Как преодолеть конфликт мировоззрений

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Witalij

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#1 Мадера » Пт, 12 октября 2018, 14:31

ЕлкаПалка писал(а):Другой вопрос когда человек реально ищет связи с божественным.
Когда человек ищет прямой путь к Божественному, тогда конфликт мировоззрений только на пользу. Главное - работать и меняться.
Мадера
Автор темы


Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#61 Мадера » Чт, 18 октября 2018, 10:29

Werewolf писал(а):Постарайтесь не совершить ошибку, принимая одно за другое.
Я стараюсь. :yes: Спасибо!
Мадера
Автор темы

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#62 Благодарю » Чт, 18 октября 2018, 10:57

Серг Б. писал(а):твой разум не различает пока месть, где дух сатаны,
Благодарю писал(а):Чел всего лишь учится выбирать, что для него лучше всего, что ему нравится. Так раз за разом, теряя и вновь приобретаю, сравнивая, он и приходит к тому, что называется любовь божественная, истинное знание.
Если Бог допускает дух сатаны до твоего, значит так нужно. НО без Его воли это не будет иметь места.
Серг Б. писал(а):Это до тех пор, пока не лично не встретишь Учителя и он лично тебе не покажет где истина, а где ложь.
Можно и так трактовать, только уточни: в теле-ли учитель, иль в духе?
Для меня, к примеру это не важно. Даже лучше, когда дух учится у Духа минуя тленное сознание. Все равно инфа потом всплывает на уровень ума. А вот через ум учить дух, на это может понадобиться не одна жизнь - процесс очень медленно идет.
Чел подвергается заблуждениям именно для того, чтобы на контрасте иметь выбор.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#63 Мадера » Чт, 18 октября 2018, 10:57

Ярогор писал(а):Мон шер хотел сказать пастырь-промыватель?
Так я так и говорю. :dont_knou:
Мадера
Автор темы

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#64 Серг Б. » Чт, 18 октября 2018, 11:02

Благодарю писал(а):Можно и так трактовать, только уточни: в теле-ли учитель, иль в духе?
В теле, конкретном теле. Священник например, любой из религий. Прямым текстом тебе покажет твои ошибки, поговорит, а потом контакт в духе будет продолжаться через молитвы. А потом опять контакт, опять укажет на ошибки. при чем так иногда как ураган пронесется по грехам, так сказать, "вставит пистону", тогда будет результат изменений, при условии, что учитель настоящий и сам исполняет то, о чем говрит.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вставить пистонов -это и есть отогнать враждебный дух и накачать духом истины. Такое обычно через личный контакт.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А когда через щелочку в заборе смотришь лекцию гуру, тогда просто ублажаешь свой каприз ума, но изменения может не быть, поскольку после прослушки лекции может не приложено ни каких действий.
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 18 октября 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#65 Благодарю » Чт, 18 октября 2018, 11:07

Серг Б. писал(а):В теле, конкретном теле.
Ну значит опыт у нас пока разный. Иметь учителя в теле это уровень почтампа по степени передачи инфы, ну а в духе, эт считай цифровая связь везде где шастают спутники, иль стоят вышки. Скорость разная.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#66 Серг Б. » Чт, 18 октября 2018, 11:09

Благодарю писал(а):Иметь учителя в теле это уровень почтампа по степени передачи инфы, ну а в духе, эт считай цифровая связь везде где шастают спутники, иль стоят вышки. Скорость разная.
Не вгоняй себя в иллюзии. Это так свой ум ублажать можно сколько угодно, а на деле продолжать делать свои привычки. Попробуй на деле к местному священнику подойти побеседовать, если конечно охота.
Серг Б.

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#67 Благодарю » Чт, 18 октября 2018, 11:11

Серг Б. писал(а):А когда через щелочку в заборе смотришь лекцию гуру, тогда просто ублажаешь свой каприз ума, но изменения может не быть, поскольку после прослушки лекции может не приложено ни каких действий.
Так и помыслы Бога может познать только Дух Божий. ... Никто не знает мысли того или иного человека, кроме духа, который живёт в этом человеке.
как мы видим на уровне духа инфа. намного достоверней, нежели с учителем во плоти.
Вот и думай, к чему должен стремиться человек, то ли к непосредственному восприятия от Дха к духу, толь от учителя во плоти к уму плотскому.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Серг Б. писал(а):
Благодарю писал(а):Иметь учителя в теле это уровень почтампа по степени передачи инфы, ну а в духе, эт считай цифровая связь везде где шастают спутники, иль стоят вышки. Скорость разная.
Не вгоняй себя в иллюзии. Это так свой ум ублажать можно сколько угодно, а на деле продолжать делать свои привычки. Попробуй на деле к местному священнику подойти побеседовать, если конечно охота.
как ток появится у тебя опыт, то сможем поговорить на эти три различные темы.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#68 Серг Б. » Чт, 18 октября 2018, 11:13

Благодарю писал(а):как мы видим на уровне духа инфа.
Кто это мы? скажи тогда, что я сейчас вижу? То есть опять инфа пустая, не проверенная на деле. И сколько таких фраз самообманов?
Серг Б.

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#69 Благодарю » Чт, 18 октября 2018, 11:15

Серг Б. писал(а):скажи тогда, что я сейчас вижу?
то что читаешь.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#70 Серг Б. » Чт, 18 октября 2018, 11:20

Благодарю писал(а):
Серг Б. писал(а):скажи тогда, что я сейчас вижу?
то что читаешь.
Это логическое предположение, так сказать метод дедукции, мужская логика. И далее, если строить свое мировоззрение на базе таких логических предположений, то человек легко входит в самообман. Ая вот сейчас отходил, поставил чайник, пнул кота случайно, посмотрел воробьев на улице мимо делом. Это же ты не видел. Так же как не сможешь это опровергнуть, вдруг здесь сочинялка простая. Вот так и живем умом, который любит обманывать предполагать.
Серг Б.

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#71 Благодарю » Чт, 18 октября 2018, 11:28

Серг Б., ты путаешь способности, иль дары Духа Святого с Царствием Божия (которое не разделимо с Духом) внутри каждого из нас.
Я веду речь за Царствие и доступ к нему.
У тебя же ЦБ обязательно должно иметь в наличии: ясновидение, распознавание духов, дар исцеления, любви и тд и тп.
Мы о разном говорим.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#72 Серг Б. » Чт, 18 октября 2018, 11:30

Благодарю писал(а):Я веду речь за Царствие и доступ к нему.
:-D Опять фраза пустышка. ты там был шо-ли? В этом Царствии небесном? Шоб говорить о доступе к нему?
Серг Б.

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#73 Благодарю » Чт, 18 октября 2018, 11:32

Серг Б., ну, добро, возвращаемся:
Благодарю писал(а):как ток появится у тебя опыт, то сможем поговорить
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#74 Ярогор » Чт, 18 октября 2018, 11:32

Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):Мон шер хотел сказать пастырь-промыватель?
Так я так и говорю. :dont_knou:
Вот туточки шо-то у меня подозрения начинают шевелиться...
Не подскажет мон шер - из-за чего это?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#75 Мадера » Чт, 18 октября 2018, 12:47

Ярогор писал(а):Не подскажет мон шер - из-за чего это?
Из-за чего Ваши подозрения? :dont_knou: Понятия не имею! А из-за чего?
Мадера
Автор темы

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#76 ЕлкаПалка » Чт, 18 октября 2018, 13:52

Мадера писал(а):Кому-то нужен и поводырь, то бишь пастырь
Надо наверное различать, что прежде всего человек имеет потребность в том, что принято называть божественное
Эта потребность толкает людей искать смысл жизни, обращаться а религии, течения, заниматься самопознанием, творчеством и т.д
Но нужен ли при этом человеку надсмотрщик это уже другой момент
Я думаю вопрос о необходимости церкви в том виде, котором она есть, возникает в связи с энергетическим изменением людей
Возможно, мы просто слишком привыкли к такому незыблимому и почти вечному для нас понятию как церковь и неизвестность нас пугает
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#77 Мадера » Чт, 18 октября 2018, 13:57

ЕлкаПалка писал(а):Возможно, мы просто слишком привыкли к такому незыблимому и почти вечному для нас понятию как церковь и неизвестность нас пугает
Чёй-то?! Меня не пугает!
Ну, т.е. теперь уже не пугает.
Может, и раньше не пугало, я не помню.:unsure:
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#78 Серг Б. » Чт, 18 октября 2018, 13:58

ЕлкаПалка писал(а):думаю вопрос о необходимости церкви
Храм с его обрядами внешними необходим прежде всего для женщины. Женщине очень важны все эти атрибуты веры в силу её свойств. Мужчине храм необходимо посещать иногда или частенько, дабы, пользуясь силой коллектива, отогнать от себя всякий негатив, который одному отогнать практически очень трудно. Примерно так я ведическую инфу понял. :yes:
Серг Б.

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#79 Мадера » Чт, 18 октября 2018, 13:59

Серг Б. писал(а):Мужчине храм необходимо посещать иногда или частенько, дабы, пользуясь силой коллектива, отогнать от себя всякий негатив, который одному отогнать практически очень трудно.
Женский негатив отогнать, да? Я правильно понимаю?
Мадера
Автор темы

Re: Как преодолеть конфликт мировоззрений

#80 Серг Б. » Чт, 18 октября 2018, 14:03

Мадера писал(а):Женский негатив отогнать, да?
Нет, отогнать всяких гадов и прочую бесовщину, которая любит незаметно цепляться к биополю.
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 18 октября 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя