Прохождение ситуации

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

  • 7

#1 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 13:38

Вкратце. 5 лет назад я купил ноут sony vayo. Новый, быстрый core-i5. Изначально было 6 гб ОЗУ, современем вынул плашку на 2 Гб и вставил на 8. Получилось 12Гб. Мечтал еще вставить SDD, чтобы еще быстрее был. Но он и так был быстрый. Зимой почистил кулер, поменял пасту. Но вот пару недель назад при видеомонтаже погас экран. И не включается. Я понес его через знакомого в ремонт. Это рынок Юнона, который ща состоит из павильонов. Когда то в 2002-2004 годах в одном из павильонов по продажам мобильных аксесуаров работал я, а мой начальник до сих пор держит эту точку. И есть у него знакомый по ремонту. Сдал ноут, мой начальник подошел типа от него. Потом позвонили, сказали - сгорел видеочип. Он дорогой, надо ждать из Москвы. Замена 7 тысяч. Или второй вариант прогреть паяльником, заработает, но через месяц может опять накрыться, стоит 2500. Я выбрал первый вариант. Прождал полторы недели, говорит - готово, забирайте. Забрал. Приношу домой. Запускается, показывает, но жутко тормозит. Смотрю сведения о системе. ОЗУ всего 4 Гб, а не 12. Откручиваю заднюю крышку под память, там одной плашки нет. Звоню. Ой-ай, ремонтник завтра посмотрит, может забыл вставить, но мы типа никого не обманываем, неприятная ситуация, не стали опись делать типа по знакомству, а так мы всегда описываем и т.п.
Ок. Вечером поставил Еверест, который выдает полные параметры системы - серийный номер и модель ноута другая! То есть на лицо, что материнская плата не моя.

Звоню с утра, начальник все выясняет, типа точно ваша материнка. А я говорю, на моей материнке скотчем была залеплена системная батарея, потому что когда сам чистил - держалки выломал. А тут держалки в целости. А он говорит вам перепоял держалки. Спасибо конечно, только что то не включили эту услугу в прайс и меня об этом не спросили? речь шла только о замене видеочипа. Ну он послеобеда будет, сами с ним поговорите, я ничего не знаю. Странный думаю начальник, я ему сдавал, а теперь должен разбираться с ремонтником, которого в глаза не видел.

Тему создаю не для бытовых советов: надо было все по описи сдавать, с перепиской серийных номеров, даже если через знакомых и т.п. Это все так, это личный мой косяк. Надо было.

Сейчас вопрос в прохождении данной ситуации, потому что эмоциональное внутреннее возмущение присутствует. Притом я понимаю что это карма. И вот, в чем она заключается.

Мне ща 40 лет. Когда было 20, я работал в баре барменом, под новый 98 год мне директор бара оставляет деньги, что типа приедет поставщик за деньгами, товар он уже поставил, а деньги не забрал. Ок. Моя смена последние числа декабря. Человек не явился. Деньги я забрал с собой. Директор ничего об этом не спросил. Он не явился и на следующую смену и потом. Прошло недели две. Деньги я эти пропил.) Отдавать нечего. Директор спрашивает, а я говорю - я все отдавал. Еще и кузен за меня поручился за мою порядочность, что типа поставщик чего то сам придумывает. Вот такая подлость была с моей стороны.

Недавно, я был в церкви, ставил свечки за здравие тех людей, кого когда то обманул или имел конфликты. Одна из них, по этому поставщику, раскаивался, просил прощения, запускал в ситуацию любовь, старался видеть Божью волю. Было ощущение как от этих свечек идут золотые нити куда то вверх объединяясь в единый поток.

Итак, прошло 20 лет. Ща ситуация наоборот. По сути точно такая же. Я должен подтвердить этой ситуацией собственное изменение. Простить, принять, увидеть Божью волю, хотя внешне что-то попытаться сделать.

Сейчас поеду разговаривать сначала со знакомым начальником, чтобы поиметь поддержку, затем с тем начальником и затем ремонтником. Я думаю, может память на 8 гб и вернут, хотя она стоит 4 тыщи нынче. Но с материнской платой будет отпираться до последнего придумывая небылицы что он перепрошил биос и т.п.

Я пишу не для советов, это не взаимопомощь. Просто описываю опыт, который происходит здесь и сейчас.

Пока писал, позвонил ремонтник, типа да, память нашлась. Но материнка точно моя, и он ничего не подменял, отпирается до последнего. Хз. Никому ничего не доказать. юридически никак. Останется принять ситуацию. :-D . С любовь к Богу, между прочим и благодарностью! :)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Прохождение ситуации

#3 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 16:33

Вообщем, память вернули. Материнки номер и модель ноута не совпадает. Но пошли в глухую отказку, что я сам чего то там подменил, а их обвиняю. И напрощанье гадостей наговорили. Ну вообщем, у меня на душе и сердце легко. Не знаю, на сколько я прошел ситуацию. По ощущениям, процентов на 55. Немного конечно, потому что внутренний бубнеж у меня был, но все же больше 50 процентов).
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#4 Марк » Пт, 7 июля 2017, 16:40

dzadzen писал(а):Мне ща 40 лет. Когда было 20, я работал в баре барменом, под новый 98 год мне директор бара оставляет деньги, что типа приедет поставщик за деньгами, товар он уже поставил, а деньги не забрал. Ок. Моя смена последние числа декабря. Человек не явился. Деньги я забрал с собой. Директор ничего об этом не спросил. Он не явился и на следующую смену и потом. Прошло недели две. Деньги я эти пропил.)
Класс. Высший пилотаж!
:approve:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#5 Благодарю » Пт, 7 июля 2017, 16:57

dzadzen, если хошь до конца, иди в ментуру, пиши заяву
пусть придут к мастерам и найдут материнку
и потом, материнка должна соответствовать кейсу - 1, раз те старую поставили, то она может даже профилю фирмы не подходить
2 ты когда покупал - талон, гарант, паспорт от матери все енто быть должно у тя
раз с ними не совпадает, то жми до конца

Добавлено спустя 2 минуты:
менты могут их ошмонать и найти, так же проверить кому, кроме тебя делали ноуты и там поискать твою материнку..
у них ед вариант - спрятать материнку до поры до времени.
Последний раз редактировалось Благодарю Пт, 7 июля 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#6 Марк » Пт, 7 июля 2017, 17:03

dzadzen писал(а):Недавно, я был в церкви, ставил свечки за здравие тех людей, кого когда то обманул или имел конфликты. Одна из них, по этому поставщику, раскаивался, просил прощения, запускал в ситуацию любовь, старался видеть Божью волю. Было ощущение как от этих свечек идут золотые нити куда то вверх объединяясь в единый поток.
Осталось покаяться за тех, кого ты на ФДК презираешь ( не любишь, подсознательно желаешь им смерти, потому что не отвечаешь на их вопросы к тебе). Это по Лазареву.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#7 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 17:26

Марк писал(а):потому что не отвечаешь на их вопросы к тебе
Я не отвечал на твои вопросы? Каюсь :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Благодарю писал(а):dzadzen, если хошь до конца, иди в ментуру, пиши заяву
пусть придут к мастерам и найдут материнку
и потом, материнка должна соответствовать кейсу - 1, раз те старую поставили, то она может даже профилю фирмы не подходить
2 ты когда покупал - талон, гарант, паспорт от матери все енто быть должно у тя
раз с ними не совпадает, то жми до конца

Добавлено Пт, 7 июля 2017, 16:59:
менты могут их ошмонать и найти, так же проверить кому, кроме тебя делали ноуты и там поискать твою материнку..
у них ед вариант - спрятать материнку до поры до времени.
Вот именно что материнки уже нет впомине может быть, а бучу я подыму несусветную и будет безрезультатно. Кроме того, типа как познакомству, бумаг о ремонте мне никаких не давали, поэтому теоретически я даже не смогу сейчас доказать что им в ремонт что-то сдавал. Так что... как говорится, проехали. Все принимать, работать над собой)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#8 Благодарю » Пт, 7 июля 2017, 18:05

dzadzen писал(а):Вот именно что материнки уже нет впомине может быть, а бучу я подыму несусветную и будет безрезультатно. Кроме того, типа как по знакомству, бумаг о ремонте мне никаких не давали, поэтому теоретически я даже не смогу сейчас доказать что им в ремонт что-то сдавал. Так что... как говорится, проехали. Все принимать, работать над собой)
Тут, понимашь все ж таки большая доля эгоизма может быть
1) эт естеснно, что беспокойство для тя больше, чем просто сидеть и принимать, так же возможных неудобных ситуаций
2) люди наглые, своим отказом от более активных дейсвий ты их развращаешь, за тобой они найдуют еще кого-нить. а спросют с тебя потому как № 1 условие тя остановило
3) если по-любви, то жертвовать своим покоем ради воспитания себя и других в конфликтной ситуации все же стоит. А вдруг ты пройдешь её с пониманием, что таким образом больше заботишься об их душах, а не о своей корысти по восстановлению справедливости. Просто будь искренен с собой, если все же №1 превалирует, то это завал.
тебе решать.
ситуация неудобная- да... но тебя именно к таким и готовили)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Прохождение ситуации

#9 dzadzen » Пт, 7 июля 2017, 21:54

Благодарю писал(а):
dzadzen писал(а):Вот именно что материнки уже нет впомине может быть, а бучу я подыму несусветную и будет безрезультатно. Кроме того, типа как по знакомству, бумаг о ремонте мне никаких не давали, поэтому теоретически я даже не смогу сейчас доказать что им в ремонт что-то сдавал. Так что... как говорится, проехали. Все принимать, работать над собой)
Тут, понимашь все ж таки большая доля эгоизма может быть
1) эт естеснно, что беспокойство для тя больше, чем просто сидеть и принимать, так же возможных неудобных ситуаций
2) люди наглые, своим отказом от более активных дейсвий ты их развращаешь, за тобой они найдуют еще кого-нить. а спросют с тебя потому как № 1 условие тя остановило
3) если по-любви, то жертвовать своим покоем ради воспитания себя и других в конфликтной ситуации все же стоит. А вдруг ты пройдешь её с пониманием, что таким образом больше заботишься об их душах, а не о своей корысти по восстановлению справедливости. Просто будь искренен с собой, если все же №1 превалирует, то это завал.
тебе решать.
ситуация неудобная- да... но тебя именно к таким и готовили)))
Просто я адекватно оцениваю ситуацию. Ордер на обыск только по решению суда при наличии оснований, а у меня нет даже документов что я вообще сдавал. Так что тут остаётся только работать над собой)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#10 КарданныйВал » Пт, 7 июля 2017, 23:05

dzadzen писал(а):запускал в ситуацию любовь
dzadzen писал(а):Я должен
dzadzen писал(а):Я пишу не для советов
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прохождение ситуации

#11 Бриджит » Пт, 7 июля 2017, 23:32

dzadzen, мне кажется твои деньги из 98-го уже давно отработаны, и эта материнка вовсе не за то)
Бриджит

Re: Прохождение ситуации

#12 dzadzen » Сб, 8 июля 2017, 1:02

Бриджит писал(а):dzadzen, мне кажется твои деньги из 98-го уже давно отработаны, и эта материнка вовсе не за то)
Как знать, мне кажется я в церкви сколыхнул этот пласт)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прохождение ситуации

#13 mimo » Сб, 8 июля 2017, 1:12

dzadzen писал(а):Как знать, мне кажется я в церкви сколыхнул этот пласт)
dzadzen, отец Дзен?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#14 gosha » Сб, 8 июля 2017, 1:15

mimo, меня тоже зацепило это .
потом думаю - хрен с ним .
ты вот написал
gosha

Re: Прохождение ситуации

#15 mimo » Сб, 8 июля 2017, 1:16

gosha писал(а):mimo, меня тоже зацепило это .
потом думаю - хрен с ним .
ты вот написал
да.. тоже зацепило.. меня за Дзеном давно цепляет .. ещё из чата
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#16 gosha » Сб, 8 июля 2017, 1:19

чувак явно чего то не просекает .
причём серьёзно не просекает
gosha

Re: Прохождение ситуации

#17 mimo » Сб, 8 июля 2017, 1:20

gosha писал(а):чувак явно чего то не просекает .
причём серьёзно не просекает
это называется высокомерием
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#18 gosha » Сб, 8 июля 2017, 1:24

mimo, ты ничего не понимаешь в людях - бульбаш и флудер
а ты , гоша - я даже писать таким западло - Я ВОТ НЕ ПЬЮ ВААААЩЕ , в отличие от тебя .
gosha

Re: Прохождение ситуации

#19 mimo » Сб, 8 июля 2017, 1:25

gosha писал(а):mimo, ты ничего не понимаешь в людях - бульбаш и флудер
а ты , гоша - я даже писать таким западло - Я ВОТ НЕ ПЬЮ ВААААЩЕ , в отличие от тебя .
это проходит
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прохождение ситуации

#20 gosha » Сб, 8 июля 2017, 1:28

mimo, да .
только это глупо .
глупо ждать , пока ты поймёшь , что ничего не создал
ничего не достиг
и хоронить тебя нЕкому
_________________
наверное надо щас думать об этом .
пока молодой
gosha

Re: Прохождение ситуации

#21 mimo » Сб, 8 июля 2017, 1:29

gosha писал(а):mimo, да .
только это глупо .
глупо ждать , пока ты поймёшь , что ничего не создал
ничего не достиг
и хоронить тебя нЕкому
_________________
наверное надо щас думать об этом .
пока молодой

логично
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя