Когда самолет жестко приземлятся

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ирина » Сб, 13 июля 2019, 14:55

Прошлым вечером самолет Минск-Киев совершил жесткую посадку в аэропорту Киева, съехав со взлетно-посадочной полосы и проехав брюхом по земле. Вроде шасси сломались, точной информации нет, фотографировать счастливым, сошедшим с аварийного трапа пассажирам, запретили. Всё обошлось, никто не пострадал.
В этом самолете прилетел из Питера сын, который много времени проводит в перелетах, в том числе 3-4 раза в год трансатлантических.
В этот раз перед вылетом накануне ему приснился сон, о котором он мне рассказал вчера по прибытии, что заходит он в самолет, а там всё, включая кресла, потолок, пол оббито ярко-красным цветом. Я, говорит, смотрю на это всё, и понимаю, что не могу зайти в самолет, потому что не прошел регистрацию. И пришлось вернуться.
Его сны всегда сбываются, причем с символизмами такими хитрыми, как и в этот раз.
Когда самолет скатился с полосы и поскакал по колдобинам, он с ужасом вспомнил, что в этот раз впервые не прочитал Отче наш перед взлетом и перед посадкой. И исправлял ошибку когда люди в салоне в бешеной тряске замерли от ужаса, выполняя команды пилота.

Слава Богу всё обошлось. Но осадочек у меня остался в виде "не пройденной регистрации" во сне(то есть на тонком плане очень близко подошедшем к нему)
У меня вчера перед его вылетом резко пропал аппетит, я как раз готовила сразу несколько блюд к его приезду, даже пробовала через силу. То есть опасность была реальная. Очень странные чувства у меня. Как бутдо воздух стал гуще. И как будто радоваться нельзя. Сижу тихонько вот прислушиваюсь к пространству) :ninja:

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:
https://vesti-ukr.com/img/forall/u/4/56/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0.PNG

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
https://vesti-ukr.com/img/article/3432/82_main.jpeg
Ирина
Автор темы


Re: Когда самолет жестко приземлятся

#3 Мелодия души » Сб, 13 июля 2019, 16:44

Ох, натерпелись...
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#4 _Tasha » Сб, 13 июля 2019, 18:41

Ирина, мда... Переживательно.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#5 Сью » Сб, 13 июля 2019, 21:23

Интересный сон, хороший.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#6 Кент » Сб, 13 июля 2019, 21:55

...мне приходилось летать много и часто, почти всегда не гражданскими бортами, вертолетами почти 50% от всего количества ...никогда не успевал испугаться или подумать о плохом, все предполетное время уходило на ругань с техником и командиром экипажа и швартовку груза...хоть в полете постоянно закладывало уши и шум был страшенный, старался спать...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#7 Ирина » Вт, 16 июля 2019, 9:57

Кент писал(а):...мне приходилось летать много и часто, почти всегда не гражданскими бортами, вертолетами почти 50% от всего количества ...никогда не успевал испугаться или подумать о плохом, все предполетное время уходило на ругань с техником и командиром экипажа и швартовку груза...хоть в полете постоянно закладывало уши и шум был страшенный, старался спать...
Я спросила сына что он чувствовал, был ли страх, он ответил что нет, всё произошло очень быстро, и его удивила радость и ликование людей, сошедших с аварийного трапа. Он почувсвтвовал, что ничего особенного не произошло. В отличии от меня конечно.

Сломались шасси на ровном месте - это интересно знать просто рухлядь боингов, летающих по просторам снг, коридор затмений, опасная конфигурация звезд, или проблемы по судьбе у людей, которые прилетели этим рейсом? Скорее всего всё вместе.
Ирина
Автор темы

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#8 FlutterShy » Вт, 16 июля 2019, 10:01

Ирина, надеюсь он не "суперджетом" летел?
"Суперджет" - российский недоделанный самолет-убийца. На них летать нельзя.
Бюджет распилили, самолёт не доделали. Он от элементарной молнии выходит из строя и горит!(((
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#9 Ирина » Вт, 16 июля 2019, 10:15

Applejack писал(а):Ирина, надеюсь он не "суперджетом" летел?
"Суперджет" - российский недоделанный самолет-убийца. На них летать нельзя.
Бюджет распилили, самолёт не доделали. Он от элементарной молнии выходит из строя и горит!(((
На Боинге, очень старом. Вообще откуда наших просторах столько много старых боингов? Это скупленные подешевле на замену еще боле старым Ту 134? Но и пилот и самолет отлично справились в такой не простой ситуации.
Ирина
Автор темы

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#10 Сеня » Вт, 16 июля 2019, 10:38

Ирина писал(а):или проблемы по судьбе у людей, которые прилетели этим рейсом?
если бы были проблемы они бы погибли или покалечились. Раз остались живы, значит карма увела их от беды, несмотря на множество негативных факторов.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#11 стрелка » Вт, 16 июля 2019, 10:44

Сеня писал(а):Раз остались живы, значит карма увела их от беды, несмотря на множество негативных факторов.
Почти всегда виновными назначают пилотов. В этот раз жертв нет, значит у них карма хорошая .
стрелка

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#12 Ирина » Вт, 16 июля 2019, 11:08

стрелка писал(а):
Сеня писал(а):Раз остались живы, значит карма увела их от беды, несмотря на множество негативных факторов.
Почти всегда виновными назначают пилотов. В этот раз жертв нет, значит у них карма хорошая .
Сын сказал, что пилот сам командовал в микрофон жестко: сидеть, не двигаться, выходить по два человека. Стюардессы быстро слаженно действовали, все происходило так, как будто ничего страшного не случилось. Не было паники, все было очень организованно и быстро.т
Пилот кампании Белавиа был на высоте во всех смыслах.

Добавлено спустя 2 часа 27 минут:
Сью писал(а):Интересный сон, хороший.
Сью, расскажите пожалуйста чем он интересен, и что означает.
Я знаю, что красный цвет во сне символизирует гибель. Мне снилась бегающая сестра во всем красном перед гибелью ее дочки.Не прошел регистрацию, хотя заглянул вовнутрь, это значит отвело по какой-то причине. И кстати до недавнего времени у меня была очень повышенная тревожность от его перелетов. Буквально в прошлом году меня отпустило и я спокойно(ну почти спокойно) отношусь к его командировкам и частым перелетам.
Но я думаю это не просто знак, но и предупреждение.

В первые дни мне трудно было писать об этом, сейчас поработала над страхом перед будущим.
Последний раз редактировалось Ирина Вт, 16 июля 2019, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Ирина
Автор темы

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#13 Werewolf » Вт, 16 июля 2019, 13:41

У меня вот достаточно фаталистское отношение к самолетам. На уровне обывателя знаю про опасности перелетов вполне достаточно - тут тебе и несколько просмотренных сезонов "Расследований авиакатастроф", и прочтенная книга "Записки ездового пса" (написанная Василием Ершовым, капитаном советской гражданской авиации, там популярно и доходчиво многие вещи про полеты разъяснены, в том числе - какие факторы на самом деле опасны и в какие именно моменты)... и даже личная ситуация была, когда летели с девушкой в Геленджик и после длительной болтанки с нескольких попыток самолет так и не смог приземлиться на полосу в местном аэропорту, в итоге улетели на запасной аэродром в Новороссийск... но в итоге, знаете, как-то так и не научился бояться летать. В автокатастрофах погибает больше народу, чем в авиа-, так что статистически - опасней выйти на улицу и невнимательно перейти дорогу (к примеру, уткнувшись в телефон, как многие сейчас делают), чем слетать куда-то по воздуху. Единственное, взял привычку молиться про себя на взлете и посадке (это самые опасные моменты, когда складываются негативные факторы) - на случай, если другой возможности для этого уже не представится.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#14 katyava » Сб, 17 августа 2019, 19:52

Ирина писал(а):Когда самолет скатился с полосы и поскакал по колдобинам, он с ужасом вспомнил, что в этот раз впервые не прочитал Отче наш перед взлетом и перед посадкой. И исправлял ошибку когда люди в салоне в бешеной тряске замерли от ужаса, выполняя команды пилота.
Хаха, нет слов )))
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#15 Сеня » Вс, 18 августа 2019, 10:55

стрелка писал(а):Почти всегда виновными назначают пилотов. В этот раз жертв нет, значит у них карма хорошая .
я не про пилотов, а про всех, кто находился в самолете. А пилоты конечно молодцы. Им особая благодарность и почет. Согласна.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#16 Y-ina » Вс, 18 августа 2019, 13:24

я впервые летала на двухэтажном самолете. Класс! Только плохо, что народу тьма и долго выгружают чемоданы.
На 1 палубе 3+4+3 места =10!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27389
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Когда самолет жестко приземлятся

#17 Владимир Б » Чт, 7 ноября 2019, 0:16

Ну, Украина вообще проблемная страна, то, что самолеты так приземляются там, неудивительно. Смотреть надо, куда вы попали, и куда вы летите, прежде всего. С.Н. говорил раньше про проблемные места на планете, куда лучше не ездить.
Если ваш сын так часто летает, то риски высоки. Вопрос времени, когда что-то случится. Значит жизнь не является для него ценностью, а ценит он реально что-то другое, а вспоминает о главном только когда что-то начинает идти не так, и тогда читает молитву "Отче наш". Только в реальной ситуации молитва не поможет. Если бы он ценил свою жизнь, то отказался бы от полетов, и от поездок в другие страны, но он будет продолжать летать ( ведь иначе бы давно отказался ), так что ситуация ясна.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость