Размышления о переезде.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Солнышко

• 8

#1 Солнышко » Вт, 25 июля 2017, 22:21

В этой теме я попрошу рассказать о переездах,т.е о смене места жительства.
Кардинальной перемене.
Речь не столько о бытовой и финансовой составляющей переезда,а о том,с чем люди сталкиваются во время переезда,что и в голову не могло бы прийти.
Про себя пока понимаю,что когда решусь на этот шаг,то меня по началу очень будет мучать ностальгия.
Потому что я очень привязана к местам,в которых выросла,к природе,к запахам.И особенно к абрикосовым деревьям,которые у нас растут везде,и абрикосы можно есть везде,срывая с дерева.
У нас их очень много.))
Моя одноклассница,которая после учёбы вышла замуж и уехала с мужем на Острова Зелёного Мыса(это западнее Африки) рассказывала,что больше всего она страдала по первости от того,что там совсем другие запахи.Сейчас то она давно засадила и засеяла свои участки нашими местными травами и цветами,а сначала этого больше всего не хватало,дом у них на берегу океана,красота неимоверная,а вот запахов родных ей очень не хватало.
Другая подруга недавно переехала и поняла,что жить не может без мамы,хотя у самой трое детей разновозрастных,а вот ревёт каждый день за мамой,хотя здесь,живя рядом с мамой,не замечала за собой такой глубокой привязанности.Мама с папой здесь пока остались..
Ещё одна подруга,недавно переехавшая,переживала тяжело только первое время бытовой неустроенности,а сейчас вполне нормально себя чувствует.

Интересно,какой у кого есть опыт. :smile:
Все знают- время лечит....не сдохнуть бы от процедур...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Темы: 49
С нами: 10 лет
О себе: у Любви много путей....

Re: Размышления о переезде.

#161 _Tasha » Ср, 30 августа 2017, 7:09

Солнышко, твоя тема немного другой направленности. Но всё-таки размещу здесь. Вдруг для тех кто уже переехал или собирается переезжать, информация этого форума будет полезной.

Форум переселенцев "Домой в Россию": http://back2russia.net/
Изображение
_Tasha
Аватара
Темы: 30
С нами: 5 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт