Прохождение ситуации

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

  • 7

#1 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 13:38

Вкратце. 5 лет назад я купил ноут sony vayo. Новый, быстрый core-i5. Изначально было 6 гб ОЗУ, современем вынул плашку на 2 Гб и вставил на 8. Получилось 12Гб. Мечтал еще вставить SDD, чтобы еще быстрее был. Но он и так был быстрый. Зимой почистил кулер, поменял пасту. Но вот пару недель назад при видеомонтаже погас экран. И не включается. Я понес его через знакомого в ремонт. Это рынок Юнона, который ща состоит из павильонов. Когда то в 2002-2004 годах в одном из павильонов по продажам мобильных аксесуаров работал я, а мой начальник до сих пор держит эту точку. И есть у него знакомый по ремонту. Сдал ноут, мой начальник подошел типа от него. Потом позвонили, сказали - сгорел видеочип. Он дорогой, надо ждать из Москвы. Замена 7 тысяч. Или второй вариант прогреть паяльником, заработает, но через месяц может опять накрыться, стоит 2500. Я выбрал первый вариант. Прождал полторы недели, говорит - готово, забирайте. Забрал. Приношу домой. Запускается, показывает, но жутко тормозит. Смотрю сведения о системе. ОЗУ всего 4 Гб, а не 12. Откручиваю заднюю крышку под память, там одной плашки нет. Звоню. Ой-ай, ремонтник завтра посмотрит, может забыл вставить, но мы типа никого не обманываем, неприятная ситуация, не стали опись делать типа по знакомству, а так мы всегда описываем и т.п.
Ок. Вечером поставил Еверест, который выдает полные параметры системы - серийный номер и модель ноута другая! То есть на лицо, что материнская плата не моя.

Звоню с утра, начальник все выясняет, типа точно ваша материнка. А я говорю, на моей материнке скотчем была залеплена системная батарея, потому что когда сам чистил - держалки выломал. А тут держалки в целости. А он говорит вам перепоял держалки. Спасибо конечно, только что то не включили эту услугу в прайс и меня об этом не спросили? речь шла только о замене видеочипа. Ну он послеобеда будет, сами с ним поговорите, я ничего не знаю. Странный думаю начальник, я ему сдавал, а теперь должен разбираться с ремонтником, которого в глаза не видел.

Тему создаю не для бытовых советов: надо было все по описи сдавать, с перепиской серийных номеров, даже если через знакомых и т.п. Это все так, это личный мой косяк. Надо было.

Сейчас вопрос в прохождении данной ситуации, потому что эмоциональное внутреннее возмущение присутствует. Притом я понимаю что это карма. И вот, в чем она заключается.

Мне ща 40 лет. Когда было 20, я работал в баре барменом, под новый 98 год мне директор бара оставляет деньги, что типа приедет поставщик за деньгами, товар он уже поставил, а деньги не забрал. Ок. Моя смена последние числа декабря. Человек не явился. Деньги я забрал с собой. Директор ничего об этом не спросил. Он не явился и на следующую смену и потом. Прошло недели две. Деньги я эти пропил.) Отдавать нечего. Директор спрашивает, а я говорю - я все отдавал. Еще и кузен за меня поручился за мою порядочность, что типа поставщик чего то сам придумывает. Вот такая подлость была с моей стороны.

Недавно, я был в церкви, ставил свечки за здравие тех людей, кого когда то обманул или имел конфликты. Одна из них, по этому поставщику, раскаивался, просил прощения, запускал в ситуацию любовь, старался видеть Божью волю. Было ощущение как от этих свечек идут золотые нити куда то вверх объединяясь в единый поток.

Итак, прошло 20 лет. Ща ситуация наоборот. По сути точно такая же. Я должен подтвердить этой ситуацией собственное изменение. Простить, принять, увидеть Божью волю, хотя внешне что-то попытаться сделать.

Сейчас поеду разговаривать сначала со знакомым начальником, чтобы поиметь поддержку, затем с тем начальником и затем ремонтником. Я думаю, может память на 8 гб и вернут, хотя она стоит 4 тыщи нынче. Но с материнской платой будет отпираться до последнего придумывая небылицы что он перепрошил биос и т.п.

Я пишу не для советов, это не взаимопомощь. Просто описываю опыт, который происходит здесь и сейчас.

Пока писал, позвонил ремонтник, типа да, память нашлась. Но материнка точно моя, и он ничего не подменял, отпирается до последнего. Хз. Никому ничего не доказать. юридически никак. Останется принять ситуацию. :-D . С любовь к Богу, между прочим и благодарностью! :)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Прохождение ситуации

#101 Эка » Вс, 9 июля 2017, 10:59

А я как-то давно в Турции отдыхала, и пошла с кампанией на рынок. Пошла одна гулять и купила у одних турков кожаный кошелёк, а они мне сдачу дали. Потом догнала своих, а они сторговались с другими турками купить махровые халаты со скидкой, и мне предложили, т урки тогда делали скидку. Ну я деньги, достаю, а мне турок возвращает с таким лицом., руки разводит.........50 долларов ксерокс.........это мне сдача от тех продавцов
Стало так реально обидно.....я пошла по рынку, нашла тех, и давай орать на них......причём , правда, пришла в такую ярость и состояние аффекта, что , чувствую,, счас начну все переворачивать на рынке, скидывать товар, такая ярость.........правда, со мной пошли мои друзья
В итоге, турки деньги отдали и говорят, идите отсюда.....
А в следующий раз пошли на рынок, иду и опять на тех же турков натыкаюсь. А они мне так лкчезарно улыбаются и приветствуют,, салам алейкум, красивый фотомодель !!! ,,

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ноия сама себя тогда удивилась, что пришла в такую ярость и бешенство
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#102 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 11:04

tatpit писал(а):
Спойлер
Воровство!!!! Не починим, так украдём!!!!

К сожалению, среди мастерских, как и отдельных личностей, занимающихся ремонтом ноутбуков, существуют не чистые на руку. Встречаются не часто, но имеют место быть. К нам иногда попадают в ремонт ноутбуки, которые мастерские или мастера, из-за недостатка квалификации не смогли отремонтировать и выдали без ремонта и без всяких документов подтверждающих, где ноутбук был и что с ним делали. Вероятно, из-за ошибочного или самоуверенного мнения, что и другие не смогут с ремонтом, подменили дорогие или ходовые детали похожими деталями, но неисправными. Чаще всего, в подобных мастерских обворовывали ноутбуки, которые заказчик отказался ремонтировать из-за высокой цены ремонта, и когда из-за недостатка опыта "мастера" не могут починить этот ноутбук. Воруют чаще всего матрицы, детали плат, память, процессоры, иногда даже материнские платы, клавиатуры и жёсткие диски, в общем, воруют всё, что впоследствии можно продать или пустить в последующие ремонты. Как правило, этим занимаются мелкие мастерские, не имеющие возможность покупать дорогие комплектующие и мелкие мастерские на рынках. В средних или больших мастерских этим занимаются не честные мастера, которым плевать на репутацию свою и мастерской. Так же воровством не брезгуют мелкие фирмы однодневки, которые впоследствии часто меняют телефоны и названия. Если мастерская не выдаёт документов, что компьютер находился в этой мастерской, то стоит призадуматься, как Вы докажете впоследствии факт кражи. Чаще всего это происходит от чувства безнаказанности и невозможности пострадавшего клиента это проконтролировать, а так же уверенности, что это не доказуемость. Но это не так.

Все производители ноутбуков в обязательном порядке маркируют свои изделия электронным способом и номерными наклейками, а по каталогу производителя всегда можно проверить, какие запчасти установлены в конкретной модели ноутбука. Очень сложно переклеить номерную наклейку без видимых следов, а переписать внутренние номера, хранящиеся в защищённой электронной памяти ещё сложнее. Не может в ноутбуке Lenovo, вдруг оказаться матрица с наклейками и серийными номерами от ноутбука Toshiba. Как правило, эти безответственные «мастера» и мастерские, которые воруют для возможности хоть немного заработать на ворованных запчастях. Они грубо переклеивают наклейки, а порой просто в не скрываясь, ставят неисправные детали в надежде, что клиент не понесёт свой разворованный ноутбук в дальнейший ремонт, или этот ноутбук попадёт таким же плохим «специалистам», как и они. А если в дальнейшем воровство и вскроется, то обманутый клиент не станет устраивать разбирательства или просто поднимать шум из-за нежелания связываться и сложности доказать произошедшее. Но это не верно.

На нашей практике, многие пострадавшие обращались в нормальные сервисные центы для получения грамотного и авторитетного заключения о состоянии своего ноутбука и явного факта подмены или воровства деталей ноутбука, в дальнейшем возвращаясь с обоснованными претензиями к обманщикам, а если и это не помогало, то в суд. Но обычно мошенники предпочитают решить все свои проблемы с пострадавшим от их действий «по-хорошему», не доводя до суда. Появление обвинений и жалоб с описанием факта воровства и названием (телефоном) недобросовестной мастерской в интернете, на крупных интернет площадках, могут повредить их бизнесу и предостеречь остальных потенциальных заказчиков.

Что бы ваш ноутбук, который Вам нужно починить не смог стать донором запчастей в мастерской, порой достаточно соблюсти некоторую осторожность в выборе сервисного центра и проверить в интернете отзывы, согласно названию, адресу и телефону. Наличие огромного количества положительных отзывов, которые можно написать самим о себе, не защитит вас от обмана, а наличие отрицательных отзывов может предостеречь.

При сдаче компьютера в ремонт, обратите внимание на то, что бы при приёмке правильно описали неисправность, внешнее состояние и как можно подробнее комплектацию. Забирая компьютер без ремонта, обязательно требуйте на руки документы, где зафиксированы результаты диагностики, все действия, что выполнялись с компьютером в мастерской и причину, по которой ремонт не был выполнен. Этот документ будет необходим, для предъявления претензий, если вам до конца сломали компьютер, подменили рабочие запчасти или что-то "забыли" поставить!!! Для последующих разбирательств, в том случае если Вас обманули с ремонтом или Ваш ноутбук разобрали на детали, необходим документ, что данный ноутбук находился в ремонте в недобросовестном сервисном центре. Забирая неисправный и не отремонтированный ноутбук, обращайте внимание на то, что его состояние не должно быть хуже состояния, в котором он был до сдачи в ремонт (если это предварительно не оговорено). Если Вас обманули, не допускайте бездействия, это поощряет обманщиков и мошенников продолжать и дальше обманывать остальных.

Если вдруг с вами произошла данная неприятность и в мастерской из Вашего неисправного оборудования украли, какую либо деталь, то первым делом необходимо связаться с руководством этой мастерской. Возможно, руководство Сервисного Центра даже и не знает, что у них работают не чистые на руку сотрудники и обязательно примут меры. Если воровство в Сервисном центре происходит с попустительства и молчаливого согласия руководства, а такое тоже бывает, то ни в коем случае не стоит оставлять это безнаказанным, безнаказанность будет поощрять не чистых на руку "мастеров" воровать дальше.

К примеру недавний случай. В один из наших Сервисных центров принесли в ремонт ноутбук, который в непонятной мастерской валялся месяц и его не смогли починить. В причине неисправности разобрались быстро, произвели ремонт, но при включении заметили на экране ноутбука разводы от жидкости и полоски неисправных дешифраторов матрицы. После разборки экрана выяснилось, что в соответствии с наклейками, стоит не оригинальная матрица от совершенно другого ноутбука и те кто ставил эту матрицу, прекрасно об этом знал судя по надписи на ней. (Картинка). После того, как хозяин ноутбука поехал разбираться с мошенникам, они вернули ему экран оправдываясь тем, что случайно забыли в его ноутбуке матрицу для тестов.
http://ascnb1.ru/ostorogno-vorovstvo.html

Добавлено Вс, 9 июля 2017, 9:42:
dzadzen писал(а):но жутко тормозит
Вопрос-почему тормозит? Из-за памяти? Т.е. ты заплатил семь тыщ и остался с рабочим и тормознутым ноутбуком?
Да. Было 12 гб ОЗУ, вернули с 4 Гб. При такой разнице заметно реально более медленная работа. Но на следующий день память вернули, ща не тормозит. Но материнка не моя, соответственно ее судьба и карма неизвестны. Будем надеяться что ноутбук ещё поработает)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#103 gosha » Вс, 9 июля 2017, 11:04

dzadzen писал(а):Как я понимаю, жить по заветам христианской церкви - это не только чтить символ веры, и ходить на службы, но и поступать и чувствовать по христиански
да .
тут нонсенс
чувствовать и поступать ...на внешнем плане две большие разницы .
у меня есть друг Обычный
он в скайпе сказал очень серьёзную вещь .
а именно
Гош , ты читаешь Святых и очень хочешь быть похожим на них
это не правильно - это вызовет у тебя НОВУЮ АГРЕССИЮ
_______________________
смирения нет
не у тебя не у меня .
тут соль .

_______________
на счёт твоего старпоста ( чистая имха )
Александр Невский шёл в церковь и со смирением надевал шлем и рубил мечём тех , кто по его мнению
поступали не правильно .
рыцари , кто утанул на озере ( тех , кого завалил Невский )- тоже можно оправдать .
у всех своя правда

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
согласен тут с Лазаревым
ситуация определяется внутренним состоянием чела
но ....
но толстом плане - надо бороться
на внутреннем - принимать .
.... как Александр Невский ( говорят он рубил людей на пополам одним ударом меча )
gosha

Re: Прохождение ситуации

#104 Эка » Вс, 9 июля 2017, 11:10

gosha писал(а):_______________________
смирения нет
_______________
Такое смирение вырабатывается очень долго.....из взаимоотношения с Богом, смиряешься перед Богом,
И это даёт такую силу, что действительно можно наказывать тех, кто плохо себя ведет
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#105 gosha » Вс, 9 июля 2017, 11:12

не хочешь поболтать со мной в скайпе ?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Эка писал(а):Такое смирение вырабатывается очень долго
:grin:
да не можно его вырабатать .
это дар .
подарок от Бога .
наше дело - стремиться
gosha

Re: Прохождение ситуации

#106 Эка » Вс, 9 июля 2017, 11:29

gosha писал(а):
Добавлено Вс, 9 июля 2017, 11:13:
Эка писал(а):Такое смирение вырабатывается очень долго
:grin:
да не можно его вырабатать .
это дар .
подарок от Бога .

наше дело - стремиться
Согласна
Выработать это неправильно сказано
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#107 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 12:25

Эка писал(а):А я как-то давно в Турции отдыхала, и пошла с кампанией на рынок. Пошла одна гулять и купила у одних турков кожаный кошелёк, а они мне сдачу дали. Потом догнала своих, а они сторговались с другими турками купить махровые халаты со скидкой, и мне предложили, т урки тогда делали скидку. Ну я деньги, достаю, а мне турок возвращает с таким лицом., руки разводит.........50 долларов ксерокс.........это мне сдача от тех продавцов
Стало так реально обидно.....я пошла по рынку, нашла тех, и давай орать на них......причём , правда, пришла в такую ярость и состояние аффекта, что , чувствую,, счас начну все переворачивать на рынке, скидывать товар, такая ярость.........правда, со мной пошли мои друзья
В итоге, турки деньги отдали и говорят, идите отсюда.....
А в следующий раз пошли на рынок, иду и опять на тех же турков натыкаюсь. А они мне так лкчезарно улыбаются и приветствуют,, салам алейкум, красивый фотомодель !!! ,,

Добавлено Вс, 9 июля 2017, 11:01:
Ноия сама себя тогда удивилась, что пришла в такую ярость и бешенство
Я знаю что это за ярость. Меня в жизни пару раз накрывало. Притом что то глубинное и чувствую как от этого чернеет душа, какие то внутренние разрушения и после опустошение и нет энергии. После таких случаев я всегда стараюсь не доводить себя до того состояния, последствия внутренние ощущаются долгие годы. Что то как будто после этого наглухо закрывается. И в душе и по возможностям
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#108 Эка » Вс, 9 июля 2017, 12:34

Наоборот, энергия прибавляется и чувствуешь моральное удовлетворение от победы над врагами :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Это очень кайфовое чувство, но есть опасность подсесть на этот адреналин, и в следующий раз переоценить свои возможности. Надо себя контролировать
А так, очень приятно, когда тебя уважают :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#109 zoe » Вс, 9 июля 2017, 12:38

gosha писал(а):хочешь поболтать со мной в скайпе ?
давайте уж все вместе поболтаем)) :-D
есть такая платформа для скайп

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
dzadzen писал(а):После таких случаев я всегда стараюсь не доводить себя до того состояния, последствия внутренние ощущаются долгие годы. Что то как будто после этого наглухо закрывается. И в душе и по возможностям
Христос сказал : смотрите, как опасно ходите.
почему?
Потому что зло, исходящее из человека делает его нечистым,....
нам нужно стараться беречься, а если не получилось - исповедь и причастие (лекарство для христиан)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Прохождение ситуации

#110 gosha » Вс, 9 июля 2017, 12:49

Еллада писал(а):давайте уж все вместе поболтаем))
есть такая платформа для скайп
Дзазден прочёл моё сообщение в личке , где я указал свой ник в скайпе и ....
ничего не ответил
на мой вкус - это колхоз чистой воды .
тебе предлогают встретиться .
ответь
если ты адекватный .
просто ответь - да
или нет , я не хочу с вами встречаться
или
мне некогда , позже
______________
есть ещё ответ колхозников - они просто молчат и делают вид , что ничего не произошло

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Еллада писал(а):давайте уж все вместе поболтаем))
есть такая платформа для скайп
давайте
gosha

Re: Прохождение ситуации

#111 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 13:12

gosha писал(а):
Еллада писал(а):давайте уж все вместе поболтаем))
есть такая платформа для скайп
Дзазден прочёл моё сообщение в личке , где я указал свой ник в скайпе и ....
ничего не ответил
на мой вкус - это колхоз чистой воды .
тебе предлогают встретиться .
ответь
если ты адекватный .
просто ответь - да
или нет , я не хочу с вами встречаться
или
мне некогда , позже
______________
есть ещё ответ колхозников - они просто молчат и делают вид , что ничего не произошло

Добавлено Вс, 9 июля 2017, 12:53:
Еллада писал(а):давайте уж все вместе поболтаем))
есть такая платформа для скайп
давайте
Гоша, что за манера чуть что хамить?! Я думал о твоём предложении. Ща не получается, может позже.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#112 gosha » Вс, 9 июля 2017, 13:13

dzadzen писал(а):Я думал о твоём предложении. Ща не получается, может позже.
я не хамлю
пишу свои мысли по этому поводу .
ты прочёл моё сообщение
ответь
да
нет
подумаю
____________
а так - колхоз .
gosha

Re: Прохождение ситуации

#113 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 13:18

gosha писал(а):
dzadzen писал(а):Я думал о твоём предложении. Ща не получается, может позже.
я не хамлю
пишу свои мысли по этому поводу .
ты прочёл моё сообщение
ответь
да
нет
подумаю
____________
а так - колхоз .
Когда что-то сразу решить не можешь, берешь паузу на "подумать". Так многие делают и это нормально. Я сказал, что ща не могу. Позже может быть. Просто писать или найти возможность и время разговаривать в голос - это разные вещи.

Я согласен быть колхозом)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#114 gosha » Вс, 9 июля 2017, 13:23

dzadzen писал(а):Когда что-то сразу решить не можешь, берешь паузу на "подумать".
так и написал бы в личке , когда прочёл сообщение моё -
Гош , пока не готов или ещё чего .
колхозник думает только про себя и ему пОхрено на других .
ты прочёл и закрыл эту тему .
для себя .
dzadzen писал(а):Я сказал, что ща не могу.
ты ничего не сказал .
только после того , как я ПРИЛЮДНО тебя тут пристыдил - ты ответил
и ответил тут на форуме , что бы все видели .
можно было в личке .
gosha

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#115 dzadzen » Вс, 9 июля 2017, 13:27

gosha писал(а):
dzadzen писал(а):Когда что-то сразу решить не можешь, берешь паузу на "подумать".
так и написал бы в личке , когда прочёл сообщение моё -
Гош , пока не готов или ещё чего .
колхозник думает только про себя и ему пОхрено на других .
ты прочёл и закрыл эту тему .
для себя .
dzadzen писал(а):Я сказал, что ща не могу.
ты ничего не сказал .
только после того , как я ПРИЛЮДНО тебя тут пристыдил - ты ответил
и ответил тут на форуме , что бы все видели .
можно было в личке .
Ну так и пристыжать надо было бы в личке. Ты вечно ищешь повод пристыживать и поучать людей. Хлебом не корми.
Да, мне похрено на других и я колхоз. Ок.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#116 Фея369 » Вс, 9 июля 2017, 13:39

dzadzen писал(а):Вкратце. 5 лет назад я купил ноут sony vayo. Новый, быстрый core-i5. Изначально было 6 гб ОЗУ, современем вынул плашку на 2 Гб и вставил на 8. Получилось 12Гб. Мечтал еще вставить SDD, чтобы еще быстрее был. Но он и так был быстрый. Зимой почистил кулер, поменял пасту. Но вот пару недель назад при видеомонтаже погас экран. И не включается. Я понес его через знакомого в ремонт. Это рынок Юнона, который ща состоит из павильонов. Когда то в 2002-2004 годах в одном из павильонов по продажам мобильных аксесуаров работал я, а мой начальник до сих пор держит эту точку. И есть у него знакомый по ремонту. Сдал ноут, мой начальник подошел типа от него. Потом позвонили, сказали - сгорел видеочип. Он дорогой, надо ждать из Москвы. Замена 7 тысяч. Или второй вариант прогреть паяльником, заработает, но через месяц может опять накрыться, стоит 2500. Я выбрал первый вариант. Прождал полторы недели, говорит - готово, забирайте. Забрал. Приношу домой. Запускается, показывает, но жутко тормозит. Смотрю сведения о системе. ОЗУ всего 4 Гб, а не 12. Откручиваю заднюю крышку под память, там одной плашки нет. Звоню. Ой-ай, ремонтник завтра посмотрит, может забыл вставить, но мы типа никого не обманываем, неприятная ситуация, не стали опись делать типа по знакомству, а так мы всегда описываем и т.п.


Весной я залила свой макбук ))
Отдала чинить в контору, а оказалось, что они просто мошенники . Кстати, компания называется " Руки из плеч", хотя по-моему у них много названий.
https://www.ruki-iz-plech.ru

У меня забрали ноут - через 3 дня сказали, что будет стоить 27 000 - ибо надо менять материнку.
Я с трудом забрала у них ноут. Они хотели ещё 2000 взять за диагностику ( это, кстати, их основной способ заработка) - но я не заплатила.
Отнесла к другому - частному уже мастеру - он сказал мне, что ноут даже не разбирали!!!!!!
Почистил от воды - и в общем, всё там работало.

Остерегайтесь мошенников. Их очень много в этой сфере

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
КИТ сервис - тоже мошенники.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#117 Эка » Вс, 9 июля 2017, 13:57

Надо к знакомым обращаться, по рекомендации
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#118 oldsatana » Вс, 9 июля 2017, 14:04

dzadzen писал(а):Смоделируем ситуацию: ты отдал в ремонт по знакомству ноутбук, вернули его с недостающей дорогой деталью и не твоей материнской платой. Люди отрицают что что то поменяли. Документальных доказательств у тебя нет, что когда ты сдавал - было так, а стало по другому. Но по серийному номеру ты точно знаешь не соответствие
Лучше покупать запчасти и апгрейдить дома самому, или на пару со знатоком, чтобы заодно и поучиться.
________________________________
А насчет упадка сил после выброса ярости - так, это ж и есть выброс энергии. Если есть запас - то все ок. Нет запаса, или вызвана ненамеренно - придется заново пополнять.

Но, судя по описанным в теме примерам, речь идет об истеричной злости, скорее. После истерики упадок сил всегда у челов
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Прохождение ситуации

#119 КарданныйВал » Вс, 9 июля 2017, 14:14

dzadzen писал(а):расскажи как бы сам повёл себя и чтобы чувствовал?
я не стараюсь контролировать внутренние реакции, они проворачиваются так как им следует проходить по телу. И довольно быстро мне дают вовне ответку, не всегда приятную)) Все что стараюсь делать это быть осознанным, так опыт приобретается в тысячу раз быстрее. То есть просто осознаю причины и следствия произошедшего.

dzadzen писал(а):Можно поставить штамп: управление любовью. Но я думаю что нет
Если ты мне доверяешь, то понимаешь, что я не хочу на тебе штампиков понаставить:)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#120 Brittany » Вс, 9 июля 2017, 15:03

dzadzen писал(а):Останется принять ситуацию.
Так ведь альтернативы нет.
Ведь при затяжных дождях не станешь грызть зубами зонтик...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость