Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#701 dzadzen » Пн, 25 сентября 2017, 20:02

смурф писал(а):Просьба автору темы лишнее, внетематическое обсуждение моей личности перенести в отдельную тему. Тогда и будет разговор.
dzadzen, как насчёт совести не засирать темы? :hi-hi:
Дорогой, ты 30 страниц засрал в этой теме не по теме. Речь о том, кто что не понял у Лазарева, а не какой СНЛ лохопед, а я крутой. Притом что ответы по твоим опусам ты не слышишь и не понимаешь даже смысла. Открой милый друг свою личную тему и там командуй. А пока - тиха :tsss:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#702 смурф » Пн, 25 сентября 2017, 20:10

"Чем дальше в лес, тем злее дятлы". :ku:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#703 tatpit » Пн, 25 сентября 2017, 20:14

А что подразумевает...это "не понял у Лазарева"...Автоматом подразумевается авторитет Лазарева? Можно развернуть?
Марфа Меньшикова писал(а):Предлагаю данную тему, как обмен опытом
Есть обмен опытом? А опыт есть?

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
Brittany писал(а):Вот именно это разочарованная паства ему не может простить...)))
А откуда такое желание воспринимать..именно в такой форме, а потом разочаровываться?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#704 dzadzen » Пн, 25 сентября 2017, 20:44

tatpit писал(а):А что подразумевает...это "не понял у Лазарева"...Автоматом подразумевается авторитет Лазарева? Можно развернуть?
Марфа Меньшикова писал(а):Предлагаю данную тему, как обмен опытом
Есть обмен опытом? А опыт есть?
Вариантов как я понимаю несколько. Люди действительно пошли по пути тому, как советует Лазарев и работают над собой, чтобы привести свою душу в гармонию и расставить приоритеты Единство с Творцом на первом месте, остальное на второстепенном. На этом пути мешают гордыня и вожделение (страсти), то что всеми силами пытается занять главное место и смысл жизни. Обмен опытом как кто чего преодолел чтобы восстановить приоритеты.

Ну или обмен опытом поиска слабых мест гуру и пропихиваний новых гуру.

Или самоутверждение за счет СНЛа и ДК, так как это изначальная тематика форума. Если бы форум был о золотых рыбках, то была бы критика рыбок в пользу сильных и смелых котов, которые сжирают рыбок в три присеста.

И т.д. и т.п.

Т.е. у кого такие цели, тот таким опытом и обменивается. Кто такой смурф? Да знать его никто не знает. И когда он Лазареву подпевал, на него обращал внимание разве что Гринч. А теперь на почве осуждения Лазарева стал важной птицой, потому что это модно. На модной теме можно хорошо свое чувство собственной важности почесать)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#705 tatpit » Пн, 25 сентября 2017, 21:19

dzadzen писал(а):Люди действительно пошли по пути тому, как советует Лазарев и работают над собой, чтобы привести свою душу в гармонию и расставить приоритеты Единство с Творцом на первом месте, остальное на второстепенном. На этом пути мешают гордыня и вожделение (страсти), то что всеми силами пытается занять главное место и смысл жизни. Обмен опытом как кто чего преодолел чтобы восстановить приоритеты.
Хорошо звучит
dzadzen писал(а):Ну или обмен опытом поиска слабых мест гуру
Ну, может быть человек учился у СНЛа..и даже в чем-то превзошел его..в плане работы над собой...Т.е. реально знает что внутри..переболел его ошибки..Да, не диагност...не пишет книг..но вот..так..
dzadzen писал(а):Кто такой смурф? Да знать его никто не знает. И когда он Лазареву подпевал, на него обращал внимание разве что Гринч. А теперь на почве осуждения Лазарева стал важной птицой, потому что это модно. На модной теме можно хорошо свое чувство собственной важности почесать)
Если у человека странные мотивы, то это скорей всего тролль
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#706 смурф » Пн, 25 сентября 2017, 21:22

dzadzen писал(а):Кто такой смурф? Да знать его никто не знает. И когда он Лазареву подпевал, на него обращал внимание разве что Гринч. А теперь на почве осуждения Лазарева стал важной птицой, потому что это модно. На модной теме можно хорошо свое чувство собственной важности почесать)
Кто такой дзадзен на фоне смурфа? При том, что тема не обо мне, а о заблуждениях Лазарева.

Насчёт "подпевал", так смотря о чём. Тема "хуже дьявола - религия" помним? Забыл. А всё туда же на фоне смурфа что-то из себя какую-то правду выпендрить. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Я понял, что Марфа с лазарятами заодно, поэтому всё оставляет как есть. Ну, ладно, всем физкультпривет.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#707 dzadzen » Пн, 25 сентября 2017, 22:09

смурф писал(а):Я понял, что Марфа с лазарятами заодно, поэтому всё оставляет как есть. Ну, ладно, всем физкультпривет.
Приходите скорее, без вас веселее.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#708 mimo » Пн, 25 сентября 2017, 22:33

dzadzen писал(а):Приходите скорее, без вас веселее.
dzadzen, автопортрет?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#709 Марфа_М » Пн, 25 сентября 2017, 22:35

dzadzen, смурф,

Вы что такие горячие и так быстро в стороны отлетаете?

смурф, какой конкретно вопрос у Лазарева вы не поняли?
Давайте обсудим. Но -конкретный вопрос, а не ваше сочинение на заданную тему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#710 tatpit » Пн, 25 сентября 2017, 22:42

Все ж СНЛ..качественный такой..хороший и современный колдун..волхв
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Давайте обсудим..сохранение любви равно сохранению энергии? Если нет, то почему?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#711 dised » Вт, 26 сентября 2017, 2:54

Марфа Меньшикова писал(а):интересно, когда мужчин конкретно глючит на Лазареве - это у них что?
Я так понимаю, неудовлетворенность собственной жизнью.

Ну или скрытый сексуальный импульс к автору темы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#712 mimo » Вт, 26 сентября 2017, 3:17

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#713 Марфа_М » Вт, 26 сентября 2017, 17:30

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):интересно, когда мужчин конкретно глючит на Лазареве - это у них что?
Я так понимаю, неудовлетворенность собственной жизнью.

Ну или скрытый сексуальный импульс к автору темы.
Эдик забавный товарищ...)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#714 Марфа_М » Вт, 26 сентября 2017, 17:33

tatpit писал(а):Добавлено Пн, 25 сентября 2017, 22:43:
Давайте обсудим..сохранение любви равно сохранению энергии? Если нет, то почему?
думаю, что не равно. Почему? Сейчас так сходу трудно сказать, нужен наводящий вопрос или ситуация, на примере проще выразить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#715 смурф » Вт, 26 сентября 2017, 19:15

Марфа Меньшикова писал(а):смурф, какой конкретно вопрос у Лазарева вы не поняли?
Давайте обсудим. Но -конкретный вопрос, а не ваше сочинение на заданную тему.

Все, кто в этой теме мне отвечал по (на мой взгляд) заблуждениям и нестыковкам Лазарева, получили от меня ответ. Нравится вам это или нет, но ответы на какие-то ко мне вопросы были получены. А всё, что касается обсуждения моей личности, не имеет к теме отношения, и вы это прекрасно понимаете. Ну, а так как это не свободный, а заточенный на имя Лазарева во главе форум, то и появляются индивиды, которые будут так или иначе раскачивать на эмоции. Будут говорить про "сочинения", а не вопросы, будут указывать не на тот раздел, будут написанное сравнивать с дерьмом. Ну, вот такое самовоспитание по-Лазареву, что поделать.

Ну, да ладно, продолжим.

phpBB [media]


Всё же необходимо знать истоки появления инквизиции, прежде чем делать выводы о том, что причиной инквизиции было массовое раскрытие сверхспособностей, которые преследовались епископатом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Третий_Латеранский_собор
Осуждение катарской и вальденской ересей;
Канон 27. Предписал светским правителям бороться с ересями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Урбан_II
На Клермонском соборе, состоявшемся в ноябре того же года, проповедь Урбана II, была, возможно, наиболее эффективной речью во всей европейской истории, когда он призвал людей Франции вырвать силой Святую Землю из рук турок. Именно он дал толчок к крестовым походам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Веронский_собор
4 ноября император торжественно издал закон против еретиков, и в тот же день папа Луций провозгласил декрет Ad abolendam[en] против всех еретиков своего времени, прежде всего катаров, патаров и «pauperes de Lugduno» — название, под которым тогда были известны вальденсы

https://ru.wikipedia.org/wiki/Григорий_IX
В 1234 году в трактате "Decretals" он изложил учение о "perpetua servitus iudaeorum" - вечном рабстве евреев. В соответствии с этим трактатом, последователи Талмуда должны оставаться в состоянии политического рабства до Судного Дня. В 1239 году под влиянием Николая Донина, крещеного еврея, Григорий приказал, чтобы все копии Талмуда были конфискованы. После общественного диспута между христианскими и еврейскими богословами 12000 рукописей Талмуда были сожжены 12 июня 1242 года в Париже.

Булла Григория Vox in Rama (1234), изданная с целью организации крестового похода против крест. общины штедингов на сев. Германии, которые не хотели платить церковной десятины, является первым официальным церковным документом, который объявляет черную кошку воплощением Сатаны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вальденсы
Несмотря на свои евангелические правила, чистоту нравов и жизнь, основанную преимущественно на Нагорной проповеди, вальденсы повсюду подвергались жестоким гонениям, вплоть до XVIII века. Папа Сикст IV даже объявил против них крестовый поход.

И ещё я узнал, что инквизиция коснулась тех, кто доведенные до отчаяния грабежами светских (оброк) и церковных феодалов (десятина), все чаще восставали против своих угнетателей и отвергали официальную церковь. Поэтому оппозиционные антицерковные и антифеодальные движения решено было подавлять политикой репрессий. Ведь идеологические противники подрывали авторитет Папы и королевской знати.
Спойлер
"В период разложения феодального строя «священные» трибуналы, как отметил К. Маркс в отношении испанской инквизиции, становятся в руках абсолютистской власти мощным инструментом подавления ее противников. С начала XVI в. Испания и Португалия используют инквизицию в целях колониального порабощения народов Америки и Азии, в период Возрождения инквизиция ведет борьбу против гуманистического и рационалистического мировоззрения; в XVIII в. она объявляет войну просветителям и философам-материалистам, а в XIX в. — патриотам, выступающим за независимость колоний, борцам за объединение Италии, за демократические реформы в Испании; папская же конгрегация инквизиции выступает против зарождающегося рабочего движения, социализма; предает анафеме революцию 1848 г. и Парижскую коммуну; наконец в XX в. ее главный враг — коммунизм, Советский Союз, страны социалистического лагеря.

Таким образом, инквизиция в течение своей многовековой истории служила феодализму и абсолютизму, колониализму и капитализму. Если в средние века деятельность инквизиции была связана с застенками, пытками, аутодафе, то в новое и новейшее время, когда она была лишена ее палаческих функций, инквизиция действует более утонченными методами, ее оружием становятся анафемы, отлучения, Индекс запрещенных книг, куда заносились произведения многих выдающихся прогрессивных ученых и мыслителей".
Последний раз редактировалось смурф Вт, 26 сентября 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#716 dzadzen » Вт, 26 сентября 2017, 19:21

смурф писал(а):Все, кто в этой теме мне отвечал по (на мой взгляд), заблуждениям и нестыковкам Лазарева, получили от меня ответ. Нравится вам это или нет, но ответы на какие-то ко мне вопросы были получены. А всё, что касается обсуждения моей личности, не имеет к теме отношения, и вы это прекрасно понимаете. Ну, а так как это не свободный, а заточенный на имя Лазарева во главе форум, то и появляются индивиды, которые будут так или иначе раскачивать на эмоции. Будут говорить про "сочинения", а не вопросы, будут указывать не на тот раздел, будут написанное сравнивать с дерьмом. Ну, вот такое самовоспитание по-Лазареву, что поделать.
Сам тут всех на эмоции пытается развести и надувается от собственной важности неся абсолютную чушь типа "по Лазареву". Кто тебе что тут отвечать будет. Смешно ей Богу. :facepalm:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#717 tatpit » Вт, 26 сентября 2017, 19:22

dised писал(а):Ну или скрытый сексуальный импульс к автору темы.
Ко всему, что нравится, ты испытываешь секс.влечение и хочешь скушать - СНЛ...Скрытое, конечно :?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#718 смурф » Вт, 26 сентября 2017, 19:27

dzadzen писал(а):Кто тебе что тут отвечать будет. Смешно ей Богу.
А где мной написано, что мне необходимо отвечать. Тем более тебе?!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#719 dzadzen » Вт, 26 сентября 2017, 19:29

смурф писал(а):
dzadzen писал(а):Кто тебе что тут отвечать будет. Смешно ей Богу.
А где мной написано, что мне необходимо отвечать. Тем более тебе?!
И нафиг спамить тогда не в своей теме не по теме?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#720 смурф » Вт, 26 сентября 2017, 19:31

А нафиг твои вопросы ко мне? Гуляй далеко... Говорил же.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость