Слава Богу, что у меня нет...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 nicely » Чт, 22 ноября 2018, 21:09

Хорошее изречение "слава Богу". А что если в качестве практики отрешения от земных привязанностей пересмотреть свою жизнь, используя его. Например, слава Богу, что у меня нет виллы на Канарах, а то бы моя жизнь стала совсем скучной, или Слава Богу, что у меня нет много денег, а то бы у меня не было возможности учиться проходить земные испытания.
Мне кажется, что это может быть эффективным. :smile:
nicely
Автор темы


Re: Слава Богу, что у меня нет...

#21 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 12:47

nicely писал(а):Мы отказываемся от них ради большего блага - любви, душевного равновесия, развития и т.д. А благ будет столько, сколько заслужили.
Деньги и материальные блага - это тоже стимулирующий фактор для развития. И они никак не мешают любви, душевному равновесию и тп. И даже помогают. :grin:
Просто без них легче (но тоже, не всем и не всегда) увидеть другие ценности и другие радости. Но даже эти ценности я бы не стала противопоставлять материальным благам, ибо за блага духовные, развитие в том числе, тоже можно зацепиться.
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#22 Gulya » Пт, 23 ноября 2018, 12:48

Brittany писал(а):Цель: избавиться не от благ, а от зависимости от них.
Это сознательная цель, а подсознательный результат видится
Autumn Lover писал(а):установки на бедность
ИМХО
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#23 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 12:52

nicely писал(а):вообще моя тема для тех, кто уже работал со своим подсознанием по Лазареву.
И? Тут практически все работали по Лазареву. И как показывают наблюдения, даже Лазарева каждый понимает по-своему.
Ну и заодно с подсознанием можно и с помощью других методов работать. Психология (к примеру) - один из них.
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#24 Brittany » Пт, 23 ноября 2018, 12:53

Gulya, если суждено пройти испытание бедностью,человек его не избежит.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Autumn Lover писал(а):Ну и заодно с подсознанием можно и с помощью других методов работать. Психология (к примеру) - один из них.
)) В теме и предложен психологический метод.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#25 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 12:55

Gulya писал(а):Это сознательная цель, а подсознательный результат видится
В самих примерах в старт-топике заложены такие установки. Уже подразумевается, что человек не будет ничего делать при наличии виллы, счета в швейцарского банке и тп. Даже если он сознательно так не думает, это сквозит между строк, так сказать. Если пришло в голову так построить фразу, то это уже непросто так. На мой взгляд.
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#26 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 12:55

Brittany писал(а):В теме и предложен психологический метод.
Да все психология. Можно создать любые установки, и они будут работать. Другое дело, какие это будут установки.
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#27 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 12:58

Brittany писал(а):если суждено пройти испытание бедностью,человек его не избежит.
А почему суждено? Вот в чем вопрос. Необязательно быть зацепленным за материальное, чтобы быть бедным. Достаточно считать, что деньги мешают развиваться. Ну или еще что-то, что создает соответствующие блоки.
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#28 Brittany » Пт, 23 ноября 2018, 12:58

Autumn Lover писал(а):В самих примерах в старт-топике заложены такие установки. Уже подразумевается, что человек не будет ничего делать при наличии виллы, счета в швейцарского банке и тп. Даже если он сознательно так не думает, это сквозит между строк, так сказать. Если пришло в голову так построить фразу, то это уже непросто так
И что?)) Если задача - оторваться от зависимости,она выполняется на сознательном уровне.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#29 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 13:00

Brittany писал(а):Если задача - оторваться от зависимости,она выполняется на сознательном уровне.
Да, можно и гильотиной вылечить головную боль. :yes:
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#30 Brittany » Пт, 23 ноября 2018, 13:02

Autumn Lover писал(а):А почему суждено? Вот в чем вопрос. Необязательно быть зацепленным за материальное, чтобы быть бедным. Достаточно считать, что деньги мешают развиваться. Ну или еще что-то, что создает соответствующие блоки.
Почему суждено? вопрос? :grin: Мы в духе ДК обсуждаем или как кому кажется? :wink:
Кому-то деньги мешают развиваться. И он рождается в бедности.
Другому не мешают.
Каждый случай индивидуален. Нет?

Добавлено спустя 52 секунды:
Autumn Lover писал(а):Да, можно и гильотиной вылечить головную боль
Даже не стану это комментировать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#31 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 13:05

Brittany писал(а):Мы в духе ДК обсуждаем
ДК тоже обсуждается из серии, кому что кажется. Оно вообще все так обсуждается.
Brittany писал(а):Кому-то деньги мешают развиваться. И он рождается в бедности.
Другому не мешают.
Каждый случай индивидуален. Нет?
Речь шла о старт-топике, об установках, которые в нем содержатся.
Как бы то ни было, если кому-то деньги мешают, то ок. Будет зато греть душу, что он духовно развивается. :hi-hi: :Meditation:
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#32 Brittany » Пт, 23 ноября 2018, 13:08

Autumn Lover писал(а):Речь шла о старт-топике, об установках, которые в нем содержатся.
Раз автору помогают такие установки,пусть они будут- у неё.
Autumn Lover, это раздел Опыт. :smile: Никто никому ничего не навязывает.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Autumn Lover писал(а):Как бы то ни было, если кому-то деньги мешают, то ок. Будет зато греть душу, что он духовно развивается. :hi-hi:
:aiai: Так нельзя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#33 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 13:10

Brittany писал(а):Никто никому ничего не навязывает.
А никто и не навязывает. Мы тут обсуждаем, каждый со своей колокольни. Или ты тоже считаешь, что надо писать только в том ключе, который задан в старт-топике и угоден его автору и тем, кто его поддерживает? :wink:
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#34 Brittany » Пт, 23 ноября 2018, 13:14

Autumn Lover писал(а):Мы тут обсуждаем, каждый со своей колокольни
:yes:
Autumn Lover писал(а): Или ты тоже считаешь, что надо
:no:

Autumn Lover писал(а):А никто и не навязывает
Я имела в виду автора темы. Она не навязывает свой метод, просто поделилась опытом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#35 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 13:19

Brittany писал(а):Она не навязывает свой метод, просто поделилась опытом.
Так и хорошо. А мы обсуждаем этот опыт. :grin:

В остальном, мне близка позиция Марфы. Я тоже так говорила много раз, как и она. Без конкретизации. Ни к чему городить лишнее (имхо), лучше разбираться с тем, что есть.
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#36 Brittany » Пт, 23 ноября 2018, 15:24

Autumn Lover писал(а):А мы обсуждаем этот опыт. :grin:
Считаю,что можно только делиться своим. А насчёт чужого - можно только предполагать то или сё.
И: мы не можем точно знать, развивается человек духовно или нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#37 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 15:33

Brittany писал(а):Считаю,что можно только делиться своим.
Так и делимся. Опытом и мыслями (которые тоже могут быть опытом подкреплены). Иначе получится так, как я писала выше - либо пишите только то, что от вас хотят услышать в теме или не пишите вовсе.

Brittany писал(а):А насчёт чужого - можно только предполагать то или сё.
И тут повторю. Речь шла об установках в старт-топике. Я высказала на этот счет свое мнение. Мое мнение при этом - это не императив, это только мнение. Если у тебя мнение другое, то тоже хорошо. Так из-за чего сыр-бор? :grin:
Autumn Lover

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#38 Brittany » Пт, 23 ноября 2018, 15:40

Autumn Lover, а где ты видишь сыр-бор? Я не вижу.. :smile:

nicely писал(а):слава Богу, что у меня
Слава Богу,что некий мужчина навсегда ушёл из моей жизни:он сделал меня
счастливой - тем,что ушёл. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#39 nicely » Пт, 23 ноября 2018, 16:37

Autumn Lover писал(а):И они никак не мешают любви, душевному равновесию и тп. И даже помогают.
Когда они есть. А когда их нет, то лучше успокоиться.
Вообще, я деньги для примера привела, как самое простое и о чём удобнее говорить. Конечно, таким методом можно охватить все ценности. А то мы получается, привыкли благодарить Бога только за положительное. Так и возникает зависимость.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
Autumn Lover писал(а):Без конкретизации.
При помощи конкретных образов проще добраться до подсознания.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Вообще предыстория моей темы такова. На днях я испытала одно тяжёлое потрясение, очень переживала. На следующий день решила пойти в церковь и купила там пирожок (недорогой). И на обратном пути снова нашла золотую серёжку, как это было со мной в прошлом году тоже по дороге из церкви.
Я подумала, со мной случилось потрясение, но зато я нашла золото. И вот, родился этот образ, что нужно ставить Бога за плохое, при этом находя определённую положительную сторону в этом.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты:
Ещё в церкви вот такую фотографию взяла:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Autumn Lover писал(а):Уже подразумевается, что человек не будет ничего делать при наличии виллы, счета в швейцарского банке и тп. Даже если он сознательно так не думает, это сквозит между строк, так сказать.
Да, я действительно ничего не буду делать. И я не одна такая.
nicely
Автор темы

Re: Слава Богу, что у меня нет...

#40 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 21:37

nicely писал(а):я действительно ничего не буду делать.
Прямо ничего-ничего? Нет увлечений, хобби? :grin:
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя