Сухое голодание.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Сб, 2 декабря 2017, 8:37

Поскольку, я о нем писала в своей теме о Здоровом образе жизни, решила по практиковать сейчас сама. Прошли ровно одни сутки моего сухого голодания. Нет ни чувства голода, ни жажды. Ощущения прекрасные. В сухом голодании очень важен выход из него. Правда, я заметила, если с утра бы я завела желудок малым количеством пищи, то возникло бы чувство голода, а поскольку я со вчерашнего утра ничего не ем и не пью, то желудок не заводился после сна и чувства голода или жажды не возникало. Правда, провоцируют люди которые едят и пьют, но лишь мои рефлексы, а не чувства. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Сухое голодание.

#41 talis » Сб, 2 декабря 2017, 13:23

Meчтатель писал(а):talis, а что скажут специалисты относительно моих показателей, которые 6 лет назад рассчитала КИМИ09

(с точностью до целого)
конституция (влажный тип)
Вата - 20%
Питта - 40%
Капха - 40%

Четырехкомпонентное пракрити:
Вата - 31%
Питта - 36%
Капха - 33%


Что требуется моему животному?

Meчтатель, ну, я - не специалист, не знаю, что скажут специалисты. Если судить поверхностно, то у тебя все более или менее сбалансировано, это хорошо. Все оздоровительные методики так или иначе направлены на приведение дош в баланс, а если этот баланс есть изначально, то и не надо дергать организм.
Голодания не противопоказаны, если есть такая потребность. Они противопоказаны, если есть большой перевес Вата. Но здесь нужно иметь в виду, что Вата усиливается с возрастом и в холодное время года, поэтому баланс может легко нарушиться. Поэтому в холодное время года однозначно голодать не нужно.
Последний раз редактировалось talis Сб, 2 декабря 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#42 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 13:25

Марфа Меньшикова писал(а):И как человек, долгое время посещавший церковь и проходивший разные состояния, хорошо поняла влияние разных перекосов. Лучше их не допускать сознательно, если только судьба ведет.
Несколько дней голодание, тем более сухое, это сильный перекос, имхо.
Ну это исключительно мои выводы, никому их не навязываю, каждый как говорится познает себя сам, методом проб и ошибок.
Сухое голодание и просто голодание , не перекос. Человек может сделать это из любознательности , в поисках путей оздоровления и т.д.
Но это не обязательно. Как не обязательны прыжки с парашютом, походы в горы и т.д. Просто одного тянет заниматься этим , а другого нет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#43 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 13:26

veravelios писал(а):... а с чего начиналось? С цели?

На мой вкус - только с неё; всё остальное - побоку.
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#44 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 13:28

talis , вате можно голодать , но делать это лучше в июне и по- больше сауны , тёплого питья и т.д.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#45 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 13:29

talis писал(а):Вата усиливается с возрастом и в холодное время года, поэтому баланс может легко нарушиться. Поэтому в холодное время года однозначно голодать не нужно.
:approve:
Прислушаюсь к рекомендациям специалиста: в холодное время года - водка с бутером из сала... много-много водки и много-много сала!!!
Meчтатель

  • 1

Re: Сухое голодание.

#46 Марфа_М » Сб, 2 декабря 2017, 13:30

А на самом деле все очень очень индивидуально. Вот например от ограничений в еде я не худею. А худею, когда во мне циркулирует определенная энергия, и эта энергия заводится такими кнопками как "работа". То есть надо загрузить голову, и включится весь организм. Все идет через голову и мозговое напряжение.
А если голову не загрузить, жить в режиме, без ментальной нагрузки, или работать на работах, где голова не включается, я не похудею, хоть прыгай, хоть бегай.

И да, для мозговой работы я много ем, но не толстею. А если аналогично питаться без мозговой работы - пойдет набор веса.

И моя имха- голодать можно, если не работаешь, живешь где мало людей, мало контактов, много природы и тп.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58309
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сухое голодание.

#47 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 13:30

monroe писал(а):
Meчтатель писал(а):Вот кошка...
Если она больна, то - да, она не ест и не пьет... может несколько дней
ну может вот голодающие болеют.
Конечно и даже умирают :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#48 Марфа_М » Сб, 2 декабря 2017, 13:32

veravelios писал(а):talis , вате можно голодать , но делать это лучше в июне и по- больше сауны , тёплого питья и т.д.
Я когда пью чай, обычно это не меньше 4 кружек за раз, иногда 6. И сауну люблю, и бассейн. То есть у меня потребность в воде приличная.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58309
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сухое голодание.

#49 talis » Сб, 2 декабря 2017, 13:34

veravelios писал(а):talis , вате можно голодать , но делать это лучше в июне и по- больше сауны , тёплого питья и т.д.

veravelios, ну, да, это меры балансировки дош.
Если очень нужно или очень хочется, и если соблюдать меры предосторожности при этом, то можно.

Если Вату сильно активизировать (бесконтрольными голоданиями, холодными обливаниями и т.п.), то можно остаться и без зубов, и с нарушенной психикой, и еще кучу проблем получить.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#50 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 13:34

[quote="Марфа Меньшикова"

И моя имха- голодать можно, если не работаешь, живешь где мало людей, мало контактов, много природы и тп.[/quote]
Марфа Меньшикова , вы очень точно перечислили факторы , которые делают голодание более еффективным. Но голодать можно и не отрываясь от работы , а так же продолжая готовить для своей семьи. Но это снижает еффективность.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#51 talis » Сб, 2 декабря 2017, 13:35

Марфа Меньшикова писал(а):
veravelios писал(а):talis , вате можно голодать , но делать это лучше в июне и по- больше сауны , тёплого питья и т.д.
Я когда пью чай, обычно это не меньше 4 кружек за раз, иногда 6. И сауну люблю, и бассейн. То есть у меня потребность в воде приличная.

Ну вот ты и балансируешь свою Вату как раз. Правильный подход :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#52 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 13:41

talis писал(а):
veravelios писал(а):talis , вате можно голодать , но делать это лучше в июне и по- больше сауны , тёплого питья и т.д.

veravelios, ну, да, это меры балансировки дош.
Если очень нужно или очень хочется, и если соблюдать меры предосторожности при этом, то можно.

Если Вату сильно активизировать (бесконтрольными голоданиями, холодными обливаниями и т.п.), то можно остаться и без зубов, и с нарушенной психикой, и еще кучу проблем получить.
Да , я знаю , у меня подруга с этой дошей. Запоры и т.д.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#53 Марфа_М » Сб, 2 декабря 2017, 13:44

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
veravelios писал(а):talis , вате можно голодать , но делать это лучше в июне и по- больше сауны , тёплого питья и т.д.
Я когда пью чай, обычно это не меньше 4 кружек за раз, иногда 6. И сауну люблю, и бассейн. То есть у меня потребность в воде приличная.

Ну вот ты и балансируешь свою Вату как раз. Правильный подход :smile:
У нас в семье одна я такая. Муж худой, дочь в него, старший сын тоже, кожа да кости. Младший только родился на меня похожий.
Они когда на меня начинают наезжать -сколько можно есть или сколько можно пить, я всегда говорю -это я вас всех балансирую.
И мужа всю жизнь проблема с набором веса, он калории пережигает в большом объеме. Дочь вообще на контроле с питанием, потому что чрезмерная худоба, у нее талия меньше чем у годовалого брата. Одна я пухляк на их фоне.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А я в своего отца, прям точь в точь привычки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58309
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сухое голодание.

#54 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 13:47

Марфа Меньшикова писал(а):Одна я пухляк на их фоне.
84 на 176
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#55 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 13:52

В фитнес-клубе больше инфекций, чем в туалете

Согласно новому исследованию портала Fitrated.com, риск подцепить инфекцию любителями спорта намного выше, чем посетителями общественных туалетов — на тренажерах в спортзалах обнаружено в 362 раза больше микробов, чем на сиденье унитаза.

Лаборанты Fitrated исследовали три независимых друг от друга фитнес-клуба и 27 тренажеров в них — самыми неблагонадежными оказались беговые дорожки и велотренажеры. На этих аппаратах было найдено более 1,33 млн бактерий на один квадратный дюйм. При этом большая часть из них оказались кокками, а некоторые найденные грамотрицательные бактерии способны сопротивляться антибиотикам.
Согласно проведенным анализам, на велотренажерах в 39 раз больше микроорганизмов, чем на подносе в столовой. На беговых дорожках бактерии встречаются в 74 раза чаще, чем на кране в общественном туалете, а свободные веса — гантели и штанги — по их количеству обогнали сиденье унитаза.
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#56 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 13:56

Meчтатель писал(а):
talis писал(а):Голодала ради эксперимента, просто было интересно, какие будут ощущения, я вот люблю экспериментировать.

Вот это замечательное объяснение. Поддерживаю!
А я в первый раз в 25- летнем возрасте проголодала 22 дня , потому что мой муж , который провёл несколько 40-дневных голоданий , сказал :" Это очень трудно , ты не сможешь."
И это было единствеенное не прерванное , а законченное голодание - с очистившимся языком и появившимся чувством голода.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#57 Марфа_М » Сб, 2 декабря 2017, 14:00

Meчтатель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Одна я пухляк на их фоне.
84 на 176
Нет)) везде поменьше
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58309
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сухое голодание.

#58 talis » Сб, 2 декабря 2017, 14:39

veravelios писал(а):А я в первый раз в 25- летнем возрасте проголодала 22 дня , потому что мой муж , который провёл несколько 40-дневных голоданий , сказал :" Это очень трудно , ты не сможешь."
И это было единствеенное не прерванное , а законченное голодание - с очистившимся языком и появившимся чувством голода.

Здорово! :grin:
Меня, пожалуй, не хватит на такой подвиг, это слишком долго, мне лучше короткие и сухие перебежки. Хотя попробовать интересно.
Что еще мне нравилось в голоданиях - это то, что всегда начинали сниться сны из прошлых жизней, интересно так. Пожалуй, только ради этого стоило поголодать.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#59 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 14:55

talis писал(а):всегда начинали сниться сны из прошлых жизней

Из чьих прошлых жизней?
Вопрос не праздный.
ТЫ считаешь, что у твоего ТЫ были прошлые жизни?
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#60 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 14:55

talis писал(а):
veravelios писал(а):А я в первый раз в 25- летнем возрасте проголодала 22 дня , потому что мой муж , который провёл несколько 40-дневных голоданий , сказал :" Это очень трудно , ты не сможешь."
И это было единствеенное не прерванное , а законченное голодание - с очистившимся языком и появившимся чувством голода.

Здорово! :grin:
Меня, пожалуй, не хватит на такой подвиг, это слишком долго, мне лучше короткие и сухие перебежки. Хотя попробовать интересно.
Что еще мне нравилось в голоданиях - это то, что всегда начинали сниться сны из прошлых жизней, интересно так. Пожалуй, только ради этого стоило поголодать.
talis, после 17-го дня голодания начинаеся чистка тонких тел ( нет значения как назвать этот процесс ) , вот тогда начинается самое интересное. Моё самое длительное голодание было 31 день , хотела 40 , но так устала , что решила прервать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость