Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

  • 3

#1 Brittany » Пн, 24 декабря 2018, 22:10

Почитала тему Дзадзена о техниках Лазарева.

погода писал(а):Но когда я произношу "Я", что это означает. Мое "я", это я- Лазарев Сергей. Дальше, мое я - это мужчина. Дальше, мое я - это человек. Дальше, мое я - это живая природа. Дальше, мое я - это человечество, это вселенная. Чтобы выйти на мое вечное "Я" я должен отказаться, отбросить, т.е. : "Я не есть Лазарев Сергей", "Я не есть мужчина или женщина", "Я не есть человечество, я не есть человек, я не есть живая природа, я не есть неживая природа, я не есть вселенная". Я есть это, но одновременно во мне этого нет (это ключевая фраза, прим. Дзадзена). Отключение от своей личности во все большем масштабе, приводит к тому что я точку опоры должен ставить на какие то другие моменты. Если эту цепочку правильно провести, то потом воздействие на свое человеческое "я" может быть очень сильным. Потому что когда каждый человек говорит "я", он за своим "я" тащит свою физическую оболочку, свою половую принадлежность, свое имя, фамилию. Так вот когда мы начинаем говорить, что наше высшее "я" вечно, то мы должны знать, что оно лишено всех признаков, которые мы обычно испытываем. А поэтому вероятно не исключены тренировки по отключению от своего "я" вторичного, от всех своих слоев "я" человеческого.

И прошибло меня, друзья,от макушки до пяток...
Без всяких техник, ничего специально не делая для этого, я эту самую...дестабилизацию прочувствовала
до такой степени,
что впору было бежать к психиатру.

Здесь,на форуме, я иногда приставала с распросами - а что это, а как,а как это чувствуется...
Мне со смехом отвечали: ну вот наступят тебе на ногу (физически или фигурально),сразу запищишь
и своё я обнаружишь.
Ну...пищит голос,но внутри-то ничего нет (а ведь было когда-то), границы размыты.
Кто ты? ау! Где ты?
Никто и очень многие. Везде.

Сейчас как-то всё более-менее успокоилось (я не трогаю и не "расчёсываю" :ninja: ).
Но - честно: никому такого не пожелаю (это изматывающая эмоциональная
и психологическая нагрузка).
Вряд ли вы меня поймёте.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#41 Марк » Ср, 26 декабря 2018, 11:10

tatpit писал(а):С причем тут будущее и волна негатива? Это твое текущее состояние, с его проблемами
По Лазареву. Из будущего приходит в настоящее пласт темной энергии. Ну или по другому. На временном отрезке судьбы наступает период, когда надо отработать низкие вибрации, проходящие через тебя. Пытаюсь говорить на языке ДК, наверное неудачно. :hi-hi: Если говорить проще. Наступает день, когда на душе кошки скребут. И требуются терпение, мудрость, чтобы пережить это тяжелое время. Не натворив кучу проблем.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#42 tatpit » Ср, 26 декабря 2018, 11:15

Марк писал(а):. Из будущего приходит в настоящее пласт темной энергии
Марк писал(а):Наступает день, когда на душе кошки скребут
Так значит это будущее виновато в то, что на душе кошки скребут? :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#43 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 11:16

dzadzen, конечно,соглашусь!
dzadzen писал(а):У нас конечно где-то в самом сердце души эта точка опоры есть
Я не знаю, что такое самое сердце души... :dont_knou: Точка опоры в сознании (у меня).
dzadzen писал(а):Как раз задача наших воплощений эту точку опоры поместить на Боге, открыть видение Божественного ежесекундное. Это не то, что мы об этом думаем иногда, это то что ежесекундно можем ощущать.
dzadzen, ))) ёжик, слоняясь в тумане, это всё равно ощущал. И, выйдя из тумана, этого ощущения
не утратил.
Без этого ощущения ёжик бы сдох! Однозначно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#44 Марк » Ср, 26 декабря 2018, 11:21

tatpit писал(а):Так значит это будущее виновато в то, что на душе кошки скребут?
Не придирайся к словам. Это диалектика. В прошлом мы создали некие негативные проблемы, которые настигают нас в будущем. И виноваты в этом исключительно мы сами. Наше несовершенство, неопытность.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#45 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 11:25

Марк писал(а):
tatpit писал(а):С причем тут будущее и волна негатива? Это твое текущее состояние, с его проблемами
По Лазареву. Из будущего приходит в настоящее пласт темной энергии. Ну или по другому. На временном отрезке судьбы наступает период, когда надо отработать низкие вибрации, проходящие через тебя. Пытаюсь говорить на языке ДК, наверное неудачно. :hi-hi: Если говорить проще. Наступает день, когда на душе кошки скребут. И требуются терпение, мудрость, чтобы пережить это тяжелое время. Не натворив кучу проблем.
Марк, предлагаю тебе перенести это в ОР в тему о поклонении будущему /viewtopic.php?f=1&t=70189&start=200 а здесь о дестабилизации личности. :smile:

Если тебе лень, я могу здесь удалить и скопировать для ОР. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#46 Джулия » Ср, 26 декабря 2018, 11:26

К Brittany приблизилось божественное, она испугалась и пошла паниковать, закрыв все окна и двери.
Бывает. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#47 Марк » Ср, 26 декабря 2018, 11:28

Brittany писал(а):предлагаю тебе перенести это в ОР в тему о поклонении будущему /viewtopic.php?f=1&t=70189&start=200 а здесь о дестабилизации личности.

Если тебе лень, я могу здесь удалить и скопировать для ОР.
Хорошо. Мне лень, сделай за меня. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#48 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 11:30

Джулия писал(а):К Brittany приблизилось божественное, она испугалась и пошла паниковать, закрыв все окна и двери.
Бывает. :smile:
Божественное? :huh:
Джулия, Бриттани не испугалась и не паниковала: с чего ты это взяла? :dont_knou:
Я писала,что было тяжело, да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#49 dzadzen » Ср, 26 декабря 2018, 11:32

Brittany, это иллюзия. Если бы твоё сознание реально бы ощущало Бога во всем ежесекундно, то с тобой бы не произошло то о чем ты написала в стартпосте.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#50 veravelios » Ср, 26 декабря 2018, 11:39

Brittany, многие пугаются , когда им приоткрывается бесконечность их "я". :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#51 soroca » Ср, 26 декабря 2018, 11:42

dzadzen писал(а):Та практика была из семинара 16 ноября 1997 года, Санкт-Петербург.
у меня такого нет, поделитесь? а я могу другими - у меня на облаке майл лежат.

Добавлено спустя 42 секунды:
dzadzen писал(а):Кому интересно та самая лекция. Тайминг выше указал https://yadi.sk/d/hiUGA8ZvedW9Kg
а, вот же ж) спасибо!
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#52 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 11:51

dzadzen писал(а):Brittany, это иллюзия. Если бы твоё сознание реально бы ощущало Бога во всем ежесекундно, то с тобой бы не произошло то о чем ты написала в стартпосте.
:smile: осмелюсь полагать, что я пережила иллюзорность того, что люди называют "я".
Одно дело- читать об этом в книжках и строить умозрительные конструкции.
И совсем другое -на собственной шкуре прочувствовать, что никакого я на самом деле нет,
есть мы - Один Большой Человек
(как однажды заявила моя пятилетняя дочка).

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
veravelios писал(а):Brittany, многие пугаются , когда им приоткрывается бесконечность их "я". :smile:
Это не страшно.
Мне это было реально тяжело. Но, вероятно, необходимо.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Марк, tatpit, ваши диалоги о будущем здесь: /viewtopic.php?f=1&t=70189&p=3428131#p3428131
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#53 Джулия » Ср, 26 декабря 2018, 12:21

Brittany, все равно это ощущения, :smile: очучения, от встречи с Богом.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
dzadzen, :grin: как хорошо!
:roll: Лекцию послушаем.
Вместе.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#54 Око » Ср, 26 декабря 2018, 12:34

Серг Б. писал(а):Практикой дестабилизации лучше заниматься только в рамках коллективных тренингов по гештальтпсихологии или подобных им, под руководством опытного психотерапевта. И там дестабилизируют не личность, а проблему в личности, а личность наоборот стабилизируют, если не ошибаюсь конечно. (имхо)
Сергей, при холотропе личность тоже дестабилизируется в том смысле, что ей позволяют испытать непривычные ощущения. но, ты верно заметил, обязательно под контролем. А еще есть ребёфинг - там после определенной практики с преподавателем можно и самому входить в трансперсональные состояния
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#55 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 12:51

soroca писал(а):
Марк писал(а):По Лазареву. Из будущего приходит в настоящее пласт темной энергии. Ну или по другому.
картинка: идешь себе такой по жизни довольный, и вдруг перед тобой вываливают из будущего гору щебенки. И вот эту гору надо преодолеть, через нее пройти, и тогда вот тебе опять будущее перед тобой. А если обойдешь, тебе тут же другую гору насыпят... то есть обойти не получится в любом случае)
soroca, переношу это сообщение в ОР /viewtopic.php?f=1&t=70189&start=200
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#56 nicely » Ср, 26 декабря 2018, 13:03

Brittany писал(а):границы размыты.
А когда-нибудь возникало ощущение влюблённости в весь мир?
nicely

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#57 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 16:19

nicely писал(а):А когда-нибудь возникало ощущение влюблённости в весь мир?
Влюблённости? трудно сказать.Потому что вы можете подразумевать совсем другое...
Влюблённость...это чувство, которое сегодня есть, а через некоторое время может куда-то кануть.
Нет, скорее всего, не возникало.
Очарованность - да,часто. Влюблённости в весь мир нет.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Второй день безуспешно подыскиваю слова, чтоб описать свои ощущения (по поводу дестабилизации личности...
хотя я это классифицировала
как проблемы самоидентификации.. :unsure: ).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#58 dzadzen » Ср, 26 декабря 2018, 16:27

Brittany писал(а):как проблемы самоидентификации.
Все же когда Божественное становится реальностью для человека большим чем человеческое - проблем самоидентификации быть не должно. Вы же в Боге и вокруг вас и внутри - Бог
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#59 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 16:31

dzadzen писал(а):Все же когда Божественное становится реальностью для человека большим чем человеческое - проблем самоидентификации быть не должно. Вы же в Боге и вокруг вас и внутри - Бог
dzadzen...)тут мне впору забормотать, как Дисэд: я человек маленький...незначительный..

Я всего лишь описываю в теме свой опыт.
Не претендуя на Божественное,которое становится реальностью...далее по тексту.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дестабилизация личности? (или ёжик в тумане)

#60 FlutterShy » Ср, 26 декабря 2018, 16:41

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):Все же когда Божественное становится реальностью для человека большим чем человеческое - проблем самоидентификации быть не должно. Вы же в Боге и вокруг вас и внутри - Бог
dzadzen...)тут мне впору забормотать, как Дисэд: я человек маленький...незначительный..

да ты просто Парвус какой-то :hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя