Я знаю…

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Ср, 7 марта 2018, 19:37

Я знаю…
Собстна…а откуда базируется это утверждение? :roll:

Что значит, я знаю?...такое ощущение что идёт разделение на – «Я» и «знаю» кто кого знает?))))

САМОмнение…и что это значит?...вот представьте себе вы встречаетесь с чем то, что не поддаётся вашему опыту…ну никак…это НЕЧТО вам полностью не известно…и?...мы понятия не имеем с чем имеем дело?...мы ВИДИМ НЕЧТО…это что?...прибор, инструмент, плод, какие то остатки?...а это можно нюхать?...трогать?...кушать?, слушать?....а если это отрава?...если вредно даже рядом находится?....а если наоборот, нахождение рядом гарантирует полное выздоровление от любых болезней?...и? что мы делаем?...мы обращаемся к своей памяти, к своему опыту…а если оттуда полный ноль?...ну нет этого в нашем знании…ну никак…и?...как или на чём будет базироваться наше САМОмнение?))) :-D

Полагаю нашему Самомнению нужны подтверждения…))) подтверждения из вне…количественно?...качественно? …авторитетно?...а как же наше личное САМОмнение?))) :cool:

Ты «дурак»…ты «умный»…я не понимаю…я ТЕБЯ не понимаю…вы МЕНЯ не понимаете…собстна а на чём основаны все эти заявления? Вы меня не понимаете – а собстна, ты сам то себя понимаешь?...ты понимаешь себя исходя из чего?...своего ума?...твой ум говорит тебе, что это ты…именно ты исходя из чего?...из соответствия?...твой ум и ты – это одно и тоже?...но ведь есть ещё сознание…есть ещё твоё тело физическое…ты и твоё тело…)))…ум и ты – это одно и тоже???...как ум может познать ум?...ум что должен разъединиться? …некая часть должна познать другую свою часть?)))) :rzhach:

А умалишённый?...он в сознании…но нет ума…он знает, что это он?)))…а во сне…мы во сне – а это как?...мы во сне безсознания?...но ведь ум то присутствует…а мы в это время где?...во сне?...во сне ум присутствует…но где в это время наше сознание?...и сказать, что когда мы спим мы безсознания тоже незя…тогда….когда нам сница сон и мы крепко спим…где наше сознание? :huh:

Я знаю, что могу точно отличить себя от другого…вот это факт…отличить другого от другого…)))…вероятно каждый скажет что это пустяк…на основании чего?...видения…наши глаза находят тысячу причин и несовпадений…и по этому мы по внешнему виду можем отличить одного от другова…так?...а закрыть глаза…мы тогда сможем по прикосновениям отличить одного от другого?...а по запаху?...а по обонянию?...а по слуху?...вот по слуху можно отличить одного от другова если они МОЛЧАТ…двигаюца, ходят, производят звуки, но молчат…))) вы сможете отличить одного от другого по звуку? :cool:

Добавлено спустя 43 минуты 29 секунд:
Вот говорят...ты меня не видел...и?...что даёт видение персонажа в реале?...знающие и внимательные скажут...можно прожить рядом или даже вместе с челом 10 лет...и так и не узнать...не понять его...ибо...чел может развернутся такой гранью к вам, что вы даже и не подозревали в нём...))) :cool:

Я помню время...когда не было сотовых...не было пейджеров и видиков не было...не говоря уж о компах и виртуальном общении...и?...а тогда мы общались в реале...и что?...мы лучше или эффективнее друг друга знали?...неа...дудки...такая же "шляпа" как и в виртуале...так что...аргумент... - ты меня не видел в реале, а значит знать не можешь...ерунда...вот полная ерунда...такая же ерунда если и видел в реале...и даже 5 лет бок о бок прожил...всё одно...ты не знаешь с кем жил...как и другой не знает тебя... :roll:

Я знаю себя...))) мой ум играет со мной шутку...привыкнув ко мне...и став главой (а как иначе?)...хе-хе я знаю себя, это всё одно что сказать мой ум знает собственный ум...)))) :-D :cool:

Когда один...говорит что нить о другом...ум другова в протесте?..почему?...если учесть, что собственный ум понятия не имеет о собственном уме...)))...но...незя же сказать, что ум спутает одно тело с другим)))...ум находится в конкретном теле...и ум точно знает в каком...не спутать)))...и тогда?...а тогда ум заявляет, что он знает то тело в котором он находится...)))...но...это ж не значит, что ум знает ту личность, в теле которого он обитает...а обитает как кто?...как хозяин или слуга?))) :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Я знаю…

#3 Марк » Сб, 12 мая 2018, 7:30

laysi писал(а):Я знаю…Собстна…а откуда базируется это утверждение? Что значит, я знаю?...такое ощущение что идёт разделение на – «Я» и «знаю» кто кого знает?))))
Идёт от чувства собственной важности.
На самом деле мы сами лично мало что знаем.
Вот понимание, что если выпьешь 100 грамм водки, захочется выпить еще 100 грамм. А после стакана водки сознание кардинально меняется. Вот это и есть подлинное Знание. :wink:
А когда с пеной у рта доказывают о реинкарнации или о том, что Иисус единственный сын Божий. Это не знание, а повторение чужих мыслей. Ибо ты сам ничего проверить и доказать другим не можешь.
Знание - это то, что ты лично пережил, и не случайно 1 раз, а многократно повторил опыт. И понял его природу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя