Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#801 Марфа_М » Чт, 5 октября 2017, 21:10

смурф, крещение не смывает грехи. Это сказал и Лазарев. И он не заблуждается, а опровергает лишь свою личную идею необразованного в христианском смысле человека, что "крещение смывает грехи".

Ну, это всё равно что доказывать: 2 умножить на 2 не равно шесть. Такое доказательство нужно лишь тем, кто прежде думал что 2*2=6. Либо тем, кто вообще не знаком с умножением.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#802 Марфа_М » Чт, 5 октября 2017, 21:14

смурф, если коротко -он опровергает заблуждения сильно невежественных в религиозном плане людей.
Если его аудитория -невежественные люди -это имело бы смысл.
Но проблема в том, что невежественные и мало что поймут...он достаточно сложен для них.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#803 Марфа_М » Чт, 5 октября 2017, 21:25

Невежественные скажут -у, оказывается православие содержит много глупостей... Лазарев нам открыл глаза....

Или наоборот. Вообщем зря он трогает эту тему, имхо


Но с другой стороны он говорит и о реальных проблемах в религии. Одна из которых -поклонение красивым чувствам. В то же время, это не проблема христианства, а энергетическая проблема самих людей....
Как и то, что люди не понимают сказанного Христом -это не церковь виновата. Сама энергетическая структура людей не дает им возможности воспринять Христа. А СНЛ ставит это в вину церкви -мол, ведут не туда людей. Если почитать Святых Отцов - все они ведут, куда надо. Но, как сказал сам Христос -"не можете вместить".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#804 смурф » Чт, 5 октября 2017, 21:39

Марфа Меньшикова писал(а):крещение не смывает грехи. Это сказал и Лазарев. И он не заблуждается, а опровергает лишь свою личную идею необразованного в христианском смысле человека, что "крещение смывает грехи".
Вы здесь увидели противоречие. Я увидел ещё и в этих его словах об искусстве. (к слову о фильмах)

phpBB [media]


Марфа Меньшикова писал(а):Если его аудитория -невежественные люди -это имело бы смысл.
Но проблема в том, что невежественные и мало что поймут...он достаточно сложен для них.
Для дискредитации необходим какой-то информационный материал. Для дискредитации Православия тоже нужно этот материал знать (а Лазарев его знал, сам признавался, что начинал с изучения православной литературы) и затем это знание пропустить через свой менталитет. Вот этот менталитет и дал искажение. Он не стал перепроверять эти свои выводы, а начал их распространять в умы последователей. Если "съели" одно, то "съедят" и это. Незнание законов не освобождает от ответственности. Замахнулся с такими мыслями на Православие, мол, "факиры", такие-сякие, ощущая себя уникальным специалистом в области диагностики кармы, как это было в 1994 году на конференции, вот и сидит сейчас и не знает, как сделать так, чтобы снова быть открытым людям для прямого контакта.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#805 Марфа_М » Чт, 5 октября 2017, 23:30

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):крещение не смывает грехи. Это сказал и Лазарев. И он не заблуждается, а опровергает лишь свою личную идею необразованного в христианском смысле человека, что "крещение смывает грехи".
Вы здесь увидели противоречие. Я увидел ещё и в этих его словах об искусстве. (к слову о фильмах)

phpBB [media]

А что за проблема с этим роликом? Не вижу противоречий.
У меня также -что не задевает мои чувства, я не смотрю (если речь о фильмах). Еще сознательно перестала смотреть то, что цепляет через негатив, агрессию или разрушение. Не вижу в этом какой-либо пользы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#806 Марфа_М » Чт, 5 октября 2017, 23:33

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если его аудитория -невежественные люди -это имело бы смысл.
Но проблема в том, что невежественные и мало что поймут...он достаточно сложен для них.
Для дискредитации необходим какой-то информационный материал. Для дискредитации Православия тоже нужно этот материал знать (а Лазарев его знал, сам признавался, что начинал с изучения православной литературы) и затем это знание пропустить через свой менталитет. Вот этот менталитет и дал искажение. Он не стал перепроверять эти свои выводы, а начал их распространять в умы последователей. Если "съели" одно, то "съедят" и это. Незнание законов не освобождает от ответственности. Замахнулся с такими мыслями на Православие, мол, "факиры", такие-сякие, ощущая себя уникальным специалистом в области диагностики кармы, как это было в 1994 году на конференции, вот и сидит сейчас и не знает, как сделать так, чтобы снова быть открытым людям для прямого контакта.
Вы напрасно ищете здесь сознательный мотив. Лазарев христианскую религию не понимал изначально, отсюда идут все его разоблачения. В чем-то верные, в чем-то нет. Это его личный поиск.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#807 смурф » Пт, 13 октября 2017, 21:52

Марфа Меньшикова писал(а):А что за проблема с этим роликом? Не вижу противоречий.
Противоречие в том, что, советуя смотреть тяжёлые фильмы, он в то же время рекомендует смотреть то, что душа может принять.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#808 Марфа_М » Пт, 13 октября 2017, 21:55

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А что за проблема с этим роликом? Не вижу противоречий.
Противоречие в том, что, советуя смотреть тяжёлые фильмы, он в то же время рекомендует смотреть то, что душа может принять.
Ну вот я и не смотрела тяжелые фильмы. Может они для тех, кто их может принять? И интересно их усваивать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#809 смурф » Пт, 13 октября 2017, 22:02

Марфа Меньшикова писал(а):И интересно их усваивать?
Ну, Лазарев ведь отмечает важность каких-то знаковых для человечества или государства образов в искусстве. Что-то там у него по киноискусству должно быть в точке - зерне роли. Ну, вот он и хотел эти фильмы привязать к каким-то аспектам его пророческих раздумий.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#810 Марфа_М » Сб, 14 октября 2017, 15:13

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И интересно их усваивать?
Ну, Лазарев ведь отмечает важность каких-то знаковых для человечества или государства образов в искусстве. Что-то там у него по киноискусству должно быть в точке - зерне роли. Ну, вот он и хотел эти фильмы привязать к каким-то аспектам его пророческих раздумий.
вам потролить некого? Бывает, да, грустная картина.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#811 смурф » Вс, 15 октября 2017, 9:25

Лазарев сам писал в книге, что прикоснулся к истине. А значит от истины исходит в выводах. Улавливаем о чём я толкую? Истина чувствуется и всё, что будет исходить от неё будет правильно, с чем трудно не согласиться. А всё, что я здесь расписал относительно точек зрения Лазарева на что-то, на мой взгляд, исходит от "человеческого", ошибочного взгляда. Но если "пиплу" нравиться "хавать", кто ж его переубедит? На НФ много таких, кто называл "троллями" тех, кто несогласен, а значит их нужно прогонять туда, откуда пришли. Ну, и здесь, как видим, эта привычка прорывается. Да, я "еретик", а вы - знаете истину. Поздравляю.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#812 бумз » Вс, 15 октября 2017, 14:37

phpBB [media]


Я не понимаю, почему Лазаревым не учитывается тот факт, что почти всех апостолов, которые отстаивали право вероисповедания, поубивали те, кто их за это преследовал?

"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести". (Рим 13:1-5)

"Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их". (Деян. 5:27-33)

Только в этом случае непослушание властям со стороны христианина оправдано - когда Бога подобает слушать более, чем человека!
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#813 dzadzen » Вс, 15 октября 2017, 14:52

Бумз и смурф это разные люди? Бумз это бывший Мир, а Смурф кто?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#814 Autumn Lover » Вс, 15 октября 2017, 14:58

Он же. Тоже Мир.
Autumn Lover

Re: Кто что не понял у Лазарева

#815 Марфа_М » Вс, 15 октября 2017, 15:07

dzadzen писал(а):Бумз и смурф это разные люди? Бумз это бывший Мир, а Смурф кто?
Это разные ипостаси триединого))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#816 dzadzen » Вс, 15 октября 2017, 15:14

Понятно... такие случаи описаны в медицине
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#817 бумз » Вс, 15 октября 2017, 15:15

Тут же налетели тыкать пальцем в ники! :-D

А по существу? Ни...я
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#818 Марфа_М » Вс, 15 октября 2017, 15:20

смурф писал(а):Лазарев сам писал в книге, что прикоснулся к истине. А значит от истины исходит в выводах. Улавливаем о чём я толкую? Истина чувствуется и всё, что будет исходить от неё будет правильно, с чем трудно не согласиться. А всё, что я здесь расписал относительно точек зрения Лазарева на что-то, на мой взгляд, исходит от "человеческого", ошибочного взгляда. Но если "пиплу" нравиться "хавать", кто ж его переубедит? На НФ много таких, кто называл "троллями" тех, кто несогласен, а значит их нужно прогонять туда, откуда пришли. Ну, и здесь, как видим, эта привычка прорывается. Да, я "еретик", а вы - знаете истину. Поздравляю.
Смурф, к истине можно прикоснуться, или прикасаться в определенные мгновения или ситуации.
Но постоянно находится в контакте с истиной невозможно.
Земная жизнь к этому не располагает.
Даже у святых подвижников моменты внутреннего откровения случались не каждый день, и уж тем более не каждую минуту.
Богу -богово, кесарю -кесарево. Человек должен сам уметь различать, в том числе и внутри себя, что есть трансцендентная истина, а что плод чьих-то умственных исканий. Через этот самостоятельный поиск и сонастройку с тем, на что нужно настраиваться и игнорирование того, что лишнее -происходит внутреннее развитие.

А вы хотите как птенчики -ротик раскрыли и вам туда истину ежесекундно закладывают. А вы лишь перевариваете.
Где собственная работа души и духа?
Халява не пройдет. :no:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#819 Марфа_М » Вс, 15 октября 2017, 15:28

бумз, и что вы тут бредите НФ постоянно, вы хоть спустя годы поняли что я - это не Юлия Сергеевна с НФ? Или чукча не читатель, чукча писатель?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#820 tatpit » Вс, 15 октября 2017, 15:32

Сергеевна Марфа Меньшикова
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя