О преодолении зависти

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 nicely » Вс, 18 февраля 2018, 18:33

Зависть может проявлять себя тонко и незаметно. Я придумала, что нужно говорить себе в моменты, когда я, например, вижу обладателей больших денег, ценностей или качеств, которых нет у меня, и невольно им завидую: "Почему бы и нет?" Т.е. почему бы этим людям не быть обладателями всех этим домов, квартир, способностей, энергии и т.п. Вроде бы возмущение стало пропадать... :smile:
Последний раз редактировалось nicely Вс, 18 февраля 2018, 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).
nicely
Автор темы


Re: О преодолении зависти

#21 nicely » Вс, 25 февраля 2018, 11:52

Я не пророк, и вряд ли обладаю нужными качествами, чтобы помочь Вам.
nicely
Автор темы

Re: О преодолении зависти

#22 Иаков » Вс, 25 февраля 2018, 12:25

nicely писал(а):Я не пророк, и вряд ли обладаю нужными качествами, чтобы помочь Вам.
а здесь, не нужно быть пророком.
достаточно стать честным человеком, ибо всё равно, от Бога ни у кого секретов не будет, после того, как перешагиваете через порог смерти, в вечный чертог, где каждый знает каждого уже целую вечность.
а что делает душа, в этом воплощении - уже индивидуальное задание каждой души.
вы готовы предстать на Суд Божий?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: Иаков Христос

Re: О преодолении зависти

#23 ЮлияПрохорова » Вт, 10 июля 2018, 22:51

Зависть гнилое чувство, которое портит людей.
ЮлияПрохорова F
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Темы: 15
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О преодолении зависти

#24 смурф » Чт, 12 июля 2018, 18:39

Позиция относительно своей жизни, если она исходит из беспокойства за будущее - в том, что "чашка наполовину пустая", способна провоцировать зависть. Само равнение на других это уже проблема в понимании своего места в жизни в оценке своих возможностей. Переоценивать себя, как и недооценивать, значит впадать в крайности. Но на ошибках учатся. А зависть, говорят, съедает изнутри. Мысль - энергия. Которая может и "сглазить", если хочется при этом пожелать кому-то утраты того, из-за чего зависть происходит.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей