Прохождение ситуации

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

• 7

#1 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 13:38

Вкратце. 5 лет назад я купил ноут sony vayo. Новый, быстрый core-i5. Изначально было 6 гб ОЗУ, современем вынул плашку на 2 Гб и вставил на 8. Получилось 12Гб. Мечтал еще вставить SDD, чтобы еще быстрее был. Но он и так был быстрый. Зимой почистил кулер, поменял пасту. Но вот пару недель назад при видеомонтаже погас экран. И не включается. Я понес его через знакомого в ремонт. Это рынок Юнона, который ща состоит из павильонов. Когда то в 2002-2004 годах в одном из павильонов по продажам мобильных аксесуаров работал я, а мой начальник до сих пор держит эту точку. И есть у него знакомый по ремонту. Сдал ноут, мой начальник подошел типа от него. Потом позвонили, сказали - сгорел видеочип. Он дорогой, надо ждать из Москвы. Замена 7 тысяч. Или второй вариант прогреть паяльником, заработает, но через месяц может опять накрыться, стоит 2500. Я выбрал первый вариант. Прождал полторы недели, говорит - готово, забирайте. Забрал. Приношу домой. Запускается, показывает, но жутко тормозит. Смотрю сведения о системе. ОЗУ всего 4 Гб, а не 12. Откручиваю заднюю крышку под память, там одной плашки нет. Звоню. Ой-ай, ремонтник завтра посмотрит, может забыл вставить, но мы типа никого не обманываем, неприятная ситуация, не стали опись делать типа по знакомству, а так мы всегда описываем и т.п.
Ок. Вечером поставил Еверест, который выдает полные параметры системы - серийный номер и модель ноута другая! То есть на лицо, что материнская плата не моя.

Звоню с утра, начальник все выясняет, типа точно ваша материнка. А я говорю, на моей материнке скотчем была залеплена системная батарея, потому что когда сам чистил - держалки выломал. А тут держалки в целости. А он говорит вам перепоял держалки. Спасибо конечно, только что то не включили эту услугу в прайс и меня об этом не спросили? речь шла только о замене видеочипа. Ну он послеобеда будет, сами с ним поговорите, я ничего не знаю. Странный думаю начальник, я ему сдавал, а теперь должен разбираться с ремонтником, которого в глаза не видел.

Тему создаю не для бытовых советов: надо было все по описи сдавать, с перепиской серийных номеров, даже если через знакомых и т.п. Это все так, это личный мой косяк. Надо было.

Сейчас вопрос в прохождении данной ситуации, потому что эмоциональное внутреннее возмущение присутствует. Притом я понимаю что это карма. И вот, в чем она заключается.

Мне ща 40 лет. Когда было 20, я работал в баре барменом, под новый 98 год мне директор бара оставляет деньги, что типа приедет поставщик за деньгами, товар он уже поставил, а деньги не забрал. Ок. Моя смена последние числа декабря. Человек не явился. Деньги я забрал с собой. Директор ничего об этом не спросил. Он не явился и на следующую смену и потом. Прошло недели две. Деньги я эти пропил.) Отдавать нечего. Директор спрашивает, а я говорю - я все отдавал. Еще и кузен за меня поручился за мою порядочность, что типа поставщик чего то сам придумывает. Вот такая подлость была с моей стороны.

Недавно, я был в церкви, ставил свечки за здравие тех людей, кого когда то обманул или имел конфликты. Одна из них, по этому поставщику, раскаивался, просил прощения, запускал в ситуацию любовь, старался видеть Божью волю. Было ощущение как от этих свечек идут золотые нити куда то вверх объединяясь в единый поток.

Итак, прошло 20 лет. Ща ситуация наоборот. По сути точно такая же. Я должен подтвердить этой ситуацией собственное изменение. Простить, принять, увидеть Божью волю, хотя внешне что-то попытаться сделать.

Сейчас поеду разговаривать сначала со знакомым начальником, чтобы поиметь поддержку, затем с тем начальником и затем ремонтником. Я думаю, может память на 8 гб и вернут, хотя она стоит 4 тыщи нынче. Но с материнской платой будет отпираться до последнего придумывая небылицы что он перепрошил биос и т.п.

Я пишу не для советов, это не взаимопомощь. Просто описываю опыт, который происходит здесь и сейчас.

Пока писал, позвонил ремонтник, типа да, память нашлась. Но материнка точно моя, и он ничего не подменял, отпирается до последнего. Хз. Никому ничего не доказать. юридически никак. Останется принять ситуацию. :-D . С любовь к Богу, между прочим и благодарностью! :)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Темы: 33
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#3 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 16:33

Вообщем, память вернули. Материнки номер и модель ноута не совпадает. Но пошли в глухую отказку, что я сам чего то там подменил, а их обвиняю. И напрощанье гадостей наговорили. Ну вообщем, у меня на душе и сердце легко. Не знаю, на сколько я прошел ситуацию. По ощущениям, процентов на 55. Немного конечно, потому что внутренний бубнеж у меня был, но все же больше 50 процентов).
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара

#4 Марк » Пт, 7 июля 2017, 16:40

dzadzen писал(а):Мне ща 40 лет. Когда было 20, я работал в баре барменом, под новый 98 год мне директор бара оставляет деньги, что типа приедет поставщик за деньгами, товар он уже поставил, а деньги не забрал. Ок. Моя смена последние числа декабря. Человек не явился. Деньги я забрал с собой. Директор ничего об этом не спросил. Он не явился и на следующую смену и потом. Прошло недели две. Деньги я эти пропил.)
Класс. Высший пилотаж!
:approve:
Марк
Темы: 344
С нами: 4 года 2 месяца

#5 Благодарю » Пт, 7 июля 2017, 16:57

dzadzen, если хошь до конца, иди в ментуру, пиши заяву
пусть придут к мастерам и найдут материнку
и потом, материнка должна соответствовать кейсу - 1, раз те старую поставили, то она может даже профилю фирмы не подходить
2 ты когда покупал - талон, гарант, паспорт от матери все енто быть должно у тя
раз с ними не совпадает, то жми до конца

Добавлено спустя 2 минуты:
менты могут их ошмонать и найти, так же проверить кому, кроме тебя делали ноуты и там поискать твою материнку..
у них ед вариант - спрятать материнку до поры до времени.
Последний раз редактировалось Благодарю Пт, 7 июля 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 122
С нами: 10 лет 9 месяцев

• 1

#6 Марк » Пт, 7 июля 2017, 17:03

dzadzen писал(а):Недавно, я был в церкви, ставил свечки за здравие тех людей, кого когда то обманул или имел конфликты. Одна из них, по этому поставщику, раскаивался, просил прощения, запускал в ситуацию любовь, старался видеть Божью волю. Было ощущение как от этих свечек идут золотые нити куда то вверх объединяясь в единый поток.
Осталось покаяться за тех, кого ты на ФДК презираешь ( не любишь, подсознательно желаешь им смерти, потому что не отвечаешь на их вопросы к тебе). Это по Лазареву.
Марк
Темы: 344
С нами: 4 года 2 месяца

#7 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 17:26

Марк писал(а):потому что не отвечаешь на их вопросы к тебе
Я не отвечал на твои вопросы? Каюсь :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Благодарю писал(а):dzadzen, если хошь до конца, иди в ментуру, пиши заяву
пусть придут к мастерам и найдут материнку
и потом, материнка должна соответствовать кейсу - 1, раз те старую поставили, то она может даже профилю фирмы не подходить
2 ты когда покупал - талон, гарант, паспорт от матери все енто быть должно у тя
раз с ними не совпадает, то жми до конца

Добавлено Пт, 7 июля 2017, 16:59:
менты могут их ошмонать и найти, так же проверить кому, кроме тебя делали ноуты и там поискать твою материнку..
у них ед вариант - спрятать материнку до поры до времени.
Вот именно что материнки уже нет впомине может быть, а бучу я подыму несусветную и будет безрезультатно. Кроме того, типа как познакомству, бумаг о ремонте мне никаких не давали, поэтому теоретически я даже не смогу сейчас доказать что им в ремонт что-то сдавал. Так что... как говорится, проехали. Все принимать, работать над собой)
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара

#8 Благодарю » Пт, 7 июля 2017, 18:05

dzadzen писал(а):Вот именно что материнки уже нет впомине может быть, а бучу я подыму несусветную и будет безрезультатно. Кроме того, типа как по знакомству, бумаг о ремонте мне никаких не давали, поэтому теоретически я даже не смогу сейчас доказать что им в ремонт что-то сдавал. Так что... как говорится, проехали. Все принимать, работать над собой)
Тут, понимашь все ж таки большая доля эгоизма может быть
1) эт естеснно, что беспокойство для тя больше, чем просто сидеть и принимать, так же возможных неудобных ситуаций
2) люди наглые, своим отказом от более активных дейсвий ты их развращаешь, за тобой они найдуют еще кого-нить. а спросют с тебя потому как № 1 условие тя остановило
3) если по-любви, то жертвовать своим покоем ради воспитания себя и других в конфликтной ситуации все же стоит. А вдруг ты пройдешь её с пониманием, что таким образом больше заботишься об их душах, а не о своей корысти по восстановлению справедливости. Просто будь искренен с собой, если все же №1 превалирует, то это завал.
тебе решать.
ситуация неудобная- да... но тебя именно к таким и готовили)))
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 122
С нами: 10 лет 9 месяцев

#9 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 21:54

Благодарю писал(а):
dzadzen писал(а):Вот именно что материнки уже нет впомине может быть, а бучу я подыму несусветную и будет безрезультатно. Кроме того, типа как по знакомству, бумаг о ремонте мне никаких не давали, поэтому теоретически я даже не смогу сейчас доказать что им в ремонт что-то сдавал. Так что... как говорится, проехали. Все принимать, работать над собой)
Тут, понимашь все ж таки большая доля эгоизма может быть
1) эт естеснно, что беспокойство для тя больше, чем просто сидеть и принимать, так же возможных неудобных ситуаций
2) люди наглые, своим отказом от более активных дейсвий ты их развращаешь, за тобой они найдуют еще кого-нить. а спросют с тебя потому как № 1 условие тя остановило
3) если по-любви, то жертвовать своим покоем ради воспитания себя и других в конфликтной ситуации все же стоит. А вдруг ты пройдешь её с пониманием, что таким образом больше заботишься об их душах, а не о своей корысти по восстановлению справедливости. Просто будь искренен с собой, если все же №1 превалирует, то это завал.
тебе решать.
ситуация неудобная- да... но тебя именно к таким и готовили)))
Просто я адекватно оцениваю ситуацию. Ордер на обыск только по решению суда при наличии оснований, а у меня нет даже документов что я вообще сдавал. Так что тут остаётся только работать над собой)
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара

#10 КарданныйВал » Пт, 7 июля 2017, 23:05

dzadzen писал(а):запускал в ситуацию любовь
dzadzen писал(а):Я должен
dzadzen писал(а):Я пишу не для советов
КарданныйВал
Аватара
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

• 1

#11 Бриджит » Пт, 7 июля 2017, 23:32

dzadzen, мне кажется твои деньги из 98-го уже давно отработаны, и эта материнка вовсе не за то)
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 35
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: Бриллиант

#12 dzadzen » Сб, 8 июля 2017, 1:02

Бриджит писал(а):dzadzen, мне кажется твои деньги из 98-го уже давно отработаны, и эта материнка вовсе не за то)
Как знать, мне кажется я в церкви сколыхнул этот пласт)
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара

#13 mimo » Сб, 8 июля 2017, 1:12

dzadzen писал(а):Как знать, мне кажется я в церкви сколыхнул этот пласт)
dzadzen, отец Дзен?
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 184
С нами: 4 года 10 месяцев

#14 gosha » Сб, 8 июля 2017, 1:15

mimo, меня тоже зацепило это .
потом думаю - хрен с ним .
ты вот написал
Надежда Крупская - Марии Ильиничне Ульяновой:
"Все же мне жалко, что я не мужчина, я бы в десять раз больше шлялась" (1899).
gosha
Аватара
Темы: 19
С нами: 6 месяцев 5 дней

#15 mimo » Сб, 8 июля 2017, 1:16

gosha писал(а):mimo, меня тоже зацепило это .
потом думаю - хрен с ним .
ты вот написал
да.. тоже зацепило.. меня за Дзеном давно цепляет .. ещё из чата
Изображение
mimo
Аватара

#16 gosha » Сб, 8 июля 2017, 1:19

чувак явно чего то не просекает .
причём серьёзно не просекает
gosha
Аватара

#17 mimo » Сб, 8 июля 2017, 1:20

gosha писал(а):чувак явно чего то не просекает .
причём серьёзно не просекает
это называется высокомерием
Изображение
mimo
Аватара

#18 gosha » Сб, 8 июля 2017, 1:24

mimo, ты ничего не понимаешь в людях - бульбаш и флудер
а ты , гоша - я даже писать таким западло - Я ВОТ НЕ ПЬЮ ВААААЩЕ , в отличие от тебя .
gosha
Аватара

#19 mimo » Сб, 8 июля 2017, 1:25

gosha писал(а):mimo, ты ничего не понимаешь в людях - бульбаш и флудер
а ты , гоша - я даже писать таким западло - Я ВОТ НЕ ПЬЮ ВААААЩЕ , в отличие от тебя .
это проходит
Изображение
mimo
Аватара

#20 gosha » Сб, 8 июля 2017, 1:28

mimo, да .
только это глупо .
глупо ждать , пока ты поймёшь , что ничего не создал
ничего не достиг
и хоронить тебя нЕкому
gosha
Аватара

#21 mimo » Сб, 8 июля 2017, 1:29

gosha писал(а):mimo, да .
только это глупо .
глупо ждать , пока ты поймёшь , что ничего не создал
ничего не достиг
и хоронить тебя нЕкому

логично
Изображение
mimo
Аватара

След.

Вернуться в Опыт