Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#761 Эка » Ср, 27 сентября 2017, 22:25

Марфа
:approve: :approve:
Точно сформулировала и кратко
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#762 mimo » Ср, 27 сентября 2017, 22:33

Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):Марфа Меньшикова, у меня к тебе серьёзный вопрос. Бога бояться надо?
На каком-то жизненном этапе -надо. Если человек борзой и идет на нарушения, он будет нести наказание.

Начиная с какого-то момента Бог разговаривает с человеком уже не через боль и наказание, а через...спокойствие, гармонию и любовь.


phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#763 Эка » Ср, 27 сентября 2017, 22:38

[media][/media]Я вообще не понимаю о чем Лазарев... Марфа говорит о конкретных вещах

Кто нарушает законы тот огребает не по детски......
А как ещё можно Бога бояться я не понимаю, если есть любовь, это уже уровень спокойствия и гармонии о котором писала Марфа
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#764 mimo » Чт, 28 сентября 2017, 3:35

..
Последний раз редактировалось mimo Чт, 28 сентября 2017, 4:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#765 mimo » Чт, 28 сентября 2017, 3:59

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#766 tatpit » Сб, 30 сентября 2017, 19:03

Марфа Меньшикова писал(а):думаю, что не равно. Почему? Сейчас так сходу трудно сказать, нужен наводящий вопрос или ситуация, на примере проще выразить.
Ну, вот лежит человек на диване..на подзарядке...Будет это сохранением любви?..Мож это защита от перегрузки..мож день субботний :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#767 Марфа_М » Сб, 30 сентября 2017, 19:23

tatpit писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):думаю, что не равно. Почему? Сейчас так сходу трудно сказать, нужен наводящий вопрос или ситуация, на примере проще выразить.
Ну, вот лежит человек на диване..на подзарядке...Будет это сохранением любви?..Мож это защита от перегрузки..мож день субботний :smile:
Меня вообще как-то отрывает от всего все дальше и дальше.
Единственное, что придерживаюсь четко: утренние молитвы - обязательны.
И поняла еще важность вечера.
Никакую шнягу вечеров в голову не загружать. Заметила что следующий день имеет своим эмоциональным фоном то, во что окунулся вниманием под вечер.
Поэтому перед сном православных Отцов очень полезно читать, или Псалтырь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#768 tatpit » Сб, 30 сентября 2017, 19:28

Марфа Меньшикова писал(а):очень полезно
Сохраняя любовь..не приходится думать о пользе..Скорее наоборот...Так и в отдыхе..Ну, какая польза в отдыхе...потеря времени
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#769 Марфа_М » Сб, 30 сентября 2017, 19:31

tatpit писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):очень полезно
Сохраняя любовь..не приходится думать о пользе..Скорее наоборот...Так и в отдыхе..Ну, какая польза в отдыхе...потеря времени
я не очень понимаю, что такое сохранять любовь....
Единственное, ощутила, что значит ее терять, именно внутренне.

Значит, можно предположить, если не потерял внутри - значит удержал (сохранил).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#770 tatpit » Вс, 1 октября 2017, 10:11

Марфа Меньшикова писал(а):я не очень понимаю, что такое сохранять любовь....
Это значит, что потеряв ее, ты потеряешь все остальное...паровозиком. Все рушится...думается, что теряется контроль над всем, именно для того, чтобы поколебать тебя..мол, нафик эту любовь...уж это-то я не могу потерять
Марфа Меньшикова писал(а):Единственное, ощутила, что значит ее терять, именно внутренне.

Значит, можно предположить, если не потерял внутри - значит удержал (сохранил)
Логично :smile:

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]
---
Опять же..конфликт - потенциал - энергия...любовь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#771 Марфа_М » Вс, 1 октября 2017, 11:12

"ощущение полета и радости-это не любовь. Это признак высокой энергии".

Согласна. От высокой энергии до любви топать и топать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#772 Обитель » Вс, 1 октября 2017, 12:22

Марфа Меньшикова писал(а):Меня вообще как-то отрывает от всего все дальше и дальше.
от чего?

Марфа Меньшикова писал(а):Единственное, ощутила, что значит ее терять, именно внутренне.
что я поняла из расстановок, мы понятия не имеем, что у нас внутри
и то что мы воспринимаем как потеря, наша душа может воспринимать как любовь,
душа вобще всегда идет путем любви
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#773 Марфа_М » Вс, 1 октября 2017, 16:50

Обитель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Единственное, ощутила, что значит ее терять, именно внутренне.
что я поняла из расстановок, мы понятия не имеем, что у нас внутри
и то что мы воспринимаем как потеря, наша душа может воспринимать как любовь,
душа вобще всегда идет путем любви
Я такие установки как-то не очень люблю употреблять. Если душа всегда идет путем любви -зачем человеку все остальное -чувства, разум, тело и проч.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 1 октября 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#774 Марфа_М » Вс, 1 октября 2017, 16:51

Обитель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Меня вообще как-то отрывает от всего все дальше и дальше.
от чего?
От желания с кем либо спорить, например.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#775 Обитель » Пн, 2 октября 2017, 10:43

Марфа Меньшикова писал(а):Я такие установки как-то не очень люблю употреблять. Если душа всегда идет путем любви -зачем человеку все остальное -чувства, разум, тело и проч.
это не установка. это просто видно в расстановках
и понятно почему сказал Тертуллиан, душа по природе христианка

и мне это тоже не нравится, даже бесит, я бы сказала
понимаю, ты не знакома с расстановками, их правдивость тебе не факт.
так что я просто сказала, вдруг когда то заинтересуешься)
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#776 Марфа_М » Пн, 2 октября 2017, 10:55

Обитель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я такие установки как-то не очень люблю употреблять. Если душа всегда идет путем любви -зачем человеку все остальное -чувства, разум, тело и проч.
это не установка. это просто видно в расстановках
и понятно почему сказал Тертуллиан, душа по природе христианка

и мне это тоже не нравится, даже бесит, я бы сказала
понимаю, ты не знакома с расстановками, их правдивость тебе не факт.
так что я просто сказала, вдруг когда то заинтересуешься)
Ну почему? В целом это не противоречит и Лазареву -"вышли из Бога и вернемся к Богу" и "все когда-нить придем к любви".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#777 смурф » Чт, 5 октября 2017, 17:25

Я высказываю точку зрения, основанную на моих исследованиях и многолетнем опыте, и ни в коем случае не навязываю ее. Каждый возьмет ровно столько, сколько ему нужно.

Ну а фильм «Левиафан» стоит посмотреть. Хотел Звягинцев расшаркаться перед Западом, показав такую Россию, или нет, – совершенно неважно. Главное то, что он показал кризис, происходящий в наших душах и наших головах. Кризис этот не преодолен. Завтрашний день зависит от того, какими мы будем сегодня.

С уважением, Автор
dzadzen писал(а):Левиафан дерьмо. Непонятно ради чего снят. Мы эту чернуху каждый день в реале видим чтобы еще кому то "глаза открывать". Расчет на запад и успех в тренде ужасной путинской России. Лазарев на это имеет свое мнение, ищет какие то смыслы, тут смысл один и он озвучен выше.

Ну не можешь ты понять драманализ "Левиафан" - это не значит что это лажа. Если у тебя примитивное восприятие мира, ну не Лазарев же в этом виноват?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#778 Марфа_М » Чт, 5 октября 2017, 17:38

смурф, Левиафан не смотрела. Стоит?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#779 смурф » Чт, 5 октября 2017, 18:19

Солнышко » Сб, 14 февраля 2015, 10:46
а шо тут анализировать...
очередные помои на голову России...
что полезного,нужного,ценного показал фильм??
Ничего.
Это не искусство,это-заказная,проплаченная чернуха.

ДК 10, стр. 42-43.
"Недавно я проводил лекцию в небольшой аудитории. Речь зашла о фильме "Титаник". Я сказал, что, по моему мнению, он патологичен и отрицательно воздействует на подсознание зрителей. Меня просили объяснить, почему? Фильм вроде бы о любви, которая пережила смерть. Формально это так, начал объяснять я. Возьмем живописную картину. Она отражает мир. Но мир трехмерен, а картина двухмерна. Значит полная идентичность невозможна. Фотография передает поверхностное видение мира, живопись через форму должна показывать содержание. В содержании, в сути предмета время спрессовано, сжато, как сжато оно в зерне. Определить, бездарен художник или подает надежды, очень легко. Бездарный копирует форму предмета, не чувствуя причинно-следственных связей. Хороший художник описывает свои чувства, у него каждый предмет внутренне живой, взаимодействует с окружающим миром. И эта цепочка взаимодействий выстраивается на большом отрезке времени. Говоря простым языком, у настоящего художника предметы на картине будут как бы наполнены движением и жизнью. У талантливого художника через форму раскрывается и содержание, но плотность информации гораздо выше. Активность невидимых связей между предметами тоже высокая. В картине гениального художника можно через простенький сюжет увидеть всю историю человечества. Любое искусство описывает подсознание через сознательные модели, то есть через предметы и ситуации. В любом талантливом фильме, как и в живописной картине, логика подсознания значимее сознательного ряда".

"Итак, искусство раскрывает подсознание через внешний ход событий. Он может быть жестко выстроенным, как в большинстве фильмов, а может быть прерывистым, как в картинах А. Тарковского. Но события в любой киноленте выстраиваются не по физическим законам, а по законам духа. Фильм "Титаник" выстроен по противоположной логике. Сначала безумная любовь, потом крушение, потом трупы, потом старушка, которая потеряла все и вместе с бриллиантом выбрасывает последние воспоминания.
Наше подсознание эту картину выстроило бы совершенно иначе. Во-первых, забылись бы трупы, боль и смерть. Во-вторых, сначала раскручивались бы сцены гибели парохода, и различные проблемные ситуации. Они перемешались бы с теплыми воспоминаниями и сопровождались вспышками любви. Эти вспышки становились бы все дольше и ярче. И в конечном счете слились бы в единое сияющее пламя непрерывной любви, которое испытала эта женщина. Потому что на самом Деле любая ситуация ведет к Богу, а значит, суть любой ситуации - это счастливый конец".


Лазарев знает о чём говорит о том, какими должны быть талантливые художественные и кинематографические картины. Слушайте его и будет вам счастье.

Марфа Меньшикова писал(а):Левиафан не смотрела. Стоит?
Так я многое чего не смотрел, что было рекомендовано Лазаревым к просмотру. С чего это я буду следовать за вкусами "просвещённого" исследователя, который фильм "Титаник" называет патологичным, прикладывая на это свою космическую философию, а фильмы с явным патологическим оттенком разбирает на семинарах, рекомендуя к просмотру. Единственный фильм, который я смотрел, это "Красота по-американски".
Последний раз редактировалось смурф Чт, 5 октября 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#780 dzadzen » Чт, 5 октября 2017, 18:20

смурф, Какой смысл перетаскивать тему у Левиафане сюда? Ты что-то не понял у Лазарева по этой теме?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
смурф писал(а):"Титаник" называет патологичным,
Не помню чтобы он называл его патологичным. Но то что он неверно выстроен со странными акцентами на страстном желании, а не на любви - с этим согласен.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя