Прохождение ситуации

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

  • 7

#1 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 13:38

Вкратце. 5 лет назад я купил ноут sony vayo. Новый, быстрый core-i5. Изначально было 6 гб ОЗУ, современем вынул плашку на 2 Гб и вставил на 8. Получилось 12Гб. Мечтал еще вставить SDD, чтобы еще быстрее был. Но он и так был быстрый. Зимой почистил кулер, поменял пасту. Но вот пару недель назад при видеомонтаже погас экран. И не включается. Я понес его через знакомого в ремонт. Это рынок Юнона, который ща состоит из павильонов. Когда то в 2002-2004 годах в одном из павильонов по продажам мобильных аксесуаров работал я, а мой начальник до сих пор держит эту точку. И есть у него знакомый по ремонту. Сдал ноут, мой начальник подошел типа от него. Потом позвонили, сказали - сгорел видеочип. Он дорогой, надо ждать из Москвы. Замена 7 тысяч. Или второй вариант прогреть паяльником, заработает, но через месяц может опять накрыться, стоит 2500. Я выбрал первый вариант. Прождал полторы недели, говорит - готово, забирайте. Забрал. Приношу домой. Запускается, показывает, но жутко тормозит. Смотрю сведения о системе. ОЗУ всего 4 Гб, а не 12. Откручиваю заднюю крышку под память, там одной плашки нет. Звоню. Ой-ай, ремонтник завтра посмотрит, может забыл вставить, но мы типа никого не обманываем, неприятная ситуация, не стали опись делать типа по знакомству, а так мы всегда описываем и т.п.
Ок. Вечером поставил Еверест, который выдает полные параметры системы - серийный номер и модель ноута другая! То есть на лицо, что материнская плата не моя.

Звоню с утра, начальник все выясняет, типа точно ваша материнка. А я говорю, на моей материнке скотчем была залеплена системная батарея, потому что когда сам чистил - держалки выломал. А тут держалки в целости. А он говорит вам перепоял держалки. Спасибо конечно, только что то не включили эту услугу в прайс и меня об этом не спросили? речь шла только о замене видеочипа. Ну он послеобеда будет, сами с ним поговорите, я ничего не знаю. Странный думаю начальник, я ему сдавал, а теперь должен разбираться с ремонтником, которого в глаза не видел.

Тему создаю не для бытовых советов: надо было все по описи сдавать, с перепиской серийных номеров, даже если через знакомых и т.п. Это все так, это личный мой косяк. Надо было.

Сейчас вопрос в прохождении данной ситуации, потому что эмоциональное внутреннее возмущение присутствует. Притом я понимаю что это карма. И вот, в чем она заключается.

Мне ща 40 лет. Когда было 20, я работал в баре барменом, под новый 98 год мне директор бара оставляет деньги, что типа приедет поставщик за деньгами, товар он уже поставил, а деньги не забрал. Ок. Моя смена последние числа декабря. Человек не явился. Деньги я забрал с собой. Директор ничего об этом не спросил. Он не явился и на следующую смену и потом. Прошло недели две. Деньги я эти пропил.) Отдавать нечего. Директор спрашивает, а я говорю - я все отдавал. Еще и кузен за меня поручился за мою порядочность, что типа поставщик чего то сам придумывает. Вот такая подлость была с моей стороны.

Недавно, я был в церкви, ставил свечки за здравие тех людей, кого когда то обманул или имел конфликты. Одна из них, по этому поставщику, раскаивался, просил прощения, запускал в ситуацию любовь, старался видеть Божью волю. Было ощущение как от этих свечек идут золотые нити куда то вверх объединяясь в единый поток.

Итак, прошло 20 лет. Ща ситуация наоборот. По сути точно такая же. Я должен подтвердить этой ситуацией собственное изменение. Простить, принять, увидеть Божью волю, хотя внешне что-то попытаться сделать.

Сейчас поеду разговаривать сначала со знакомым начальником, чтобы поиметь поддержку, затем с тем начальником и затем ремонтником. Я думаю, может память на 8 гб и вернут, хотя она стоит 4 тыщи нынче. Но с материнской платой будет отпираться до последнего придумывая небылицы что он перепрошил биос и т.п.

Я пишу не для советов, это не взаимопомощь. Просто описываю опыт, который происходит здесь и сейчас.

Пока писал, позвонил ремонтник, типа да, память нашлась. Но материнка точно моя, и он ничего не подменял, отпирается до последнего. Хз. Никому ничего не доказать. юридически никак. Останется принять ситуацию. :-D . С любовь к Богу, между прочим и благодарностью! :)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Прохождение ситуации

#21 gosha » Сб, 8 июля 2017, 1:57

mimo,
я с удовольствием читаю диседа с его долбанной ведой )))
интересно .
и смотрю .... он намного мудрее и сильнее нашего дзаздена .
серьёзно .
чисто имхо .
я не про информацию , а про ощущения от постов .
дисед мне всегда нравился .
прямой и сильный мужчина , и пусть его премята ))))) кажется всем кривой :grin:
нормально всё .
gosha

Re: Прохождение ситуации

#22 mimo » Сб, 8 июля 2017, 2:00

gosha писал(а):mimo,
я с удовольствием читаю диседа с его долбанной ведой )))
интересно .
и смотрю .... он намного мудрее и сильнее нашего дзаздена .
серьёзно .
чисто имхо .
я не про информацию , а про ощущения от постов .
дисед мне всегда нравился .
прямой и сильный мужчина , и пусть его премята ))))) кажется всем кривой :grin:
нормально всё .

gosha, извини, что я тебя цитирую.
Мало кто знает, что Дисет общался с Лазаревым напрямую.. И был модератором его нового форума.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#23 gosha » Сб, 8 июля 2017, 2:06

mimo писал(а):Мало кто знает, что Дисет общался с Лазаревым напрямую.. И был модератором его форума.
я знаю
знаю как он гнобил нас .
знаю , что Дзазден создал подпольный чат и всех сплотил тогда вокруг .
все были в опале .
Дисед был кабаном .
я сам просил Дзаздена зарегиться в его чат .
тогда мы были одной командой - все за одну идею .
________________
время , Паш :grin:
оно многое чего меняет в людях .
я тоже не пил 15 лет .
и хочу ещё столько же не пить .
только .... имидж :-D
сам знаешь - хорошее нарабатывается годАми - плохое в один день
gosha

Re: Прохождение ситуации

#24 mimo » Сб, 8 июля 2017, 2:11

gosha писал(а):знаю , что Дзазден создал подпольный чат и всех сплотил тогда вокруг .
тут ошибка.. мало кто знает, но.. чат Дзадзена был второй. Первый чат был Кнопки. Супруги одного из наших тех.админов.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#25 gosha » Сб, 8 июля 2017, 2:26

mimo,
я встречался с Кнопкой .
gosha

Re: Прохождение ситуации

#26 dised » Сб, 8 июля 2017, 4:57

Хороший опыт.
Наглядно опровергает теорию ДК о том, что можно владеть материальными ценностями и не привязываться к ним.
Тонкое тело ума по-любому через чувства привязывается к окружающим его объектам.
Святые личности это понимали и держали при себе минимум материальных вещей.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Прохождение ситуации

#27 mimo » Сб, 8 июля 2017, 5:40

dised писал(а):Святые личности это понимали и держали при себе минимум материальных вещей.
минимум Дисета..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#28 dzadzen » Сб, 8 июля 2017, 10:34

dised писал(а):Хороший опыт.
Наглядно опровергает теорию ДК о том, что можно владеть материальными ценностями и не привязываться к ним.
Тонкое тело ума по-любому через чувства привязывается к окружающим его объектам.
Святые личности это понимали и держали при себе минимум материальных вещей.
Расскажи как ты согласно Ведам повёл бы себя в такой ситуациии. Ведь в интернет ты же не с берестяной грамоты выходишь?!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#29 dzadzen » Сб, 8 июля 2017, 10:42

Ну и Гоша тоже, если хочет, может рассказать как бы он себя повёл бы согласно Православию. Только постарайся это без попытки унижать собеседников. Вот ты ходишь в церковь, ведёшь христианскую жизнь. Смоделируем ситуацию: ты отдал в ремонт по знакомству ноутбук, вернули его с недостающей дорогой деталью и не твоей материнской платой. Люди отрицают что что то поменяли. Документальных доказательств у тебя нет, что когда ты сдавал - было так, а стало по другому. Но по серийному номеру ты точно знаешь не соответствие
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#30 dzadzen » Сб, 8 июля 2017, 10:46

Ну и кто хочет, тоже. Не из житейской логики. А из собственных духовных практик. Из житейской и так понятно варианты. Отмечу что в первую очередь что остаётся в душе собственной. Желательно чтобы не чернота от осуждения или даже ненависти к обидчикам. Наличие или отсутствие этих эмоций будет индикатором верности поступка.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#31 mimo » Сб, 8 июля 2017, 10:53

dzadzen писал(а):согласно Православию.
dzadzen писал(а):Ну и кто хочет, тоже.
атеистам тоже?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#32 tiss77 » Сб, 8 июля 2017, 10:58

dzadzen, все просто: идеалы + материальное благополучие, все очень сильно выражено, судя по описанию ситуации.
Можно иметь только то, чего не боишься потерять. Ну Вы в курсе должны быть ;)
tiss77

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#33 Ляська » Сб, 8 июля 2017, 11:04

dzadzen писал(а):Итак, прошло 20 лет. Ща ситуация наоборот. По сути точно такая же. Я должен подтвердить этой ситуацией собственное изменение. Простить, принять, увидеть Божью волю, хотя внешне что-то попытаться сделать.
В таких ситуациях, если мы их не отпускаем, рулит наша гордыня. Типа - я духовный такой, а они редиски нехорошие. Внутренне сейчас ты этих людей готов убить за материнку, вот это надо отпускать. Дьявол цепляет нас за наши же игрушки. А теряем мы при этом бОльшее.
То, что ты написал про церковь - это как заявка на ЕГЭ. Чтобы подтвердить Богу, что ты в любви, а не в принципах. Бог - он нашего лицемерия не любит. И сразу бьет по башке.
Изображение

На самом деле здесь нужна обычная честность перед самим собой.
- Т.е , если мои мысли направлены, как исправить положение с компом - это надо посмотреть, проработать тему поклонения благополучию, привязки к вещам, мат ценностям (заметь, ты постоянно тут прокручиваешь нам рубли - что сколько стоит, и как сделать выгоднее)
- Если мысли направлены на обидчиков, взаимоотношения с ними - это четко тема гордыни, "я хороший - они плохие". Можно любые обьяснялки себе придумывать, но это гордыня. Если ты в это время не в состоянии любви, а в мыслях негативных, значит это состояние Эго.
Вот они, эти негативные мысли сейчас))) https://m.vk.com/video60073930_456239022?list=fd4 ... 4ffefd&from=wall-88627008_1623

ПС: если что, это
dzadzen писал(а):А из собственных духовных практик.
:smile:
Ляська

Re: Прохождение ситуации

#34 dzadzen » Сб, 8 июля 2017, 11:28

Ляська, tiss77,
Я спросил как бы вы поступили и чтобы вы чувствовали. В теории все молодцы) Каждый выходит в интернет через что-то, вот смоделируйте, что с вашим прибором случилось аналогичное, ваши действия и чувства
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#35 veravelios » Сб, 8 июля 2017, 11:29

dzadzen , я в таких случаях стараюсь припомнить , не поступала ли я так когда-то. (Вы это уже сделали). Потом просто благодарю Бога - спасибо , поняла за что ; стараюсь принять ситуацию полностью ( уже никогда назад не получу) , при этом понимая , что люди лишь исполнители Его воли , а к курьеру какие притензии. А потом начинаю делать движения в сторону востановления справедливости . Можно и одновременно.

У меня сейчас тоже подобная ситуация (не с компьютером , просто со мной поступили непорядочно) , вот сижу пыхчу.
Последний раз редактировалось veravelios Сб, 8 июля 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Прохождение ситуации

#36 Ляська » Сб, 8 июля 2017, 11:30

dzadzen, я тебе и пишу об опыте. Пока не уберешь свою гордыню из ситуации, можно возвращаться к ней годами.
Ляська

Re: Прохождение ситуации

#37 dzadzen » Сб, 8 июля 2017, 11:32

В принципе это может быть велосипед, машина, любимый кухонный комбайн: с чем вы взаимодействуйте каждый день и его поломка ощутима для вашей деятельности
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#38 dzadzen » Сб, 8 июля 2017, 11:33

Ляська писал(а):dzadzen, я тебе и пишу об опыте. Пока не уберешь свою гордыню из ситуации, можно возвращаться к ней годами.
Я прошу смоделировать и мы по твоим действиям и эмоциям рассмотрим твой опыт.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Прохождение ситуации

#39 Ляська » Сб, 8 июля 2017, 11:38

dzadzen писал(а):
Ляська писал(а):dzadzen, я тебе и пишу об опыте. Пока не уберешь свою гордыню из ситуации, можно возвращаться к ней годами.
Я прошу смоделировать и мы по твоим действиям и эмоциям рассмотрим твой опыт.
Дзадзен :grin: это уже лукавство )) давай, удачи))
Нужно просто честно каяться перед Богом. Честно признать свое г... И все
Ляська

Re: Прохождение ситуации

#40 dzadzen » Сб, 8 июля 2017, 11:48

Ляська писал(а):
dzadzen писал(а):
Ляська писал(а):dzadzen, я тебе и пишу об опыте. Пока не уберешь свою гордыню из ситуации, можно возвращаться к ней годами.
Я прошу смоделировать и мы по твоим действиям и эмоциям рассмотрим твой опыт.
Дзадзен :grin: это уже лукавство )) давай, удачи))
Нужно просто честно каяться перед Богом. Честно признать свое г... И все
Какое лукавство? Я предложил описать свой опыт в аналогичной ситуации. Сказать просто - гордыня, это несложно. Сложнее себя поставить в эту или подобную ситуацию, и продемонстрировать благостное или неблагостное (какое то свое) поведение. Но на это нужно затратить энергию, не все готовы)
А свое г... я признаю, по-моему в стартпосте об этом во всех подробностях.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя