Сухое голодание.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Сб, 2 декабря 2017, 8:37

Поскольку, я о нем писала в своей теме о Здоровом образе жизни, решила по практиковать сейчас сама. Прошли ровно одни сутки моего сухого голодания. Нет ни чувства голода, ни жажды. Ощущения прекрасные. В сухом голодании очень важен выход из него. Правда, я заметила, если с утра бы я завела желудок малым количеством пищи, то возникло бы чувство голода, а поскольку я со вчерашнего утра ничего не ем и не пью, то желудок не заводился после сна и чувства голода или жажды не возникало. Правда, провоцируют люди которые едят и пьют, но лишь мои рефлексы, а не чувства. )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Сухое голодание.

#3 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 8:48

Во-первых, сухое голодание надо начинать не с утра, а с вечера, как это заведено в праздники 9 Ава, Йом-Кипур.
Во-вторых. Не знаю, как у других, но... тьфу... тьфу... тьфу... у меня голова при нормальном потреблении воды (даже при избытке алкоголя и по утру следующего дня - "не болит голова у дятла" :smile: ) никогда не болит. А вот при сухом голодании... есть (в смысле "кушать") вообще не хочется... а пить... жажда огромная... И настолько сильная, что к концу первых суток башка раскалывается с такой силой, что начинается рвота.

Рад за тебя, что у тебя всё зашибись. Но в это слабо верится, что это так. По всей видимости ты не проходила сухое голодание - это твои фантазии о нем.
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#4 FlutterShy » Сб, 2 декабря 2017, 9:20

Meчтатель, сейчас начались вторые сутки как я на сухом голодании.
А голова у тебя болит из-за приёма алкоголя и мясной невежественной пищи. Откажись ты от этого, и сухое голодание проходило бы иначе :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сухое голодание.

#5 Samersen » Сб, 2 декабря 2017, 9:37

LadyClarick писал(а):и мясной невежественной пищи.
Бельмяшей например или Чевапчичей
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Сухое голодание.

#6 Samersen » Сб, 2 декабря 2017, 9:39

LadyClarick, все правильно молодец, будешь стройная как березка
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Сухое голодание.

#7 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 11:07

LadyClarick писал(а):сейчас начались вторые сутки как я на сухом голодании.
Поздравляю, если не врешь.

LadyClarick писал(а):А голова у тебя болит из-за приёма алкоголя и мясной невежественной пищи. Откажись ты от этого, и сухое голодание проходило бы иначе
Девочка, ты плохо знаешь русский язык? Специально для тебя я написал, что у меня никогда не болит голова, если я поглощаю достаточное количество воды.
А свои рекомендации оставь для своего отца - его поучай жизни.
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#8 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 11:21

Я раньше часто голодала , хотя бы раз в год. Длительно. Оптимальное для меня 17 дней , чтобы совсем не выпадать из обыденной жизни. Некоторые дни я проводила на сухом голодании. Но длительного сухого голодание не проводила. 4 дня , если не ошибаюсь , самое длительное. Чем моложе организм , тем легче проходит голодание.
Но вот в последние годы решила на дни экадаши проводить 3-х дневное сухое голодание и получила то , о чём пишет Мечтатель. Каждый раз уже к концу 2-1-го дня у меня так начинала болеть голова , что заканчивалось это сильной рвотой и совершенным обессилением. Оставила я эту затею.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#9 Dejаneiroff » Сб, 2 декабря 2017, 11:32

LadyClarick, сегодня день смерти Пабло Эскобара, помянуть надо. ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сухое голодание.

#10 talis » Сб, 2 декабря 2017, 12:08

Meчтатель писал(а):у меня никогда не болит голова, если я поглощаю достаточное количество воды.

Потому что сухое голодание приравнивается к нескольким дням обычного голодания с водой, шлаки из организма при сухом голодании выходят намного активнее, поэтому и самочувствие ухудшается.

veravelios писал(а):Я раньше часто голодала , хотя бы раз в год. Длительно. Оптимальное для меня 17 дней , чтобы совсем не выпадать из обыденной жизни. Некоторые дни я проводила на сухом голодании. Но длительного сухого голодание не проводила. 4 дня , если не ошибаюсь , самое длительное.

Я тоже раньше увлекалась сухим голоданием. Давно, правда.
5 дней насухо совершенно спокойно, потом два дня - обычная еда. Потом снова: 5 дней голодания - 2 дня перерыв. И в таком режиме жила год примерно. Потом надоело и забросила.
Хочу снова вернуться, очень хорошие ощущения всегда были после голодания.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#11 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 12:14

talis писал(а):шлаки из организма при сухом голодании выходят намного активнее, поэтому и самочувствие ухудшается.
Рациональным способом ты можешь объяснить, почему при СГ шлаки выводятся "намного активнее", чем при мокром?
Кто и как их будет выводить, если нет той основы, которая будет выводить = нет воды. Наоборот, на мой взгляд, при недостатке воды в организме шлаки будут всё больше и больше там въедаться в самую суть органов. Только вода может вывести шлаки... я так думаю.
А твоё мнение на чем основано?
Ты взвешивала выведенные шлаки и при СГ и при мокром?
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#12 talis » Сб, 2 декабря 2017, 12:16

Meчтатель писал(а):Рациональным способом ты можешь объяснить, почему при СГ шлаки выводятся "намного активнее", чем при мокром?
Кто и как их будет выводить, если нет той основы, которая будет выводить = нет воды.

Жиры расщепляются и дают необходимую воду.
Плюс шлаки выводятся через кожу и через легкие.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#13 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 12:19

talis писал(а):[

veravelios писал(а):Я раньше часто голодала , хотя бы раз в год. Длительно. Оптимальное для меня 17 дней , чтобы совсем не выпадать из обыденной жизни. Некоторые дни я проводила на сухом голодании. Но длительного сухого голодание не проводила. 4 дня , если не ошибаюсь , самое длительное.

Я тоже раньше увлекалась сухим голоданием. Давно, правда.
5 дней насухо совершенно спокойно, потом два дня - обычная еда. Потом снова: 5 дней голодания - 2 дня перерыв. И в таком режиме жила год примерно. Потом надоело и забросила.
Хочу снова вернуться, очень хорошие ощущения всегда были после голодания.
talis , да , после голодания чувство промытых глаз и ушей , краски , запахи как в детстве. Но что-то не тянет последнее время .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Сухое голодание.

#14 talis » Сб, 2 декабря 2017, 12:20

veravelios писал(а):Но что-то не тянет последнее время .

veravelios, ну вот я тоже все никак не соберусь, но надеюсь все-таки возобновить. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#15 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 12:22

У Малахова все процессы описаны и обоснованы. Там такое дело. Когда в организм не поступает вода , то её остатки перераспределяются в самые здоровые клетки , а больным , видоиззменённым ничего не остаётся.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#16 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 12:23

Потому и голова может болеть, поскольку больше нет средства (воды), чтобы выводить продукты жизнедеятельности... а они всё накапливаются и накапливаются... а выводить их нечем.

Чтобы проводить СГ надо уподобиться йогам, которые замедляет метаболизм всего организма.
А я не только к этому не готов, но и категорически против этого: надо усиленная работа головного мозга каждую секунду, а не впадать в летаргическую спячку.

talis писал(а):Жиры расщепляются и дают необходимую воду.
Да, если у человека есть запасы жира. А если их нет?
Человек - не верблюд - это другое млекопитающее.

talis писал(а):Плюс шлаки выводятся через кожу и через легкие.
Как, если не потом (т. е. водой), через кожу выводятся шлаки? А если её запасы стремятся к нулю, то кто будет выводить шлаки?

При выдохе человек также теряет много влаги. И если запасы воды не пополнять, то человек рефлекторно начинает медленнее дышать, чтобы не терять влагу. Более медленное дыхание - это замедленее всего метаболизма.
Зачем тебе уподобляться камню?
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#17 talis » Сб, 2 декабря 2017, 12:24

Meчтатель писал(а):А твоё мнение на чем основано?
Ты взвешивала выведенные шлаки и при СГ и при мокром?

Meчтатель, мое мнение основано на собственных ощущениях. Допускаю, что у тебя организм работает по-другому.
При сухом голодании налет на языке сильнее, чем при мокром.
Плюс у меня после 2 дней сухого всегда очищалась печень, после мокрого - никогда. Но длительные мокрые я не проводила, дней 12 максимум.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#18 talis » Сб, 2 декабря 2017, 12:26

Meчтатель писал(а):Потому и голова может болеть, поскольку больше нет средства (воды), чтобы выводить продукты жизнедеятельности... а они всё накапливаются и накапливаются... а выводить их нечем.

Это тоже правильно.
Поэтому и рекомендуют входить в режим голоданий постепенно, чтобы не было слишком активного выброса шлаков в кровь.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание.

#19 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 12:27

veravelios писал(а):У Малахова все процессы описаны и обоснованы
Малахов - писатель, а не доктор, и не специалист по не традиционной медицине.
А если чисто и честно по-русски - обыкновенный шарлатан, который на своих публикациях (поскольку он писатель) о якобы здоровом образе жизни, нашел крантик, как зарабатывать деньги.
Meчтатель

Re: Сухое голодание.

#20 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 12:28

Люди , практикующие длител ное сухое голодание получают влагу через кожу. Они часами в ванной сидят.
А вот при полном сухом , без контакта с водой долго не продержишься. Помню после 2-х дней такого голодания я первым делом помыла руки и почистила зубы , жажда прошла только от этих процедур.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сухое голодание.

#21 Meчтатель » Сб, 2 декабря 2017, 12:31

talis писал(а):
Meчтатель писал(а):Потому и голова может болеть, поскольку больше нет средства (воды), чтобы выводить продукты жизнедеятельности... а они всё накапливаются и накапливаются... а выводить их нечем.

Это тоже правильно.
Поэтому и рекомендуют входить в режим голоданий постепенно, чтобы не было слишком активного выброса шлаков в кровь.
Вот опять ты говоришь (просто другими словами) - ты замедляешь метаболизм всего своего организма подобной своей (или прочитанной где-то) методикой входа/выхода СГ.

Вопрос: зачем тебе замедление жизнедеятельности всего твоего организма? С какой целью ты это делаешь?

Еще раз.
Для меня - это полнейший нонсенс, поскольку надо стремиться, чтобы сознание было включено на все свои 100% всегда и везде.
Ты иного мнения.
Так к чему ты стремишься?
Meчтатель

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость