писал(а):А кем вы там трудились? Психиатром?
не, всего лишь любознательность, понаблюдать, обстановку разведать, несколько мес. на замене.
у меня не то образование.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
не такое уж и мрачное место, кстати...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему тяжело прощать людей

#156 Ирина » Пн, 12 августа 2019, 14:37

oldsatana писал(а):ну, типо сижу и слышу, как пациенты жалуются на свою жизнь. Свекрухи и соседки на них там порчу наводили все время, облучали через стенки и борщ травили...
Нет такого со мной не было)
Да, я слишком много о себе, вы правы oldsatana
Ирина

  • 1

Re: Почему тяжело прощать людей

#157 oldsatana » Пн, 12 августа 2019, 14:39

Ирина писал(а):Да, я слишком много о себе
думаю, не о себе.
а просто очень мнительно относитесь ко всему этому.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Почему тяжело прощать людей

#158 Ирина » Пн, 12 августа 2019, 14:41

oldsatana писал(а):
Ирина писал(а):А кем вы там трудились? Психиатром?
не, всего лишь любознательность, понаблюдать, обстановку разведать, несколько мес. на замене.
у меня не то образование.

Добавлено Пн, 12 августа 2019, 14:37:
не такое уж и мрачное место, кстати...
Там кирилловская церковь и заросшее все деревьями красиво. Но место удручающее, когда знаешь сколько и каких людей тут.
Может быть близость бабьего яра или потоп на этой улице, или
Телевышка на дорогожичах, не знаю, мне плохо там было всегда. Там я кстати в этом доме с мамой и жила. Напротив самой большой психушки да) пока не простила и не стала счастливей.
Ирина

  • 4

Re: Почему тяжело прощать людей

#159 oldsatana » Пн, 12 августа 2019, 14:44

в большинстве случаев все такие проблемы - из-за того, что люди много ковыряются в них и придают значение.

в смысле даже - не анализируют, это не то. А именно варятся, переживают вновь и вновь кто что сказал, кто что сделал, кто как к кому относится. Обиды, опять же все эти - многолетние... Чувство, что обидел кого-то давно... Многолетнее прокручивание, связанное с эмоциональным закреплением. Да еще и придавание ему всяких "завышенных", магических значений.... Это как рефлекс: вспомнил образ - пережил эмоцию, заврепил за ним эмоцию. переживаешь подобную эмоцию - вызываешь образ, за которым она закреплена...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему тяжело прощать людей

#160 Dejаneiroff » Пн, 12 августа 2019, 14:48

oldsatana, 100%.....
это я своей жене так говорю - если ты сегодня решаешь проблемы, завтра, послезавтра....то твоя жизнь превращается в одну большую проблему...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя