Телесное Я

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Афина52

  • 3

#1 Афина52 » Чт, 21 декабря 2017, 21:32

Поскользнулась на снежной дорожке, и в который раз чуть не вывернула колено. И ощутила, где находятся страхи. В теле.

Не в душе, не в разуме. Ум спокоен: «что я предполагала, то и произошло». Нужно найти правильную точку опоры, установиться на ней и осторожно двигать к дому. А тело трясётся. Тело сразу становится отдельным от меня, маленьким, нога плачет, мышцы выпадают в саботаж «мы боимся ходить», «только не надо больше больно», «сил нет», «попу ударили», и так далее, и это всё не я. Чёткий момент разделения, что это для меня оно — тело — плачет. Что у этого «телесного я» есть свой ум, отдельный.

Оно может мне помогать, оно может меня бояться, оно может просить у меня помощи, оно может быть мудрее меня или наоборот ничего не понимать, оно может заставлять меня делать то, что ему нужно, может меня обманывать, может не доверять мне, может рассказывать мне свои тайны и показывать то, чего я не вижу. Оно может понимать чужие тела и разговаривать с ними на их языке, и ему это проще, чем мне. Оно сразу знает, кто свой, кто чужой, на уровне телесных реакций.

Прихожу домой, и на ровном полу трясучка мышц успокаивается, сразу и силы есть, и боли нет. Вспоминается похожий момент, когда не могла успокоить боль от ожога и начала разговаривать с клетками обожжённого пальца. «Зачем боль?» – «Чтобы ты была внимательнее, чтобы не сделала это с нами снова». – «Я больше не буду рассеянной». – «Мы тебе не верим, ты должна хорошо запомнить, как нам больно». Я уговорила их поверить, и боль ушла мгновенно.

Изучаю. Для моего тела любовь – это горячая еда. «Ты меня не любишь», идёт ко мне от тела сигнал, похожий на возмущение маленького ребёнка. «Ты меня не любишь, ты меня не кормишь, и я не буду давать тебе радоваться». А это я начиталась о пользе сыроедения и вреде свежевыпеченных булок с тающей шоколадной начинкой. Моё тело считает иначе. Но самое вредное – перепутать, откуда идёт сигнал, и решить, что это мне не хватает любви, и что кто-нибудь близкий виноват в этом.

Помню, как за секунду ушла неснимаемая таблетками боль в ноге, когда большой дядя-фельдшер щупал в ней пульс. Нога приняла это как «Папаа! Большой, сильный, уверенный папа, он меня трогает — он меня любит и обо мне позаботится». И боль вернулась снова, как только фельдшер ушёл. Для моего тела любовь – это ощущение рядом того, кто знает, что нужно делать, в чём бы это ни выражалось.

А что говорит ваше «телесное Я»?
Афина52
Автор темы
Сообщения: 9
Темы: 2
С нами: 6 лет 4 месяца


Re: Телесное Я

#3 Meчтатель » Чт, 21 декабря 2017, 22:15

Пусть эта скотина - моё тело и его напарник - мой ум - делают всё, что хотят... в рамках УК РФ... я за ними мало слежу - они уже достаточно прирученные животные и на них вполне можно положиться, что они не принесут беды другим (это мои собачки, за которых я уверен, и потому отпускаю их с поводка, когда их выгуливаю).

Моё "я" - это не тело и не ум.
Моё "я" - это то, что управляет моим умом, и как следствие этого, управляет моим телом.

Потому когда кто-то пишет типа этого
Афина52 писал(а):Телесное Я
я понимаю, что этот человек еще слабо выдрессировал свою собачку, или наоборот - очень её разбаловал своей любовью к ней и теперь пытается угодить всческойй её прихоти.

Афина52, ты совсем начинающий собаковод. Тебе еще лет 10 придется дрессировать свою собачку, чтобы не ты ей служила, а она тебе.
Meчтатель

Re: Телесное Я

#4 Brittany » Пт, 22 декабря 2017, 11:00

Афина52 писал(а):А что говорит ваше «телесное Я»?
"Ты уделяешь мне ничтожно мало внимания...."
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Телесное Я

#5 Афина52 » Пт, 22 декабря 2017, 12:19

Meчтатель писал(а):это мои собачки, за которых я уверен, и потому отпускаю их с поводка, когда их выгуливаю).

Возможно мои собачки другой породы, они не терпят пренебрежения. Дружить с ними можно, командовать не получается. Ну и еще мои собачки холерики (чуть что - гневаться) и меланхолики (чуть что - помирать). А если вам повезло с флегматиками да сангвиниками дело иметь, так то генетике их Спасибо.
Афина52
Автор темы
Сообщения: 9
Темы: 2
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Телесное Я

#6 Meчтатель » Пт, 22 декабря 2017, 18:31

Буду внимательно следить за твоими собачками :rose:

Пиши про них... не забывай.
Meчтатель

Re: Телесное Я

#7 спок » Пн, 25 декабря 2017, 20:45

Афина52 писал(а):А что говорит ваше «телесное Я»?
почему Афина - 52? Вам уже 52 года? Надо поосторожнее ходить, особенно на льду :rosa:

телесное я говорит что страх это инстинкт, а коленки это дети. значит что-то с детьми у вас невпорядке. большой дядя был добрый поэтому боль ушла, но не целитель, поэтому не прошла, значить вам самой надо заниматься проблемой. тут снова дело в логике, если исцеление будет без понимания почему, как, то по сути это будет не исцеление а индульгенция. при индульгенции теряется часть души, формируется рубец, страдает ментальное тело. при исцелении развязываются узелки которые привели к проблеме (зацепка за что-то) и убирается последствие. скорее всего узелки развязываются в причинно-следственной области человека на основе добровольности, т.е. он сам все видит и соглашается причем все происходит очень быстро и на очень высоком уровне, получается что человек сам даже не понимает что и как, у него только остается реальное чувство удовлетворения и облегчения. очень часто человек не понимает что произошло потому что в своих рассуждениях проскакивает определенные важные ходы. т.н. проскок формируется когда переход от одного вывода к другому неправильный.

Тут появилась информация о том как образуются Зацепки. По сути зацепки за секс не может быть и в принципе! Секс это процесс между объектами разного пола в ходе которого (мы имеем в виду объект М) этот М получает удовольствие. и на уровне пред-пред-сознательном формируется формула (заметьте, логическая!) типа: при взаимодействии с Ж получается очень хорошо! => для мужчины можно зацепиться за женщину, объект, а не за секс. В более широком смысле еще допустимо считать что существует зацепка за женщин вообще, это уже на еще более высоком уровне логики/сознания , где человек не человек. Вообще термин "подсознание" это очень широкая вещь. Еще можно зацепиться за получение удовольствия. Кстати Адам и соблазнился Евой по этому поводу. Яблочко, красивое, приятное, вкусное... а получилось все намного сложнее. Вообще я считаю что зацепка за удовольствие это базовая проблема, решить которую наверное могут очень немногие. Честь, слава это тоже удовольствия, но когда нет здоровья то пропадает и удовольствие :grin:

Вот вы Афина скажите, можно зацепиться за здоровье? Что это такое? Как это может выглядеть и чем грозить?
спок

Re: Телесное Я

#8 FlutterShy » Пн, 25 декабря 2017, 20:53

:scratch:
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 10 сентября 2019, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Телесное Я

#9 Голока Вриндавана » Пн, 25 декабря 2017, 22:29

спок писал(а):почему Афина - 52? Вам уже 52 года? Надо поосторожнее ходить, особенно на льду
Может это регион 52 , а не возраст.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Телесное Я

#10 Meчтатель » Пн, 25 декабря 2017, 22:31

Или первые две цифры ПИН-кода карточки...
Или номер квартиры...
Meчтатель

Re: Телесное Я

#11 Голока Вриндавана » Пн, 25 декабря 2017, 23:02

Meчтатель писал(а):Или номер квартиры...
где деньги лежат :-D
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Телесное Я

#12 Svastha » Вт, 10 сентября 2019, 20:15

Тело находится в сознании, а не наоборот. Каждый орган не просто кусок мяса, а личность. На руке пять пальцев. Китайцы выявили что в теле пять накопительных органов: селезенка, печень, сердце, почки, легкие. Почки - разумность,то есть умение разумно проходить любую ситуацию. Когда разумности нет, приходит страх. Все органы между собой связаны. Если какой-то орган теряет основополагающее свое качество, то он как сосед в строю влияет на рядом стоящего. Это выражено в двух схемах: звезда и крест.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Телесное Я

#13 tatpit » Вт, 10 сентября 2019, 20:25

Svastha, :hi: как ваши дела?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: Телесное Я

#14 Svastha » Ср, 11 сентября 2019, 11:56

Как сейчас принято говорить в сети :"ОК". Вот вспомнила вдруг или невдруг об этом форуме, о людях на нём. Дай, думаю, узнаю как у них дела :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Телесное Я

#15 FlutterShy » Ср, 11 сентября 2019, 12:26

Svastha, кто-то удалился, кто-то умер. Умерло немножечко форумчан: Фиалка например . Остальные живы-здоровы. Кто-то увлекается ЗОЖ, кто-то алконавтикой...пьют как кони и пьяными аки зомби на форум за мясом лезут...
ещё у нас новые Модеры...обычный.., а Павлика и Ашикирахо сняли и чуть-чуть побанили.
У Дины кошки живут. Вам кстати нужна кошка? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Телесное Я

#16 Ашикирахо » Ср, 11 сентября 2019, 12:46

Applejack писал(а):а Павлика и Ашикирахо сняли
меня сняли? ты в себе ли? :huh:
Ашикирахо

Re: Телесное Я

#17 FlutterShy » Ср, 11 сентября 2019, 12:50

Ашикирахо писал(а):
Applejack писал(а):а Павлика и Ашикирахо сняли
меня сняли? ты в себе ли? :huh:
А из-за чего ты сам ушёл?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Svastha, ещё Володя-Ананас потолстел, открыл замечательную школу для деток, взял ник Карданный-Вал и сейчас реактивно худеет на таблетках!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Телесное Я

#18 Svastha » Ср, 11 сентября 2019, 22:43

Applejack,
Спасибо за рассказ :rose: Знаю что бессмертных не бывает, но никак не могу воспитать в себе чувство равновесия при известии о чьей-то смерти. Фиалка - цветок любви :( Как это было? В какие сроки? Куда ушла душа?
Забыла как работать на этом форуме :?
Худеть на таблетках совсем нехорошо. Еще и реактивно. Что люди делают с собой :( Особенно с так называемомго запада :( Тяжелая карма: дали тело, а инструкцию по его использованию не дали или, вернее, отобрали, как и у большинства историю их рода, а значит подрубили корни. Моя мама где-то вычитала предсказание что на Земле останется только желтая раса. Похоже что всё к этому идет.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Телесное Я

#19 tatpit » Чт, 12 сентября 2019, 21:14

Svastha писал(а):Как сейчас принято говорить в сети :"ОК". Вот вспомнила вдруг или невдруг об этом форуме, о людях на нём. Дай, думаю, узнаю как у них дела :rose:
Ну, ОК, можно сказать и получив кирпичом по голове. Вы уж какая-то излишне спокойная :smile:
У нас тоже всё относительно ОК :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя