Нейролингвистическое программирование

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

  • 0

#1 Brittany » Чт, 29 ноября 2018, 13:03

Форумчане! У кого-нибудь есть опыт практики НЛП?
Поделитесь, пожалуйста.
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Нейролингвистическое программирование

#21 Ярогор » Пт, 28 декабря 2018, 11:29

soroca писал(а):
Марк писал(а):Вторая категория - молодые души, неопытные в земной жизни. Которые легко программируются сильной чужой воле на что угодно. Из этих людей можно создать как праведников, так и солдат для диктатора. Все зависит от направления манипулятора.

Это самое страшное. Особенно больно за своих детей становится, которые поддаются чужому влиянию и перестают прислушиваться к взрослым.
Осталось только спросить - кто диктатор? У маркуса вестимо - нынешний през.
А у soroca кто?
Точнее - чье чужое влияние? Кто для soroca Чужой?

Brittany писал(а):Я ж не о самом НЛП, а об опыте.
Уважим авторшу темы! Не будем общие разглагольствования говорить. Говорим конкретно!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Нейролингвистическое программирование

#22 Werewolf » Пт, 28 декабря 2018, 13:26

По мне, так под громким названием НЛП скрывается просто подмножество приемов и закономерностей по убеждению человека или его провоцированию на какие-то действия или решения. И по мне, так долгосрочная эффективность довольно спорна. Это просто громкое название для способности понимать людей и использовать это понимание для давления на них.

Если хочешь кого-то убедить - тогда сначала пойми человека, его взгляды и мотивацию. Если при этом хочешь, чтобы эффект убеждения оказался долгосрочным - убедись, что твои собственные действия в его глазах будут иметь положительную трактовку, когда первичный эффект спадёт. Люди отнюдь не дураки в основной своей массе, и большинство навязанных решений они видят (пусть даже постфактум). То есть, тупое принуждение все-таки обернется для вас "минусом в карму", даже если сиюминутного эффекта вы достигнете. Имхо.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Нейролингвистическое программирование

#23 soroca » Сб, 29 декабря 2018, 9:38

Brittany писал(а):Осталось только спросить - кто диктатор? У маркуса вестимо - нынешний през.
А у soroca кто?

Лично у меня нет, а вот дочь подвержена влиянию, верит безоговорочно всему, что ей говорят, потому что недостает собственного опыта. В тако ситуации каждый хороший "болтолог" оставляет след в ее душе любой правдивой и неправдивой информацией. Вразумить не всегда получается. Да, согласна, что и моя информация может быть неверной, но что попало я обычно не плету, чтобы просто для красного словца. В утвердительной форме - только подтвержденный мной и другими жизненный опыт... Но что мой опыт для открытой всему миру души?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Нейролингвистическое программирование

#24 Ярогор » Сб, 29 декабря 2018, 9:51

soroca писал(а):Лично у меня нет, а вот дочь подвержена влиянию, верит безоговорочно всему, что ей говорят, потому что недостает собственного опыта. В тако ситуации каждый хороший "болтолог" оставляет след в ее душе любой правдивой и неправдивой информацией. Вразумить не всегда получается. Да, согласна, что и моя информация может быть неверной, но что попало я обычно не плету, чтобы просто для красного словца. В утвердительной форме - только подтвержденный мной и другими жизненный опыт... Но что мой опыт для открытой всему миру души?
Исходя из всего тобой сказанного, здесь больше проявляется механизм ИМ - Информационного Метаболизма, хорошо описанный в соционике. Если провести социотипирование тебя, твоей дочери и того "диктатора" :-D , то окажется очень интересный расклад... Где НЛП может и не пахло вовсе...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Нейролингвистическое программирование

#25 Brittany » Сб, 29 декабря 2018, 9:58

soroca писал(а):
Brittany писал(а):Осталось только спросить - кто диктатор? У маркуса вестимо - нынешний през.
А у soroca кто?

Лично у меня нет, а вот дочь подвержена влиянию, верит безоговорочно всему, что ей говорят, потому что недостает собственного опыта. В тако ситуации каждый хороший "болтолог" оставляет след в ее душе любой правдивой и неправдивой информацией. Вразумить не всегда получается. Да, согласна, что и моя информация может быть неверной, но что попало я обычно не плету, чтобы просто для красного словца. В утвердительной форме - только подтвержденный мной и другими жизненный опыт... Но что мой опыт для открытой всему миру души?
soroca, вы скопировали не мою цитату под моим ником. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Нейролингвистическое программирование

#26 Марк » Сб, 29 декабря 2018, 15:19

Ярогор писал(а):Осталось только спросить - кто диктатор? У маркуса вестимо - нынешний през.
А
Не важно имя диктатора. Если сама система требует насилия над каждой свободной личностью в данном социуме.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
soroca писал(а):Это самое страшное. Особенно больно за своих детей становится, которые поддаются чужому влиянию и перестают прислушиваться к взрослым.
Дети всегда бунтовали против взрослых. Это закон природы. Со времен Сократа, которого обвиняли в растлении умов молодёжи. Повзрослеют, остепенятся.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нейролингвистическое программирование

#27 Ярогор » Сб, 29 декабря 2018, 15:38

Марк писал(а):Не важно имя диктатора. Если сама система требует насилия над каждой свободной личностью в данном социуме.
Путин - диктатор?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Нейролингвистическое программирование

#28 Марк » Вс, 30 декабря 2018, 19:50

Ярогор писал(а):Путин - диктатор
Авторитарный правитель, такой же как Рейган, Буши, Клинтон, Трамп. Не лучше и не хуже. Но по сравнению с Порошенко сам эталон демократии. В России есть "Эхо Москвы", "Дождь, "Медуза", "Новая газета", "Московский комсомолец" открыто критикующие власть. В каждой автономной республике есть свой официальный государственный язык на равне с русским (Татарстан, Ингушетия, Осетия, Бурятия и т.д.) А на Украине 15-20 миллионам русских людей запрещено пользоваться родным русским языком в госучреждениях. На Украине перекрыты все российские телеканалы и российские социальные сети в интернете. За призывы - "Дружба с Россией", "Мир с Россией", "Россия - наш братский сосед" человеку грозит тюрьма.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость