Сухое голодание.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Сб, 2 декабря 2017, 8:37

Поскольку, я о нем писала в своей теме о Здоровом образе жизни, решила по практиковать сейчас сама. Прошли ровно одни сутки моего сухого голодания. Нет ни чувства голода, ни жажды. Ощущения прекрасные. В сухом голодании очень важен выход из него. Правда, я заметила, если с утра бы я завела желудок малым количеством пищи, то возникло бы чувство голода, а поскольку я со вчерашнего утра ничего не ем и не пью, то желудок не заводился после сна и чувства голода или жажды не возникало. Правда, провоцируют люди которые едят и пьют, но лишь мои рефлексы, а не чувства. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Сухое голодание.

#101 FlutterShy » Сб, 16 декабря 2017, 17:19

veravelios писал(а):
LadyClarick писал(а):А вот интересно, можно ли во время голодания заниматься близкими интимными отношениями?
Как вы думаете?

Добавлено Сб, 16 декабря 2017, 10:33:
И как это повлияет на энергетику?

Добавлено Сб, 16 декабря 2017, 11:39:
*****

Добавлено Сб, 16 декабря 2017, 13:35:
Кто нибудь знает?

Добавлено Сб, 16 декабря 2017, 13:36:
Потому что я заметила, что когда возникает эта энергия, она перебивает все, в том числе и чувство голода и жажды.
Можно , почему не можно? Но лучше этого не делать , лучше молиться и отрешаться. Голодание - это не только чисто физический аспект , идут очень важные процессы на тонких планах . LadyClarick , это не прикол такой - голодание . Можете на выходе получить какой-нибудь сюрприз. Не играйтесь , это дело серьёзное.
А какой например сюрприз?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сухое голодание.

#102 veravelios » Сб, 16 декабря 2017, 17:52

LadyClarick , можно серьёзные проблемы по здоровью или судьбе получить. Ну , как пример , резкое старение внешнее можно получить на выходе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#103 aramat » Сб, 16 декабря 2017, 17:58

Голодание это АСКЕЗА
Аскеза это .... и одна из способностей
регулирования своих инстинктов
Есть только миг между Прошлым и Будущим
Именно он называется Жизнь...
aramat
Аватара
Сообщения: 416
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Сухое голодание.

#104 FlutterShy » Сб, 16 декабря 2017, 18:02

veravelios, aramat,
Девочки! Дело в том, что я заметила как эти чувства сбивают и аппетит и сон с усталостью.
Так почему бы эту энергию не использовать? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сухое голодание.

#105 veravelios » Сб, 16 декабря 2017, 18:05

LadyClarick писал(а):veravelios, aramat,
Девочки! Дело в том, что я заметила как эти чувства сбивают и аппетит и сон с усталостью.
Так почему бы эту энергию не использовать? :)
Ну как всегда на своей волне :wacko: Да используйте на здоровье или Вам чисто поговорить?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#106 nicely » Сб, 16 декабря 2017, 18:42

Я недавно 3 дня по одному голодала, хотела пойти на 2-й день, но у меня вылезли претензии к ЛЧ, которые обычно я не испытывала (материального характера) и даже не знала, что я на такие примитивные вещи способна. Пришлось прекратить голодовку.
nicely

Re: Сухое голодание.

#107 zoe » Сб, 16 декабря 2017, 18:46

Голодание лучше проводить, когда человек уравновешен, даже без аскетического контекста оно даст свои плоды.
Мне пошло псевдоголодание по методу Оганян, я вылечила свой гайморит в то время.
Я голодала совсем немного 5 дней продержалась, а 21 день как она пишет я не стала.
Позже сделала повтор на 3 дня и тоже осталась довольной результатами.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Сухое голодание.

#108 veravelios » Сб, 16 декабря 2017, 19:00

nicely писал(а):Я недавно 3 дня по одному голодала, хотела пойти на 2-й день, но у меня вылезли претензии к ЛЧ, которые обычно я не испытывала (материального характера) и даже не знала, что я на такие примитивные вещи способна. Пришлось прекратить голодовку.
В первые три дня голодания выходят эмоции , которые сидят в глубине , показывая наши проблемы. Их пугаться не надо , они и так есть, просто наружу вылазят.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#109 nicely » Сб, 16 декабря 2017, 19:19

Да, именно так я и подумала.
nicely

Re: Сухое голодание.

#110 FlutterShy » Вс, 17 декабря 2017, 8:12

Я сегодня ночью сон в тему снила. Лежу я в постельке вся такая возбужденная и жду милаго, а он не идёт. Я встаю голенькая, одеваю мягкие тапочки и иду к двери спальни. Ощущаю за ней кого-то. Подумала, что кошка и открыла дверь, а за ней огромный полосатый тигр! Я закричала в шоке но оцепенев не успела дверь закрыть и он на меня накинулся, провалив на спину и разорвал на кусочки ((
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сухое голодание.

#111 FlutterShy » Вс, 17 декабря 2017, 10:15

Думаю что тигр в моём сне - это чувство голода, с которым нужно быть предельно осторожной.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сухое голодание.

#112 FlutterShy » Ср, 20 декабря 2017, 19:26

Сегодня исполнился ровно год, как я отказалась от спиртного. В честь этого, ровно в 00:00 часов по Тель- Авивскому времени я решила начать двадцати- двух дневное сухое голодание. Так как каскадное и двухсуточное сухое голодание я переношу спокойно, это будет первое в моей жизни длительное голодание. В его процессе я буду описывать как будут меняться мои чувства, мысли и физиология . И да прибудет со мной Сила его выдержать до конца достойно и с хорошими чувствами. :)
Благодарна всем, кто меня будет в этом поддерживать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сухое голодание.

#113 veravelios » Ср, 20 декабря 2017, 19:30

LadyClarick писал(а):Сегодня исполнился ровно год, как я отказалась от спиртного. В честь этого, ровно в 00:00 часов по Тель- Авивскому времени я решила начать двадцати- двух дневное сухое голодание. Так как каскадное и двухсуточное сухое голодание я переношу спокойно, это будет первое в моей жизни длительное голодание. В его процессе я буду описывать как будут меняться мои чувства, мысли и физиология . И да прибудет со мной Сила его выдержать до конца достойно и с хорошими чувствами. :)
Благодарна всем, кто меня будет в этом поддерживать.
Развлекаетесь , как всегда?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#114 FlutterShy » Ср, 20 декабря 2017, 19:38

veravelios, нет, я абсолютно серьезна.
Посмотрим, на сколько меня хватит. Очень бы хотелось продержаться именно двадцать-два дня.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сухое голодание.

#115 aramat » Ср, 20 декабря 2017, 20:23

LadyClarick писал(а):Очень бы хотелось продержаться именно двадцать-два дня.
А почему именно 22 дня???
Есть только миг между Прошлым и Будущим
Именно он называется Жизнь...
aramat
Аватара
Сообщения: 416
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Сухое голодание.

#116 FlutterShy » Ср, 20 декабря 2017, 23:30

aramat писал(а):
LadyClarick писал(а):Очень бы хотелось продержаться именно двадцать-два дня.
А почему именно 22 дня???
Потому что начну его 21-ого. ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сухое голодание.

#117 Марк » Чт, 21 декабря 2017, 6:52

LadyClarick
С какой целью ты голодаешь? Решила сбросить лишние килограммы, что в последнее время наела на гамбургерах и картошке фри, запивая литрами кока-колы?
У меня знакомый несколько лет регулярно проводил сухие голодовки 1 раз в неделю. По Порфирию Иванову. Это 42 часа подряд, 1 раз в неделю.А периодически по три дня подряд. Его рекорд 7 дней без воды.
Сам я прошлым летом 2 месяца подряд 1-2 раза в неделю голодал без воды, на жаре +30-35. Выдержал, хотя конечно от жары в последние часы перед выходом сердце стучало как у больного стенокардией от перегрузки и слабость была.
Этой осень 2 раза по 42 часа подряд голодал. Но силы воли не хватает регулярно , еженедельно. Очень скучно без еды, чая, кофе.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Сухое голодание.

#118 FlutterShy » Чт, 21 декабря 2017, 9:10

Марк писал(а):LadyClarick
С какой целью ты голодаешь? Решила сбросить лишние килограммы, что в последнее время наела на гамбургерах и картошке фри, запивая литрами кока-колы?
У меня знакомый несколько лет регулярно проводил сухие голодовки 1 раз в неделю. По Порфирию Иванову. Это 42 часа подряд, 1 раз в неделю.А периодически по три дня подряд. Его рекорд 7 дней без воды.
Сам я прошлым летом 2 месяца подряд 1-2 раза в неделю голодал без воды, на жаре +30-35. Выдержал, хотя конечно от жары в последние часы перед выходом сердце стучало как у больного стенокардией от перегрузки и слабость была.
Этой осень 2 раза по 42 часа подряд голодал. Но силы воли не хватает регулярно , еженедельно. Очень скучно без еды, чая, кофе.
Я не ем мясо, фастфуд и не пью синтетику потому как приверженка ЗОЖ. Само пищеварение даже здоровой пищи занимает до 80% энергоресурсов человека, которые я стремлюсь освободить.
За опыт свой спасибо, я склонна считать, что у пьющего человека эта высвободившаяся энергия идёт в агрессию, потому продолжительная голодовка для таких личностей не возможна. Зато мясоедство, фастфуд и алкоголь тормозит эту энергию и занимает на пищеварение гораздо больше, что спасает алкоголика от его же агрессии, которая обесточена таким путем
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сухое голодание.

#119 Марк » Чт, 21 декабря 2017, 11:55

LadyClarick писал(а):За опыт свой спасибо, я склонна считать, что у пьющего человека эта высвободившаяся энергия идёт в агрессию, потому продолжительная голодовка для таких личностей не возможна. Зато мясоедство, фастфуд и алкоголь тормозит эту энергию и занимает на пищеварение гораздо больше, что спасает алкоголика от его же агрессии, которая обесточена таким путем
И тебе спасибо. :-D
Ужас! Высокомерная злая гордячка, при этом веганка.
Лучше бы ты как и Гитлер, пила запойно, как год назад, чтоб сил не было свою подсознательную агрессию выливать на ФДК. Лежала бы в глубоком похмелье, всем на радость.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Сухое голодание.

#120 zoe » Пт, 22 декабря 2017, 11:42

Причина в негативных программах, которые окружают душу.
Если от них избавится, то и голодание будет проходить как некий этап очищения прежде всего духовной составляющей, человеку самому захочется голодать для того, чтобы больше света наполняло его.
Когда человек станет добрым (позитивно мыслящим), то ничего невозможного в плане реализаций желаний не будет препятствовать.
Когда Иисус вышел из храма, его хотели столкнуть вниз, но он прошел так, что ни один из толпы ничего не смог с ним сделать. И это победа позитива (небесного человека) над негативом человечества.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кстати я читала давно как лечили филипинсике хиллеры, среди них были и йоги и христиане. Я теперь поняла, как он лечили. Выбрав для себя эту стезю, они вначале проходили испытания. Кто выдерживал становился хиллером. Они преодолевали негатив человечества и свой родовой в частности, уходя на 40-ный пост и духовную практику.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость