Слава Богу, что у меня нет...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 nicely » Чт, 22 ноября 2018, 21:09

Хорошее изречение "слава Богу". А что если в качестве практики отрешения от земных привязанностей пересмотреть свою жизнь, используя его. Например, слава Богу, что у меня нет виллы на Канарах, а то бы моя жизнь стала совсем скучной, или Слава Богу, что у меня нет много денег, а то бы у меня не было возможности учиться проходить земные испытания.
Мне кажется, что это может быть эффективным. :smile:
nicely
Автор темы


Re: Слава Богу, что у меня нет...

#41 nicely » Пт, 23 ноября 2018, 21:41

Autumn Lover писал(а):
nicely писал(а):я действительно ничего не буду делать.
Прямо ничего-ничего? Нет увлечений, хобби? :grin:
Мне настолько психологически будет тяжело, что все силы уйдут на трату денег и развлечения, на хобби уже не останется.
nicely
Автор темы

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#42 Марфа_М » Пт, 23 ноября 2018, 21:46

nicely писал(а):
Autumn Lover писал(а):
nicely писал(а):я действительно ничего не буду делать.
Прямо ничего-ничего? Нет увлечений, хобби? :grin:
Мне настолько психологически будет тяжело, что все силы уйдут на трату денег и развлечения, на хобби уже не останется.
Деньги не обязательно тратить, они могут лежать на счету в швейцарском банке, быть вложены в активы и тп.
А развлечения необходимы? Они могут быть неинтересны, например.

Добавлено спустя 26 секунд:
И никакой тяжести в итоге
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#43 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 21:48

nicely писал(а):что все силы уйдут на трату денег и развлечения,
Ну, развлечения приедаются. Можно отразвлекаться, а дальше работать. :grin: И зачем так усиленно тратить деньги, что прямо аж в напряг? Разве нельзя деньги использовать для расширения своих возможностей? Увидеть что-то, что всегда хотелось, заниматься тем, чем хотелось, не отвлекаясь на насущные проблемы? Может быть, кому-то помочь. Деньги - всего лишь инструмент, средство, как его применить - зависит от нас.

Добавлено спустя 53 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Они могут быть неинтересны, например.
Вот, и это тоже верно.
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#44 nicely » Пт, 23 ноября 2018, 21:59

Марфа Меньшикова писал(а):И никакой тяжести в итоге
Тяжесть от осознания, что ты обеспечен, что можешь покупать всё что хочешь. Я бы такое не выдержала.
nicely
Автор темы

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#45 Марфа_М » Пт, 23 ноября 2018, 22:06

nicely писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И никакой тяжести в итоге
Тяжесть от осознания, что ты обеспечен, что можешь покупать всё что хочешь. Я бы такое не выдержала.
Это вы себя накрутили. Как раз,когда денег нет, человек вынужден об этом думать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#46 nicely » Пт, 23 ноября 2018, 22:10

Марфа Меньшикова писал(а):Это вы себя накрутили. Как раз,когда денег нет, человек вынужден об этом думать.
Интересно послушать другое мнение, конечно.
nicely
Автор темы

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#47 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 23:32

nicely писал(а):Тяжесть от осознания, что ты обеспечен, что можешь покупать всё что хочешь. Я бы такое не выдержала.
Вы ведь не едите, когда не хотите есть? Зачем развлекаться, тратить деньги направо и налево, если это в тягость? Можно все это положить в банк, а самому жить в обычной квартире, просто будучи обеспеченным всем необходимым. В жизни столько интересного, можно посвятить себя любому делу, конструктивному и плодотворному. А наличие денег позволит не отвлекаться. Или у вас много желаний, в том числе и праздных? Так это тоже надо прожить, пережить, осознать. Все подавленное все равно где-нибудь да вылезет.
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#48 nicely » Сб, 24 ноября 2018, 3:43

Autumn Lover писал(а):Или у вас много желаний, в том числе и праздных? Так это тоже надо прожить, пережить, осознать.
О, это уже какая-то новая интересная тема.
nicely
Автор темы

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость