Здоровая кровь - защита и сила .

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 стрелка » Ср, 25 октября 2017, 11:09

Чаще всех анализов в больнице назначают ОАК - общий анализ крови.
В этой теме можно делиться особенностями диагностик и исправлениями показателей, составляющих анализ крови. Делимся опытом , диетами, советами .

И сразу вопрос. Как увеличить количество лейкоцитов , стремительно падающее?


Муха. (стих)
О.Э. Мандельштам
- Ты куда попала, муха?
- В молоко, в молоко.

- Хорошо тебе, старуха?
- Нелегко, нелегко.

- Ты бы вылезла немножко.
- Не могу, не могу.

- Я тебе столовой ложкой
Помогу, помогу.
стрелка
Автор темы


Re: Здоровая кровь - защита и сила .

#61 Brittany » Вт, 4 июня 2019, 18:51

kleoo писал(а):возникновение жировиков не зависит от обменных процессов в жировой ткани.
Атерома - закупорка сальных желёз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровая кровь - защита и сила .

#62 kleoo » Ср, 5 июня 2019, 10:02

Цитата из Википедии
Жировик — доброкачественная соединительнотканная опухоль; развивается в слое подкожной соединительной рыхлой ткани и может проникнуть вглубь между мышцами и сосудистыми пучками до надкостницы.
Опухоль мягкой консистенции, совершенно безболезненна и легко подвижна. Растёт медленно. Липома чаще встречается в местах, бедных жировой тканью: на верхней части спины, плечевом поясе, наружной поверхности плеча и бедра. Липома обычно не представляет опасности. Она не перерождается в рак. Однако липомы в подкожно-жировой клетчатке, хотя и достаточно редко, перерождаются в злокачественные новообразования соединительной ткани.

От себя могу сказать, что недавно проходила медицинский осмотр, на котором мне дали заключение, что я здорова.
В том числе сахар - в норме, холестерин - на нижней границе нормы и т.д. Нарушения обмена веществ у меня не выявлено.
При этом пара жировиков имеется. Спрашивается откуда, если всё в норме и всё хорошо?
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Здоровая кровь - защита и сила .

#63 Brittany » Ср, 5 июня 2019, 11:57

kleoo писал(а):При этом пара жировиков имеется. Спрашивается откуда, если всё в норме и всё хорошо?
В норме анализы крови и обмен веществ. Жировики ваши не опасны на данный момент.
Вас интересует причина разрастания соединительных тканей? Такая вот...особенность организма. С возрастом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровая кровь - защита и сила .

#64 kleoo » Ср, 5 июня 2019, 12:27

Brittany,
это всё общие слова. Под возраст и особенность организма можно списать всё что угодно.
У каждой проблемы есть причина. Меня интересует причина моих жировиков.
Потом есть пример моего двоюродного племянника, ему 17 лет, он здоров и у него тоже есть жировик.
Из-за чего у него жировик появился?
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Здоровая кровь - защита и сила .

#65 стрелка » Ср, 7 августа 2019, 7:14

kleoo писал(а):Потом есть пример моего двоюродного племянника, ему 17 лет, он здоров и у него тоже есть жировик.
Из-за чего у него жировик появился?

Спортом занимается? Если нет, то завихрение, застой крови или энергии нет в клетках. Спорт помогает кровь разогнать.
стрелка
Автор темы

Re: Здоровая кровь - защита и сила .

#66 крыгл » Ср, 7 августа 2019, 7:24

а ведь спорт можно и с религией связать..с молитвой
крыгл

Re: Здоровая кровь - защита и сила .

#67 стрелка » Пт, 23 августа 2019, 7:31

крыгл писал(а):с религией связать.
Единоборства , например. Их лучше сразу связать с религией, чтобы не стать инвалидом или преступником.
стрелка
Автор темы

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость