Прохождение ситуации

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

  • 7

#1 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 13:38

Вкратце. 5 лет назад я купил ноут sony vayo. Новый, быстрый core-i5. Изначально было 6 гб ОЗУ, современем вынул плашку на 2 Гб и вставил на 8. Получилось 12Гб. Мечтал еще вставить SDD, чтобы еще быстрее был. Но он и так был быстрый. Зимой почистил кулер, поменял пасту. Но вот пару недель назад при видеомонтаже погас экран. И не включается. Я понес его через знакомого в ремонт. Это рынок Юнона, который ща состоит из павильонов. Когда то в 2002-2004 годах в одном из павильонов по продажам мобильных аксесуаров работал я, а мой начальник до сих пор держит эту точку. И есть у него знакомый по ремонту. Сдал ноут, мой начальник подошел типа от него. Потом позвонили, сказали - сгорел видеочип. Он дорогой, надо ждать из Москвы. Замена 7 тысяч. Или второй вариант прогреть паяльником, заработает, но через месяц может опять накрыться, стоит 2500. Я выбрал первый вариант. Прождал полторы недели, говорит - готово, забирайте. Забрал. Приношу домой. Запускается, показывает, но жутко тормозит. Смотрю сведения о системе. ОЗУ всего 4 Гб, а не 12. Откручиваю заднюю крышку под память, там одной плашки нет. Звоню. Ой-ай, ремонтник завтра посмотрит, может забыл вставить, но мы типа никого не обманываем, неприятная ситуация, не стали опись делать типа по знакомству, а так мы всегда описываем и т.п.
Ок. Вечером поставил Еверест, который выдает полные параметры системы - серийный номер и модель ноута другая! То есть на лицо, что материнская плата не моя.

Звоню с утра, начальник все выясняет, типа точно ваша материнка. А я говорю, на моей материнке скотчем была залеплена системная батарея, потому что когда сам чистил - держалки выломал. А тут держалки в целости. А он говорит вам перепоял держалки. Спасибо конечно, только что то не включили эту услугу в прайс и меня об этом не спросили? речь шла только о замене видеочипа. Ну он послеобеда будет, сами с ним поговорите, я ничего не знаю. Странный думаю начальник, я ему сдавал, а теперь должен разбираться с ремонтником, которого в глаза не видел.

Тему создаю не для бытовых советов: надо было все по описи сдавать, с перепиской серийных номеров, даже если через знакомых и т.п. Это все так, это личный мой косяк. Надо было.

Сейчас вопрос в прохождении данной ситуации, потому что эмоциональное внутреннее возмущение присутствует. Притом я понимаю что это карма. И вот, в чем она заключается.

Мне ща 40 лет. Когда было 20, я работал в баре барменом, под новый 98 год мне директор бара оставляет деньги, что типа приедет поставщик за деньгами, товар он уже поставил, а деньги не забрал. Ок. Моя смена последние числа декабря. Человек не явился. Деньги я забрал с собой. Директор ничего об этом не спросил. Он не явился и на следующую смену и потом. Прошло недели две. Деньги я эти пропил.) Отдавать нечего. Директор спрашивает, а я говорю - я все отдавал. Еще и кузен за меня поручился за мою порядочность, что типа поставщик чего то сам придумывает. Вот такая подлость была с моей стороны.

Недавно, я был в церкви, ставил свечки за здравие тех людей, кого когда то обманул или имел конфликты. Одна из них, по этому поставщику, раскаивался, просил прощения, запускал в ситуацию любовь, старался видеть Божью волю. Было ощущение как от этих свечек идут золотые нити куда то вверх объединяясь в единый поток.

Итак, прошло 20 лет. Ща ситуация наоборот. По сути точно такая же. Я должен подтвердить этой ситуацией собственное изменение. Простить, принять, увидеть Божью волю, хотя внешне что-то попытаться сделать.

Сейчас поеду разговаривать сначала со знакомым начальником, чтобы поиметь поддержку, затем с тем начальником и затем ремонтником. Я думаю, может память на 8 гб и вернут, хотя она стоит 4 тыщи нынче. Но с материнской платой будет отпираться до последнего придумывая небылицы что он перепрошил биос и т.п.

Я пишу не для советов, это не взаимопомощь. Просто описываю опыт, который происходит здесь и сейчас.

Пока писал, позвонил ремонтник, типа да, память нашлась. Но материнка точно моя, и он ничего не подменял, отпирается до последнего. Хз. Никому ничего не доказать. юридически никак. Останется принять ситуацию. :-D . С любовь к Богу, между прочим и благодарностью! :)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Прохождение ситуации

#141 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 17:24

КарданныйВал писал(а):
dzadzen писал(а):На фига мне этот опыт, если и так понятно. Ну в какой то мере это управление конечно, так почитай заповеди Христа, там написано при каких условиях любовь в душе возникает. В таком управлении нет ничего страшного
я имею ввиду совершенно другое, но наверное ещё не дорос чтобы суметь объяснить :)
Ну ты попробуй. Сказать загадочную фразу, а потом намекать хитро что кто то не дорос это проще) я же пытаюсь тебя понять, поэтому привожу контраргументы

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
dised писал(а):
dzadzen писал(а):Ты это с уверенностью как в истине на самом деле утверждать не можешь, только предполагать, веря что твои утверждения истинны. Категоричность в данном случае неуместна.

Но ты же верил в сказки из зеленых книжек. Потому что никто все равно не мог проверить правдивость этих диагностик СНЛ.
Я получил знания о том, что диагностика кармы невозможна, от людей, которые находятся в теме.
А насчет твоего ноута скажу, что если у тебя благочестия достаточно, то восстановишь справедливость. Если недостаточно - то ничего тебе не поможет.
В любом случае - копи благочестие (бескорыстная деятельность на благо других).
Сказки из зелёных книжках логичны и подтверждаются моим опытом. В отличие от твоих лозунгов без аргументов на основе твоей слепой веры в авторитет и благость людей. Принципе вот такая слепая вера в силу знакомства подвела меня и подведёт и тебя безусловная вера в ведических лекторов. Это просто люди, а человек может ошибаться, даже если он типа говорит от лица священных книг, так как его личная трактовка, а она именно личная в твоих цитатах, пропущена через фильтр ограниченного сознания ведического лектора.

За совет спасибо, копить благочестие)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
dised,
Кстати, праздником Гуру Пурнима тебя. Каким образом ты оказал сегодня особое почтение своему духовному учителю?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#142 КарданныйВал » Вс, 9 июля 2017, 17:39

dzadzen, попробую ещё заход сделать, с другой стороны, простишь меня ? :))
Когда попадаешь в такую ситуацию, тебя обуревают страсти, и ты, зная что это ну не очень хорошо, пытаешься справится, усиливаешь концетрацию на любви, на прохождении ситуации, говоришь себе - я должен! я переделаю в себе эмоцию раздражения в эмоцию любви.
Но так человек говорит только когда он один. Когда чувствует себя одиноким, и полностью ответственным за происходящее. Когда есть я и есть они (негодяи), и это разные личности.
А представь что происходит с тобой то же самое, и страсть приходит, и злость, но ты чувствуешь рядом Бога, который как тот дождь и на алчных ремонтников проливает свой свет, и уже нет тебя и их, а есть МЫ. А раз есть мы, то че злиться то, глупый чтоли )))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#143 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 18:24

КарданныйВал писал(а):dzadzen, попробую ещё заход сделать, с другой стороны, простишь меня ? :))
Когда попадаешь в такую ситуацию, тебя обуревают страсти, и ты, зная что это ну не очень хорошо, пытаешься справится, усиливаешь концетрацию на любви, на прохождении ситуации, говоришь себе - я должен! я переделаю в себе эмоцию раздражения в эмоцию любви.
Но так человек говорит только когда он один. Когда чувствует себя одиноким, и полностью ответственным за происходящее. Когда есть я и есть они (негодяи), и это разные личности.
А представь что происходит с тобой то же самое, и страсть приходит, и злость, но ты чувствуешь рядом Бога, который как тот дождь и на алчных ремонтников проливает свой свет, и уже нет тебя и их, а есть МЫ. А раз есть мы, то че злиться то, глупый чтоли )))
Это крутое состояние достигается постоянным постом и молитвой. Я пока не вышел на эту ступень мне не стоит и рыпаться? Пусть несёт страстями?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#144 КарданныйВал » Вс, 9 июля 2017, 18:33

dzadzen, почему ты думаешь что если хоть чуть чуть отпустишь контроль, то тебя разнесёт страстями? Ты боишься этого?
Не разнесёт :)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#145 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 18:36

КарданныйВал писал(а):dzadzen, почему ты думаешь что если хоть чуть чуть отпустишь контроль, то тебя разнесёт страстями? Ты боишься этого?
Не разнесёт :)
Ну я сдерживался с ремонтником а могло понести так, что неизвестно чем бы закончилось :wub: . Отпустить наверное в смысле не привязываться к материальным и духовным объектам. Но это достигается только практиками мне кажется
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#146 veravelios » Вс, 9 июля 2017, 18:46

dzadzen , ну как вы не поймёте , что когда Вас понесло невозможно концентрироваться на любви , надо подождать , пока пройдёт волна неконтролируемого гнева. Можно понаблюдать за собой , даже поприкалываться : "Какой же я классный во гневе". Этот гнев - это не Вы , просто пока ещё не справляетесь с ним. У вас , наверное , кто-то из родителей гневливые?Вот и вобрали в себя такую реакцию на раздражитель.
Но потом , когда поотпустит и Вы осознали , что опять впали во гнев , начинайте с собой разговаривать , объяснять , не то , что гневаться не хорошо , а что это у Вас такая реакция на "неправильное" поведение . Вот о неправильности и надо себе объяснять , что это Вам это кажется неправильным , что для этого человека в силу воспитания и т.д. это правильно , он пока по другому не может и т.д. Вы сами найдёте приемлимую форму.
Тренируйтесь быть здесь и сейчас , старайтесь жить осознанно.
Это реально работает. И этот момент , когда старания делают качественный скачок , восторг неописуемый!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Прохождение ситуации

#147 смурф » Вс, 9 июля 2017, 18:53

Человек живёт в энергоинформационной матрице, где всё едино, а умом представляет, что всё разделено на обособленные объекты. И вот это представление, за которое человек держится в своей убеждённости в этом – главное, что разрушается в процессе обретения осознания, в котором есть растворение "я" и "я" других в понимании Целого.

Зацепленность за это ограниченное о себе и других представление и порождает боль, страдание и ответные агрессивные меры в итоге. Всё складывается таким образом, чтобы очередной раз напомнить об этой зацепленности. Если "болит", значит зацеплен. Всё, значит то, что ограничивает и привязывает, должно быть разрушено. А зацеплены, не смотря на многолетнее понимание, потому что в чувствах сидит многовековая тенденция – ограничивать себя представлением о себе, как о теле. Ум, соответственно этому с детства укоренённому представлению, верит в это так, что это выглядит фанатичной верой, которую не поменять, даже признавая себя бесплотным, всецелым и пустым, подобно пространству, Осознанием, в котором Всё происходит так, как это есть. Вот этот фанатизм и разрушается, чтобы оставалось истинное - То, что видит мир, не опираясь на представления ограниченного личностью ума.

Философия красивая и, действительно, исключающая религиозную и любую другую конфронтацию, но… необходимо постоянство видения своих мыслей, уводящих размышления в привычное русло, чтобы они не имели силу воздействия на видение того, что есть, таким, какое это есть. А вот на это постоянство не все способны. Внимание уходит и его приходится возвращать в осознанность – в мировоззрение, имеющее корни в понимании себя – той смертной частью Вселенского Разума, энергоинформационной матрицы, которая развивает сознательность через дестабилизацию ценностей, отрывая от того, что индивидуальное сознание делает "своим" и настроено это "своё" отстоять с агрессией.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#148 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 19:31

veravelios писал(а):dzadzen , ну как вы не поймёте , что когда Вас понесло невозможно концентрироваться на любви , надо подождать , пока пройдёт волна неконтролируемого гнева. Можно понаблюдать за собой , даже поприкалываться : "Какой же я классный во гневе". Этот гнев - это не Вы , просто пока ещё не справляетесь с ним. У вас , наверное , кто-то из родителей гневливые?Вот и вобрали в себя такую реакцию на раздражитель.
Но потом , когда поотпустит и Вы осознали , что опять впали во гнев , начинайте с собой разговаривать , объяснять , не то , что гневаться не хорошо , а что это у Вас такая реакция на "неправильное" поведение . Вот о неправильности и надо себе объяснять , что это Вам это кажется неправильным , что для этого человека в силу воспитания и т.д. это правильно , он пока по другому не может и т.д. Вы сами найдёте приемлимую форму.
Тренируйтесь быть здесь и сейчас , старайтесь жить осознанно.
Это реально работает. И этот момент , когда старания делают качественный скачок , восторг неописуемый!
Я это прекрасно понимаю. С карданным валом я просто моделирую то, что он делает. И как исходя из этого я бы действовал и чувствовал. Гоша например прессанул бы, я смоделировал и высказался. Понимаете, опыт разных людей примеривается как вариант поведения и мировоззрения дабы лучше себя понять и ситуацию
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#149 veravelios » Вс, 9 июля 2017, 19:38

смурф , ну конечно же в начале тяжко даётся. Но это реально работает. Когда идёт ситуация , начинаешь видеть её со всех сторон , понимаешь как думает и чувствует себя аппонент , понимаешь почему он не может думать и действовать по- другому , видишь что надо сказать и сделать , чтобы разрулить ситуацию и защитить свои интересы.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#150 oldsatana » Вс, 9 июля 2017, 19:57

veravelios писал(а):смурф , ну конечно же в начале тяжко даётся. Но это реально работает. Когда идёт ситуация , начинаешь видеть её со всех сторон , понимаешь как думает и чувствует себя аппонент , понимаешь почему он не может думать и действовать по- другому , видишь что надо сказать и сделать , чтобы разрулить ситуацию и защитить свои интересы.
в данном случае, чтобы защитить свои интересы надо было или самому делать, а нет - так сдавать в сервис официально, а не незнакомым через шапочного знакомого. Зачем?

А ведь, действительно. многим кажется, что так надежнее, типо "по кумовству", что ли?

Лично меня в такой ситуации колебала бы не цена материнки, рассуждения о привязанностях к материальному и проч., все это наживное, а что меня поимели. А в этом плане - совершенно без разницы, вернут ли только память без материнки, или вообще ничего.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#151 Эка » Вс, 9 июля 2017, 20:16

oldsatana писал(а):
Лично меня в такой ситуации колебала бы не цена материнки, рассуждения о привязанностях к материальному и проч., все это наживное, а что меня поимели
Совершенно согласна. Деньги да, приходят и уходят, дело наживное и не так уж волнуют

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Когда тебя имеют это ущерб по энергетике, всяким тонким планам и часто надолго. Как его восполнить? Утешаться тем, что это возврат кармы за то, что я раньше был плохой редиской и плохо себя вел? Ну если ничего другого не остаётся, то да.....каждый может оказаться в такой ситуации, никто не застрахован

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
Но в такой ситуации и надо смиряться, когда ничего не можешь изменить........может, они за этим и даны, смиряешься перед ситуацией, смиряешься перед Богом
Это гордыню чистят, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#152 Марфа_М » Вс, 9 июля 2017, 21:00

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не думаю что здесь какой-то возврат кармы. Люди воруют все что можно украсть

Абсолютно все, что снами происходит - это расплата( карма) за наши деяния в прошлом. Даже если вы в этой жизни ведете благочестивую жизнь, карма из прошлых воплощений все равно будет Вас настигать.
Дзадзен подумал, что вся эта история с ноутбуком - это его жлобство 20-летней давности. Совсем нет. За жлобство он еще ответит в будущем. А это может быть совсем за другое.
Диагностика кармы - невозможна. Слишком много жизней охватывает воздаяние за прошлые деяние, чтобы можно было установить конкретную причину и следствие обычному человеку. Даже если он экстрасенс.
Не согласна. Есть люди разных уровней и ценностей.
Кто-то крадет, кто-то нет.
Если ты не крадешь, то не надо думать что и все остальные такие же.
Тем более люди, работающие наемными строителями и тп - это определенный социальный слой. Среди них принято красть и тащить все что плохо лежит.
Думаю, что в отношении колеса даже была заготовлена отмазка -типо да, сняли , проверяли, забыли поставить, спасибо что заметили...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прохождение ситуации

#153 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 21:31

oldsatana писал(а):
veravelios писал(а):смурф , ну конечно же в начале тяжко даётся. Но это реально работает. Когда идёт ситуация , начинаешь видеть её со всех сторон , понимаешь как думает и чувствует себя аппонент , понимаешь почему он не может думать и действовать по- другому , видишь что надо сказать и сделать , чтобы разрулить ситуацию и защитить свои интересы.
в данном случае, чтобы защитить свои интересы надо было или самому делать, а нет - так сдавать в сервис официально, а не незнакомым через шапочного знакомого. Зачем?

А ведь, действительно. многим кажется, что так надежнее, типо "по кумовству", что ли?

Лично меня в такой ситуации колебала бы не цена материнки, рассуждения о привязанностях к материальному и проч., все это наживное, а что меня поимели. А в этом плане - совершенно без разницы, вернут ли только память без материнки, или вообще ничего.
Ну если внимательно посмотреть, меня именно что поимели, чувство несправедливости и вывело из равновесия, а не деньги там или ещё чего. К потере денег я спокойно отношусь, но деньги или материальные объекты часто выступают в роли инструментов взаимоотношений по статусу, кто чего добился, кто сильнее и т.п. Духовная тема
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#154 Марфа_М » Вс, 9 июля 2017, 21:43

dzadzen писал(а):
oldsatana писал(а):в данном случае, чтобы защитить свои интересы надо было или самому делать, а нет - так сдавать в сервис официально, а не незнакомым через шапочного знакомого. Зачем?

А ведь, действительно. многим кажется, что так надежнее, типо "по кумовству", что ли?

Лично меня в такой ситуации колебала бы не цена материнки, рассуждения о привязанностях к материальному и проч., все это наживное, а что меня поимели. А в этом плане - совершенно без разницы, вернут ли только память без материнки, или вообще ничего.
Ну если внимательно посмотреть, меня именно что поимели, чувство несправедливости и вывело из равновесия, а не деньги там или ещё чего. К потере денег я спокойно отношусь, но деньги или материальные объекты часто выступают в роли инструментов взаимоотношений по статусу, кто чего добился, кто сильнее и т.п. Духовная тема
Да, это у тебя здесь ситуация не про деньги, а тема доверия людям.
У меня вот неизвестно кто украл колесо -ну неприятно было недолго. Сам факт потряс.
А вот когда строители, которым мы доверяли и которых знали, внаглую обманули и украли инструмент, может даже на меньшую сумму, чем стоит колесо -это переносилось гораздо тяжелее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прохождение ситуации

#155 oldsatana » Пн, 10 июля 2017, 1:28

dzadzen писал(а):Ну если внимательно посмотреть, меня именно что поимели, чувство несправедливости и вывело из равновесия,
Ну так, я и говорю, что поимели. А перечисляете что сколько стоит и на сколько вы влетели, - вы видимо для того, чтобы просто засветить свой статус на форуме, духовная тема.
___________________

Ок. Опишу и я модель "прохождения ситуации" "меня поимели".
Лет в 15 меня сняли с велика при въезде в Киев поздно вечером. Два здоровых лба тупо выскочили на трассу, поймали велик, сдернули меня, а, поскольку мной оказывалось сопротивление, то избили. И быстренько свалили. Пришлось потом несколько км пешком пилить через мусорозаводы и лес. По дороге из меня много чего вышло, вплоть до битья кулаками стен, от злости я мог и пару кило за несколько часов скинуть. Благодаря злости мне и так бодренько домой дойти удалось, потому что при злости боли тупо не чувствуешь. Ребра и нога только потом болеть стали, когда злость прекращаешь.

Ну а дальше, вместо всяких молитв и принятий, просто говоришь "хватит" - и делаешь выводы на дальнейшее. "Это тебе урок". Т.е., надо было решить, в чем допущена ошибка, и постараться предотвратить ее впредь.

Дело тут было не в велике, поскольку он был халявный - в лесу найденный, видно, кто-то угнал и в кустах припрятал. Как пришел, так и ушел.

Дело тут было не в моей глупости и неправильном выборе маршрута - поскольку, действительно, обычно мой путь лежал через пустыри и мусорки, но в этот раз велик был перегружен урожаем абрикос, который надо было доставить бабке - по ведру на руле с каждой стороны, на багажнике несколько - в темноте по ямам, горкам и кустам особо не порулишь. Потому решение ехать по асфальту, через город - было неизбежным.

Дело было тут и не в порождении комплекса неполноценности насчет навыков езды на велике - для меня было совершенно очевидно, что, не будь велик так перегружен, мне ничего не стоило бы вильнуть от этих чуваков, да и изначально моя скорость была бы такой, что так просто перехватить не удалось бы.

Дело было в том, что меня побили. Меня. Именно побили, не получилось даже драки, потому что их было двое и они были много крупнее меня. Бесила слабость.

Вывод из урока: твои силы ограничены, предохранись. У меня появился выкидник. Потому что вторым вариантом было начать опасаться, ограничить места и время гуляния в одиночку, сократить ареал жизни - он был неприемлем.

На мой взгляд, удачное "прохождение", в дальнейшем сделанные выводы выручили меня несколько раз

Т.е., модель "прохождения ситуации" - как урока. нахождения ошибки, делания выводов, чтобы при необходимости в следующий раз этот квест пройти

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Проще говоря, задача - стать сильнее
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Прохождение ситуации

#156 dised » Пн, 10 июля 2017, 3:54

Марфа Меньшикова писал(а):Не согласна. Есть люди разных уровней и ценностей.
Кто-то крадет, кто-то нет.
Если ты не крадешь, то не надо думать что и все остальные такие же.
Тем более люди, работающие наемными строителями и тп - это определенный социальный слой. Среди них принято красть и тащить все что плохо лежит.
Думаю, что в отношении колеса даже была заготовлена отмазка -типо да, сняли , проверяли, забыли поставить, спасибо что заметили...

Если по карме положено, чтобы у Вас что-то украли, то все равно украдут. Не одни так другие.
Другое дело, что с помощью духовной практики можно как-то смягчить заранее потерю.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#157 mimo » Пн, 10 июля 2017, 3:59

dised писал(а):Если по карме положено, чтобы у Вас что-то украли, то все равно украдут. Не одни так другие.
Другое дело, что с помощью духовной практики можно как-то смягчить заранее потерю.
Если воспринимать потерю, как то, от чего нужно защищаться.. Страх потери - это не повод верить в религию. Это просто - страх.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#158 dised » Пн, 10 июля 2017, 4:02

veravelios писал(а):Но потом , когда поотпустит и Вы осознали , что опять впали во гнев , начинайте с собой разговаривать , объяснять , не то , что гневаться не хорошо
Ну не помогут эти убеждения самого себя! Произойдет новая неприятная ситуация, и человек вновь впадет в гнев. Потому что семена человеческих пороков (жадность, гнев, зависть и.т.п) сидят глубоко в тонком теле ума.
И в ДК нет практики очищения тонкого тела. Есть временные примочки психологического тренинга, типа того, что вы описываете (поставить себя на место другого и.т.п). Но это все не влияет кардинально на изменение характера.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Прохождение ситуации

#159 mimo » Пн, 10 июля 2017, 4:05

dised писал(а):Произойдет новая неприятная ситуация, и человек вновь впадет в гнев. Потому что семена человеческих пороков (жадность, гнев, зависть и.т.п) сидят глубоко в тонком теле ума.
это не факт..
dised, не надо свой ум подгонять под других. Это высокомерие. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#160 dised » Пн, 10 июля 2017, 4:12

mimo писал(а):
dised писал(а):Произойдет новая неприятная ситуация, и человек вновь впадет в гнев. Потому что семена человеческих пороков (жадность, гнев, зависть и.т.п) сидят глубоко в тонком теле ума.
это не факт..
dised, не надо свой ум подгонять под других. Это высокомерие. :angel:

Да я понимаю, что все равно люди будут больше верить Лазареву.
Но сказать нужно :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Понравилась статья в инет-газете на днях. Хорошо показано, как работает благочестие в материальном мире.

Страсти и подвиги отца Валерия

Зачем успешный бизнесмен сменил костюм на рясу и уехал в глухую тверскую деревню

Изображение
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron