Прохождение ситуации

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

  • 7

#1 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 13:38

Вкратце. 5 лет назад я купил ноут sony vayo. Новый, быстрый core-i5. Изначально было 6 гб ОЗУ, современем вынул плашку на 2 Гб и вставил на 8. Получилось 12Гб. Мечтал еще вставить SDD, чтобы еще быстрее был. Но он и так был быстрый. Зимой почистил кулер, поменял пасту. Но вот пару недель назад при видеомонтаже погас экран. И не включается. Я понес его через знакомого в ремонт. Это рынок Юнона, который ща состоит из павильонов. Когда то в 2002-2004 годах в одном из павильонов по продажам мобильных аксесуаров работал я, а мой начальник до сих пор держит эту точку. И есть у него знакомый по ремонту. Сдал ноут, мой начальник подошел типа от него. Потом позвонили, сказали - сгорел видеочип. Он дорогой, надо ждать из Москвы. Замена 7 тысяч. Или второй вариант прогреть паяльником, заработает, но через месяц может опять накрыться, стоит 2500. Я выбрал первый вариант. Прождал полторы недели, говорит - готово, забирайте. Забрал. Приношу домой. Запускается, показывает, но жутко тормозит. Смотрю сведения о системе. ОЗУ всего 4 Гб, а не 12. Откручиваю заднюю крышку под память, там одной плашки нет. Звоню. Ой-ай, ремонтник завтра посмотрит, может забыл вставить, но мы типа никого не обманываем, неприятная ситуация, не стали опись делать типа по знакомству, а так мы всегда описываем и т.п.
Ок. Вечером поставил Еверест, который выдает полные параметры системы - серийный номер и модель ноута другая! То есть на лицо, что материнская плата не моя.

Звоню с утра, начальник все выясняет, типа точно ваша материнка. А я говорю, на моей материнке скотчем была залеплена системная батарея, потому что когда сам чистил - держалки выломал. А тут держалки в целости. А он говорит вам перепоял держалки. Спасибо конечно, только что то не включили эту услугу в прайс и меня об этом не спросили? речь шла только о замене видеочипа. Ну он послеобеда будет, сами с ним поговорите, я ничего не знаю. Странный думаю начальник, я ему сдавал, а теперь должен разбираться с ремонтником, которого в глаза не видел.

Тему создаю не для бытовых советов: надо было все по описи сдавать, с перепиской серийных номеров, даже если через знакомых и т.п. Это все так, это личный мой косяк. Надо было.

Сейчас вопрос в прохождении данной ситуации, потому что эмоциональное внутреннее возмущение присутствует. Притом я понимаю что это карма. И вот, в чем она заключается.

Мне ща 40 лет. Когда было 20, я работал в баре барменом, под новый 98 год мне директор бара оставляет деньги, что типа приедет поставщик за деньгами, товар он уже поставил, а деньги не забрал. Ок. Моя смена последние числа декабря. Человек не явился. Деньги я забрал с собой. Директор ничего об этом не спросил. Он не явился и на следующую смену и потом. Прошло недели две. Деньги я эти пропил.) Отдавать нечего. Директор спрашивает, а я говорю - я все отдавал. Еще и кузен за меня поручился за мою порядочность, что типа поставщик чего то сам придумывает. Вот такая подлость была с моей стороны.

Недавно, я был в церкви, ставил свечки за здравие тех людей, кого когда то обманул или имел конфликты. Одна из них, по этому поставщику, раскаивался, просил прощения, запускал в ситуацию любовь, старался видеть Божью волю. Было ощущение как от этих свечек идут золотые нити куда то вверх объединяясь в единый поток.

Итак, прошло 20 лет. Ща ситуация наоборот. По сути точно такая же. Я должен подтвердить этой ситуацией собственное изменение. Простить, принять, увидеть Божью волю, хотя внешне что-то попытаться сделать.

Сейчас поеду разговаривать сначала со знакомым начальником, чтобы поиметь поддержку, затем с тем начальником и затем ремонтником. Я думаю, может память на 8 гб и вернут, хотя она стоит 4 тыщи нынче. Но с материнской платой будет отпираться до последнего придумывая небылицы что он перепрошил биос и т.п.

Я пишу не для советов, это не взаимопомощь. Просто описываю опыт, который происходит здесь и сейчас.

Пока писал, позвонил ремонтник, типа да, память нашлась. Но материнка точно моя, и он ничего не подменял, отпирается до последнего. Хз. Никому ничего не доказать. юридически никак. Останется принять ситуацию. :-D . С любовь к Богу, между прочим и благодарностью! :)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Прохождение ситуации

#121 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 15:25

КарданныйВал писал(а):я не стараюсь контролировать внутренние реакции, они проворачиваются так как им следует проходить по телу. И довольно быстро мне дают вовне ответку, не всегда приятную)) Все что стараюсь делать это быть осознанным, так опыт приобретается в тысячу раз быстрее. То есть просто осознаю причины и следствия произошедшего.
Скажу тебе примитивным примером. Представь, что когда мне что-то не нравится я яростно возмущаюсь, себя не контролирую. Допустим пару раз за это получил по морде. Конечно это опыт, я уже внешне не посылаю, чтобы не слхопотать, но внутри все также будет кипеть от ярости и посылание нах все так же будет присутствовать. А как мы знаем даже по Христу насчет того, что кто посмотрел на женщину с вожделением, уже прелюбодействует, в смысле наши эмоции - это фактически приравнивается к поступку. Ну и согласно твоей теории опыт будет такой, что я буду внешне скрывать свои эмоции, когда кто-то рядом сильнее меня, а внутри будет разрывать. Потому что за это или не за это мне плохо живется и я болею - это бабушка надвое сказала, это не сразу по морде когда ты посылаешь внешне. Так откуда взятся мне опыту стать светлее, и двигаться по Божьему пути, а не погружать свою душу в страсти?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прохождение ситуации

#122 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 15:27

oldsatana писал(а):Лучше покупать запчасти и апгрейдить дома самому, или на пару со знатоком, чтобы заодно и поучиться.
Там в ноуте видеочип выпаивается и впаивается при помощи паяльной станции, который стоит реальных денег. Просто паяльником на коленках не получится.
oldsatana писал(а):А насчет упадка сил после выброса ярости - так, это ж и есть выброс энергии. Если есть запас - то все ок. Нет запаса, или вызвана ненамеренно - придется заново пополнять.

Но, судя по описанным в теме примерам, речь идет об истеричной злости, скорее. После истерики упадок сил всегда у челов
С этим согласен.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прохождение ситуации

#123 oldsatana » Вс, 9 июля 2017, 15:49

dzadzen писал(а):Там в ноуте видеочип выпаивается и впаивается при помощи паяльной станции, который стоит реальных денег. Просто паяльником на коленках не получится.
Ну, и? Вы ж знакомым знатокам, насколько понимаю, его потащили, не на левый сервис. Работали даже там? Не могли на пару с ними в ноуте ковыряться?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#124 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 15:54

oldsatana писал(а):
dzadzen писал(а):Там в ноуте видеочип выпаивается и впаивается при помощи паяльной станции, который стоит реальных денег. Просто паяльником на коленках не получится.
Ну, и? Вы ж знакомым знатокам, насколько понимаю, его потащили, не на левый сервис. Работали даже там? Не могли на пару с ними в ноуте ковыряться?
Неее. Я работал в павильоне по продаже мобильных аксесуаров, а ремонтировали в другом павильоне по ремонту ноутбуков, у тех кого я не знаю, но знает бывший мой начальник с моего павильона.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прохождение ситуации

#125 КарданныйВал » Вс, 9 июля 2017, 16:05

dzadzen писал(а):Так откуда взятся мне опыту стать светлее, и двигаться по Божьему пути, а не погружать свою душу в страсти?
Слушай ну так Лазарев об этом и пишет много лет. Погружая душу в страсти, по телу начинаются болезни, так и появляется опыт.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#126 Сью » Вс, 9 июля 2017, 16:27

Какой там! Тут на рынке на 10 рублей обвесят или обсчитают, и то возмущаешься порой.

Brittany писал(а):Если наполовину (по ощущениям! 55%!),значит, не прошёл.
Это называется прошёл "со скрипом" :smile:

Вообще, мне кажется, тут надо постараться отпустить ситуацию полностью и не переживать о будущем.

Всё-таки если было в прошлом поведение, касающееся обмана других людей, то может быть можно даже порадоваться что ситуация быстро вернулась, в пределах одной жизни. Что есть возможность осознать.

СН часто рассказывает случай про трёх бандитов, которые отбирали бизнес у какого-то знакомого, он ему сказал "отдавай всё и выходи из ситуации - у тебя состояние критическое (то ли даже смертельное)", тот повозмущался, мол, всё моё во что я душу вкладывал, силы тратил, но в итоге прислушался. Через много лет - он в порядке, а те бандиты у кого развал в семье, у кого по здоровью, кто на тот свет отправился.

У нас как-то мама возвращается с рынка с пирожками - а было это когда только-только рубли стали ходить, и ей сдали вместо 50 рублей 1000 (обе синенькие). Радости конечно было - вот так повезло! Уже мысленно прикидывает что на них можно внукам купить.
А я представила себе продавщицу, как она вечером недосчитается кассы, как будет волноваться, как её станут ругать.
Пошли мы и из общесемейных денег вернули эту тысячу в магазин, и так и произошло - её прямо при мне начали ругать хозяева, набросились на неё, что мол уже третий раз сдачу неправильно сдаёт, что ещё раз и её уволят.
Это, конечно, её судьба и она не случайно обсчиталась и "подставила" себя... но у нас-то был выбор как поступить. Ладно бы нашли на дороге, было бы совсем другое дело.

А ещё мне думается не нужно слишком сильно себя казнить за прошлое: человек пересмотрел, осознал, изменился - это уже другой человек.

dzadzen писал(а):Там в ноуте видеочип выпаивается и впаивается при помощи паяльной станции, который стоит реальных денег. Просто паяльником на коленках не получится.
А что если купить материнскую плату такую же как была и отнести её просто чтобы кто-то установил (на своих глазах). Как такой вариант?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Прохождение ситуации

#127 veravelios » Вс, 9 июля 2017, 16:31

dzadzen , разрешите поделиться моим опытом преодоления таких вспышек ярости и гнева. О том, что хорошо бы делать сезонную чистку печени , это февраль и март , упомяну только.
Как это работает. Сдерживать себя бесполезно , считать до десяти тоже. Постарайтесь удалиться и покрушите что-нибудь в одиночестве.Как только неконтролируемая вспышка прошла , простите себе эту слабость , подбодрите себя и начинайте себе объяснять : " Этот человек поступил так , т.к. он по-другому видит ситуацию , за ним тоже стоит Бог , его тоже создал Бог , он изменится , я тоже когда-то так поступал , не от человека принимаю , от Бога и т.д."Постарайтесь посмотреть на ситуацию глазами другого , если знакомы подумайте в какой среде рос этот человек , постарайтесь оправдать его во чтобы ни стало. И так надо поступать каждвй раз , когда накроет и как только немного отпустит.Не надо себя корить , надо себе помогать.
Если Вы застряли ещё на ситуации , когда не можете справиться с внутренней "бетономешалкой" , то сначала надо остановить её. Молитвой , стишком или напеванием песни , как Вам удобней.
Делать надо это долго , не ожидая результата и не досадуя на себя , когда опять сорвётесь. В какой-то момент Вы обнаружите , что приступы гнева стали реже , не такими интенсивными и проходят быстрее.
А потом у Вас выработается механизм моментального понимания почему человек так поступает , сочувствия к нему , чувство единства и желание помочь .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Прохождение ситуации

#128 Благодарю » Вс, 9 июля 2017, 16:34

Сью писал(а):А что если купить материнскую плату такую же как была и отнести её просто чтобы кто-то установил
кста вариант! - он и сам может собрать таким макаром и сэкономить на оперативе, жестком, корпусе, дисплее, двд-приводе
буит прикольно, если он еще через третьи руки купит свою же материнку))))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Прохождение ситуации

#129 veravelios » Вс, 9 июля 2017, 16:39

Мои дети давно уже не покупают укомплектованный компьютер. Покупают через интернет магазин детали и потом сами собирают.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#130 Марфа_М » Вс, 9 июля 2017, 16:57

Не думаю что здесь какой-то возврат кармы. Люди воруют все что можно украсть. Я это хорошо поняла, пока строили дом на даче, и много разных людей нанималось на работу. У меня тут даже тема была про молдован.

Но вот более свежий пример. Купили новую машину. Запасное колесо там крепиться под днищем авто.
Сдали машину на лицензионный автосервис. Через какое-то время нечаянно обнаружили, что запасного колеса нет -его сняли. И сняли видимо именно в автосервисе -просто так на улице посторонним не скрутить -надо окручивать кпереж через багажник.
Так что, такие дела... Все надо контролировать, проверять, сдавать пр бумагам.
Никаких "особых отношений" и "доверительной близости", когда речь идет о деньгах.
Идеалистов бьют стабильно по этой теме.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прохождение ситуации

#131 Марфа_М » Вс, 9 июля 2017, 17:03

И конечно если ты через пару месяцев , обнаружив отсутствие колеса -вернешься в сервис и скажешь -вы сняли у меня колесо -тебя просто пошлют.
Когда выезжаешь с сервиса, подписываешь бумагу, что все ок. Мы даже были не в курсе такой проблемы -что могут скрутить колесо из под днища. И не проверили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#132 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 17:07

КарданныйВал писал(а):
dzadzen писал(а):Так откуда взятся мне опыту стать светлее, и двигаться по Божьему пути, а не погружать свою душу в страсти?
Слушай ну так Лазарев об этом и пишет много лет. Погружая душу в страсти, по телу начинаются болезни, так и появляется опыт.
Так может усилием ограничение страсти, потому что любой пост и тела и души - это усилие - сдержать страсть, чтобы пошла любовь как учил Христос, вместо того чтобы плыть по течению страсти пока болезнь не накроет, а потом говорить - о да, я болею потому что ненавидел, и понял благодаря опыту. Это я к тому, что, чтобы понять что если в трусах выйдешь на мороз и с часик походишь, если ты не морж или йог, то с большой вероятностью заболеешь. На фига мне этот опыт, если и так понятно. Ну в какой то мере это управление конечно, так почитай заповеди Христа, там написано при каких условиях любовь в душе возникает. В таком управлении нет ничего страшного
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прохождение ситуации

#133 dised » Вс, 9 июля 2017, 17:08

Марфа Меньшикова писал(а):Не думаю что здесь какой-то возврат кармы. Люди воруют все что можно украсть

Абсолютно все, что снами происходит - это расплата( карма) за наши деяния в прошлом. Даже если вы в этой жизни ведете благочестивую жизнь, карма из прошлых воплощений все равно будет Вас настигать.
Дзадзен подумал, что вся эта история с ноутбуком - это его жлобство 20-летней давности. Совсем нет. За жлобство он еще ответит в будущем. А это может быть совсем за другое.
Диагностика кармы - невозможна. Слишком много жизней охватывает воздаяние за прошлые деяние, чтобы можно было установить конкретную причину и следствие обычному человеку. Даже если он экстрасенс.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#134 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 17:11

Благодарю писал(а):
Сью писал(а):А что если купить материнскую плату такую же как была и отнести её просто чтобы кто-то установил
кста вариант! - он и сам может собрать таким макаром и сэкономить на оперативе, жестком, корпусе, дисплее, двд-приводе
буит прикольно, если он еще через третьи руки купит свою же материнку))))
Это ноутбук, там на материнке уже видеокарта впаяна, даже дискретная, в отличие от обычных материнок. Кроме того в свободной продаже нет материнок для ноутов потому что подразумевается что они продаются готовым продуктом
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прохождение ситуации

#135 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 17:13

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не думаю что здесь какой-то возврат кармы. Люди воруют все что можно украсть

Абсолютно все, что снами происходит - это расплата( карма) за наши деяния в прошлом. Даже если вы в этой жизни ведете благочестивую жизнь, карма из прошлых воплощений все равно будет Вас настигать.
Дзадзен подумал, что вся эта история с ноутбуком - это его жлобство 20-летней давности. Совсем нет. За жлобство он еще ответит в будущем. А это может быть совсем за другое.
Диагностика кармы - невозможна. Слишком много жизней охватывает воздаяние за прошлые деяние, чтобы можно было установить конкретную причину и следствие обычному человеку. Даже если он экстрасенс.
Ты это с уверенностью как в истине на самом деле утверждать не можешь, только предполагать, веря что твои утверждения истинны. Категоричность в данном случае неуместна.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прохождение ситуации

#136 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 17:18

veravelios писал(а):dzadzen , разрешите поделиться моим опытом преодоления таких вспышек ярости и гнева. О том, что хорошо бы делать сезонную чистку печени , это февраль и март , упомяну только.
Как это работает. Сдерживать себя бесполезно , считать до десяти тоже. Постарайтесь удалиться и покрушите что-нибудь в одиночестве.Как только неконтролируемая вспышка прошла , простите себе эту слабость , подбодрите себя и начинайте себе объяснять : " Этот человек поступил так , т.к. он по-другому видит ситуацию , за ним тоже стоит Бог , его тоже создал Бог , он изменится , я тоже когда-то так поступал , не от человека принимаю , от Бога и т.д."Постарайтесь посмотреть на ситуацию глазами другого , если знакомы подумайте в какой среде рос этот человек , постарайтесь оправдать его во чтобы ни стало. И так надо поступать каждвй раз , когда накроет и как только немного отпустит.Не надо себя корить , надо себе помогать.
Если Вы застряли ещё на ситуации , когда не можете справиться с внутренней "бетономешалкой" , то сначала надо остановить её. Молитвой , стишком или напеванием песни , как Вам удобней.
Делать надо это долго , не ожидая результата и не досадуя на себя , когда опять сорвётесь. В какой-то момент Вы обнаружите , что приступы гнева стали реже , не такими интенсивными и проходят быстрее.
А потом у Вас выработается механизм моментального понимания почему человек так поступает , сочувствия к нему , чувство единства и желание помочь .
Ну да. Называется работа над собой. Сложность страстного человека, что когда он даже понимает в теории, когда неожиданная ситуация- срабатывает рефлекс негативной реакции и ты оказываешься в бурном течении. Чтобы выйти из него, надо как то отстранится, чтобы это сделать надо понять, что меня несёт, чтобы понять, надо выйти. Замкнутый круг. Поэтому обычно все понимаешь и осознаёшь постфактум. Наверное, надо научится брать паузы, для принятия правильных решений, то есть намеренно выйти из потока
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прохождение ситуации

#137 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 17:19

veravelios писал(а):Мои дети давно уже не покупают укомплектованный компьютер. Покупают через интернет магазин детали и потом сами собирают.
Ноутбук как смартфон, по частям не купишь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прохождение ситуации

#138 КарданныйВал » Вс, 9 июля 2017, 17:19

dzadzen писал(а):На фига мне этот опыт, если и так понятно. Ну в какой то мере это управление конечно, так почитай заповеди Христа, там написано при каких условиях любовь в душе возникает. В таком управлении нет ничего страшного
я имею ввиду совершенно другое, но наверное ещё не дорос чтобы суметь объяснить :)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#139 dised » Вс, 9 июля 2017, 17:20

dzadzen писал(а):Ты это с уверенностью как в истине на самом деле утверждать не можешь, только предполагать, веря что твои утверждения истинны. Категоричность в данном случае неуместна.

Но ты же верил в сказки из зеленых книжек. Потому что никто все равно не мог проверить правдивость этих диагностик СНЛ.
Я получил знания о том, что диагностика кармы невозможна, от людей, которые находятся в теме.
А насчет твоего ноута скажу, что если у тебя благочестия достаточно, то восстановишь справедливость. Если недостаточно - то ничего тебе не поможет.
В любом случае - копи благочестие (бескорыстная деятельность на благо других).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#140 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 17:22

Марфа Меньшикова писал(а):И конечно если ты через пару месяцев , обнаружив отсутствие колеса -вернешься в сервис и скажешь -вы сняли у меня колесо -тебя просто пошлют.
Когда выезжаешь с сервиса, подписываешь бумагу, что все ок. Мы даже были не в курсе такой проблемы -что могут скрутить колесо из под днища. И не проверили.
Прально говоришь. Как говорила управдом в Бриллиантовой руке: "я считаю что людям надо доверять только в самом крайнем случае)"

Человек и ошибиться может, да и просто слаб по своей природе
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость