Прохождение ситуации

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

  • 7

#1 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 13:38

Вкратце. 5 лет назад я купил ноут sony vayo. Новый, быстрый core-i5. Изначально было 6 гб ОЗУ, современем вынул плашку на 2 Гб и вставил на 8. Получилось 12Гб. Мечтал еще вставить SDD, чтобы еще быстрее был. Но он и так был быстрый. Зимой почистил кулер, поменял пасту. Но вот пару недель назад при видеомонтаже погас экран. И не включается. Я понес его через знакомого в ремонт. Это рынок Юнона, который ща состоит из павильонов. Когда то в 2002-2004 годах в одном из павильонов по продажам мобильных аксесуаров работал я, а мой начальник до сих пор держит эту точку. И есть у него знакомый по ремонту. Сдал ноут, мой начальник подошел типа от него. Потом позвонили, сказали - сгорел видеочип. Он дорогой, надо ждать из Москвы. Замена 7 тысяч. Или второй вариант прогреть паяльником, заработает, но через месяц может опять накрыться, стоит 2500. Я выбрал первый вариант. Прождал полторы недели, говорит - готово, забирайте. Забрал. Приношу домой. Запускается, показывает, но жутко тормозит. Смотрю сведения о системе. ОЗУ всего 4 Гб, а не 12. Откручиваю заднюю крышку под память, там одной плашки нет. Звоню. Ой-ай, ремонтник завтра посмотрит, может забыл вставить, но мы типа никого не обманываем, неприятная ситуация, не стали опись делать типа по знакомству, а так мы всегда описываем и т.п.
Ок. Вечером поставил Еверест, который выдает полные параметры системы - серийный номер и модель ноута другая! То есть на лицо, что материнская плата не моя.

Звоню с утра, начальник все выясняет, типа точно ваша материнка. А я говорю, на моей материнке скотчем была залеплена системная батарея, потому что когда сам чистил - держалки выломал. А тут держалки в целости. А он говорит вам перепоял держалки. Спасибо конечно, только что то не включили эту услугу в прайс и меня об этом не спросили? речь шла только о замене видеочипа. Ну он послеобеда будет, сами с ним поговорите, я ничего не знаю. Странный думаю начальник, я ему сдавал, а теперь должен разбираться с ремонтником, которого в глаза не видел.

Тему создаю не для бытовых советов: надо было все по описи сдавать, с перепиской серийных номеров, даже если через знакомых и т.п. Это все так, это личный мой косяк. Надо было.

Сейчас вопрос в прохождении данной ситуации, потому что эмоциональное внутреннее возмущение присутствует. Притом я понимаю что это карма. И вот, в чем она заключается.

Мне ща 40 лет. Когда было 20, я работал в баре барменом, под новый 98 год мне директор бара оставляет деньги, что типа приедет поставщик за деньгами, товар он уже поставил, а деньги не забрал. Ок. Моя смена последние числа декабря. Человек не явился. Деньги я забрал с собой. Директор ничего об этом не спросил. Он не явился и на следующую смену и потом. Прошло недели две. Деньги я эти пропил.) Отдавать нечего. Директор спрашивает, а я говорю - я все отдавал. Еще и кузен за меня поручился за мою порядочность, что типа поставщик чего то сам придумывает. Вот такая подлость была с моей стороны.

Недавно, я был в церкви, ставил свечки за здравие тех людей, кого когда то обманул или имел конфликты. Одна из них, по этому поставщику, раскаивался, просил прощения, запускал в ситуацию любовь, старался видеть Божью волю. Было ощущение как от этих свечек идут золотые нити куда то вверх объединяясь в единый поток.

Итак, прошло 20 лет. Ща ситуация наоборот. По сути точно такая же. Я должен подтвердить этой ситуацией собственное изменение. Простить, принять, увидеть Божью волю, хотя внешне что-то попытаться сделать.

Сейчас поеду разговаривать сначала со знакомым начальником, чтобы поиметь поддержку, затем с тем начальником и затем ремонтником. Я думаю, может память на 8 гб и вернут, хотя она стоит 4 тыщи нынче. Но с материнской платой будет отпираться до последнего придумывая небылицы что он перепрошил биос и т.п.

Я пишу не для советов, это не взаимопомощь. Просто описываю опыт, который происходит здесь и сейчас.

Пока писал, позвонил ремонтник, типа да, память нашлась. Но материнка точно моя, и он ничего не подменял, отпирается до последнего. Хз. Никому ничего не доказать. юридически никак. Останется принять ситуацию. :-D . С любовь к Богу, между прочим и благодарностью! :)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


  • 1

Re: Прохождение ситуации

#161 mimo » Пн, 10 июля 2017, 4:26

dised писал(а):Да я понимаю, что все равно люди будут больше верить Лазареву.
Но сказать нужно :angel:

dised, ты не можешь понять одного. Нет такой веры - Лазарев.
Думаю, у тебя это личное. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#162 dised » Пн, 10 июля 2017, 4:43

mimo писал(а):dised, ты не можешь понять одного. Нет такой веры - Лазарев.
Думаю, у тебя это личное.

Есть такая вера. Практически все его сторонники в дискуссиях ссылаются на то или иное высказывание автора ДК. Смурф постит целые простыни, Дзадзен открывает темы . На НФ практически каждое сообщение заканчивается словами: "Сергей Николаевич сказал так".
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Прохождение ситуации

#163 mimo » Пн, 10 июля 2017, 4:45

dised писал(а):
mimo писал(а):dised, ты не можешь понять одного. Нет такой веры - Лазарев.
Думаю, у тебя это личное.

Есть такая вера. Практически все его сторонники в дискуссиях ссылаются на то или иное высказывание автора ДК. Смурф постит целые простыни, Дзадзен открывает темы . На НФ практически каждое сообщение заканчивается словами: "Сергей Николаевич сказал так".

dised, загляни в Гугл.. наш форум популярнее, чем официальный форум Лазарева.
А, знаешь - почему так? У нас нет такой религии - Лазарев. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#164 mimo » Пн, 10 июля 2017, 4:49

dised, кстати, поэтому ты и здесь.. а не там. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#165 dzadzen » Пн, 10 июля 2017, 7:56

dised писал(а):
mimo писал(а):dised, ты не можешь понять одного. Нет такой веры - Лазарев.
Думаю, у тебя это личное.

Есть такая вера. Практически все его сторонники в дискуссиях ссылаются на то или иное высказывание автора ДК. Смурф постит целые простыни, Дзадзен открывает темы . На НФ практически каждое сообщение заканчивается словами: "Сергей Николаевич сказал так".
Ну, дисед. Тогда есть такая вера Путин. Есть такая вера Майдан и т.п. Которая заставляет открывать темы.

Есть такая вера -ведический лектор, который с какого то рожна для всех должен стать гуру. Хотя просто чел делает себе имя и авторитет, которые ценнее денег и приятнее, засчет Вед и идолопоклонников. Об этом мне в ответ также каждый день по 5 раз надо сообщать как это делаешь ты , помяная обиды на бывшего гуру?!

Образно можно сказать, что Лазарев это твой ремонтник, которому ты доверился, но он тебе подсунул не ту плату. И как ты поступаешь в таких случаях - всем понятно. Ничего не делая, каждый день на протяжении нескольких лет рассказываешь какой плохой ремонтник человеческих душ этот Лазарев. Мне бы мои знакомые на это сказали, что я свихнулся на почве неприятной ситуации с ноутбуком. Мне кажется такой клин на ремонтнике Лазареве тоже может довести до необходимости помощи специалиста

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
dised писал(а):Понравилась статья в инет-газете на днях. Хорошо показано, как работает благочестие в материальном мире.

Страсти и подвиги отца Валерия

Зачем успешный бизнесмен сменил костюм на рясу и уехал в глухую тверскую деревню
Ну почитай "Орловский епископ Нектарий и его внедорожник"

Епископ Нектарий в Орловской области оказался в центре скандала после того, как обзавелся элитным внедорожником Toyota Land Cruiser V8, цена которого превышает пять миллионов рублей.

http://www.bbc.com/russian/news-40092840

Деградирующее Христианство в эпоху Кали Юга? Таких много историй. Будешь этими историями пользоваться для обличения Православия или все же в любом учении или религии есть свои исказители и чего то не понимающие даже среди гуру-священников? Или это можно использовать для осуждения всей религии как ты используешь письма каких то женщин на НФ?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#166 Brittany » Пн, 10 июля 2017, 17:39

dised писал(а):Практически все его сторонники в дискуссиях ссылаются на то или иное высказывание автора ДК. Смурф постит целые простыни, Дзадзен открывает темы
Так ты не забывай истории создания этого форума. Его создали не читатели Вед,
а читатели Лазарева. Ты тоже постишь целые простыни по интересующим тебя
вопросам. А Веды не религия, как и ДК.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прохождение ситуации

#167 sharbel » Вт, 11 июля 2017, 7:34

dzadzen писал(а):Вообщем, память вернули. Материнки номер и модель ноута не совпадает. Но пошли в глухую отказку, что я сам чего то там подменил, а их обвиняю. И напрощанье гадостей наговорили. Ну вообщем, у меня на душе и сердце легко. Не знаю, на сколько я прошел ситуацию. По ощущениям, процентов на 55. Немного конечно, потому что внутренний бубнеж у меня был, но все же больше 50 процентов).
Нет такого слова вообщем. Надо писать В ОБЩЕМ, это и для других, п.ч. часто так пишут.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#168 scarly » Вт, 11 июля 2017, 7:53

О, sharbel пришла!
scarly

  • 2

Re: Прохождение ситуации

#169 dzadzen » Вт, 11 июля 2017, 8:01

sharbel писал(а):
dzadzen писал(а):Вообщем, память вернули. Материнки номер и модель ноута не совпадает. Но пошли в глухую отказку, что я сам чего то там подменил, а их обвиняю. И напрощанье гадостей наговорили. Ну вообщем, у меня на душе и сердце легко. Не знаю, на сколько я прошел ситуацию. По ощущениям, процентов на 55. Немного конечно, потому что внутренний бубнеж у меня был, но все же больше 50 процентов).
Нет такого слова вообщем. Надо писать В ОБЩЕМ, это и для других, п.ч. часто так пишут.
Согласен! Я бы за такую ошибку- "предил". ( такого слова тоже нет, два преда мне. Ой, уже три! Бан мне!)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#170 КарданныйВал » Вт, 11 июля 2017, 8:33

dzadzen, не обращай внимание на ихние претензии!
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#171 Бриджит » Вт, 11 июля 2017, 8:49

dised писал(а):Есть такая вера. Практически все его сторонники в дискуссиях ссылаются на то или иное высказывание автора ДК. Смурф постит целые простыни, Дзадзен открывает темы . На НФ практически каждое сообщение заканчивается словами: "Сергей Николаевич сказал так".
так это форумы ДК. На форумах Норбекова приводят его цитаты. И тд
Бриджит

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя