Сухое голодание.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Сб, 2 декабря 2017, 8:37

Поскольку, я о нем писала в своей теме о Здоровом образе жизни, решила по практиковать сейчас сама. Прошли ровно одни сутки моего сухого голодания. Нет ни чувства голода, ни жажды. Ощущения прекрасные. В сухом голодании очень важен выход из него. Правда, я заметила, если с утра бы я завела желудок малым количеством пищи, то возникло бы чувство голода, а поскольку я со вчерашнего утра ничего не ем и не пью, то желудок не заводился после сна и чувства голода или жажды не возникало. Правда, провоцируют люди которые едят и пьют, но лишь мои рефлексы, а не чувства. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Сухое голодание.

#21 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 12:36

Meчтатель писал(а):
veravelios писал(а):У Малахова все процессы описаны и обоснованы
Малахов - писатель, а не доктор, и не специалист по не традиционной медицине.
А если чисто и честно по-русски - обыкновенный шарлатан, который на своих публикациях (поскольку он писатель) о якобы здоровом образе жизни, нашел крантик, как зарабатывать деньги.
Мечтатель , вы меня извините , но у вас очень поверхностный взгляд на Малахова. Он практик , физкультурник. Он очень подробно описывает все процесы , которые происходят при голодании. Это очень хорошее подспорье человеку , который начинает практиковать голодание. Подписываюсь под этими словами , как практиковавшая длительные голодания.
Да , он относился вначале своей деятельности к организму , как к кастрюле , которую можно вымыть. Но даже он , в последних своих книгах начал говорить о взаимосвязи мировоззрения и здоровья. Длительными голоданиями можно вылечить почти все болезни. Он не шарлатан , практик.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Сухое голодание.

#22 talis » Сб, 2 декабря 2017, 12:37

Meчтатель писал(а):зачем тебе замедление жизнедеятельности всего твоего организма? С какой целью ты это делаешь?

Организм входит в режим экономии и избавляется, в первую очередь, от поврежденных и больных клеток. Ну и лично для меня предпочтительнее поголодать насухо 5 дней и получить тот же эффект, чем растягивать всё это очищение на 25 дней мокрого. Мне больше нравится, когда эффект заметен быстро, так энтузиазм не пропадает :grin:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#23 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 12:41

В России с 60-тых работает институт голодания.Не нравится Г.Малахов , почитайте профессора Николаева , много лет проработавшего там и собравшего бесценный опыт. Есть ещё Пол Брег и ещё куча всего.
Последний раз редактировалось veravelios Сб, 2 декабря 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#24 talis » Сб, 2 декабря 2017, 12:42

veravelios писал(а):Он практик , физкультурник. Он очень подробно описывает все процесы , которые происходят при голодании. Это очень хорошее подспорье человеку , который начинает практиковать голодание. Подписываюсь под этими словами , как практиковавшая длительные голодания.
Да , он относился вначале своей деятельности к организму , как к кастрюле , которую можно вымыть. Но даже он , в последних своих книгах начал говорить о взаимосвязи мировоззрения и здоровья. Длительными голоданиями можно вылечить почти все болезни. Он не шарлатан , практик.

Согласна :yes:
Меня, правда, к сухим голоданиям подтолкнул в свое время не Малахов, а маленькая заметка некоей Валентины Лавровой в какой-то газете. Я ее даже вырезала и сохранила. Она там писала про циклические сухие голодания. День через день, два через два и так до пяти дней. Потом уже я прочитала Малахова, Брэга и других.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#25 Марфа_М » Сб, 2 декабря 2017, 12:44

Я против голоданий, не знаю по какой причине. Мне наверное нельзя.
Люди лучше от голоданий не становятся, насчет здоровее -тоже вопрос.

Да, надо ограничить себя в еде, если болен или ослаб. Но это и так произойдет, само.
В остальном достаточно не допускать обжорства, уходить из-за стола с легким чувством голода. И следить за работой кишечника. Имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сухое голодание.

#26 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 12:45

veravelios писал(а):Длительными голоданиями можно вылечить почти все болезни. Он не шарлатан , практик.
В этих двух своих предложениях ты сама себе противоречишь.
В этих твоих предложениях не будет противоречия только в случае, если у Малахова какая-то хроническая болезнь, которую он всё пытается и пытается вылечить на основе СГ, но никак не может.

Человек - обычное животное - млекопитающее, которое приспособлено жить в основном в теплом умеренном влажном климате (правда есть и исключение - те же берберы). И потому к организму надо относиться, как к организму животных, как они к нему относятся.
Вот кошка...
Если она больна, то - да, она не ест и не пьет... может несколько дней. Но когда кошка здоровая, то ни одна эта тварь не будет добровольно ни голодать, ни тем более отказываться от воды.

Все эти методы... малаховские и иные - это продукты извращенного ума, которому или делать нехера или который хочет выпендриться перед другими или деньги на своем уме заработать.

Будь животным и поступай со своим организмом, как животное:
болеет организм - голодай и меньше пей (если ни жар у тебя)
здоровый - ешь, что привыкло есть твоё животное, а не всякую экзотику
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#27 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 12:47

Марфа Меньшикова писал(а):Я против голоданий, не знаю по какой причине. Мне наверное нельзя.
Люди лучше от голоданий не становятся, насчет здоровее -тоже вопрос.

Да, надо ограничить себя в еде, если болен или ослаб. Но это и так произойдет, само.
В остальном достаточно не допускать обжорства, уходить из-за стола с легким чувством голода. И следить за работой кишечника. Имхо
Голодание - не самоцель , не панацея , не единственное средство , но очень хороший фон для оздоровления организма. И для духовной практики. Фон , но не гарантия.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#28 talis » Сб, 2 декабря 2017, 12:48

Марфа Меньшикова писал(а):Я против голоданий, не знаю по какой причине. Мне наверное нельзя.

Такое тоже может быть, нужно прислушиваться к своему организму. Для людей определенной конституции (с большой долей доши Ватта) голодания противопоказаны, разве что однодневные.
Эффект будет не положительный, а отрицательный.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#29 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 12:52

Meчтатель писал(а):
veravelios писал(а):Длительными голоданиями можно вылечить почти все болезни. Он не шарлатан , практик.
В этих двух своих предложениях ты сама себе противоречишь.
В этих твоих предложениях не будет противоречия только в случае, если у Малахова какая-то хроническая болезнь, которую он всё пытается и пытается вылечить на основе СГ, но никак не может.

Человек - обычное животное - млекопитающее, которое приспособлено жить в основном в теплом умеренном влажном климате (правда есть и исключение - те же берберы). И потому к организму надо относиться, как к организму животных, как они к нему относятся.
Вот кошка...
Если она больна, то - да, она не ест и не пьет... может несколько дней. Но когда кошка здоровая, то ни одна эта тварь не будет добровольно ни голодать, ни тем более отказываться от воды.

Все эти методы... малаховские и иные - это продукты извращенного ума, которому или делать нехера или который хочет выпендриться перед другими или деньги на своем уме заработать.

Будь животным и поступай со своим организмом, как животное:
болеет организм - голодай и меньше пей (если ни жар у тебя)
здоровый - ешь, что привыкло есть твоё животное, а не всякую экзотику
Да , здорово. Но тогда надо говорить о диких животных. А дикие животные питаются очень нерегулярно. Травоядные зимой практически голодают. И даже домашние животные , как вы правильно написали , при заболевании полностью отказываются от еды и питья.
Опущу всё остальное , нет никакого значения зачем г.Малахов голодает снова и снова. Есть значение его подробные описания этих практик .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#30 Марфа_М » Сб, 2 декабря 2017, 12:56

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я против голоданий, не знаю по какой причине. Мне наверное нельзя.

Такое тоже может быть, нужно прислушиваться к своему организму. Для людей определенной конституции (с большой долей Ватта) голодания противопоказаны, разве что однодневные.
Эффект будет не положительный, а отрицательный.
Да, полагаю это как раз мой случай.

Насчет духовной практики, меня и так периодически болтает. Если добавить еще голодовку, то результат может пойти во-вред. Я не удержу это состояние и начну заземляться, чем принесу организму бОльший вред.

По Малахову я проводила чистку кишечника. Потом 2 года не могла вес набрать. А для меня сильная потеря веса видимо критична (Ватта). Сразу вся жизнедеятельность стремиться к нулю.

Но можно например посидеть денек на морковке и воде, если нет аппетита. Но это не голодовка, так понимаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сухое голодание.

#31 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 12:59

veravelios писал(а):Травоядные зимой практически голодают.
Да, но при этом они употребляют воду. Это у них не СГ. А мы говорим исключительно о СГ.

veravelios писал(а):нет никакого значения зачем г.Малахов голодает снова и снова. Есть значение его подробные описания этих практик .
А для меня наоборот: главное цель, а только затем конкретная методика достижения цели.
И нахрен нужна методика, если она никуда не ведет?
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#32 Марфа_М » Сб, 2 декабря 2017, 13:03

И как человек, долгое время посещавший церковь и проходивший разные состояния, хорошо поняла влияние разных перекосов. Лучше их не допускать сознательно, если только судьба ведет.
Несколько дней голодание, тем более сухое, это сильный перекос, имхо.
Ну это исключительно мои выводы, никому их не навязываю, каждый как говорится познает себя сам, методом проб и ошибок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сухое голодание.

#33 monroe » Сб, 2 декабря 2017, 13:06

Meчтатель писал(а):Вот кошка...
Если она больна, то - да, она не ест и не пьет... может несколько дней
ну может вот голодающие болеют.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46078
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сухое голодание.

#34 talis » Сб, 2 декабря 2017, 13:07

Meчтатель писал(а):главное цель, а только затем конкретная методика достижения цели.

У всех по-разному. Малахов занялся всем этим делом, потому что имел букет болезней при всем своем формально здоровом образе жизни (спорт и т.д.)
Когда я начинала голодать, у меня не было никаких конкретных целей: вылечиться, похудеть или еще что-нибудь. Голодала ради эксперимента, просто было интересно, какие будут ощущения, я вот люблю экспериментировать. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#35 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 13:10

:smile:
Последний раз редактировалось Meчтатель Сб, 2 декабря 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#36 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 13:10

talis писал(а):Голодала ради эксперимента, просто было интересно, какие будут ощущения, я вот люблю экспериментировать.

Вот это замечательное объяснение. Поддерживаю!
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#37 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 13:10

Meчтатель писал(а):
veravelios писал(а):Травоядные зимой практически голодают.
Да, но при этом они употребляют воду. Это у них не СГ. А мы говорим исключительно о СГ.

veravelios писал(а):нет никакого значения зачем г.Малахов голодает снова и снова. Есть значение его подробные описания этих практик .
А для меня наоборот: главное цель, а только затем конкретная методика достижения цели.
И нахрен нужна методика, если она никуда не ведет?
Ну откуда нам знать? Начинал он тогда , когда гороскопы и лечебное голодание были чуть ли не единственной доступной литературой. Прочитал человек , потянуло попробовать , воодушевился , увидел в этом решение многих проблем , решил поделиться , продолжал голодать , описывать. Он сам был в пути. Что понял он , куда привёла его эта дорога , мы не можем знать. Но в последних книгах ( мною прочитанных , это лет 7 назад) , он начал говорить о важности мировоззрения.
Назовите хотя бы один труд , который начинался бы с цели и описывал методику. Всё начинается с того , что человека потянуло заниматься чем-то , изучить что-то.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#38 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 13:17

veravelios писал(а):Назовите хотя бы один труд , который начинался бы с цели и описывал методику.
Каббала, толтековские знания = сначала цель, а только затем конкретная методика достижения цели.
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#39 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 13:18

Марфа Меньшикова писал(а):
talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я против голоданий, не знаю по какой причине. Мне наверное нельзя.

Такое тоже может быть, нужно прислушиваться к своему организму. Для людей определенной конституции (с большой долей Ватта) голодания противопоказаны, разве что однодневные.
Эффект будет не положительный, а отрицательный.
Да, полагаю это как раз мой случай.

Насчет духовной практики, меня и так периодически болтает. Если добавить еще голодовку, то результат может пойти во-вред. Я не удержу это состояние и начну заземляться, чем принесу организму бОльший вред.

Меня к голоданию расположила именно лень. У меня подруга занялась чистками - отдельно печень и т.д. на каждый орган целая брошюрка. Я посмотрела на всю эту тягосотину - лень даже вникать. А при голодании организм лучше знает , что необходимо срочно почистить , что потом , оставь его только в покое , перестань забрасывать всё новой и новой работой - принять , усвоить , неусвоенное по кладовкам распихать , ночью , если спишь и не ешь ( :grin: ) какую-то переполненную кладовку разгрузить .

.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Meчтатель писал(а):
veravelios писал(а):Назовите хотя бы один труд , который начинался бы с цели и описывал методику.
Каббала, толтековские знания = сначала цель, а только затем конкретная методика достижения цели.
Это же в последней редакции , а с чего начиналось? С цели?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Сухое голодание.

#40 Марфа_М » Сб, 2 декабря 2017, 13:21

Малахов -это был прорыв для неверующих людей советского союза, которые получили какие-то новые ориентиры, помимо строительства коммунизма- оказывается, можно и нужно оздоравливать себя и заботиться о себе.
Поэтому он ТОГДА был так популярен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58474
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя